SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Программы > Платные / Shareware > Офис
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Microsoft Office
Старый Добавлено: 17.03.2007, 15:51
  (#1)
XxX
Экс-супер-модератор
Заслуженный пользователь

По умолчанию Microsoft Office

В рамках презентации новой версии Microsoft Office были представлены основные инновационные возможности и технологии этой системы. В состав Microsoft Office 2007 вошли клиентские и серверные приложения, а также службы, предназначенные для повышения эффективности работы как отдельных сотрудников, так и организаций в целом. Последняя версия системы Microsoft Office предоставляет удобные и простые средства для увеличения личной продуктивности, упрощения командной работы, оптимизации бизнес-процессов и документооборота, а также проведения бизнес-анализа. «С выходом Microsoft Office 2007 компания полностью пересмотрела существующие принципы организации пользовательского интерфейса для того, чтобы облегчить конечным пользователям работу, помочь им быстрее достигать впечатляющих результатов. С помощью нового интерфейса, одифицированного механизма работы с графикой, улучшенных функций визуализации информации и обновленных инструментов управления задачами пользователи смогут создавать профессионально выглядящие документы, быстрее находить и анализировать нужную информацию и эффективнее проводить планирование времени и расстановку приоритетов».

Цитата:
Советую в настройках сохранения сразу переделать на - сохранять в формате Word XP 2003

Зачем? Для личного пользования и docx пойдет (формулы и все такое рисунками сохраняются в doc). А вот если нести куда, тогда doc или pdf.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Пакет обновления Microsoft Office 2007 Service Pack 2

Последний раз редактировалось di_con; 29.04.2009 в 09:23..
XxX вне форума Отправить личное сообщение для XxX
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Tony_Tayler (12.01.2010)
Старый Добавлено: 15.08.2007, 15:14
  (#81)
salmon
Осваивается
Пользователь

Цитата:
А существует ли какой-нибудь плагин для office 2003,
чтобы открывать docx ?

Конечно есть. Разработчик страстно хочет, чтобы все мы побыстрее перешли и на сам "офис для блондинок" (версия 2007), и на новые форматы в связи с его появлением. Был выпущен формат-конвертер для более ранних версий, позволяющий открывать и сохранять в них документы в новых форматах, ставших стандартом в офисе 2007. Выложить не могу, но назову полное имя файла - FileFormatConverters.exe - если не дружишь с редмондскими приятелями, поищи через google или torrent
salmon вне форума Отправить личное сообщение для salmon
Вверх
Старый Добавлено: 15.08.2007, 15:17
  (#82)
DeadyLLIka
Гость

REX-67, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - юзай на здоровье
Вверх
Старый Добавлено: 15.08.2007, 20:46
  (#83)
Dr_Barmaley
Наблюдающий
Пользователь

keychanger вроде работает,посмотрим ,что будет дальше. Спасибо коператору [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня версия 12.0.4518.1014 с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Dr_Barmaley; 15.08.2007 в 20:53..
Dr_Barmaley вне форума Отправить личное сообщение для Dr_Barmaley
Вверх
Старый Добавлено: 23.08.2007, 07:44
  (#84)
Rumata
Наблюдающий
Пользователь

В интернете появилась программа, которая меняет интерфейс 2007 к виду 2003, причем доплнительной строкой, и может легко удаляться. Специально для более легкого перехода на Office 2007/
Rumata вне форума Отправить личное сообщение для Rumata
Вверх
Преобразоване числа в текст
Старый Добавлено: 23.08.2007, 14:27
  (#85)
akalibr
Пользователь
Пользователь

Вопрос Преобразоване числа в текст

Кто знает, подскажите, как в программе MS Excel преобразовать число в текст, т.е. чтобы число было написано прописью - 20000.00 - Двадцать тысяч рублей 00 копеек(к примеру)?

Последний раз редактировалось akalibr; 24.08.2007 в 08:48..
akalibr вне форума Отправить личное сообщение для akalibr
Вверх
Старый Добавлено: 24.08.2007, 06:48
  (#86)
J-Fobos
Пользователь
Пользователь

Жмем правой кнопкой мышки на нужную ячейку и выбираем пункт "формат ячеек". В окне что откроется, на вкладке "число" выбираем нужный формал ячайки и задаеш параметры отображения формата. Жмем ОК
J-Fobos вне форума Отправить личное сообщение для J-Fobos
Вверх
Старый Добавлено: 24.08.2007, 08:39
  (#87)
akalibr
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Сообщение от J-Fobos Посмотреть сообщение
Жмем правой кнопкой мышки на нужную ячейку и выбираем пункт "формат ячеек". В окне что откроется, на вкладке "число" выбираем нужный формал ячайки и задаеш параметры отображения формата. Жмем ОК

Я не знаю, на какой версии MS Office ты это нашел, но в MS Office 2003 SP2 таким макаром не получается.
Я пробовал сделать это при помощи функции БАТТЕКСТ, но она отображает слова на тайском языке.

Прошу предлагать еще способы решения проблемы
akalibr вне форума Отправить личное сообщение для akalibr
Вверх
Старый Добавлено: 24.08.2007, 16:42
  (#88)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

А я на Office 2007 переходить не собираюсь. Для дома и учёбы меня полностью устраивает Office 2003. По факту, Office 2007 со своими наворотами мне просто не нужен. Для меня Office 2007 = Office 2003+навороты.
Stanislav1989 вне форума Отправить личное сообщение для Stanislav1989
Вверх
Старый Добавлено: 25.08.2007, 20:06
  (#89)
kar007
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Stanislav1989, поддержка новых форматов - это навороты?.... Допустим, поддержка более 256 столбцов в EXcel и удобная фильтрация с возможностью отбора нескольких (2 и более) значений - это тоже "навороты"???
А что мучаться, ставили бы Офис XP... В 2003-м же нет НИКАКИХ изменений от него, зачем тогда 2003-й нужен...

Добавлено через 3 минуты
А если вам дадут, допустим, файл в формате xlsx или docx, что вы будете делать, сидя с 2003 офисом???
Это разве не важный фактор?

Последний раз редактировалось kar007; 25.08.2007 в 20:06.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
kar007 вне форума Отправить личное сообщение для kar007
Вверх
Старый Добавлено: 27.08.2007, 16:23
  (#90)
salmon
Осваивается
Пользователь

Цитата:
Сообщение от kar007 Посмотреть сообщение
А если вам дадут, допустим, файл в формате xlsx или docx, что вы будете делать, сидя с 2003 офисом???

Для этих целей есть формат-конвертер от производителя (см.мой пост выше). Честно говоря, Office 2007 недаром назвали офисом для блондинок. Реализация лент во всех приложениях их использующих - это просто нечто. И, заметьте, настроить ничего нельзя. Что особенно впечатляет - это количество и размер обновлений. Такое ощущение, что продукт чрезвычайно сырой (вспомните кракозябры в менюшках в первых релизах) и вряд-ли что-то можно изменить. Поэтому пользуюсь OpenOffice (на работе), Office 2003 (дома), а советую Office XP SP3 Corporate eng с установленным русским MUI (чтоб не страшно было). Кстати, у этой версии наибольшее количество встроенных конвертеров для экзотических форматов, вешаем FileFormatConverters.exe и полный боекомплект готов.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
после обновления officeXP_SP3 слетела активация

Можно поискать активатор, а можно поступить следующим образом. Установить OfficeXP со вторым паком, активировать. Перед установкой сделать резервную копию файла c:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\OFFICE11\MSO.DLL. Ставим SP3, а затем заменяем MSO.dll из резервной копии. Честно говоря, вариант сомнительный с точки зрения правильности работы приложений, но действенный, офис ругаться не будет.

Последний раз редактировалось salmon; 27.08.2007 в 16:23.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
salmon вне форума Отправить личное сообщение для salmon
Вверх
Старый Добавлено: 27.08.2007, 20:16
  (#91)
kar007
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Да, но насколько я знаю, этот конвертер - своего рода читалка для новых форматов. Он же не добавит новые функции, которые появились в новых форматах, допустим условное форматирование и др. Т.е. документ то открываться будет, но новых функций не будет. Кроме того, xlsx он конвертирует в xls, который потом открывается в Excel 2003, а он уже сохранить в xlsx не может, только в свой "стандартный" формат. Вот такие заморочки.
Насчет того, что настроить нельзя... а что вам там настраивать надо? Все функции перед глазами, есть панель быстрого запуска, в которую вы можете добавить любую часто используемую функцию. Этого разве мало? Хорошо, если некоторым нравится "привычный" интерфейс 2003-го, то есть специальный плагин, называется Classic Menu for Microsoft Office 2007.
Насчет обновлений... Почти все из них касаются обновлений безопасности, а не исправлений багов. И на 2003-й обновления то же выходят, и не в меньшем объеме. А кракозябров в "первых релизах" я не видел, это видимо была бета. В финальной версии ничего такого нет.
Так что все это разговоры... Просто с 97-го года офис не менялся, а тут бац, и надо привыкать к "непривычному". Люди же в большей массе консервативны.
Соглашусь только по части системных требований. Да, они выше, но не запредельные. Конечно, на Cелероне с 512 МБ оперативной памяти он не летает как Office XP, но все же работать можно. А на современном компьютере разница в производительности незаметна.
И потом, когда Майкрософт выпускала новые продукты с меньшими (или теми же) сист. требованиями, что и прошлые? Тем более почти через 4 года. Я такого не припоминаю.
kar007 вне форума Отправить личное сообщение для kar007
Вверх
Старый Добавлено: 05.09.2007, 00:10
  (#92)
dorr
Гость

после установки офиса 2007 вроде все получилось, активация, регистрация но после перезагрузки компа оффис выдает для этого пользователя приложение не установлено хотя на компе один пользователь. пытаюсь переустановить вылетает "программа установки уже запущена." что делать боюсь если удалю то при переустановке придется регить заново. а вдруг так успешно уже не получиться
Вверх
Старый Добавлено: 06.09.2007, 10:27
  (#93)
yas50
Наблюдающий
Пользователь

Нужно ли ставить SP1? До него итак нормально работало.
yas50 вне форума Отправить личное сообщение для yas50
Вверх
Старый Добавлено: 06.09.2007, 14:01
  (#94)
MegaNick
Наблюдающий
Пользователь

Подскажите пож. может кто знает - будет ли 3 СП для оффиса 2003 или нет и возможно ли интеграция в инсталляцию двух сервайспаков, чтобы каждый раз не ставить их поверх чистого оффиса. И еще один вопрос - нужно ставить 1-й а потом 2-й сервайспак или достаточно одного 2-го СП.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от yas50 Посмотреть сообщение
Нужно ли ставить SP1? До него итак нормально работало.

Из собственного опыта - если ставишь 1-й СП то нужно ставить и 2-й наверх, иначе оффис сильно тормозит. Либо вообще не ставить - хотя СП для обновления и исправления ошибок и существуют.

Последний раз редактировалось MegaNick; 06.09.2007 в 14:02.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
MegaNick вне форума Отправить личное сообщение для MegaNick
Вверх
Старый Добавлено: 06.09.2007, 18:08
  (#95)
XxX
Экс-супер-модератор
Заслуженный пользователь

MegaNick, достаточно СП2. Интегрировать в инсталляцию Офиса 2003 можно не только СП, но и обновления. Подробнее на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
XxX вне форума Отправить личное сообщение для XxX
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
ohmi9 (06.09.2007)
Старый Добавлено: 06.09.2007, 19:51
  (#96)
HellBoy
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Stanislav1989 Посмотреть сообщение
А я на Office 2007 переходить не собираюсь. Для дома и учёбы меня полностью устраивает Office 2003. По факту, Office 2007 со своими наворотами мне просто не нужен. Для меня Office 2007 = Office 2003+навороты.

Попробуй, привыкнешь и 2003-й нафиг не нужен будет.

А для меня Office 2007 > Office 2003+удобство+навороты )

Цитата:
Сообщение от kar007 Посмотреть сообщение

Мелкомягкие же выпустили пакет обеспечения совместимости Microsoft Office для форматов файлов Word, Excel и PowerPoint 2007. Ну это так к слову.

Сам пользуюсь Office 2007. Намного лучше предыдущих версий.
Если платить не нужно, то стоит попробовать 2007-й.
HellBoy вне форума Отправить личное сообщение для HellBoy
Вверх
Старый Добавлено: 12.09.2007, 13:49
  (#97)
Speed
Наблюдающий
Пользователь

Где изменить шрифты? Этот клеартап бесит, в глазах мутнит от такого шрифта...

Speed вне форума Отправить личное сообщение для Speed
Вверх
Старый Добавлено: 12.09.2007, 13:52
  (#98)
Vitaliy1982
Местный
Пользователь

Speed, Подробнее. Какие шрифты? Где? На какие поменять?

Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать
Vitaliy1982 вне форума Отправить личное сообщение для Vitaliy1982
Вверх
Старый Добавлено: 12.09.2007, 14:01
  (#99)
f8_
Наблюдающий
Пользователь

Speed,
ClearType отключается в Параметры - Основные
Шрифт меняется... Ну думаю ты знаешь...

f8_ вне форума Отправить личное сообщение для f8_
Вверх
Старый Добавлено: 12.09.2007, 14:30
  (#100)
Vitaliy1982
Местный
Пользователь

AhILL, на твое собственное усмотрение. Или если тебе предстоит работать с документами, созданными в 2007-й версии.
Лично я ставил себе, мне не понравился. Вернулся к 2003-му Офису.
Знаю людей, которым понравился, хвалят его.
Так что решать тебе

Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать
Vitaliy1982 вне форума Отправить личное сообщение для Vitaliy1982
Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра