SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Программы > Поиск софта > Выбираем лучшее
Важная информация

Результаты опроса: Каким браузером Вы пользуетесь?
Mozilla Firefox 53 40.46%
Google Chrome 21 16.03%
Chromium/Opera/SRWare Iron/Яндекс.Браузер/Slimjet/Comodo Dragon 37 28.24%
Internet Explorer 6 4.58%
Pale Moon/Cyberfox/Waterfox 4 3.05%
Opera (Presto) 23 17.56%
Maxthon 2 1 0.76%
Avant/Green Browser/SlimBrowser 0 0%
Maxthon 4 13 9.92%
SeaMonkey 2 1.53%
Apple Safari 3 2.29%
Другой 9 6.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 131. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Выбираем лучший БРАУЗЕР
Старый Добавлено: 16.03.2007, 20:15
  (#1)
mad@Max
Madman
Администратор

Восклицание Выбираем лучший БРАУЗЕР

В шапке темы вывешен опрос для Вас, а ниже результаты тестирования браузеров в популярном [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Предыдущие результаты опроса
Результат опроса за 2010 год
Результаты опроса за 2011 год
Результаты опроса за 2012-2013 гг.
Результаты опроса за 2014 год

Комментарий администратора
NeliyZar:
Новый Год= новый опрос

Последний раз редактировалось Stanislav1989; 13.02.2014 в 23:36..
mad@Max вне форума Отправить личное сообщение для mad@Max
Вверх
Эти 31 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Показать список поблагодаривших
Старый Добавлено: 02.05.2007, 01:45
  (#61)
s_b81
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Нравится Opera, но начинает бесить когда она начинает загружать файлы без моего на то согласия(например когда кликаешь по ссылке, появляется окно загрузки а файл уже во всю грузится) - а я думаю куда у меня деньги так быстро исчезают :angry:[/b]

Ну так можно встроить сторонний менеджер загрузок, кот. будет перехватывать ссылки, и его настроить так, чтоб автоматом не грузил.

s_b81@miranda.im
s_b81@jabber.ru
s_b81 вне форума Отправить личное сообщение для s_b81
Вверх
Старый Добавлено: 02.05.2007, 14:07
  (#62)
Denny
Наблюдающий
Пользователь

Во-первых, Maxthon - это надстройка. Он использует ядро IE и только. Данное ядро - часть системы и дырки в ослике с ядром не связаны. Так что Maxthon будет намного лучше IE и FireFox в плане безопасности.

Во-вторых, до появления FF у людей из реальных альтернатив IE была Opera, почему-то из-за повышенного интереса в Опере не находили столько уязвимостей, как в FF и IE. Закрытый код тоже не проблема, ведь в IE как-то дыры находят.

Я не знаю, что люди нашли в этом титанике aka FF, но лучше Оперы пока не существует браузера.

P.S. я использовал MyIE(Maxthon) около 2-х лет, FF - полгода и уже больше года используюю Оперу. Негативно отношусь к FF (использовал и в windows, и в linux).
Denny вне форума Отправить личное сообщение для Denny
Вверх
Старый Добавлено: 03.05.2007, 11:42
  (#63)
Covax
Наблюдающий
Пользователь

..а у меня сейчас стоят MyIE2, опера, фаерфокс, авант и ИЕ ....выбираю что лучше оставить. Почти год сидел на МайИЕ2 ...из перечисленых решил остановиться на фоксе, но единственое что не устаивает, это отсутствие кнопочки Показывать рисунки/Без рисунков/Кэшированые рисунки, как в опере ....подскажите какой нить плагин для решения этой проблемы.
Covax вне форума Отправить личное сообщение для Covax
Вверх
Старый Добавлено: 04.05.2007, 03:45
  (#64)
ED_Sln
♫МелоMan♫
Модератор

Пользуюсь четыре года MyIE2-все в порядке, запускается быстро, много закладок, плагины, управление жестами мыши, и еще много полезного. Хоть и сделан на движке IE, но намного удобнее!

Человек прошел сложную эволюцию - от DOS'a к 7! А дальше - все смутно.
ED_Sln вне форума Отправить личное сообщение для ED_Sln
Вверх
Старый Добавлено: 05.05.2007, 07:16
  (#65)
Jonnick
Гость

Пользуюсь Лисой! Отличный браузер!
Вверх
Старый Добавлено: 05.05.2007, 10:24
  (#66)
Sam Dark
Добрый кот
Администратор

Denny
Заблуждаешься. Maxthon основан на IE, так что большинство дыр IE автоматчески переносятся на него. Да, некоторые из них кое-как в Maxthon закрыли.
Sam Dark вне форума Отправить личное сообщение для Sam Dark
Вверх
Старый Добавлено: 06.05.2007, 14:43
  (#67)
sergey_@
Завсегдатай
Пользователь

Печаль

Старый добрый IE6 надежно.
sergey_@ вне форума Отправить личное сообщение для sergey_@
Вверх
Старый Добавлено: 06.05.2007, 15:50
  (#68)
Denny
Наблюдающий
Пользователь

Sam Dark, это откуда такая информация? Я на 100% уверен, что Maxthon работает на ядре IE и не использует сам браузер. Попробуйте удалить браузер IE из системы и запустить Maxthon, а потом удалить ядро и запустить Maxthon.
Вверх
Старый Добавлено: 06.05.2007, 18:00
  (#69)
kar007
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Раз Maxthon использует движок "Осла", то он не может быть безопаснее. Все дыры IE автоматически переносятся на него, хоть их правда и закрывает Microsoft. Насчет удобства не спорю, что он лучше IE.
Теперь по поводу безопасности альтернативных браузеров... Firefox считается достаточно безопасным браузером в силу своей открытости, т.к. дыры в нем находить и закрывать легче. Его разработчики закрывают их достаточно оперативно (как правило, в течение нескольких дней, в отличие от нескольких недель, которые нужны Microsoft). Однако по количеству найденных дыр, он не уступает IE, однако они и не носят столь критичный характер. По поводу Oper'ы... в ней дыры тоже находят, но крайне редко. На моей памяти было 4 сообщения, может их и больше. Носят они не критичный характер, и закрывают их также быстро.
По удобству и скорости работы Опера намного впереди. Чего нехватает другим браузерам, так это возможности сохранения сеанса работы, персональных настроек каждого сайта, жезла (очень полезная и удобная функция), разметки страницы по ширине окна, быстрого поиска на странице и очень быстрого кеша и рендеринга страниц. Плюс к этому Опера (9-й версии) - это первый и единственный пока браузер для Windows, проходящий тест Acid2 на соответствие стандартам для разработчиков.
При все этом не понимаю, почему в мире Опера занимает каких-то 0,5% рынка (в России намного больше). Что людям еще надо? Или они так привыкли к IE, что не хотят ставить что-либо другое? Не примите эти слова за пропаганду Оперы, я просто высказал свое мнение.

Windows 8 x64 / Google Chrome 24 Dev
kar007 вне форума Отправить личное сообщение для kar007
Вверх
Старый Добавлено: 06.05.2007, 18:08
  (#70)
kar007
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Да, и я сомневаюсь, что все эти плюсы Оперы есть в плагинах для Firefox...

Вверх
Старый Добавлено: 07.05.2007, 14:18
  (#71)
Dronner
Осваивается
Пользователь

Для меня лучший Опера. Быстрота, удобство настроек под себя не перегружая плагами, возможность редактирования всего и вся(в настройках) Лиса, при добавлении нужных настроек и плаг, начинает сильно тормозить.
Dronner вне форума Отправить личное сообщение для Dronner
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Lort (20.09.2007)
Старый Добавлено: 07.05.2007, 17:05
  (#72)
kar007
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Вот поэтому Опера и лучше. Зачем устанавливать программу, где отсутствуют многие функции, а потом искать и ставить новые плагины, которые добавляют их, однако перегружают программу?... Она при этом будет работать медленнее и кушать больше памяти. Не лучше ли поставить Оперу, где при небольшом потреблении ресурсов все функции продуманы, причем среди них много полезных, да и искать особо ничего не надо.

Вверх
Старый Добавлено: 07.05.2007, 17:35
  (#73)
Denny
Наблюдающий
Пользователь

Для "жирафов". Maxthon не использует движок IE. Maxthon использует ядро IE. Бажным является сам браузер, тоесть движок, а не ядро. Ядро IE используют не только Maxthon, но и другой софт (кому интересно ищите в сети). Дырки в ядре я помню ещё во времена windows 2k. Какие ещё вопросы и претензии?

Браузер Firefox дырявый и никак не безопасный, хотя в Mozilla Foundation в грудь себя били заявляя о безопасности до тех пор, пока за десятком дырок появилась сотня... Безопасным является OpenBSD, дефолтные настройки этой системы подверглись всего 2-м дырам за всё существование системы. Это безопасный продукт.

Я так же не помню эпидемий дырявости Oper'ы, так что этот продукт тоже можно назвать безопасным.

Насчёт фраз "в открытый код более безопасный", то это совсем не так. Существуют раритетные записи о внедрениях в код и маскировки своего боевого софта. А данная фраза лишь частично верна, но пускает в пыль в глаза и юзеры ведутся, очень хорошо ведутся. В пару мегабайт кода можно втиснуть пару килобайт зловредного бэкдор-кода, который сложно найти, очень сложно
Вверх
Старый Добавлено: 08.05.2007, 14:03
  (#74)
МайскийЖук
Местный
Пользователь

Смех

Цитата:
Плюс к этому Опера (9-й версии) - это первый и единственный пока браузер для Windows ...[/b]

Что примечательно: сторонники всяких там мало используемых браузеров постоянно кричат о том, что их браузер первый и единственный в чем-то там. Ничего личного, но я просто не первый раз это замечаю. И еще ни разу не видел, чтобы кто-то из сторонников IE и Maxthon говорил о том, что они первые и единственные. Разве единственность - главное? Лично для меня главное - это стабильность работы и удобство управления. Вот и все.

Цитата:
При все этом не понимаю, почему в мире Опера занимает каких-то 0,5% рынка (в России намного больше).[/b]

Потому что всем удобнее пользоваться тем, чем пользуется большинство, не доказывая никому, что какой-то там программный продукт лучше. Нравится тебе Opera - пользуйся ею, кто ж запрещает? Мне вот, как и многим десяткам, а то и сотням тысячам пользователей по всему миру нравился долгое время проект Nero Burning ROM. А недавно я для себя открыл [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - теперь я практически совсем забыл про Nero. Но я нигде не пропагандирую, что нравящийся мне продукт какой-то там первый, какой-то там единственный или какой-то там в чем-то уникальный. Я для себя его выбрал по каким-то важным для меня параметрам, я привел ссылки на него в соответствующем разделе форума. Дальше уже дело каждого пользователя, выбрать ли Nero или выбрать Sateira.

Цитата:
Что людям еще надо? Или они так привыкли к IE, что не хотят ставить что-либо другое?[/b]

Вот взять хотя бы Office 2007. Понаворотили ребята из Microsoft много всего нового. А кому оно надо-то? Кто хочет сидеть и привыкать к кардинально новому интерфейсу? Практически никто. Только если из-за вынужденности. А так все остаются на Office 2003. Правильно? Хорошо хоть китайские друзья подсуетились и создали свой интерфейс для Office 2007, делающий его похожим на Office 2003. Вот с альтернативными браузерами типа Opera, FireFox и другими такая же история. Привык человек использовать IE или Maxthon - это его дело. Надоедят ему глюки или какие-то неудобства - будет искать альтернативу. Но удивляться непопулярности какого-то продукта по сравнению с популярностью продуктов фирмы Microsoft не стоит. Очевидно, почему.

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
МайскийЖук вне форума Отправить личное сообщение для МайскийЖук
Вверх
Старый Добавлено: 08.05.2007, 15:26
  (#75)
Denny
Наблюдающий
Пользователь

Долго время наблюдал, что только IE и FF заморачиваются рейтингами. Лично для меня достоверность всех этих рейтингов очень и очень натянута.
Вверх
Старый Добавлено: 10.05.2007, 17:00
  (#76)
AlbanSpy
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Вот взять хотя бы Office 2007. Понаворотили ребята из Microsoft много всего нового. А кому оно надо-то? Кто хочет сидеть и привыкать к кардинально новому интерфейсу? Практически никто. Только если из-за вынужденности. А так все остаются на Office 2003. Правильно? Хорошо хоть китайские друзья подсуетились и создали свой интерфейс для Office 2007, делающий его похожим на Office 2003. Вот с альтернативными браузерами типа Opera, FireFox и другими такая же история. Привык человек использовать IE или Maxthon - это его дело. Надоедят ему глюки или какие-то неудобства - будет искать альтернативу. Но удивляться непопулярности какого-то продукта по сравнению с популярностью продуктов фирмы Microsoft не стоит. Очевидно, почему.

эти бы слова да богу в ухо
AlbanSpy вне форума Отправить личное сообщение для AlbanSpy
Вверх
Старый Добавлено: 11.05.2007, 06:29
  (#77)
kar007
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Цитата:
Сообщение от $corpion Посмотреть сообщение
Что примечательно: сторонники всяких там мало используемых браузеров постоянно кричат о том, что их браузер первый и единственный в чем-то там. Ничего личного, но я просто не первый раз это замечаю. И еще ни разу не видел, чтобы кто-то из сторонников IE и Maxthon говорил о том, что они первые и единственные. Разве единственность - главное? Лично для меня главное - это стабильность работы и удобство управления. Вот и все.

Потому что всем удобнее пользоваться тем, чем пользуется большинство, не доказывая никому, что какой-то там программный продукт лучше. Нравится тебе Opera - пользуйся ею, кто ж запрещает? Мне вот, как и многим десяткам, а то и сотням тысячам пользователей по всему миру нравился долгое время проект Nero Burning ROM. А недавно я для себя открыл [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - теперь я практически совсем забыл про Nero. Но я нигде не пропагандирую, что нравящийся мне продукт какой-то там первый, какой-то там единственный или какой-то там в чем-то уникальный. Я для себя его выбрал по каким-то важным для меня параметрам, я привел ссылки на него в соответствующем разделе форума. Дальше уже дело каждого пользователя, выбрать ли Nero или выбрать Sateira.

to $corpion:
То, что Опера - это 1-й и пока еще единственный браузер, проходящий тест ACID2, тест на соответствие веб-стандартам, это факт. Данный тест очень сложен для разработчиков браузеров. Его проходили до Оперы только 2 браузера - Apple Safari и konqueror, и все они не для Windows. К прохождению этого теста приближается Firefox. А IE его никогда не пройдет, как бы не хотела Майкрософт.
Насчет того, что я "пропагандирую, что данный программный продукт лучше"... это вообще-то форум, и здесь пользователи приводят свои доводы и аргументы в пользу того или иного браузера. Не нравится такая "пропаганда" - не читайте эту тему!
А по удобству и по тому, что многие остаются на IE и не хотят чего-либо другого... Просто в большинстве своем люди инертны и консервативны, не хотят видеть чего-то нового и уж тем более отвыкать от "привычного и проверенного"... поэтому и такие цифры. Большинство пользователей не волнует, какие там возможности им будет давать Опера или Firefox, им не хочется ни с чего "сползать". Это процентов 85%, если не больше. То же самое относится и к Office 2007. да, действительно, на первый взгляд спрашиваешь себя, где что. Но через пару дней понимаешь, как удобно сделан интерфейс и теперь можно намного быстрее редактировать документы. Хотя, чтобы это понять, надо в нем некоторое время поработать. А на счет "китайских друзей", которые "подсуетились" и сделали интерфейс под Офис 2003... я в этом не вижу смысла. Зачем тогда ставить программу с новыми возможностями, чтобы потом их убирать? Не проще ли тогда оставаться на "старом и привычном" и ничего не искать?...
Вверх
Старый Добавлено: 11.05.2007, 09:22
  (#78)
МайскийЖук
Местный
Пользователь

Лампочка

Цитата:
Опера - это 1-й и пока еще единственный браузер, проходящий тест ACID2, тест на соответствие веб-стандартам

Очень многие заморочены и просто «прутся» оттого, что их браузер проходит какие-то там тесты. Конкретный факт в том, что большинство создателей web-сайтов затачивают их в первую очередь под IE, как под самый популярный браузер, потом уж под все остальные. Сайты затачивают под браузеры, а не под стандарты.

Цитата:
проходили до Оперы только 2 браузера - Apple Safari и konqueror

И что толку от того, что они их проходили? Все равно они непопулярны. И никто, кроме линуксовых маньяков, не собирается их даже исследовать, не то, что использовать в повседневной жизни.

Цитата:
Просто в большинстве своем люди инертны и консервативны, не хотят видеть чего-то нового и уж тем более отвыкать от "привычного и проверенного"... поэтому и такие цифры.

Правильно. Я задал на этом форуме вопрос: как мне реализовать в FireFox`е две самые нужные мне функции из Maxthon - мне хрен кто ответил спустя много дней. А так мне FireFox понравился, в принципе. Но пока я не узнаю, есть ли возможность реализовать в нем эти функции, я на него переходить не буду, хотя на всякий случай в системе он у меня установлен. А зачем мне на него переходить просто так, просто потому что кто-то сказал, что он соответствует каким-то там стандартам и что он «более правильно» отображает страницы? Он неудобен для меня в управлении. И это сразу отбивает желание.

Цитата:
через пару дней понимаешь, как удобно сделан интерфейс и теперь можно намного быстрее редактировать документы.

Поверь мне, я сидел за ним не пару дней. Но когда мне надо было что-то вставить в документ, и я нашел это не в логичном меню «Вставка», в разделе «Главное», я сразу понял, что ребята из фирмы Microsoft имеют несколько другую логику, и мне не очень хотелось продолжать работать с их новым продуктом. И это только один из примеров.

Для моего приятеля в Office 2007 есть очень полезная функция сортировки данных в таблицах Excel по цвету - это нововведение Office 2007. Вот он и «прется» от него. А мне новый Office пока еще ничего особо полезного не дал, только геморрой с поиском нужных менюшек. Конечно, со временем я привыкну к новому меню, мне просто придется перейти на новый Office, если его будут использовать везде. Но я просто не понимаю причин таких интерфейсных нововведений, если и старое меню было не хуже. Хотя здесь на любителя. Мои коллеги вон вообще со времен Windows 98 не используют темы Рабочего стола Windows и даже в Vista отключают их vLite`ом, потому что не привыкли.

Цитата:
А на счет "китайских друзей", которые "подсуетились" и сделали интерфейс под Офис 2003... я в этом не вижу смысла. Зачем тогда ставить программу с новыми возможностями, чтобы потом их убирать?

Функциональные возможности Office 2007 не изменяются при адаптировании старого интерфейса. Просто менюшки выглядят, как в Office 2003, чтобы тем, кто привык к такому их расположению, было удобно работать в новом пакете Microsoft Office.

Цитата:
Не проще ли тогда оставаться на "старом и привычном" и ничего не искать?...

Остаемся и не ищем.

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
МайскийЖук вне форума Отправить личное сообщение для МайскийЖук
Вверх
Старый Добавлено: 11.05.2007, 11:51
  (#79)
master
Гость

Цитата:
Сообщение от $corpion Посмотреть сообщение
Никто не спорит, что в IE много дыр. Но я вот в данный момент на рабочем месте и сижу за корпоративным прокси-сервером. Кто будет через него пробиваться на мой компьютер?

Ну прихожу я домой, ну сажусь за компьютер, ну вылезаю в Интернет через ту же связку, ну и что? Кому надо пролезть и что-то сделать, тот пролезет и через IE, и через FireFox, только вот вопрос: на фиг кому это надо?

Ну эт ты не прав - ломают компы сейчас не люди, а роботы. Скажем через дыру в IE залез троян, дальше он пошёл шрабить твою инфу и отсылать её... Хотя браузер любой ломается. Но в мозиле есть + она быстрее грузит страницы. Опера + держит многие сайты, даже wap держит
Вверх
Старый Добавлено: 11.05.2007, 15:38
  (#80)
DaNChik
Гость

Если Интернет бистрий то и IE7 можеть бить, но юзаю я Opera
Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра