SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Программы > Платные / Shareware > Безопасность
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Agnitum Outpost Firewal и Outpost Security Suite
Старый Добавлено: 16.03.2007, 23:46
  (#1)
Compilyator
Наблюдающий
Пользователь

По умолчанию Agnitum Outpost Firewal и Outpost Security Suite

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Outpost Firewall Pro 9.3 (4934.708.2079)

Мощная система обнаружения атак, встроенная в Outpost Firewall, защищает компьютер от известных и неизвестных хакерских атак. Модуль IDS отслеживает входящие данные и определяет подозрительные соединения либо на основе сравнения с известными атаками, либо на основе анализа активности соединения. Ethernet-защита борется с атаками, исходящими из локальной сети и нацеленными на перехват пакетов. Такие атаки могут привести к перехвату исходящих онлайн сессий в чатах, spoofing- атакам, способным разорвать сетевые соединения, и нелегальным вторжениям в зону WiFi.

32 bit

64 bit

Outpost Security Suite Pro 9.3 (4934.708.2079)

Outpost Security Suite Pro - комплексное проактивное решение в области безопасности, которое сочетает широко известный персональный брандмауэр (firewall) с инновационным механизмом защиты "все-в-одном" от вредоносных программ, "умным" спам-фильтром и системой обеспечения локальной безопасности.

32 bit

64 bit

Outpost Security Suite Free 7.1

Outpost Security Suite Free - комплексное проактивное решение в области безопасности, урезанный по функционалу, но бесплатный вариант Pro версии. Обеспечивает базовую сетевую и проактивную защиту системы.

32 bit
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 89,3 MБ

64 bit
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 98,81 MБ

Outpost Firewall Free 2009 v6.5.2724.381.687.328

Outpost Firewall Free - немного устаревшая версия известного фаерволла, распространяющийся под free лицензией. По сравнению с полной версией убраны некоторые фичи (прежде всего защита от шпионов и фильтр веб контента).

32 bit

64 bit

Таблица сравнения функционала с полной версией

Предыдущие версии продуктов Outpost

При возникновении проблем можно поискать решение в базе знаний

Также рекомендую почитать мои посты о настройке агнитума, они снимают почти все вопросы

Правильная настройка агнитума
http://www.samforum.org/showpost.php...postcount=1312

Проактивная защита агнитума
http://www.samforum.org/showpost.php...postcount=1394

Единственный масштабный проект по работе с ликтестами, обновляется постоянно, но не слишком регулярно

Outpost 7 – Основы проактивной защиты - документ от Agnitum

Наиболее актуальные вопросы:
Вопрос: Оптимизация совместной работы Outpost со сторонними средствами безопасности.
Ответ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вопрос: Как я могу включить модули Outpost, автоматически отключенные программой для совместимости с другими продуктами безопасности?
Ответ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось altaivital; 01.12.2015 в 19:19.. Причина: 9.3 (4934.708.2079)
Compilyator вне форума Отправить личное сообщение для Compilyator
Вверх
Эти 95 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Показать список поблагодаривших
Новости от Agnitum
Старый Добавлено: 28.06.2007, 10:35
  (#41)
XxX
Экс-супер-модератор
Заслуженный пользователь

Лампочка Новости от Agnitum

Outpost Firewall Pro 2008 вступил в фазу второй бета-версии
Цитата:
С момента объявления о первой бета-версии брандмауэра для Vista от Agnitum прошло три недели, и теперь мы приглашаем Вас попробовать вторую бета-версию. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Вы найдете обращение к энтузиастам. Присоединяйтесь к тестированию бета-программы и присылайте свои отзывы!
Проясним ситуацию: официальное название продукта – Outpost Firewall Pro 2008.
Планируя запуск публичной бета-версии в конце лета и финальный выпуск осенью, Agnitum собирается вступить в 2008 год с комплексным решением для защиты в Интернете и отдельным обновленным брандмауэром. Сейчас, когда Вы можете опробовать вторую бета-версию того, к чему мы так долго стремились, разрабатывая проактивную защиту для пользователей Vista, у Вас может возникнуть обоснованный вопрос: а что в ней особенного? Читайте дальше!
  • OFP 2008 beta 2 включает контроль Anti-leak (для платформы x86) и перехват траффика, реализованные в режиме ядра (kernel mode). Зачем? Контроль Anti-leak в kernel mode обеспечивает еще большую надежность механизмов фильтрации.
  • В первой бета-версии перехват трафика в рамках функциональности по фильтрации содержимого был реализован в LSP-фильтре (layer service provider), что позволяло нам предотвращать соответствующие внешние угрозы. Однако такой подход не исключал возможность обхода изнутри. Теперь мы обеспечиваем двойную защиту: фильтрацию входящего и исходящего содержимого, а также лучший контроль активности пользовательских приложений. Будучи созданной заново, эта усовершенствованная функциональность продуктов линейки Outpost представляет лучшие стандарты решения проблемы. В результате, семейство Outpost обладает новой платформой для расширения своих средств защиты – в частности, функциональности, обеспечиваемой ранее модулями "Интерактивное содержимое", "Реклама" и "Содержимое".
  • Фильтрация содержимого по-прежнему производится на уровне пользователя (user mode), что позволяет нам реализовывать интеллектуальные алгоритмы анализа трафика (такие как блокировка шпионских сайтов).
  • Переход на новую технологию сделает наш фильтр более гибким и совместимым с другими анализаторами трафика (такими как антивирусы).
  • Кроме того, по сравнению с первой бета-версией, улучшен дизайн интерфейса

Вот и все изменения. Мы благодарим всех, кто помогал нам с первой версией Outpost Firewall Pro 2008 – ваши ценные советы способствовали некоторым изменениям в программе. Продолжайте тестирование вместе с нами, чтобы к концу лета выпустить публичные версии OFP и Outpost Security Suite 2008.

Информация взята с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 14 минут

Узнайте свой Security IQ!

Цитата:
Беспокоитесь ли Вы о своей безопасности в сети? Представляете ли Вы, каким образом избежать Интернет-угроз? Можете ли Вы отличить антивирус от брандмауэра? Конечно, можете – пользователь Outpost достаточно умен, чтобы противостоять атакам злоумышленников и изощренного вредоносного ПО. Так или иначе, задумывались ли Вы когда-нибудь о том, каков ваш "security IQ"? Это далеко не обычный коэффициент умственного развития, а коэффициент вашего развития как специалиста в области Интернет-безопасности, коэффициент «правильного» поведения в этой сфере. Естественно, наш опрос по Интернет-безопасности слегка отличается обычного теста на IQ. Что касается защиты данных, то можно смело утверждать, что даже огнепоклонник из древности, использующий проактивные решения от Agnitum, сможет защитить свой компьютер лучше, чем современный интеллектуал, предпочитающий устаревшую защиту из одного антивируса.
Не зря Эйнштейн сказал, что все относительно. Конечно, он вкладывал в эту фразу свой смысл, но мы решительно верим, что наши постоянные пользователи сочетают развитый ум с обоснованной бдительностью. Чтобы это доказать, мы предлагаем вам проверить ваши знания в области сетевой безопасности.
Что нужно делать? Отвлечься на 5 минут от дел и несколько раз щелкнуть мышью, чтобы ответить на вопросы (в порядке возрастания сложности) и узнать, сколько очков Вы набрали. Справились хорошо? Получите оценку и не забудьте выложить ее на своем сайте или в блоге!
Итак, Вы готовы доказать свой статус эксперта по безопасности?!

P.S. Предлагаю писать кол-во набранных баллов тут. Прошу не жульничать! Результаты потом объединю в одно сообщение.

Последний раз редактировалось XxX; 28.06.2007 в 11:22.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
XxX вне форума Отправить личное сообщение для XxX
Вверх
Старый Добавлено: 29.06.2007, 09:31
  (#42)
Stramen
Наблюдающий
Пользователь

Советую повременить с переходом на Security Suite, я пользуюсь Outpost давно, более того именно лицензионным, а тут решил перейти на эту байду!!! Мое мнение таково: Практически ничего не изменилось, в сравнении со стандартным Outpost, а комп. начал притормаживать!!! Более того, началось бета тестирование Outpost 2008!!!
Stramen вне форума Отправить личное сообщение для Stramen
Вверх
Старый Добавлено: 29.06.2007, 13:36
  (#43)
mad@Max
Madman
Администратор

Нет ребята Outpost Security Suite - это полное Г! Я с ним чесно проработал где то неделю, и он меня полностью не удовлетворил. Во-первых время загрузки системы увеличивается раз в два, во-вторых скорость интернета падает тоже значительно и в третьих я не заметил никаких особенных отличий от Outpost Firewall. Чего они туда напихали, мне не понятно, понятно лишь одно, я буду пользоваться Outpost Firewall!

mad@Max вне форума Отправить личное сообщение для mad@Max
Вверх
Старый Добавлено: 30.06.2007, 00:56
  (#44)
Sanek
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Что Outpost Security Suite полное Г....,я согласен.
Сам сижу на Outpost Firewall Pro уже давно(с лицензией).
На днях пытался поставить Security Suite нечего не вышло.
С Dr.Web не дружит,хотя и ставил в исключения тормозит систему и всё.
Выхожу с программы всё пучком.
Сырая она ещё.
Sanek вне форума Отправить личное сообщение для Sanek
Вверх
Старый Добавлено: 30.06.2007, 03:11
  (#45)
mad@Max
Madman
Администратор

sanek, мало того сырая, ее еще и продают!

mad@Max вне форума Отправить личное сообщение для mad@Max
Вверх
Старый Добавлено: 30.06.2007, 11:49
  (#46)
XxX
Экс-супер-модератор
Заслуженный пользователь

sanek, mad@Max, а вот я с вами полностью не согласен. Пользуюсь Security Suite еще с бета-версии и все нормально работает.
sanek
, у меня сейчас установлен и Security Suite и Dr.Web 4.44 Beta - оба "доверяют" друг другу, никаких тормозов, все отлично.
Вверх
Старый Добавлено: 01.07.2007, 09:05
  (#47)
raininick
Старожил
Пользователь

Цитата:
Сообщение от XxX Посмотреть сообщение
sanek, mad@Max, а вот я с вами полностью не согласен. Пользуюсь Security Suite еще с бета-версии и все нормально работает.
sanek, у меня сейчас установлен и Security Suite и Dr.Web 4.44 Beta - оба "доверяют" друг другу, никаких тормозов, все отлично.

у меня он с каспером жил воивали, выход в нет мне закрыли. систему вешали. я и снес Security Suite поставил просто фаер
raininick вне форума Отправить личное сообщение для raininick
Вверх
Старый Добавлено: 03.07.2007, 15:26
  (#48)
Dronner
Осваивается
Пользователь

raininick, Каспер и Security Suite несовместимы по причине встроенного антивиря, который квалифицирует Каспер как несовместимое приложение.
Dronner вне форума Отправить личное сообщение для Dronner
Вверх
Старый Добавлено: 12.07.2007, 19:04
  (#49)
TheFAUST
Модератор (GM)
Модератор

Stramen, Поддерживаю.
У меня всегда в паре стояли Аутпост и Каспер. Потом появился KIS 6. Так же стояли в паре (трабла была при установке: сначала KIS, потом Аутпост). Появились KIS 7 и OSS - они уже не дружат: друг на друга ругаются и система подвисает. Сейчас стоит финальный KIS 7 в Атпосте нужды нет из-за того что владею безлимиткой. Проблем нет - система чиста и летает!
TheFAUST вне форума Отправить личное сообщение для TheFAUST
Вверх
Старый Добавлено: 14.07.2007, 21:11
  (#50)
Sanek
Заслуженный
Заслуженный пользователь

У меня с Dr.Web не дружит,тормоз какой-то.Выхожу из Атпоста все пашет.
Sanek вне форума Отправить личное сообщение для Sanek
Вверх
Старый Добавлено: 14.07.2007, 21:52
  (#51)
XxX
Экс-супер-модератор
Заслуженный пользователь

sanek, а вы во взаимно доверенные друг дружку добавьте их.
Вверх
Старый Добавлено: 19.07.2007, 08:39
  (#52)
Volodin
Осваивается
Пользователь

Начиная с 4-й версии Оутпост не может работать более 2-х суток непрерывно, начнает глючить и рубить весь трафик. После перезагрузки приходит в норму.
Volodin вне форума Отправить личное сообщение для Volodin
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый Добавлено: 22.07.2007, 03:00
  (#53)
vianox
Гость

Цитата:
Сообщение от DJ_PONT Посмотреть сообщение
А никто не слышал, когда Оутпост будет Висту поддерживать???

"Когда планируется выпуск Vista-совместимой версии?

Мы работаем над Vista-совместимыми версиями наших продуктов с прошлого года и уже перешли ко второй стадии внутреннего бета-тестирования. Как только бета-версии станут доступны для публичного тестирования, вы будете уведомлены об этом посредством наших ежемесячных бюллетеней. Если вы еще не подписаны на наши рассылки по безопасности, вы можете сделать это здесь."

Последний раз редактировалось vianox; 22.07.2007 в 03:08.. Причина: все мы люди
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
SNeM (22.07.2007)
Старый Добавлено: 27.07.2007, 01:41
  (#54)
Crosier
Наблюдающий
Пользователь

Уже с полгода пользуюсь отличным бесплатным мультиязычным брандмауэром - COMODO Firewall Pro версии 2.4.18.184. (3-я версия кажется только английская). Web-сайт: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Несмотря на название программа не перешла на коммерческую основу. Предназначена для защиты пользователей ПК под управлением ОС Windows, по своим возможностям практически не уступает аналогичным продуктам, в том числе отдельным коммерческим разработкам. Интерфейс предельно упрощен, но в то же время предоставляет все необходимые возможности и функции.\

А вот здесь результаты тестирования различных брандмауэров:

Напрашивается вопрос чем платный Outpost лучше бесплатного мультиязычного COMODO?

Последний раз редактировалось Crosier; 03.08.2007 в 14:58..
Crosier вне форума Отправить личное сообщение для Crosier
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
alex0202 (31.01.2008)
Старый Добавлено: 27.07.2007, 10:23
  (#55)
MixMax
Гость

да чо то он как монстр растет...
подумываю уйти на КИС от каспера,
просто и удобно, все в одном (+антивирь)

у оутпоста от версии к версииглюки, то вообще комп перегружает, то сеть блокирует, хотя ща вот эта версия вроде пока хороша и стабильна...
кстати с КАВ от каспера он раньше не дружил, с НОД вроде ок...
Вверх
Старый Добавлено: 27.07.2007, 23:50
  (#56)
During
Наблюдающий
Пользователь

Outpost и при установке таблетки от Bruce при запуске полноэкранных приложений тоже выдает сообщение об ошибке. Но таблетка работоспособна. Спасибо Bruce.
During вне форума Отправить личное сообщение для During
Вверх
Старый Добавлено: 31.07.2007, 08:44
  (#57)
Aleks_K
Наблюдающий
Пользователь

В этой штуке добавлен антивирус и антиспам, который для работе в TheBat не предусмотрен. Прога глючная, снёс её нафиг и поставил опять файервол и Dr.Web с нимb как-то спокойней и привычней.
Aleks_K вне форума Отправить личное сообщение для Aleks_K
Вверх
Старый Добавлено: 31.07.2007, 09:39
  (#58)
Pavel_NW
Наблюдающий
Пользователь

Подскажите - почему приложение добавляешь в доверенные, а оно всё равно блокируется?
Pavel_NW вне форума Отправить личное сообщение для Pavel_NW
Вверх
Старый Добавлено: 31.07.2007, 09:39
  (#59)
Vivienne
Гость

У меня при запуске полноэкранных приложений тоже выдает сообщение об ошибке.Что делать?
Вверх
Старый Добавлено: 31.07.2007, 13:07
  (#60)
yur3003
Наблюдающий
Пользователь

блин дрова полные этот продукт, даже работоспособные версии больше суток без перезагрузки не выдерживают.... очень сырой и кривой, к сожалению... буду касперского пробовать

Добавлено через 1 минуту
и антиспам, идея отличная, но реализация - хуже некуда.

Последний раз редактировалось yur3003; 31.07.2007 в 13:07.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
yur3003 вне форума Отправить личное сообщение для yur3003
Вверх
Ответ

Метки
безопасность, фаерволл

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра