SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Программы > Платные / Shareware > Мультимедиа
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
EZ CD Audio Converter (бывший Easy CD-DA Extractor)
Старый Добавлено: 31.03.2007, 14:46
  (#1)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

По умолчанию EZ CD Audio Converter (бывший Easy CD-DA Extractor)

EZ CD Audio Converter - Программа для преобразования аудио-CD в качественные цифровые аудиофайлы, а также для записи MP3, WAV MP4, Windows Media Audio, FLAC, Ogg Vorbis, AAC и Monkey-s файлов на аудио-CD. Допускается преобразование аудиотреков непосредственно в MP3, WMA, VQF, OGG или WAV и конвертирование из одного аудиоформата в другой. Одна из основных характерных черт - возможность использования как стандартных Windows ACM-драйверов, так внешних или внутренних кодеков (Wave/PCM, Wave/ADPCM, LAME MP3 Encoder, TwinVQ VQF Encoder, Fraunhofer MP3 Encoder, Windows Media Audio Encoder и др.). Поддерживается загрузка данных о диске из CDDB, использование и редактирование CDPlauer.ini, ID3/ID3V2/ID3W-тегов, нормализация уровня громкости, удаление пауз. Работает практически со всеми IDE/SCSI/USB/FIREWIRE-драйвами.

Без регистрации работает 30 дней

Автор: Poikosoft
Сайт программы: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цена: Demo
Рус. язык: Есть
ОС: XP/Vista/7/8/10

Список изменений:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
EZ CD Audio Converter 7.0.6
(32-bit and 64-bit)
(32-bit)
(64-bit)

Последний раз редактировалось kostmick; 24.10.2017 в 14:40..
Stanislav1989 вне форума Отправить личное сообщение для Stanislav1989
Вверх
Эти 9 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Radin (24.01.2010), SNeM (21.12.2012), TAIFUN (02.11.2013), Александр В. Кульнев (16.04.2015)
Старый Добавлено: 01.11.2007, 00:22
  (#21)
Orlovski
Гость

Сталкивался с одной фишкой. Иногда треки имеют разную громкость,что не всегда есть хорошо,ибо не все устройства уравнивают его на выходе. Easy CD-DA Extractor порадовала возможностью "уравнивания" звуоковй дорожки. Еще отмечу затухание начала и окончания трека,т.е. звук пропадает со временем. Преимущество в том,что есть треки,которые сразу начинаются громко,что "дает" по ушам. Можно еще парочку описать,но они явные
Вверх
Старый Добавлено: 11.11.2007, 20:43
  (#22)
Богдан_К
Гость

Хорошая программа, конечно не идеальна, но подкупает своей легкостью в эксплуатации, если бы еще и денег не просила, было бы еще лучше.
А так при при оцифровке треков в mp3 создайте и настройте свой профиль, и не забудь убрать частотные фильтры, которые нижние и верхние частоты режут.
Вверх
Старый Добавлено: 13.11.2007, 22:09
  (#23)
Sandique
Гость

Отличная прога. Пользуюсь ей уже очень давно но пару раз подводила (не могла конвертировать некоторые мп3 файлы почему то)
Вверх
Старый Добавлено: 14.11.2007, 01:05
  (#24)
Elektr
Гость

Easy CD-DA Extractor 10.5.1 меня порадовала, теперь хоть exe ломаный работает на 100% !! Спасибо за лекарство !!
Вверх
Старый Добавлено: 20.11.2007, 23:22
  (#25)
ПДИ72
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Anndy Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос. Мне надо файлы с компа в формате МР3 записать на диск,чтобы его воспроизводил обычный музыкальный центр ( МР3 там нет ). Их надо как то переконвертировать в аудио CD ? Какую мне для этого прогу искать?

C этой проблемой легко и быстро справится NERO 7;8
ПДИ72 вне форума Отправить личное сообщение для ПДИ72
Вверх
Старый Добавлено: 21.11.2007, 14:14
  (#26)
Oleandr
Гость

Не подскажите - поддерживает ли Easy CD-DA Extractor 11 виндоусовский файл CDplayer.ini ? В нём записана моя музыкальная база.
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Старый Добавлено: 21.11.2007, 23:49
  (#27)
Stringer®
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от valk Посмотреть сообщение
Кто пробовал? Работает нормально?

Я пробовал. И не только пробовал, но заграбил уже пару CD-DA дисков в MP3 формат и переконвертировал с десяток файлов в AAC. Всё супер!
Stringer® вне форума Отправить личное сообщение для Stringer®
Вверх
Старый Добавлено: 22.11.2007, 12:03
  (#28)
nicki-sun
Наблюдающий
Пользователь

Давно не обновляли МП-3 кодер!

Пора ЛАМ 3,97 заменять на 3,98 бета 6.

С семплами намного аккуратней работает - нет такой "каши", как в прошлых версиях.
nicki-sun вне форума Отправить личное сообщение для nicki-sun
Вверх
Старый Добавлено: 22.11.2007, 21:54
  (#29)
Oleandr
Гость

а всё-таки, поддерживает ли CD-DA 11.0 cdplayer.ini? ранние версии поддерживали, а поздние говорят, - нет.
Вверх
Старый Добавлено: 22.11.2007, 23:45
  (#30)
Stringer®
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Oleandr Посмотреть сообщение
а всё-таки, поддерживает ли CD-DA 11.0 cdplayer.ini? ранние версии поддерживали, а поздние говорят, - нет.

Oleandr, просвети, пожалуйста, неуча в моём лице, что за файл такой cdplayer.ini, что за база в нём записана, кто её туда записал, где он находится в Винде (я все директории прорыл - нет у меня такого ) и, самое главное, как его поддерживает Easy CD-DA Extractor - чего он с этим файлом должен делать? Прости за дауновские вопросы, но полный ламер я в этой теме
Вверх
Старый Добавлено: 26.11.2007, 04:10
  (#31)
ol63br
Наблюдающий
Пользователь

Почему то во время извлечения файлов из AudioCD в формат Wave на жёсткий диск 11 версия произвольно
останавливается (зависает) на любом случайном треке. Может взять 2-3 диска нормально, а на 4 сдохнуть,
а может и в середине первого зависнуть. Приводы SATA Optiarc AD-7173S. С версией 10.5.1 всё работает
нормально с теми же приводами. Никто не сталкивался?

Последний раз редактировалось ol63br; 26.11.2007 в 04:24..
ol63br вне форума Отправить личное сообщение для ol63br
Вверх
Старый Добавлено: 03.12.2007, 20:37
  (#32)
Oleandr
Гость

Цитата:
Сообщение от Stringer® Посмотреть сообщение
Oleandr, просвети, пожалуйста, неуча в моём лице, что за файл такой cdplayer.ini, что за база в нём записана, кто её туда записал, где он находится в Винде (я все директории прорыл - нет у меня такого ) и, самое главное, как его поддерживает Easy CD-DA Extractor - чего он с этим файлом должен делать? Прости за дауновские вопросы, но полный ламер я в этой теме

Нет проблем.

CDplayer.ini - файл локальной базы дисков Audio CD, которую создаёт Windows Media Player. Он является составной частью OS WIndows. EASY CD DA Extractor до версии 9131 поддерживал эту базу, вносил в неё автоматически данные о диске. Базу cdplayer.ini поддерживают программы музыкальных коллекций (напр. Music Collector у меня такая). В них можно хранить более полную информацию о дисках.

То есть, что получается. Если я имею поддержку этого файла со стороны Easy и к примеру Music Collector, то мне легко перегонять инфу при помощи одной программы на другую и наоборот.
Теперь, говорят, у Easy... своя отдельная база, а это уже не очень удобно, т.к. Music Collector её не поддерживает и я не могу обмениваться данными. Короче, гемор.
Вверх
Старый Добавлено: 08.12.2007, 15:28
  (#33)
Stringer®
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Oleandr Посмотреть сообщение
Нет проблем.

CDplayer.ini - файл локальной базы дисков Audio CD, которую создаёт Windows Media Player. Он является составной частью OS WIndows. EASY CD DA Extractor до версии 9131 поддерживал эту базу, вносил в неё автоматически данные о диске. Базу cdplayer.ini поддерживают программы музыкальных коллекций (напр. Music Collector у меня такая). В них можно хранить более полную информацию о дисках.

То есть, что получается. Если я имею поддержку этого файла со стороны Easy и к примеру Music Collector, то мне легко перегонять инфу при помощи одной программы на другую и наоборот.
Теперь, говорят, у Easy... своя отдельная база, а это уже не очень удобно, т.к. Music Collector её не поддерживает и я не могу обмениваться данными. Короче, гемор.

Oleandr, спасибо, очень доходчиво! Нда... Если Easy CD-DA Extractor действительно в последних версиях отказался от поддержки cdplayer.ini, переметнувшись на свою версию базы данных, это не есть гуд...

Последний раз редактировалось Stringer®; 08.12.2007 в 15:31..
Вверх
Старый Добавлено: 26.12.2007, 10:57
  (#34)
Alexanderkm
Наблюдающий
Пользователь

Что-то не понял я насчет поддержки VQF
Здесь написано поддерживает
Скачиваю, а там ничего нет
Так есть она или нет?
Alexanderkm вне форума Отправить личное сообщение для Alexanderkm
Вверх
Старый Добавлено: 26.12.2007, 19:05
  (#35)
Stringer®
Наблюдающий
Пользователь

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Alexanderkm Посмотреть сообщение
Что-то не понял я насчет поддержки VQF
Здесь написано поддерживает
Скачиваю, а там ничего нет
Так есть она или нет?

ГДЕ написано что поддерживает? У меня лично ни в одной из версий не было. А чем тебя AAC не устраивает? Многие тесты утверждают, что "качество звучания AAC превосходит VQF"

Последний раз редактировалось Stringer®; 26.12.2007 в 19:06.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
Вверх
Старый Добавлено: 26.12.2007, 23:34
  (#36)
PavelM
Гость

Раньше пользовался этой прогой. А потом узнал, что Nero Burning Rom (6.6.0.15) выполняет ту же работу проще и лучше (меню Дополнительно, Сохранить дорожки F9). Попробуйте!
Вверх
Старый Добавлено: 31.12.2007, 10:11
  (#37)
worm
Наблюдающий
Пользователь

Короче, сколько косяков у ломанных ЕХЕ-шников я точно не знаю, но то, что они есть это факт. Самый простой : когда рипаешь диски попробуйте раздвинуть-сдвинуть-сузить(расширить) колонки "длительность","начало" и т.д. - заколебетесь мышкой в разные стороны двигать (короче это пробовать надо), я по началу даже не въехал. Проверял пробный период - все нормально, версий 6 или 7 точно проверил, некоторые при рипании в определенный формат даже подглючивали. Да и про это читал где-то давно, про косяки такие.
worm вне форума Отправить личное сообщение для worm
Вверх
Старый Добавлено: 04.01.2008, 00:04
  (#38)
RolikJorik
Осваивается
Пользователь

Ребят Easy CD-DA Extractor в МР3 музыку кодирует или как?
Если да то хорошо ли?
RolikJorik вне форума Отправить личное сообщение для RolikJorik
Вверх
Старый Добавлено: 27.01.2008, 16:40
  (#39)
BoWa2007
Наблюдающий
Пользователь

Установил 11.1 и что-то неправильное творится с перекодированием МР3 в мр4. Шипение на высоких и пульсация какая-то. Пришлось откатится на 10.0.
Другие форматы небыло времени проверить
BoWa2007 вне форума Отправить личное сообщение для BoWa2007
Вверх
Старый Добавлено: 29.01.2008, 15:27
  (#40)
dixcub
Наблюдающий
Пользователь

отметил глюк, который, похоже, сопровождает всю 11 версию. при перекодировании файлов в mp3 каждый 4 трек портится и занимает 128 байт на выходе.

Последний раз редактировалось dixcub; 29.01.2008 в 16:25..
dixcub вне форума Отправить личное сообщение для dixcub
Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра