SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Программы > Платные / Shareware > Система
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
AIDA64 (бывший EVEREST)
Старый Добавлено: 18.03.2007, 11:09
  (#1)
T@2i4
Пользователь
Пользователь

По умолчанию AIDA64 (бывший EVEREST)

AIDA64 (бывший EVEREST) - утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Предоставляет вам детальные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, кроме того, при помощи встроенных модулей для тестирования и калибровки можно провести дополнительную проверку отдельных подсистем ПК. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе.
В процессе оптимизации и тонкой настройки программа обеспечивает получение необходимой системной и оверклокерской информации, предоставляет продвинутые возможности мониторинга и диагностики аппаратного обеспечения для оценки эффекта, достигнутого применением тех или иных настроек. Тесты производительности центрального процессора, модуля вычислений с плавающей точкой, а также памяти помогают измерить реальную производительность системы и сравнить ее с ранее полученными результатами или с другими компьютерами. Более того, полная информация о программном обеспечении, операционной системе и настройках безопасности переводит продукт AIDA64 в ранг всеобъемлющего средства диагностики, предоставляющего более 100 страниц информации о вашем компьютере.

Возможности программы

Скриншот

Разработчик: FinalWire
Сайт разработчика: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Форум разработчика: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Операционная система: Windows 98/ME/2000/XP/Vista/Server 2003/Server 2008/Seven/8
Язык интерфейса: Многоязычный (в т.ч. Русский)
Тип лицензии: ShareWare

AIDA64 распространяется в 4-х версиях:
AIDA64 Extreme Edition предназначена для домашних пользователей, а точнее энтузиастов, которые хотят знать все о своем компьютере. Эта версия включает полный набор отчетности, тесты для измерения производительности и инструменты мониторинга текущего состояния системы.

AIDA64 Engineer Edition — это такая же версия, как Extreme Edition, но рассчитана, на коммерческое использование тестовыми лаборатории. Отличается только ценой.

AIDA64 Business Edition адресована администраторам корпоративных сетей и содержит дополнительные инструменты для аудита сети и управления.

AIDA64 Network Audition Edition, как и Business-версия предназначена для администрирования, но в ней отсутствуют инструменты тестирования.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

AIDA64 Extreme Edition 5.92.4300
Portable

AIDA64 Engineer Edition 5.92.4300
Portable

AIDA64 Business Edition 5.92.4300
Portable

AIDA64 Network Audit Edition 5.92.4300
Portable

Последний раз редактировалось kostmick; 20.06.2017 в 06:24.. Причина: 5.92.4300
T@2i4 вне форума Отправить личное сообщение для T@2i4
Вверх
Эти 82 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Показать список поблагодаривших
Старый Добавлено: 14.08.2007, 15:20
  (#81)
John_berez
Гость

Цитата:
Сообщение от Myrzikoff Посмотреть сообщение
Я когда ключ ввожу у меня не активна кнопка ОК, что делать?

У меня таже проблема. Версия программы 4.10.1095 Beta [Trial] - при вводе ключа для 1095 кнопка ОК не активна... Что делать?
Вверх
Старый Добавлено: 14.08.2007, 15:25
  (#82)
Vitaliy1982
Местный
Пользователь

John_berez, вводить другой ключ

Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать
Vitaliy1982 вне форума Отправить личное сообщение для Vitaliy1982
Вверх
Старый Добавлено: 14.08.2007, 17:30
  (#83)
Lite
Осваивается
Пользователь

Конечно не подходит.
А дело вот в чём: raininick как модератор хитрит. Он берёт ключи и ссылки из отдельных сообщений разных людей в этой ветке и постит это всё в одном сообщении, за что и получает огромное количество "Спасибо". Вот и в этот раз он "взял" ключ из сообщения №84: http://samforum.org/showpost.php?p=49479&postcount=84, поставив его в шапку. Но при этом он не доглядел, что ключик на самом деле не для 4.10.1095, а для 4.00.1005 ))
Так что не болтайте ерундой, а качайте ключик для версии 4.10.1091, который я вам любезно предоставил в посте №81: http://samforum.org/showpost.php?p=41455&postcount=81, и юзайте эту версию Эвереста, ибо ключика новее пока нет.

P.S.
За это сообщение я получил предупреждение от Lazek. Что называется ни за что, ибо это всего лишь одна точка зрения. Мотивация была - обсуждение действий администрации. Но я всего лишь сказал правду, истину. А кроме этого сообщение содержало полезную информацию о ключике, поэтому считаю сообщение действительно информативным.
16 лет, а уже диктаторские замашки демонстрирует, и прикрывается правилами. Lazek тебе надо в политику пойти, в правительство. У тебя тут даже "модераторская" неприкосновенность, Ющенко на тебя нет ). Не стоит забывать, что модератор кроме того что он модератор, он ещё и человек. Я, вероятно, получу за этот P.S. ещё одно предупреждение, но скажу то, что есть!

Продолжая тему могу добавить, что есть и другая точка зрения - raininick сделал доброе дело, и собрал всё необходимое в одном посте в шапке темы.
Но это тоже неверная точка зрения. А верная, формируется путём обобщения двух предыдущих, ибо они обе верны, каждая по-своему. Кстати rainick мог-бы, скажем, поставить какую-то звёздочку или ещё какой-то знак, который бы являлся ссылкой на оригинальное сообщения и показывал нам кто я вляется истинным благодетелем, то есть первым запостил ключ, который впоследдствии поместили в тот "шапочный" пост. Вот это действительно было бы правильно и благородно.

А ты Lazek не обладаешь широтой вглядов, и быть модератором тебе противопоказано. Да и не надо за других расписываться. Я бы хотел послушать, что скажет мне сам raininick в личку, а не какой-то, не имеющий отношения к этому, несдержанный модератор.

Evil-3
Вот страничка с отличиями Ultimate от Corporate:
_http://www.lavalys.com/products/eapm.php?ps=UE&lang=en

=====================

Обращение к модерам.
Неплохо было бы запостить ссылку в шапку.

Последний раз редактировалось Lite; 16.08.2007 в 13:05..
Lite вне форума Отправить личное сообщение для Lite
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Stasius (17.08.2007), toh@ (15.08.2007)
Старый Добавлено: 15.08.2007, 02:11
  (#84)
Imaginary
Наблюдающий
Пользователь

А кто нибудь проверял, Intel iP35+ICH9 новая версия нормально понимает?
Imaginary вне форума Отправить личное сообщение для Imaginary
Вверх
Старый Добавлено: 15.08.2007, 07:34
  (#85)
sergych
Ёшкин Кот
Заслуженный пользователь

Imaginary
Как минимум по материнке MSI P35 Platinum (MS-7345) на этом чипсете информация у разработчика есть, значит следует предполагать, что она должна быть включена уже где-то с 1078 или более свежих билдах.
ЗЫ. А вообще-то, вопрос скорее для Обсуждения

Спорами размножаются папоротники. И это - истина!
sergych вне форума Отправить личное сообщение для sergych
Вверх
Старый Добавлено: 15.08.2007, 08:47
  (#86)
Vova1312
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Imaginary Посмотреть сообщение
А кто нибудь проверял, Intel iP35+ICH9 новая версия нормально понимает?

В 91 релизе есть точно, проверял на ASUS P5K Premium, а так действительно такие вопросы задают в обсуждении.
Vova1312 вне форума Отправить личное сообщение для Vova1312
Вверх
Старый Добавлено: 16.08.2007, 01:31
  (#87)
Slider
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от slavaspb301 Посмотреть сообщение
Посоветуйте альтернативу данной программе ...

PC Wizard 1.73
Slider вне форума Отправить личное сообщение для Slider
Вверх
Старый Добавлено: 17.08.2007, 03:26
  (#88)
Mark Andy
Гость

Одна проблема.В Viste на nForse 680i прога не видит температуру жестких дисков.Понятно что проблема в драйвере матери,а NVIDIA её не решает,но всё равно обидно!
Вверх
Старый Добавлено: 17.08.2007, 11:28
  (#89)
jenyst12
Гость

полностью согласен с Lite, здесь он обсалютно прав. А ТЫ raininick (супер модератор, мля) сам пробывал свои ключи воткнуть в EVEREST Ultimate Edition 4.10.1095 Beta. Базар отом, что не фиг давать ключи которые сам не пробывал.
P.S. Удалять сообщения большого ума не надо, и предупреждения фигачить тоже. ( блин злость берет). Lite, чувак, здесь в этом посте , я согласен с твоим мнением полностью. Пусть фигачут свои предупреждения сколько влезит, и удаляют сообщения. Правда она одна и не куда от нее не деться!!!!

Ты уверен что ключи не проверяются?Я к примеру проверяю все ключи,да покачто только на 1091 есть они.Прекращаем споры и высказывания своих мнений,это все же релизы!Со всеми претензиями обращайтесь в личку!
vadimsva

Последний раз редактировалось vadimsva; 17.08.2007 в 12:06..
Вверх
Старый Добавлено: 17.08.2007, 15:53
  (#90)
Lite
Осваивается
Пользователь

А как ты думаешь? Наверное так как это BETA, то она проходит тестирование. Все билды доступны, чтобы можно было их тестировать. Если, например, обнаружилось что-то в билде 1094, то можно скачать 1091 и посмотреть есть ли проблема в этом билде. Но это моё мнение. Да и вообще обсуждение идёт в этой ветке: http://samforum.org/showthread.php?t=253

Господа модеры, перенесите эти 2 поста туда, если это возможно...
Вверх
Старый Добавлено: 18.08.2007, 11:54
  (#91)
Lite
Осваивается
Пользователь

Сталкер
Ты не там ищешь прогу и лекарство.
Вот тема: http://samforum.org/showthread.php?t=176&page=3

Просто здесь модеры чудят постоянно, поэтому сюда забрели те сообщения, которые должны были бы оставаться в той теме. Я попросил модеров перенести всего два сообщения: 1 моё и 1 не мое. Но они перенесли вообще все сообщения ))

А то сообщение, которое ты видишь, всего лишь небольшёй совет модерам, но они как всегда в своём репертуаре, они просто поигрались с чужими сообщениями, не изменив при этом шапку ))

Последний раз редактировалось Lite; 18.08.2007 в 13:27..
Вверх
Старый Добавлено: 18.08.2007, 14:54
  (#92)
чфслукф
Гость

Вопрос у Everest своя база данных по железу? и кто знает где она и в каком виде храниться?
Вверх
Старый Добавлено: 18.08.2007, 15:57
  (#93)
Lite
Осваивается
Пользователь

База данных по железу располагается в everest.dat.
В EXE'шнике, я думаю, должна располагаться исполнительная часть, которая учитывает нюансы различного оборудования. Ведь возможно такое, что даже имея данные в базе прога со старым EXE'шником будет работать неправильно. Для этого нужно внести корректировки, учитывающие определённые особенности (может и баги) оборудования.
А также поддержка новых возможностей, данные по которым просто не будут использоваться, ибо программа даже не будет знать где их использовать.

Если ты имеешь ввиду попробовать взять базу с новой версии и тиснуть в старую, то это срабатывает. Я только что попробовал. Кстати, спасибо, что напомнил мне об этом, ибо я давно хотел это попробовать, но забыл...

4.10.1091 спокойно подружился с базой от 4.10.1095. В базу добавлено 312 устройств.
Возможно, что неполная совместимость ещё откроется по мере использования, но пока ничего подозрительного не замечено...

Для всех желающих, выкладываю базу от 4.10.1095 в разделе загрузки.

Последний раз редактировалось Lite; 22.08.2007 в 06:00..
Вверх
??? Распространение левого лекарства
Старый Добавлено: 19.08.2007, 09:11
  (#94)
merkuc1o
Гость

По умолчанию ??? Распространение левого лекарства

Блин компания Lav... была замеченна в распространении лекарст для своих продуктов, прикол в том, что данные лекарства блокируют работу с програмой и отправляют конф. данные на сервер компании lav...
Вверх
Старый Добавлено: 19.08.2007, 10:46
  (#95)
sergych
Ёшкин Кот
Заслуженный пользователь

merkuc1o
Ссылочку на эту новость будьте любезны, а то уж больно фейком попахивает.

Спорами размножаются папоротники. И это - истина!
sergych вне форума Отправить личное сообщение для sergych
Вверх
Старый Добавлено: 20.08.2007, 19:48
  (#96)
asteroid
Наблюдающий
Пользователь

Моя Интеловская материнка не определяется Everestom, отправил отчет
asteroid вне форума Отправить личное сообщение для asteroid
Вверх
Старый Добавлено: 23.08.2007, 12:44
  (#97)
Lite
Осваивается
Пользователь

Да вы сначала браузеры свои получше изучите. Если после добавления 1-го поста скрытый текст не открылся, то значит браузер не обновил страничку. Обычно это происходит с Opera 9. Для исправления проблемы надо просто нажать F5 или кнопку "Обновить" в браузере. Ещё один вариант, просто закрыть страничку, а потом ещё раз зайти на неё.
Вверх
Старый Добавлено: 24.08.2007, 19:17
  (#98)
Rumin
Гость

Народ Everest и Sandra показывают температуру проца с разницой в 10 градусов .
Каму верить?
Вверх
Старый Добавлено: 25.08.2007, 07:49
  (#99)
T@2i4
Пользователь
Пользователь

Главную проблему составляет файл everest.exe, но база данных оборудования хранится в everest.dat.

Смотрим сообщение пользователя Lite под номером 81 в этой теме
T@2i4 вне форума Отправить личное сообщение для T@2i4
Вверх
Старый Добавлено: 26.08.2007, 13:08
  (#100)
imsk
Наблюдающий
Пользователь

Подскажите, где можно взять drv на modem device on hight definition audio bus (acer 5570) - никак не могу найти.
Спасибо.
imsk вне форума Отправить личное сообщение для imsk
Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра