SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Программы > Платные / Shareware > Безопасность
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Agnitum Outpost Firewal и Outpost Security Suite
Старый Добавлено: 16.03.2007, 23:46
  (#1)
Compilyator
Наблюдающий
Пользователь

По умолчанию Agnitum Outpost Firewal и Outpost Security Suite

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Outpost Firewall Pro 9.3 (4934.708.2079)

Мощная система обнаружения атак, встроенная в Outpost Firewall, защищает компьютер от известных и неизвестных хакерских атак. Модуль IDS отслеживает входящие данные и определяет подозрительные соединения либо на основе сравнения с известными атаками, либо на основе анализа активности соединения. Ethernet-защита борется с атаками, исходящими из локальной сети и нацеленными на перехват пакетов. Такие атаки могут привести к перехвату исходящих онлайн сессий в чатах, spoofing- атакам, способным разорвать сетевые соединения, и нелегальным вторжениям в зону WiFi.

32 bit

64 bit

Outpost Security Suite Pro 9.3 (4934.708.2079)

Outpost Security Suite Pro - комплексное проактивное решение в области безопасности, которое сочетает широко известный персональный брандмауэр (firewall) с инновационным механизмом защиты "все-в-одном" от вредоносных программ, "умным" спам-фильтром и системой обеспечения локальной безопасности.

32 bit

64 bit

Outpost Security Suite Free 7.1

Outpost Security Suite Free - комплексное проактивное решение в области безопасности, урезанный по функционалу, но бесплатный вариант Pro версии. Обеспечивает базовую сетевую и проактивную защиту системы.

32 bit
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 89,3 MБ

64 bit
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 98,81 MБ

Outpost Firewall Free 2009 v6.5.2724.381.687.328

Outpost Firewall Free - немного устаревшая версия известного фаерволла, распространяющийся под free лицензией. По сравнению с полной версией убраны некоторые фичи (прежде всего защита от шпионов и фильтр веб контента).

32 bit

64 bit

Таблица сравнения функционала с полной версией

Предыдущие версии продуктов Outpost

При возникновении проблем можно поискать решение в базе знаний

Также рекомендую почитать мои посты о настройке агнитума, они снимают почти все вопросы

Правильная настройка агнитума
http://www.samforum.org/showpost.php...postcount=1312

Проактивная защита агнитума
http://www.samforum.org/showpost.php...postcount=1394

Единственный масштабный проект по работе с ликтестами, обновляется постоянно, но не слишком регулярно

Outpost 7 – Основы проактивной защиты - документ от Agnitum

Наиболее актуальные вопросы:
Вопрос: Оптимизация совместной работы Outpost со сторонними средствами безопасности.
Ответ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вопрос: Как я могу включить модули Outpost, автоматически отключенные программой для совместимости с другими продуктами безопасности?
Ответ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось altaivital; 01.12.2015 в 19:19.. Причина: 9.3 (4934.708.2079)
Compilyator вне форума Отправить личное сообщение для Compilyator
Вверх
Эти 95 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Показать список поблагодаривших
Старый Добавлено: 03.09.2007, 14:56
  (#141)
Alex_Angel
Гость

Пользуюсь данным фаерволом уже довольно долго, и ничего лучшего пока не нашел, правда на работе зон аларм использую, но остаюсь поклонником русских программистов. Советую!
Вверх
Старый Добавлено: 04.09.2007, 15:01
  (#142)
Mora
Гость

Поставил Agnitum Outpost Security Suite Pro билд 7915.619 все работает, кроме обновления! Завожу обновление, а он пишет "Произошел сбой при соединении с сервером. Повторить попытку?" И все.... уже несколько дней. В чем может быть причина? Подскажите пожалуйста.
Вверх
Старый Добавлено: 05.09.2007, 22:02
  (#143)
d.man
Гость

Пробовал установить сюиту, но после 5-6 жестких перезагрузок за неделю (из-за ее ошибок) снес и вернулся к 4.0.964.6926 (582).
Кстати, использовалась она вместе с NOD32 2.51.20? при этом как бы присутствие последней учитывалось...
Был ли у кого сей баг?
Вверх
Старый Добавлено: 07.09.2007, 10:35
  (#144)
VladimirTG
Наблюдающий
Пользователь

Ситуация:
поставил прогу для мониторинга и контроля трафика -- BWMeter; Аутпост (4.0) при загрузке компа начал ругаться на нее -- считает, что установлен еще один файервол и желает, чтобы я его удалил.
В связи с этим вопросы:
возможно ли "сосуществование" этих программ (будут ли они корректно выполнять свою "миссию")?
может посоветуете другую утилиту для мониторинга трафика, которая будет мирно уживаться с Аутпостом?
VladimirTG вне форума Отправить личное сообщение для VladimirTG
Вверх
Старый Добавлено: 07.09.2007, 13:51
  (#145)
yuvinga
Гость

Всем прив! такая ситуевина - поставил Outpost 4, дал ему кюльчик, он мне "Спасибо за регистрацию!", а сам после перегруза требует по новой... кюльчик забанен, полагаю, ибо был слит с открытого ресурса... хелп ми!! а то до мне до пипеца офисного масштаба осталось менее 30-ти ден. Почти такой же трабл с UserGate 4+ (поставил 4-ый за неимением любимого 2.8), подсобите, ребят, а то мя босс вздернет... ес есть у кого ссылочка на ключи или ЮзерГейт 2.8 (с ключом естес) - киньте.... заранее спасибо!!
Вверх
Старый Добавлено: 09.09.2007, 09:04
  (#146)
Shilov
Наблюдающий
Пользователь

дня четыре аутпост уже не слетает. когда пытался ставить третий, вылетал на следующий день с сообщением о фатальном повреждении файла драйвера аутпост. этот пока стоит, но больно уж параноидальный. касперский антихакер устраивал, пока действие ключей не кончилось.
Shilov вне форума Отправить личное сообщение для Shilov
Вверх
Старый Добавлено: 10.09.2007, 00:17
  (#147)
Aquaholic
Гость

пользуюсь Outpost Firewall начиная со 1й версии. сейчас стоят 4.0.1025.7828 (700) + DrWeb 4.33 - связка работает без глюков, ни один вирус не пробрался
ставил себе OSS, комп стал жутко тормозить, отключение встроенного антивиря не помогло, относительно обычного фаера нового ничего нет, снес
ради интереса поставил COMODO Firewall, ИМХО не годится и в подметки аутпосту, настроек меньше, правила не такие гибкие, через 15 минут работы, выдав предупреждения, COMODO умер. даже и пощупать-то в действии не успел
в итоге вернулся к 4ке и доволен!
для регистрации всегда использую только ключи, никаких библиотек ломаных. фаер все-таки ответственная вещь!
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
ВЕЛЕС (15.09.2007)
Старый Добавлено: 13.09.2007, 18:13
  (#148)
Shish2006
Гость

Я тоже пытался пользоваться OutpostSecuritySuite и у меня сложилось впечатление что он просто не узнаёт приложения которые у него в правилах записаны, по этому перешёл на обычный Outpost
Вверх
Старый Добавлено: 13.09.2007, 20:59
  (#149)
Алекскрин
Наблюдающий
Пользователь

Я два месяца пользовался OutpostSecuritySuite, но сейчас после переустановки системы хочу перейти на файервол. Мне показалось он не проверяет на вирусы. Антивирусник поставил Avast.
Алекскрин вне форума Отправить личное сообщение для Алекскрин
Вверх
Старый Добавлено: 15.09.2007, 02:24
  (#150)
VAL3R0N
Гость

Цитата:
Сообщение от leksxxx Посмотреть сообщение
Outpost Security Suite Pro и Outpost Firewall Pro нормально работает под Win Vista Ultimate?

Цитата:
Сообщение от alomsk Посмотреть сообщение
как с Вистой работает?

под Вистой работает только бета-версия [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], но она пока не очень стабильная.

Последний раз редактировалось sergych; 27.10.2007 в 02:31..
Вверх
Старый Добавлено: 15.09.2007, 17:21
  (#151)
jOhnLeeBlaDe
Наблюдающий
Пользователь

leksxxx, valeron87, Сама по себе Vista не очень стабильная Outpost Firewall Pro and Outpost Security Suite Pro the best лучше не видел просто и со вкусом.

To See the World...
jOhnLeeBlaDe вне форума Отправить личное сообщение для jOhnLeeBlaDe
Вверх
Старый Добавлено: 15.09.2007, 19:27
  (#152)
VAL3R0N
Гость

jOhnLeeBlaDe, так я сам не под вистой сижу, и переходить на висту в ближайшее время (а может и вообще) даже не собираюсь. А нестабильности Бета-версии проявляются у меня на Винде ХР в виде загрузки проца на 100% (даже мышь рывками двигается, значит глюк в дровах) после создания некоторых правил.
Вверх
Старый Добавлено: 15.09.2007, 21:35
  (#153)
kar007
Заслуженный
Заслуженный пользователь

valeron87, на то это и бета-версия...
По поводы Висты... Еще в феврале, когда новая ОС только вышла на рынок, на сайте Agnitum было написано, что мы, конечно, можем выпустить "совместимый" с Вистой файрволл, но не хотим. И было сказано, что они хотят выпустить КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт, который задействует новые функции ОС (такие как служба базовой фильтрации и Network Access Protection), будет стабильно работать и т.д. И что они не торопятся...
И вот уже прошло больше полугода, а продукта этого все нет. У других почему-то уже есть "совместимые" брандмауэры. По почте мне от них пришло письмо, что, мол, финальная версия должна быть в конце сентября. Но что-то я не уверен... И будет он настолько качественным и стабильным, как они обещали (вот что главное)?...
kar007 вне форума Отправить личное сообщение для kar007
Вверх
Старый Добавлено: 15.09.2007, 23:23
  (#154)
ВЕЛЕС
Завсегдатай
Пользователь

Восклицание

Нравились третьи версии. сидел на 4.0.971 всё было отлично!
захотел новых версий - установил 4.1007, а потом 4.1024 - постоянные синие экраны с последующим предложением написать Агнитум об ошибке, десятиминутные выключения...
продержался месяц - потом вернулся на 4.971 - всё отлично!!!!!!!!!!

P.S. просьба к писателям - НАЗЫВАЙТЕ ВЕРСИИ!!!!!!!
ВЕЛЕС вне форума Отправить личное сообщение для ВЕЛЕС
Вверх
Старый Добавлено: 16.09.2007, 20:33
  (#155)
olegkov
Наблюдающий
Пользователь

Я тоже пытался пользоваться OutpostSecuritySuite не получается конфликт с касперским
olegkov вне форума Отправить личное сообщение для olegkov
Вверх
Старый Добавлено: 16.09.2007, 20:36
  (#156)
citrus007
Гость

Цитата:
Сообщение от olegkov Посмотреть сообщение
Я тоже пытался пользоваться OutpostSecuritySuite не получается конфликт с касперским

Ребята,вы что - маленькие дети? Там же стоит свой антивирус!!! Вот он и конфликтует! Точнее - Каспер конфликтует с антивирем Outpost
Вверх
Старый Добавлено: 16.09.2007, 22:29
  (#157)
Lokky13
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Shuravi Посмотреть сообщение
не спорю, нормальный.
только автоматически при сбое перекрывает весь интернет, хотя стоит запрет на создание правил, постоянно просит обновлять антишпионскийе базы, да и кучу ресурсов кушает.
был у меня версии 2.1, единственный работал достойно, не было лишних модулей, но обновился, а дистрибутив не сохранил. начались проблемы, пришлось убрать с машины

Не понимаю,почему он у меня ничего не просит?Разве так сложно удалить галочку в автоматических обновлениях и отключить спай-модуль,если он так мешает?А ресурсов он жрёт не так уж и много,сейчас глянул-2% от проца и 18 метров оперативы-где же тут много?!Юзаю его ещё со второй ветки и особых проблем нет до сих пор-что я не так делаю?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от aL47 Посмотреть сообщение
дайте плиз линк на последнюю версию плагина Blockpost

Посмотри на офсайте.В принципе,у меня есть одни из последних версий,если надо,могу скинуть на мыло вместе с русиком к нему.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DomV Посмотреть сообщение
а ты уверен что это не троян?

Это точно не троян,я этой пропаченной длл пользуюсь начиная с 4-й ветки.

Последний раз редактировалось Lokky13; 16.09.2007 в 22:29.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
Lokky13 вне форума Отправить личное сообщение для Lokky13
Вверх
Старый Добавлено: 17.09.2007, 02:39
  (#158)
EAS59
Наблюдающий
Пользователь

А я себе поставил аппаратный маршрутизатор DI-604 и ни на што не жалуюсь.Сканирования портов как ножом отрезало.
EAS59 вне форума Отправить личное сообщение для EAS59
Вверх
Старый Добавлено: 17.09.2007, 16:30
  (#159)
Lokky13
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Сообщение от volkuuu Посмотреть сообщение
Найдена причина глюков в работе некоторых программ и игр при установленном в системе Agnitum Outpost Firewall 4.0.

Странно,эта ошибка у меня выдавалась два билда назад,в предпоследнем я этого уже не наблюдал.

Последний раз редактировалось sergych; 27.10.2007 в 02:41..
Lokky13 вне форума Отправить личное сообщение для Lokky13
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый Добавлено: 17.09.2007, 17:07
  (#160)
Vest
Гость

попробуй удалить библиотеку в безопасном режиме. Outpost, как я заметил, создаёт два скрытых устройства в диспетчере, SandBox и flt (какой-то).
Вверх
Ответ

Метки
безопасность, фаерволл

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра