SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Программы > Платные / Shareware > Безопасность
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Agnitum Outpost Firewal и Outpost Security Suite
Старый Добавлено: 16.03.2007, 23:46
  (#1)
Compilyator
Наблюдающий
Пользователь

По умолчанию Agnitum Outpost Firewal и Outpost Security Suite

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Outpost Firewall Pro 9.3 (4934.708.2079)

Мощная система обнаружения атак, встроенная в Outpost Firewall, защищает компьютер от известных и неизвестных хакерских атак. Модуль IDS отслеживает входящие данные и определяет подозрительные соединения либо на основе сравнения с известными атаками, либо на основе анализа активности соединения. Ethernet-защита борется с атаками, исходящими из локальной сети и нацеленными на перехват пакетов. Такие атаки могут привести к перехвату исходящих онлайн сессий в чатах, spoofing- атакам, способным разорвать сетевые соединения, и нелегальным вторжениям в зону WiFi.

32 bit

64 bit

Outpost Security Suite Pro 9.3 (4934.708.2079)

Outpost Security Suite Pro - комплексное проактивное решение в области безопасности, которое сочетает широко известный персональный брандмауэр (firewall) с инновационным механизмом защиты "все-в-одном" от вредоносных программ, "умным" спам-фильтром и системой обеспечения локальной безопасности.

32 bit

64 bit

Outpost Security Suite Free 7.1

Outpost Security Suite Free - комплексное проактивное решение в области безопасности, урезанный по функционалу, но бесплатный вариант Pro версии. Обеспечивает базовую сетевую и проактивную защиту системы.

32 bit
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 89,3 MБ

64 bit
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 98,81 MБ

Outpost Firewall Free 2009 v6.5.2724.381.687.328

Outpost Firewall Free - немного устаревшая версия известного фаерволла, распространяющийся под free лицензией. По сравнению с полной версией убраны некоторые фичи (прежде всего защита от шпионов и фильтр веб контента).

32 bit

64 bit

Таблица сравнения функционала с полной версией

Предыдущие версии продуктов Outpost

При возникновении проблем можно поискать решение в базе знаний

Также рекомендую почитать мои посты о настройке агнитума, они снимают почти все вопросы

Правильная настройка агнитума
http://www.samforum.org/showpost.php...postcount=1312

Проактивная защита агнитума
http://www.samforum.org/showpost.php...postcount=1394

Единственный масштабный проект по работе с ликтестами, обновляется постоянно, но не слишком регулярно

Outpost 7 – Основы проактивной защиты - документ от Agnitum

Наиболее актуальные вопросы:
Вопрос: Оптимизация совместной работы Outpost со сторонними средствами безопасности.
Ответ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вопрос: Как я могу включить модули Outpost, автоматически отключенные программой для совместимости с другими продуктами безопасности?
Ответ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось altaivital; 01.12.2015 в 19:19.. Причина: 9.3 (4934.708.2079)
Compilyator вне форума Отправить личное сообщение для Compilyator
Вверх
Эти 95 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Показать список поблагодаривших
Старый Добавлено: 17.03.2007, 16:54
  (#2)
VAL3R0N
Гость

Цитата:
единственное - всё время использует кучу трафика на проверку нета...

Это как? :o
Я такого не замечал, чтобы файрволлы сами трафик сжирали.

Последний раз редактировалось MoorHoohan; 06.12.2007 в 03:27..
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
regsen (25.05.2009)
Старый Добавлено: 17.03.2007, 17:21
  (#3)
XxX
Экс-супер-модератор
Заслуженный пользователь

Цитата:

А ты не подумал, зачем ему нужен этот трафик? Отвечаю - не нужен он ему!
Так что не гони на Outpost

Последний раз редактировалось MoorHoohan; 06.12.2007 в 03:28..
XxX вне форума Отправить личное сообщение для XxX
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый Добавлено: 17.03.2007, 18:36
  (#4)
mad@Max
Madman
Администратор

Цитата:

Обновляется, наверно, запрети ему это!

Последний раз редактировалось MoorHoohan; 06.12.2007 в 03:28..
mad@Max вне форума Отправить личное сообщение для mad@Max
Вверх
tabob (15.10.2008)
Старый Добавлено: 17.03.2007, 21:26
  (#5)
Shuravi
Гость

не спорю, нормальный.
только автоматически при сбое перекрывает весь интернет, хотя стоит запрет на создание правил, постоянно просит обновлять антишпионскийе базы, да и кучу ресурсов кушает.
был у меня версии 2.1, единственный работал достойно, не было лишних модулей, но обновился, а дистрибутив не сохранил. начались проблемы, пришлось убрать с машины
Вверх
Старый Добавлено: 18.03.2007, 16:24
  (#6)
Krizis
Гость

4 месяца на нём сидел в 2006,а защищать у меня действительно нечего ведь здравымыслящий человек на домашнем компе не дудет держать коды пластиковых карт,банковске доступы на щета и тд.

Лучшая защита это колосальный набор вирей-и если соображаеш то на такой комп убей не полезиш!))))
Вверх
Старый Добавлено: 19.03.2007, 07:44
  (#7)
Navigator
Гость

Чтобы не было проблем с аутпостом нужно грохнуть папку с exe-шником C:\Program Files\Agnitum\Outpost Firewall\update. И будет вам щасьте
Вверх
jurasoroka (16.11.2007)
Старый Добавлено: 19.03.2007, 09:07
  (#8)
T@2i4
Пользователь
Пользователь

Я не успел очнуться, как он мне на обновления (в инете через мобилу) 3 мега потратил и еще обновляется. Запретил по быстрому
T@2i4 вне форума Отправить личное сообщение для T@2i4
Вверх
Старый Добавлено: 19.03.2007, 12:11
  (#9)
Blazer
Наблюдающий
Пользователь

Хороший Firewall ребята главное уметь настраивать. Помню как начал только им пользоваться таких чудес наворотил, а потом потихоньку начал в нём разбираться и проблемы исчезли сами собой. Блокирует выход в интернет, если какая-то программулина пытается чтонибудь учудить. Пример была программа MDialler (автодозвон, тогда ещё сидел на Dial-Up), она пыталась каким-то образом изменить область его памяти OUT на это ругнулся и обрубил весь инет трафик. Я от неё отказался, в общем она и не очень нужна была. После пошло всё как по маслу. Правда вот DrWeb с ним конфликтует (вешает систему) на Касперского пока нет нормального ключа.

Умей прощать чужие ошибки, и исправляй свои!
Blazer вне форума Отправить личное сообщение для Blazer
Вверх
Старый Добавлено: 19.03.2007, 18:40
  (#10)
XxX
Экс-супер-модератор
Заслуженный пользователь

Цитата:
Хороший Firewall ребята главное уметь настраивать. Помню как начал только им пользоваться таких чудес наворотил, а потом потихоньку начал в нём разбираться и проблемы исчезли сами собой. Блокирует выход в интернет, если какая-то программулина пытается чтонибудь учудить. Пример была программа MDialler (автодозвон, тогда ещё сидел на Dial-Up), она пыталась каким-то образом изменить область его памяти OUT на это ругнулся и обрубил весь инет трафик. Я от неё отказался, в общем она и не очень нужна была. После пошло всё как по маслу. Правда вот DrWeb с ним конфликтует (вешает систему) на Касперского пока нет нормального ключа.

Да нормально DrWeb и Outpost дружат, главное добавить их во взаимные доверенные приложения B)
Вот у меня они сейчас оба установлены и влючены и все путем
По настройке полностью согласен - правильно настроил и сидишь спокойно

Последний раз редактировалось MoorHoohan; 06.12.2007 в 03:33..
Вверх
Старый Добавлено: 28.03.2007, 17:10
  (#11)
TheFAUST
Модератор (GM)
Модератор

Цитата:
KOMEPC, а нафига мне итальянская? Или это тотже билд(1007), только для италии?

Ты совершенно прав. У италии один билд, у английской версии другой, у русской трерий.
Если ты пользуешься менеджером закачек, то сделай проще. отправь OutpostProInstall_ru на обновление. Заметь не на новую закчку, а именно на обновление, если размер файла изменился, то начнется закачка с нуля.

Win 7 SP1 Ultimate RU x64 bit \ Opera 12.50 Last Build \ KIS 13.0.1.4190 License

Фукусима: i7-970@3.20 GHz; 6x2Gb DDR3@2000 MHz; 6990@880\1250; 2x1Tb@Raid0; 24" Asus@1920\1200; Internet@12Mbit\s

Последний раз редактировалось MoorHoohan; 06.12.2007 в 03:34..
TheFAUST вне форума Отправить личное сообщение для TheFAUST
Вверх
Dronner (12.09.2007)
Старый Добавлено: 29.04.2007, 01:01
  (#12)
VAL3R0N
Гость

Цитата:
Ya stolknulsya s takoi vot problemoi: posle ystanovki Outpost Firewell ili Security Pack'a (nazvanie tochno ne pomny), posle perezagryzki vilaziyut owibki, kak ya ponyal svyazannie s nesovmestimost'yu. Ny tak vot dorogie forymchane podskajite v chem delo... Y menya stoit Vista Home Premium licinziya (32bit)... V chem problema yma ne prilojy

Проблема в том, что для Висты Agnitum Outpost Firewall ещё не вышел. И до выхода версии для Висты эту проблему можно устранить только деинсталляцией Agnitum Outpost Firewall.

Последний раз редактировалось MoorHoohan; 06.12.2007 в 03:35..
Вверх
Старый Добавлено: 05.05.2007, 17:47
  (#13)
Covax
Наблюдающий
Пользователь

..а у меня при перезагрузке почти всегда слетает конфигурационый файл...что делать не знаю, помогите ...у меня Agnitum.Outpost.Firewall.Pro.v4.0.1005.590.123-YAG
Covax вне форума Отправить личное сообщение для Covax
Вверх
Старый Добавлено: 06.05.2007, 00:19
  (#14)
VAL3R0N
Гость

А насколько я знаю, то поддержки Висты в Agnitum Outpost еще нет.
Вот цитата со [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] загрузки 5-ой версии
Цитата:
Поддерживаемые платформы: Windows 2003 Server (x-86 и x-64 версии), XP (x-86 и x-64 версии), 2000 Pro

Последний раз редактировалось MoorHoohan; 06.12.2007 в 03:35..
Вверх
Старый Добавлено: 12.05.2007, 19:53
  (#15)
Koba
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Поставил Outpost Security Suite Pro 2007 (5.0.1214.7627.616)
Вопрос как разрешить доступ к БД PostgreSql работает на этом же компе порт 5432?

Я установить еесмог только полнстью снес Outpost Security Suite Pro 2007 (5.0.1214.7627.616)
Koba вне форума Отправить личное сообщение для Koba
Вверх
Старый Добавлено: 26.05.2007, 04:26
  (#16)
Darth_Vitas
Гость

Хахаха ) Сам настроишь ) А выложить свой конфиг - это наполовину упростить задачу хакеру )
Тут есть довольно много правил для аутпоста... И еще, всегда защищай настройки конфига паролем и выставь режим "Блокировать", который блокирует все, что не разрешено. Иначе, аутпост будет к ничему, это так, на всякий пожарный, если не знал...
Вверх
Старый Добавлено: 26.05.2007, 04:29
  (#17)
junglist
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Darth_Vitas Посмотреть сообщение
А нефик качать всякую херь Такие проги из разряда "халявный инет" и тому подобных лохотронов... Лучше поищи регистрационный ключ, они есть, наверное, ко всем прогам, к самым популярным - точно.

я не качаю проги типа халявный нет, это я ужо проходил,, гы))) у меня второй этап я качаю проги типа вотон софт вотон ключ качай работяй, дык вот качаю работаю, периодически переустанавливая винду, гаварят умный учится на чужих ащибках, но у нас все па другому сваи ашибки никто не вылаживает, типа а чем они лучше пусть тоже натыкаются на камни, жаль!!!
junglist вне форума Отправить личное сообщение для junglist
Вверх
ВЕЛЕС (28.10.2007)
Старый Добавлено: 26.05.2007, 04:30
  (#18)
XxX
Экс-супер-модератор
Заслуженный пользователь

Цитата:
Сообщение от junglist Посмотреть сообщение
кстати никто пачемута не вылаживает конфиги аутпоста, например все нармуль хади по интернету не боясь, или ходи но сморти акуратней, или вот те конфиг, добавь туда доверенные сайты и спи спакойна, антивирусник не матюкнется

А зачем, простите, это делать? Что-то не пойму. У всех конфиги немного отличаются: правила для приложений у всех одинаковые-то, но вот наборы приложений различны. А насчет сайтов, сами решайте куда "ходить", а куда "не ходить".

Цитата:
...на касперыча, ага натыкаюсь на месагу, вот типа крячек катаешь его и все нармуль пользуемся триальными ключами...

А вы хоть подумали бы, что за кряк такой!

Darth_Vitas, +1

Последний раз редактировалось XxX; 26.05.2007 в 04:41..
Вверх
Старый Добавлено: 26.05.2007, 04:36
  (#19)
XxX
Экс-супер-модератор
Заслуженный пользователь

Цитата:
я не качаю проги типа халявный нет, это я ужо проходил,, гы))) у меня второй этап я качаю проги типа вотон софт вотон ключ качай работяй, дык вот качаю работаю, периодически переустанавливая винду, гаварят умный учится на чужих ащибках, но у нас все па другому сваи ашибки никто не вылаживает, типа а чем они лучше пусть тоже натыкаются на камни, жаль!!!

Ну скачал, ну вирус попался, так зачем же на форум гнать, напиши в соотвтетсвующей теме мол вирус там-то и там-то... (можешь с этим смайлом)))
Вверх
Старый Добавлено: 26.05.2007, 04:39
  (#20)
Darth_Vitas
Гость

Цитата:

Ну ты хацкер lol
Для сравнения, винду, ХР Про СП2, уже не переустанавливал где-то полгода, после того, как снес, потому что поймал Пинч, его на тот момент не ловил ни один антивирус, а аутпост был хреново настроен, так что Пинч его обошел "нажатием" кнопки ОК для разрешения доступа ) После этого поставил пароль на изменение настроек )))) Теперь не страшно...
Проги "качаем все и работаем" - не качаю ) Потому что то, что рассчитано НА ВСЕХ - рассчитано обычно на лохов ) Обнуление каких-то системных таймеров для триал-версий - все это чушь... Обойти триал-тайм можно одним способом, теоретически, проследив ВСЕ пути и файлы, записанные в момент установки и все ключи реестра. Если их ВСЕ, абсолютно ВСЕ, удалить - теоретически, можно будет поставить заново... А проще подождать, пока появятся ключи для программ... Патчи - тоже дело рискованное, но антивирус и фаерволл (все настройки защищены паролем, естессно) - 90% спасут...
За эти полгода нет никаких сбоев работы, никаких спам-рассылок, никаких глюков, выключений, перезагрузок и подобных сюрпризов. Комп работает круглосуточно, инет тоже круглосуточный - и все в порядке )))
Вверх
Ответ

Метки
безопасность, фаерволл

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра