SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Программы > Платные / Shareware > Офис
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
ABBYY FineReader
Старый Добавлено: 17.03.2007, 13:39
  (#1)
I{Ro}{@
Заслуженный
Заслуженный пользователь

По умолчанию ABBYY FineReader

ABBYY FineReader - Cистема оптического распознавания текста. Позволяет быстро и точно переводить бумажные документы, PDF-файлы и цифровые фотографии документов в редактируемый формат. Сохраняет внешний вид даже сложно оформленных документов, дает возможность контролировать процесс распознавания, оптимально настраивая программу «под себя». Поддерживает 179 языков распознавания, прямой экспорт в Microsoft Word, Excel, Outlook, PowerPoint, сохранение в форматах PDF, HTML и LIT.

Professional Edition: Профессиональная версия программы для индивидуального использования дома и в офисе.
Corporate Edition: Версия программы для работы в организациях: корпоративное лицензирование, сетевая установка.
Home Edition: Cбалансированная по цене и возможностям версия программы для работы с небольшими по объему документами.

Автор: ABBYY
Сайт программы: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цена: Trial
Рус. язык: Есть
ОС: Windows all

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ABBYY FineReader 11.0.102.481:
professional - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
corporate - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
10.0 home - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ABBYY FineReader 12.0.101.483
Professional
Corporate

Руководство пользователя

Не боимся - жмём

Последний раз редактировалось di_con; 20.03.2016 в 06:08.. Причина: 12.0.101.483
I{Ro}{@ вне форума Отправить личное сообщение для I{Ro}{@
Вверх
Эти 60 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Показать список поблагодаривших
Старый Добавлено: 11.10.2009, 19:19
  (#121)
kodmir
Да фиг его знает...
Заслуженный пользователь

MOCKBAcity, что конкретно исправлено пока информации нет. Что то исправляют, ведь за последние 3 недели это уже 3 сборка ABBYY FineReader 10, да и размер если заметили вырос на 5 мб.
kodmir вне форума Отправить личное сообщение для kodmir
Вверх
Старый Добавлено: 11.10.2009, 21:39
  (#122)
Weezy_F.Baby
Осваивается
Пользователь

а както можно серийный номер найти или взломать? или только покупать?
Weezy_F.Baby вне форума Отправить личное сообщение для Weezy_F.Baby
Вверх
Старый Добавлено: 13.10.2009, 12:39
  (#123)
kodmir
Да фиг его знает...
Заслуженный пользователь

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] – уникальный онлайн-сервис для тех, кто желает быстро и легко конвертировать отсканированные документы и цифровые фотографии в редактируемые форматы. Сервис основан на всемирно известных OCR-технологиях компании ABBYY и позволяет экономить время и силы на перепечатывании.

Цитата:
Пока сервис работает в тестовом режиме, Вы можете бесплатно распознавать до 10 страниц в день.

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
MOCKBAcity (14.10.2009), punsh (24.10.2009)
Старый Добавлено: 21.10.2009, 17:05
  (#124)
zzkk
•°•°•°•°•°•°•°
Пользователь

Письмо в ABBYY:

Здравствуйте.

Хотел купить Ваш продукт FineReader Professional. Предварительно ознакомился с условиями лицензионного соглашения. Возник вопрос: как Вы предполагаете будет осуществляться исполнение пункта 8.4 лицензионного соглашения НА ПРАКТИКЕ?

8.4 Вы не имеет права использовать ПО для предоставления третьим лицам... БЕСПЛАТНЫХ услуг по распознаванию и преобразованию данных...

Разве сама СУТЬ (идея) оцифровки бумажных документов предполагает нечто иное, кроме как то, что в электронном виде документ был бы доступен КОМУ УГОДНО (в случае секретности САМОГО ДОКУМЕНТА - нескольким людям)?

Исходя из этотого пункта лицензионного соглашения, сразу же после оцифровки документа, я должен его запаролить и строжайшим образом ограничить к нему доступ КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО.

Извините, но Вам не кажется, что это НЕВЫПОЛНИМОЕ условие? По Вашим прекидкам, из миллионов Ваших клиентов ХОТЯ БЫ ОДИН исполняет этот пункт? Если да, то каким образом?

Пока без ответа.

.

.
•°•°•°•°•°•°•°:
ВЕЛИКАЯ БОРЬБА между добром и злом - http://samforum.org/showpost.php?p=982169&postcount=1

twitter.com/SDAblog
zzkk вне форума Отправить личное сообщение для zzkk
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Barkas™ (26.10.2009), MOCKBAcity (22.10.2009), punsh (24.10.2009), SamLab (21.10.2009)
Старый Добавлено: 30.10.2009, 01:11
  (#125)
zzkk
•°•°•°•°•°•°•°
Пользователь

Ответ от ABBYY:

Добрый день!

Приносим свои извинения за задержку с ответом, связанную с необходимостью получить консультацию юридической службы.

Мы обращаем Ваше внимание на то, что Лицензионное соглашение программы ABBYY FineReader 10 Professioanl Edition не ограничивает доступ к результатам распознавания, полученным при помощи нашего ПО, так как получение третьими лицами результатов распознавания само по себе не может считаться услугой по распознаванию, платной либо бесплатной, о которой идет речь в п. 8.4 Лицензионного соглашения:

«Вы не имеет права использовать ПО для предоставления третьим лицам платных или бесплатных услуг по распознаванию и преобразованию данных и/или предоставлять результаты или доступ к результатам, полученным путем использования ПО в составе другой услуги, в основе которой лежит распознавание или преобразование данных.»
...

С уважением,
... ABBYY

Добавлено через 4 минуты
Возникает вопрос, а что тогда может (и будет в суде) считаться БЕСПЛАТНОЙ услугой по распознаванию?

.

.
•°•°•°•°•°•°•°:
ВЕЛИКАЯ БОРЬБА между добром и злом - http://samforum.org/showpost.php?p=982169&postcount=1

twitter.com/SDAblog

Последний раз редактировалось zzkk; 30.10.2009 в 01:14..
zzkk вне форума Отправить личное сообщение для zzkk
Вверх
Старый Добавлено: 30.10.2009, 01:15
  (#126)
Dyavol
Старожил
Пользователь

Если получение результатов распознавания не может считаться услугой, то что ж тогда услуга?

Как я себе представляю услугу по распознаванию, это когда я распознал то, что человек попросил и дал ему. А это и есть тот случай, когда третье лицо получило результат распознавания.

По-моему тут что-то мутно.

А вообще, хочу уже нормальную версию файнридера.

Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
Dyavol вне форума Отправить личное сообщение для Dyavol
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
zzkk (30.10.2009)
Старый Добавлено: 02.11.2009, 20:02
  (#127)
kodmir
Да фиг его знает...
Заслуженный пользователь

Более 80% пользователей ABBYY FineReader полностью удовлетворены работой программы

Итоги исследования по использованию ABBYY FineReader 9.0 Professional Edition в России

Москва, 2 ноября 2009 года – Компания ABBYY провела исследование среди пользователей ABBYY FineReader 9.0 Professional Edition с целью выявить основные сценарии работы с программой и соответствие ожиданиям от ее использования. Согласно результатам опроса, около 80% респондентов полностью удовлетворены работой программы.

С июля по сентябрь 2009 года зарегистрированным пользователям FineReader 9.0 Professional Edition в России было предложено ответить на вопросы анкеты. В течение трёх месяцев на предложение ABBYY откликнулись более 3 000 респондентов. Полученные результаты будут использованы для дальнейшего совершенствования функционала программы.

Согласно данным опроса, наиболее часто к распознаванию документов прибегают служащие государственных учреждений (21%), за ними следуют сотрудники производственных компаний (15%), на третьем месте – работники образовательной сферы (13%).

В этом году государственный сектор впервые превысил показатели других отраслей – по итогам аналогичного исследования ABBYY, проведенного в прошлом году, лидером была образовательная сфера (17% опрошенных), а государственные учреждения составляли всего 16%. Эти цифры подтверждают тенденцию последних лет: в государственных организациях всё более активно используются современные IT-технологии.

Подавляющее большинство респондентов (75%) пользуются ABBYY FineReader 9.0 Professional Edition для решения рабочих задач, прибегая к помощи программы каждый день или несколько раз в неделю. В среднем за сессию большинство опрошенных распознаёт от 4 до 15 страниц, что, по сравнению с перепечатыванием текстов, даёт экономию в среднем около двух часов рабочего времени.

Что касается источников получения изображений для распознавания, то 65% пользователей используют для этих целей сканер, 47% – МФУ, 23% – цифровой фотоаппарат, а 8% – фотокамеру мобильного телефона. Самые популярные форматы сохранения готовых документов – MS Word и PDF. С ними работают 90% и 50% респондентов соответственно.

Большинство пользователей ABBYY FineReader 9.0 Professional Edition – мужчины (66%). Доля женской аудитории возросла до 34% по сравнению с прошлым годом, увеличившись на 6%.

«Для нас очень важно, что пользователи позитивно оценивают работу с ABBYY FineReader, – говорит руководитель службы продуктового маркетинга ABBYY Россия Екатерина Прокашева. – Вместе с тем, исследование дало нам возможность определить, какого функционала ожидает рынок от будущих версий – эта информация будет учитываться при дальнейшем развитии продукта».

Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вверх
Старый Добавлено: 02.11.2009, 20:13
  (#128)
Samany
Наблюдающий
Пользователь

Ну дак программа то отличная, сам ей частенько пользуюсь и не жалуюсь, удобна в работе и делает все на 5+
Samany вне форума Отправить личное сообщение для Samany
Вверх
Старый Добавлено: 08.11.2009, 11:27
  (#129)
boot1989
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от zzkk Посмотреть сообщение
Ответ от ABBYY:

в п. 8.4 Лицензионного соглашения:

«Вы не имеет права использовать ПО для предоставления третьим лицам платных или бесплатных услуг по распознаванию и преобразованию данных и/или предоставлять результаты или доступ к результатам, полученным путем использования ПО в составе другой услуги, в основе которой лежит распознавание или преобразование данных.»

zzkk,
Здесь говорится о том, что программой имеет право пользоваться исключительно ее покупатель и ему запрещено платно или безоплатно сканировать или распознавать данные для третьих лиц.
boot1989 вне форума Отправить личное сообщение для boot1989
Вверх
Старый Добавлено: 08.11.2009, 11:56
  (#130)
Dyavol
Старожил
Пользователь

Цитата:
Сообщение от boot1989 Посмотреть сообщение
zzkk,
Здесь говорится о том, что программой имеет право пользоваться исключительно ее покупатель и ему запрещено платно или безоплатно сканировать или распознавать данные для третьих лиц.

Ну вообще-то это и так понятно.
Дело то в том, что если я что-то отсканировал, а этот документ попал кому-то другому, то чем отличить это от того, что я это именно для этого человека и сканировал?

Вот попробуйте отличить и мне доказать, для себя я отсканировал или для кого-то.
А может человек принёс мне что-то отсканировать, а оно и мне интересно. Выходит я для себя сканировал. А просто потом копию уже своего добра дал ещё и ему, что как сказано в ответе уже вроде как не запрещается.

Вверх
Старый Добавлено: 08.11.2009, 13:24
  (#131)
boot1989
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Dyavol Посмотреть сообщение
Ну вообще-то это и так понятно.
Дело то в том, что если я что-то отсканировал, а этот документ попал кому-то другому, то чем отличить это от того, что я это именно для этого человека и сканировал?

Вот попробуйте отличить и мне доказать, для себя я отсканировал или для кого-то.

В любом файле (рисунке, видео, документе, *.exe.....) есть идентификатор (то, с помощью чего был создан(откомпилирован, отредактирован....) файл). В нем содержится серийный номер софтинки.
На работе специально покупали КваркЕспрес лицензионный ($1500) для того чтобы перегнать кучу електронных документов перед тем как выложить их на наш офф сайт.
Так что и в вашем отсканированом документе будет точно такой же. Вот по нему и вычислят
Вверх
Старый Добавлено: 08.11.2009, 14:13
  (#132)
Dyavol
Старожил
Пользователь

Цитата:
В любом файле (рисунке, видео, документе, *.exe.....) есть идентификатор (то, с помощью чего был создан(откомпилирован, отредактирован....) файл). В нем содержится серийный номер софтинки.
На работе специально покупали КваркЕспрес лицензионный ($1500) для того чтобы перегнать кучу електронных документов перед тем как выложить их на наш офф сайт.
Так что и в вашем отсканированом документе будет точно такой же. Вот по нему и вычислят

Что вычислят?!
Что этот документ сканирован моим файнридером? Так это я и сам им скажу. Потому что они сами разрешили, что если мой документ отсканированный мной для меня попал в третьи руки, то всё нормально. И совесть моя будет чиста.

Так что тем, что этот документ отсканирован моим файнридером никак не скажет им просто я поделился своим документом или сканировал специально для этого человека.

Ведь и копию у себя я держать не обязан. Может я отсканировал себе, поделился, а потом передумал, что мне этот документ нужен и удалил его.

И кроме того, ну допустим я распознал текст. Пусть я его редактировал. Но тот акелпад в котором я его редактировал вряд ли будет писать что этот текст вообще чем-то распознавался, а не набирался в этом акелпаде вручную.

Вверх
Старый Добавлено: 08.11.2009, 14:41
  (#133)
Shama
Наблюдающий
Пользователь

Появилась 10-я версия программы. Вернулись к классическому интерфейсу от 8... В принципе в 9-й версии было удобнее делать корректировку. Но если не сидел на предыдущих версиях, то к сожалению, она была сложной((. Скоро проверю отпишусь о результатах.
Shama вне форума Отправить личное сообщение для Shama
Вверх
Старый Добавлено: 08.11.2009, 17:34
  (#134)
boot1989
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Что вычислят?!
Но тот акелпад в котором я его редактировал вряд ли будет писать что этот текст вообще чем-то распознавался, а не набирался в этом акелпаде вручную.

Вот в доке и будет указано, что создан с помощью акелпад

Цитата:
Так это я и сам им скажу. Потому что они сами разрешили, что если мой документ отсканированный мной для меня попал в третьи руки, то всё нормально. И совесть моя будет чиста.

Согласен, нормально. Но скорее не совесть, а руки перед законом )))

Цитата:
Так что тем, что этот документ отсканирован моим файнридером никак не скажет им просто я поделился своим документом или сканировал специально для этого человека.

А это уже процесс доказывания называется.Тут много факторов: скольким людям вы отсканировали, на каком компьютере и т.д. и т.п......
Вверх
Старый Добавлено: 08.11.2009, 19:10
  (#135)
Dyavol
Старожил
Пользователь

Цитата:
Вот в доке и будет указано, что создан с помощью акелпад

Но в этот txtшнике никак не сможет быть намекуто, что это дело рук файнридера.

Цитата:
А это уже процесс доказывания называется.Тут много факторов: скольким людям вы отсканировали, на каком компьютере и т.д. и т.п......

Да что там докзывать. Даже если я сам скажу как всё было, но при этом скажу, что вот мол человек принес попросил отсканировать, а я и думаю, а ведь и мне такое надо. И отсканировал. Ну и поделился с ним, так как файнридер в письме разрешил свои доки давать.
Ну а как только человек ушёл, я и думаю: "А вообще-то нафиг оно мне надо, удалю".
И что тут доказывать? Они мне в мозги не полезут. А вдруг я такой клептоман, что всё, что меня просят отсканировать мне нужно себе тоже скопировать?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Согласен, нормально. Но скорее не совесть, а руки перед законом )))

Да нет именно совесть, так как в письме явно сказали, что если твоё попадёт третьим людям, то разрешается.

Вверх
Старый Добавлено: 08.11.2009, 19:39
  (#136)
boot1989
Наблюдающий
Пользователь

Dyavol,

Их суппорт вообще странный какой-то, перечит сам себе:

с одной стороны "Вы не имеет права......предоставлять результаты или доступ к результатам, полученным путем использования ПО в составе другой услуги, в основе которой лежит распознавание или преобразование данных"

а с другой "Лицензионное соглашение программы ABBYY FineReader 10 Professioanl Edition не ограничивает доступ к результатам распознавания, полученным при помощи нашего ПО"

или я не понимаю чего?
Вверх
Старый Добавлено: 08.11.2009, 20:28
  (#137)
Dyavol
Старожил
Пользователь

Ну вот об этом то мы тут и толковали.

Вверх
ABBYY FineReader
Старый Добавлено: 09.11.2009, 06:22
  (#138)
Aniliellamp
Гость

По умолчанию ABBYY FineReader

Проблема моя вот в чем. После сканирования и распознавания документа ABBYY FineReader пытаюсь сохранить документ в ворде или другом текстовом редакторе информация переносится постоянно настолько, что невозможно сформатировать документ. Да и отдельные слова тоже очень часто распознаются как иероглифы, цифры. А как у вас? Можно ли с этим бороться и как? Посоветуйте пожалуйста.
Вверх
Старый Добавлено: 09.11.2009, 09:17
  (#139)
Dyavol
Старожил
Пользователь

А среди языков распознавания случайно все стоят?
Там бы желательно оставить только самый нужный минимум.

Вверх
Старый Добавлено: 21.11.2009, 08:30
  (#140)
kodmir
Да фиг его знает...
Заслуженный пользователь

В шапке:

Цитата:
Сообщение от I{Ro}{@ Посмотреть сообщение
personal

На самом деле Professional Edition

Просьба поправить

Обновился

ABBYY FineReader 9.0.0.1297 Professional Edition

(сборка за 16.11.2009.)

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
alex.ivanteevsc (23.07.2016), punsh (04.12.2009)
Ответ

Метки
abbyy

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра