SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Программы > Поиск софта > Выбираем лучшее
Важная информация

Результаты опроса: Каким аудиоплеером Вы пользуетесь?
AIMP 11 47.83%
Winamp 2 8.70%
iTunes 0 0%
foobar2000 4 17.39%
jetAudio 3 13.04%
Apollo 1 4.35%
Windows Media Player 1 4.35%
KMPlayer 0 0%
Spider Player 0 0%
1by1 1 4.35%
QCD 0 0%
Boom Audio Player 0 0%
Winyl 0 0%
Xion Audio Player 0 0%
Другой 0 0%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Выбираем лучший AUDIO PLAYER
Старый Добавлено: 26.04.2007, 00:50
  (#1)
sasha89sp
Наблюдающий
Пользователь

Лампочка Выбираем лучший AUDIO PLAYER

Споры о том, какой AUDIO-проигрыватель лучше, не закончатся никогда. У каждого свои вкусы (о вкусах не спорят) и предпочтения. Интересно, какой программе пользователи SamForum отдают предпочтение при прослушивании музыки?

Описание AIMP
Описание Winamp
Описание iTunes
Описание foobar2000
Описание Windows Media Player

Результаты предыдущего опроса

Последний раз редактировалось Stanislav1989; 06.02.2015 в 17:52..
sasha89sp вне форума Отправить личное сообщение для sasha89sp
Вверх
Эти 16 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Dullitl (04.05.2010), fredzag (11.08.2007), ipasok (26.09.2008), Lancer (27.10.2007), misfits (26.11.2007), shival (06.09.2007), Stringer® (25.11.2007), Terran_Rus (15.10.2007), vovan09 (08.11.2007), ВЕЛЕС (18.11.2007), Танкист (10.08.2007)
Старый Добавлено: 09.08.2007, 11:34
  (#21)
God-05
Пользователь
Пользователь

AIMP!!!
God-05 вне форума Отправить личное сообщение для God-05
Вверх
Старый Добавлено: 09.08.2007, 12:12
  (#22)
nicki-sun
Наблюдающий
Пользователь

Winamp 5.x

Потому что не жрёт много памяти (сколько бы на этом не настаивали), в среднем (судя по диспетчеру задач) 11.ххх или 15.ххх с переполненым плей листом. Различные варианты установок, можно не инсталировать не используемые компоненты, такого выбора не предоставляет WMP.
Но это ерунда.
ГЛАВНОЕ - качество. Если скачать in_mad.dll 15 с чем-то версии, то вы уже не станете слушать шершавое mp3 на других плеерах. К тому же помимо этого плагина, который не требует инсталяции (бесконечные плюсы декодирования им я перечислять не стану), есть встроеный OGG'овский декодер с различными Dolby настройками, плюс 24 битное воспроизведение... ... исключение состовляет только FLAC-декодер, он декодирует только 16 бит***

*** быть может кто-нить из программеров лазает на Winamp'овском форуме, пусть посоветует разработчикам исправить ентот (хммммм) пробел.
Скинов куча, как классических, так и модерновых, и всегда можно отключить альфа-смещивание, если ресурсов не хватает.

Всё наглядно, разберётся даже чайник за минуту...

Что я ещё не упомянул из явных достоинств???

Из недостатков назову - (глупость, конечно) невозможность воспоизведения VOB'овских файлов и DVD за счёт подключения к Cyberlink декодеру видео
nicki-sun вне форума Отправить личное сообщение для nicki-sun
Вверх
Старый Добавлено: 09.08.2007, 16:13
  (#23)
[K.K.K.]
Наблюдающий
Пользователь

Aimp!
- после того как первый раз установил больше ничем другим не пользуюсь- винамп курит - особенно нравится в Аимп поиск трека

насчет того, Шо Aimp загибается от 500 треков -у меня в нем всегда не меньше 20ГИГ музона стоит (в данный момент стоит 20,47Гиг -1566 треков) -и все ок -никогда не глючил.

единственная проблема, которую Я обнаружил -это УРЛ не все открывает, винамп в этом вопросе сильней.

Death Iz The Only way Out !
[K.K.K.] вне форума Отправить личное сообщение для [K.K.K.]
Вверх
Старый Добавлено: 09.08.2007, 19:56
  (#24)
satir
Гость

Использовал почти все перечисленные плееры ,но все же остался на winampе . Множество плагинов дорогого стоят ,особенно управление компом через синезуб.
Вверх
Старый Добавлено: 10.08.2007, 12:39
  (#25)
nicki-sun
Наблюдающий
Пользователь

Господа, а где аргументы. Лишь одни тезисы ни чем не обоснованные.

Как обладатель абсолютного музыкального слуха скажу - in_mad.dll (15 верс.) для Winamp является на данный момент лучшим декодеров mp3 и прчих эМПе. Проверял на сложных фрагментах (песни, в которых "разоряется" Селин Дион). В ответственный момент исполнения вокального пассажа на большой громкости все другие плееры (даже на битрейде 320) давали кашу и возникало ощущение кодирования с артефактами, in_mad воспроизводил всё чисто: фоно оставалось фоном, гитары - гитарами, тарелочки - тарелочками, басы - басами.
Пробовал подключить этот плагин к столь любимому вами (по непонятным мне причинам AIMP), обнаружить его - обнаруживал, но не давал возможность управления настройками, а без них я даже и проверять не стал - проигрывает ли он именно mad'ом.
Вверх
Старый Добавлено: 11.08.2007, 10:32
  (#26)
DarkDan
.:d[^_^]b:.
Заслуженный пользователь

nicki-sun, выложи этот плагинчик...

DarkDan вне форума Отправить личное сообщение для DarkDan
Вверх
Старый Добавлено: 12.08.2007, 10:42
  (#27)
hokum
Наблюдающий
Пользователь

Winamp давно уже не пользую. Было время использовал QCD. Сейчас перешел на Foobar2000. Хоть с настройками замучаешься, но когда настроишь, все просто отлично. AIMP действительно очень хороший продукт и, скорее всего, в скором времени он обойдет Winamp, потому что Winamp уже плохо развивается, ничего кардинально нового в нем не появляется, только баги исправляют.
Так что дома я оставил Foobar2000, а на работе использую AIMP2.
hokum вне форума Отправить личное сообщение для hokum
Вверх
Старый Добавлено: 12.08.2007, 15:08
  (#28)
alexrec
Гость

Цитата:
Сообщение от nicki-sun Посмотреть сообщение
Господа, а где аргументы. Лишь одни тезисы ни чем не обоснованные.

Как обладатель абсолютного музыкального слуха скажу - in_mad.dll (15 верс.) для Winamp является на данный момент лучшим декодеров mp3 и прчих эМПе ..... Пробовал подключить этот плагин к столь любимому вами (по непонятным мне причинам AIMP), обнаружить его - обнаруживал, но не давал возможность управления настройками, а без них я даже и проверять не стал - проигрывает ли он именно mad'ом.

В AIMP 2.0 Beta1 данная библиотека (v0.15.1 beta) прекрасно настраивается..
Кстати, найти ее можно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вверх
Старый Добавлено: 12.08.2007, 15:50
  (#29)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

Для меня лучший аудиоплеер - Winamp, DVD-плеер - InterVideo WinDVD Platinum. Winamp-ом я пользуюсь из-за суперского качества звука. Пробовал Apollo, да, качество(чёткость) звука лучше, чем в Winamp. Я бы так и пользовался бы до сих пор Apollo, но потом наткнулся на DFX- плагин к Winamp и понял - лучше звука, по-моему, быть не может. Да и интерфейс у Winamp приятный для глаза.
Stanislav1989 вне форума Отправить личное сообщение для Stanislav1989
Вверх
Старый Добавлено: 12.08.2007, 22:51
  (#30)
DarkDan
Заслуженный пользователь

alexrec, и что в аимпе заметно, что звук лучше? с этим плагином... если да, то скажите, как его норм настроить?

Последний раз редактировалось DarkDan; 12.08.2007 в 22:54..
Вверх
Старый Добавлено: 13.08.2007, 14:00
  (#31)
nicki-sun
Наблюдающий
Пользователь

В in_mad не забудьте убрать Noise Shaping и Dither поставить на None, т.к. эти функции есть у выводных плагинов Winamp'а, включаются они в пункте "Игра" (Сигнальный звук).

Не включайте встроеный в плагин EQ, т.к. Винамповские настройки более тонкие и приятные уху, отточеные прктически до совершенства.

Добавлено через 3 часа 34 минуты
Попробовл в новый AIMP поставить плагин - опции открывает, а вот окошко информации о файле родное AIMP'овское, то бишь не воспроизводит им...

Как проверить цепочку используемых фильтров?

Вспомнил!

Processor Explorer выдаёт список использемых в данную секунду плагинов.

Последний раз редактировалось nicki-sun; 13.08.2007 в 14:00.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Vitaliy1982 (13.08.2007)
Старый Добавлено: 14.08.2007, 11:42
  (#32)
nicki-sun
Наблюдающий
Пользователь

IN_MAD.DLL
1 вкладка GENERAL
Enable – включить плагин
Priority, то бишь «приоритет» – highest, то бишь «наивысший» (потому как у меня большинство музыкальных файлов в МП-3, это не моя прихоть [отдаю предпочтение FLAC’у OGG’у], а дефицит записей любимых исполнителей на компактах в продаже. Думаю, что такая ситуация не только у меня, но и многих других меломанов – аудиофилов)
Bitrate display:
real-time - истинный битрейд в данную долю секунды (более-менее в соответствии с реальностью отражается классическим скином, а реальный – модерновским скином стилизованным под ВиндозМедиа11)
live average – средний битрейд в секунду (!мой выбор!)
file average – средний битрейд всей композиции
Enable accurate sinking – сводит следующие друг за другом треки (хе-хе) аккуратно (рекомендую)
Fast playing time calculation – быстрый подсчёт времени воспроизведения (делает ошибки, вместо 5 минут может насчитать пол часа, посему снять галочку)
Enable internet streaming – не слушаю нет радио посему не в курсе назначения пункта
Detect unknown internet streams - аналогично
Enable Unicode support – поддержка Юникода (естесна включить)
2 вкладка TITLE/TAGS
Basic title format – форматирование в плей-листе (использую «по умолчанию» во избежание конфликтов с Винамповским форматировщиком)
Preference – обозначить приоритет тэгов (я в первую очередь использую 2версию, т.к. они самые полные, затем снова 2версию тэгов и в самую последнюю очередь 1версию… Никаких вам жутких АПЕ)
Все 3 ниже следующие галочке в этом пункте СНЯТЬ.***
***у плагина есть МИНУС (правда он с лихвой окупается качеством декодирования): не нажимайте кнопку SAVE, когда просматриваете информацию о файле, ибо тэги перекодируются и Tag & Rename не сможет их прочесть. Закрывайте крестом в правом верхнем углу окна. Зато можно изменить информацию в Tag & Rename прямо в проигрывающемся файле – все изменения сохранятся.
Streaming – 2 пункта для тех, кто использует интернет-радио (не по моей части, у меня эти галочки сняты)

Добавлено через 1 минуту
3 вкладка DECODER
Resolution - тут, как вы понимаете, зависит всё от вашей звуковухи и драйверов (рекомендую 32 бита)
Channels – понятные всем «нормальное стерео», «моно», «поменять левый с правым», «только левый» или «тока правый»
Output
a) Auto clipping attenuation – автоматическая подрезка громкости (least – минимальная, most – максимальная). Я эту каку НЕ применяю.
b) Gap removal – убирает тишину в конце и начале трека (в теории. На деле, как и Direct Sound Output, только в начале, но и на этом спасибо. Пускай стоит «-40,0»)
ReplayGain – если умеете использовать прирост без засерания исходного материала, то «ради Бога» вперёд и с песней… Только не применяйте вместе со встроенным в Винамп усилителем одновременно.
А вообщче-та (для справки) есть прога - ”MP3GAIN”. Уровень создателем указан равным 89, но если вам какая-то песня кажется тихой, то поднимаете эту планку, пока не увидите возможность усилить громкость на 1,5 пункта (в крайнем случае на 3).
!!! Убедитесь, что у вас есть резервные копии ваших mp3’шек !!! на тот случай, если в своём желании сделать как лучше, у вас получится как всегда (как сказал в своё время Черномырдин, а затем подхватил весь народ). Стоит их предварительно в необработанном виде скинуть на болванку. Шоб не терять любимую систему раздачи имён и тегов.
Качество не теряется, т.к. программа не «трогает» сам mp-материал, а только изменяет информацию о громкости (фреймы) в начале трека…
Отвлёкся.
4 вкладка OUTPUT
Equalization - отключить все 3 функции этого пункта
Extra processing – noise shaping отключить, dither = none
Streaming – для пользователей нет-радио (у мя эта штука отключена)
5 вкладка BUFFER
File – используйте заданные настройки буферизации (medium, large, small). При расширенных опциях (advanced) вы скорее всего столкнётесь с ошибками в буфере.
Stream – скорость нет-радио
Show buffer status – ничего интересного, для любопытства можете разок взглянуть на процесс в буфере, Америку для себя вы не откроете.
Усё (*^_^*).

Последний раз редактировалось nicki-sun; 14.08.2007 в 11:42.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
Вверх
Vitaliy1982 (14.08.2007)
Старый Добавлено: 14.08.2007, 16:02
  (#33)
Roman23
Наблюдающий
Пользователь

Не буду говорить, что хуже, что лучше, я пользуюсь Light Alloy и вполне им доволен, редко когда просто приходиться слушать или смотреть, чаще бывает когда работаешь или чем то занят, а музыка как фон, ресурсов есть мало, функций вполне достаточно, один недостаток - играет и показывает все кроме обычных музыкальных дисков.
Roman23 вне форума Отправить личное сообщение для Roman23
Вверх
Старый Добавлено: 16.08.2007, 02:01
  (#34)
-try-
Гость

JetAudio - классный комбайн, поставить его и выкинуть WinAmp на помойку. И музыку слушать и видео через него тоже смотреть хорошо. Удобный интерфейс, до фи...(много) шкур на любой вкус,
НО... Вот например Высоцкого слушать невозможно! Жутко не тот голос. Тогда ставим: Apollo. Очень некрасивый, неказистый... но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО звучит!
"От бедности" видео можно смотреть в Media Player Classic. Он прямо в комплекте с кодеками идет.
Вверх
Старый Добавлено: 16.08.2007, 11:09
  (#35)
nicki-sun
Наблюдающий
Пользователь

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Попробуйте последнюю версию in-mad скачать по этой ссылке...

Удачи и приятного прослушивания.
Вверх
Vitaliy1982 (20.08.2007)
Старый Добавлено: 17.08.2007, 06:18
  (#36)
AcidX
Осваивается
Пользователь

nicki-sun,
да IN_MAD.DLL отличный кодек.
может я дето просмотрел но помоему ты забыл упоминуть о том, что нада удалять старый mp3.dll или чтото в этом роде)
AcidX вне форума Отправить личное сообщение для AcidX
Вверх
Старый Добавлено: 17.08.2007, 15:24
  (#37)
Magdalena
Пользователь
Пользователь

Как аудио плеер приглянулся больше WinAmp, но и у него есть целый ряд проблем. Например, вы можете забыть о том, что там есть видео. Оно все равно глючит и тормозит систему.
Magdalena вне форума Отправить личное сообщение для Magdalena
Вверх
Старый Добавлено: 18.08.2007, 10:49
  (#38)
DarkDan
Заслуженный пользователь

Lort, это ни ко мне а мне на полной громкости редко удаётся послушать... а если и получается... то рок я не слушаю на всю громкость, потому что ничего не понятно
AcidX, WNP? WNMP...

Вверх
Старый Добавлено: 20.08.2007, 11:39
  (#39)
Vitaliy1982
Местный
Пользователь

AcidX, я не удалял старый плагин, новый у меня нормально пошел. С новым звук вообще супер!!! Как же я раньше без него слушал?

Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать
Vitaliy1982 вне форума Отправить личное сообщение для Vitaliy1982
Вверх
Старый Добавлено: 21.08.2007, 03:30
  (#40)
/IAMAK
Гость

Раньше пользовался Apollo но попробовав AIMP пользуюсь до сих пор, не требовательный к ресурсам не уступает Winamp по интерфейсу и Apollo по звуку плюс встроенные утилиты.
Сейчас стоит версия AIMP 2.0 Beta 1 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Список изменений:

Плеер:

- Новое оформление программы
- Аудио библиотека
- Поддержка CUE (проигрывание, резка на треки)
- Просмотр обложки альбома текущего трека
- Составление треклиста при записи интернет-радио
- Возможность смены схемы иконок для ассоциации файлов
- Новая версия плагина Analog Meter
- Выключение компьютера через N-ое кол-во треков
- Возможность управления всей громкостью системы
- Возможность прокрутки названия трека на кнопке в панеле задач
- Чтение плейлистов в формате ASX
- Возможность передавать несколько файлов через командную строку
- Новая версия звукового движка и ogg кодера

QuickEditor:

- Возможность редактирования нескольких файлов
- Возможность сохранения тегов проигрываемого файла

Плейлист:

- Возможность отцеплять плейлист от основного окна, изменять размер по горизонтали
- Возможность делать плейлист панелью инструментов рабочего стола
- Новый стиль плейлиста
- Возможность группировки файлов в плейлисте заданному шаблону
- Быстрый поиск по плейлисту
- Возможность сортировки закладок плейлистов

Редактор тегов:

- Чтение тегов из MPC формата
- Поддержка всех тегов в кодировке UTF8
- Возможность перевода тегов на транслит / с транслита
- Поддержка графики из тегов файлов в формате MP3, WMA

Звукозапись:

- Возможность назначения горячей клавиши на включение/отключение записи