SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > SamLab > Окружающий мир
Важная информация

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
(АРХИВ) На пути к 2036 году...
Старый Добавлено: 21.04.2009, 18:55
  (#1)
SamLab
SoftMan
Администратор

Восклицание (АРХИВ) На пути к 2036 году...

Землетрясения: мировые - европейские - число по датам - сейсмодиаграммы - все события
Данные HAARP: индукционный магнитометр
Магнитосфера: общее состояние (зеркало) - геомагнитная возмущенность
Ионосфера: общее состояние - протонные солнечные потоки
Солнце: вспышки - фотки SOHO - фотки SDO - stereo - goes

Датчики Цунами
Тектоника / Планеты

ФОТО-ОНЛАЙН:
Данные HAARP: индукционный магнитометр и направленность магнитного поля

На графике изображены амплитуды векторов магнитного поля по направлениям: H — компонента на Север, D — компонента на Восток, Z — вертикальная компонента

Магнитосфера: магнитные бури - Усиление потока солнечного ветра и приход ударных волн корональных выбросов вызывают сильные вариации геомагнитного поля:
Симуляция магнитосферы Земли в реальном времени
Зависимости вариаций компонент магнитного поля в гаммах от времени UTC+7 (МСК+4)
Уровень возмущённости геомагнитного поля в К-индексах

Солнце: вспышки - Усиление потока солнечного ветра и приход ударных волн корональных выбросов:
Магнитные бури

Степень геомагнитной возмущенности:
Чем выше индекс Kp, тем возмущения больше. Kp < 4 - слабые возмущения, Kp > 4 - сильные возмущения

Изображения Солнца в реальном времени: (фотографии кликабельны)
LASCO C2...
LASCO C3...
EIT 195
Рентгеновское изображение

Сейсмо-монитор:

Правила темы:
Несколько слов про поведение в этой теме:
1. Кто ярый скептик и не верит в чего-то пока не потрогает - просьба тут не писать и идти в соответствующие темы
2. Флуд и пустая болтовня здесь не допускаются, это вам не помойка - в том числе отвлеченные от темы разговоры и диалоги
3. Новости пишите только важные, а не все попадающиеся - так более 50 в день можно писать если брать все подходящие по теме
4. При оформлении новостей не давайте просто ссылку - пишите основную часть новости или хотя бы первый абзац здесь в самой теме
5. Желательно комментировать новости выражая свое мнение и отношение к этому, но не пишите односложные ответы на сообщения других
При строгом несоблюдении какого-либо пункта я оставляю за собой право удалять сообщения без объяснения причин за любым участником дискуссии

"...великие всегда смотрят за границы науки, за границы известного, великие осмеливаются верить в невероятное..."
персонаж Аманды Тэппинг, сериал Sanctuary

На случаи водных катаклизмов: Самые высокие точки России...

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

Последний раз редактировалось SamLab; 10.04.2013 в 00:30.. Причина: Переименование темы
SamLab на форуме Отправить личное сообщение для SamLab
Вверх
Эти 66 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Показать список поблагодаривших
Старый Добавлено: 17.05.2009, 02:09
  (#161)
The Punisher
Гость

Вот ссылка на книгу "Боги нового тысячелетия"
она написана на основе исследований Закарии Ситчина, думаю будет интересно

Боги нового тысячелетия (fb2)
Вверх
Старый Добавлено: 17.05.2009, 10:42
  (#162)
SamLab
SoftMan
Администратор

Зайдите сюда и настройте отображение на 1 месяц и увидите жуткую картину последних дней - магнитное поле в хаосе! C солнцем пронесло, но тут...

Картина по остоянию на 9:40

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
laya (17.05.2009), Люблю_Яндекс (26.06.2010)
Старый Добавлено: 17.05.2009, 16:45
  (#163)
laya
Пользователь
Пользователь

Здравствуйте!Я тоже наблюдаю показатели магнитометра,но,я не специалист.Мне показались эти данные очень тревожными,хотя в прессе "все спокойно".Это означает,что магнитные полюса готовятся к сдвигу?
laya вне форума Отправить личное сообщение для laya
Вверх
Старый Добавлено: 17.05.2009, 17:11
  (#164)
sniflz
Заслуженный
Заслуженный пользователь

laya, а Вы почитайте сообщения темы. В прессе "всегда все спокойно". До поры, до времени.

sniflz на форуме Отправить личное сообщение для sniflz
Вверх
Да...
Старый Добавлено: 17.05.2009, 17:19
  (#165)
laya
Пользователь
Пользователь

По умолчанию Да...

Даже Америку никто не предупредил,что будет наводнение...
Вообще,если суммировать все катаклизмы,даже за этот год,то предстает очень грозная переспектива,действительно...Почему же ученые не суммируют эти факты?Почему они носят такой разрозненный характер? Кто-нить ответит?
Вверх
Старый Добавлено: 17.05.2009, 17:25
  (#166)
sniflz
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Цитата:
Сообщение от Dtro Посмотреть сообщение
вспомните 2000 год, что все компы выключатся и нам будет хана!

То была вероятность чисто технической проблемы, к человеку не относящейся

Цитата:
Сообщение от laya Посмотреть сообщение
Почему они носят такой разрозненный характер?

Вы чего-то боитесь? Или страдаете от недостатка информации?

Комментарий администратора
SamLab:
Лучшая негативная информация, чем ее отсутствие

Последний раз редактировалось SamLab; 17.05.2009 в 20:15..
Вверх
Живу я здесь...
Старый Добавлено: 17.05.2009, 17:31
  (#167)
laya
Пользователь
Пользователь

По умолчанию Живу я здесь...

Почему?Я живу на этой планете!И происходящее меня беспокоит.Я,можно сказать,веду расследование.Пока только много гипотез (в т.ч. и от науки),разрозненные факты и мифы пр Нибиру
Вверх
Старый Добавлено: 17.05.2009, 17:52
  (#168)
sniflz
Заслуженный
Заслуженный пользователь

laya,
Так расследование, зачастую, и состоит из оценки разрозненных фактов

Цитата:
Сообщение от Dtro Посмотреть сообщение
а главное лжи!

Здесь не поспоришь: лжи полно. Главное, уметь отделять зерна от плевел

Цитата:
Сообщение от Прот Посмотреть сообщение
зачем это обсуждать, если все здохнем в итоге? что было о чем в раю поговорить? если рай останется?!

Ты, допустим, материалист. А кто-то - идеалист. Если есть интерес - почему бы и нет?

Вверх
Старый Добавлено: 17.05.2009, 18:18
  (#169)
Прот
Завсегдатай
Пользователь

sniflz, тем временем моё мнение , мои догадки стирают тут! Это становится похоже на втиралово.

SamLab:
Выражайся информативно, а не односложно и междометийно - стирать не будем

powershot.com.ua - мой личный фотосайт!

Последний раз редактировалось SamLab; 17.05.2009 в 20:17..
Прот вне форума Отправить личное сообщение для Прот
Вверх
Старый Добавлено: 17.05.2009, 19:18
  (#170)
zzkk
•°•°•°•°•°•°•°
Пользователь

Цитата:
Сообщение от SamLab Посмотреть сообщение
Вот только душа (или дух, или сущность, или еще как) не умирает и в прах не превращаются!

Не более, чем мечты и фантазии, не правда ли?

Цитата:
Сообщение от SamLab Посмотреть сообщение
Разоблачение теорий о 2012 годе и восхваление Библии...
Все контр-доводы узконаправлены и выдернуты из контекста

К сожалению, несколько недель не будет возможности качать большие объемы, соответственно, не смогу комментировать

.

.
•°•°•°•°•°•°•°:
ВЕЛИКАЯ БОРЬБА между добром и злом - http://samforum.org/showpost.php?p=982169&postcount=1

twitter.com/SDAblog

Последний раз редактировалось zzkk; 17.05.2009 в 20:12..
zzkk вне форума Отправить личное сообщение для zzkk
Вверх
Старый Добавлено: 17.05.2009, 19:40
  (#171)
_GoGi_
Гость

Ну а что, я щас тоже могу фантастику всякую написать Умудрились всё сразу в одну картину сплести))) и планета нибиру, и парад планет, и смена полюсов, и вспышка на солнце, которая все трансформаторы сожжёт, и глобальное потепление с ядерной войной... А Ванга вообще ни о каком конце света не говорила, к примеру...(ну или это нам так сказали по телевизору, потому что хитрые спецслужбы скрыли правду, дабы не вызвать массовую истерику) Предлагаю приплести сюда ещё жидомасонский глобальный заговор и нашествие роботов-убийц

Ну а вообще это всё уже было 10 лет назад... миллениум... апокалипсис, год 1999, если 999 перевернуть то получится 666 - всё п...ц нам всем стопудова, парад планет там был ещё... А там бац! - и не произошло ничего! А тут опа! - календарь майя заканчивается на 2012 году, кончается так называемая эра водолея - стало быть конец света в 2012...

Ну ничего... году так в 2014 все параноики, поняв, что опять ничего не произошло, отодвинут дату конца света ещё лет на 15... Ну а мы опять поржём над ними)

А вообще мне самому хотелось бы верить в конец света этот, чтоб так, как в американских фильмах, и чтоб я такой крутой весь повёл за собой остатки народа, спас их, заложив при этом камень в основание новой цивилизации А потом бы меня выбрали президентом

SamLab:
Никто конца света не предрекает - всего лишь эволюция и переход в новую сферу жизни

Последний раз редактировалось SamLab; 17.05.2009 в 20:19..
Вверх
Старый Добавлено: 17.05.2009, 20:15
  (#172)
zzkk
•°•°•°•°•°•°•°
Пользователь

Цитата:
Сообщение от _GoGi_ Посмотреть сообщение
А вообще мне самому хотелось бы верить в конец света этот, чтоб так, как в американских фильмах, и чтоб я такой крутой весь повёл за собой остатки народа, спас их, заложив при этом камень в основание новой цивилизации А потом бы меня выбрали президентом...

... а потом, а потом... подавился хлебной крошкой (например) и опаньки! - нет тебя! как будто никогда и не было...

.

.
•°•°•°•°•°•°•°:
ВЕЛИКАЯ БОРЬБА между добром и злом - http://samforum.org/showpost.php?p=982169&postcount=1

twitter.com/SDAblog

Последний раз редактировалось zzkk; 17.05.2009 в 20:29..
Вверх
Старый Добавлено: 17.05.2009, 20:18
  (#173)
Прот
Завсегдатай
Пользователь

SamLab, прошу удалить мою учетку на форуме! спасибо!

Цитата:
Никто конца света не предрекает - всего лишь эволюция и переход в новую сферу жизни

Мда, а все видео ролики, 90% инфы именно про это и говорит.. Ну значт так.. очередная страшилочка!
Смотреть:

Комментарий модератора
sniflz:
Цитата:
Сообщение от Прот Посмотреть сообщение
sniflz, тем временем моё мнение , мои догадки стирают тут! Это становится похоже на втиралово.

Ну так и мои посты были удалены здесь.
P.S. Ну ты даешь... Не ожидал. Хороший пример флудеру дал...

powershot.com.ua - мой личный фотосайт!

Последний раз редактировалось sniflz; 18.05.2009 в 12:02..
Прот вне форума Отправить личное сообщение для Прот
Вверх
Старый Добавлено: 17.05.2009, 20:30
  (#174)
_GoGi_
Гость

Цитата:
Сообщение от _GoGi_ Посмотреть сообщение
SamLab:Никто конца света не предрекает - всего лишь эволюция и переход в новую сферу жизни

Действительно, я почему-то сделал упор на конец света. Хотя описываемые пути перехода в новую сферу жизни можно назвать и концом света Я хотел сказать что раз в несколько лет возникает такая паранойя, но в результате ничего не происходит...

Цитата:
Сообщение от zzkk Посмотреть сообщение
... а потом, а потом... подавился крошкой от хлеба (например) и опаньки! - нет тебя! как будто никогда и не было...

не исключено
Вверх
Старый Добавлено: 17.05.2009, 22:13
  (#175)
zzkk
•°•°•°•°•°•°•°
Пользователь

Все подробности долго рассказывать, изложу общую канву.

В результате проведенных дополнительных исследований выяснилось, что изменения с Гольфстримом происходят из-за того, что идет интенсивное таяние льда в Гренландии и в целом в Арктике. Огромное количество образующейся пресной воды (лед - пресный) усиливает пересекающее Гольфстрим холодное Лабрадорское течение, плотность воды которого становится все меньше, и оно начинает «загонять» более соленый и плотный Гольфстрим на глубину. Опреснение Северного Ледовитого океана из-за таяния арктических льдов также начинает «загонять» гораздо более соленый Гольфстрим вглубь. Кроме того, некоторые ученые утверждают, что из-за таяния многокилометровой шапки льда ее вес уменьшается и меняется геометрия земной коры в районе Гренландии (в этом месте кора поднимается), и это тоже препятствует Гольфстриму течь, как обычно, на север, к берегам Западной и Северной Европы.

Продолжение...:
В общем, приводится значительное количество причин, по которым Гольфстрим меняет траекторию движения.

Не все доводы о причинах происходящего одинаково убедительны. О причинах говорить и спорить можно много, на самом деле, главное совсем не это, и не столь важно, кто из ученых и с чем согласен или не согласен.

Самое главное это то, что есть реальный факт: Гольфстрим меняет направление движения и ослабевает значительно раньше, чем прежде.

Через очень короткое время (обычно говорят о 3-5 годах), Гольфстрим начнет, не доходя до берегов Испании, «заворачивать» к Африке и совсем перестанет «добивать» до Франции, Великобритании, Норвегии, Исландии и о. Шпицбергена.

Таким образом, не придется ждать 100 лет, чтобы все почувствовали какие-то изменения климата. Девять дополнительных градусов, подаренных Европе, а также Восточной и Центральной частям США, исчезнут очень скоро.

Если бы такие изменения коснулись других регионов ( Африки, Южной Америки и т. д. ) , Запад просто наплевал бы на это и забыл. Но здесь ситуация другая.

Очень сильно пострадают именно наиболее экономически развитые регионы мира. Резко изменится климат на большей части США (произойдет опустынивание огромных территорий США и Мексики), наступит резкое похолодание (что-то типа сибирского климата) в Великобритании, Норвегии, Германии, Швеции, Австрии, Дании и т.д. Резкое ухудшение климата произойдет во Франции, станет очень влажным климат Испании и т.д.

Ученые пишут об огромном количестве катаклизмов, грозящих этим регионам, которые резко изменят условия существования всех живущих там.

После появления информации о проблемах с Гольфстримом, несколько лет никакой внешней реакции на эту тему не было. Очевидно, что в первый момент «мозг» не придал ей значения. Потом, заподозрив неладное, решил ее научно проверить, убедиться, что она реальна, т.к. тема слишком серьезна и велика цена ошибки.

Лишь потом, где-то с 1999-2000 г. в СМИ пошел сильный поток научной контринформации.

Все в итоге стало сводиться к спору: глобальное похолодание или глобальное потепление сейчас идет, на сколько – на 5оС или 10оС изменится температура и через сколько это произойдет – через 100 или через 200 лет.

В общем, все было переведено в споры о довольно абстрактном отдаленном будущем, неактуальном ближайшие 100-200 лет.

Результат налицо: на этом фоне все довольно спокойно воспринимают информацию о том, что ледяные шапки обоих полюсов и Гренландии тают с очень большой скоростью.

продолжение тут...

P. S. сии четыре статьи из серии "читать обязательно!"

SamLab:
Вот только это все из-за увеличенной активности солнца в нашем столетии, а не мифическое глобальное потепление которым все уши проели

.

.
•°•°•°•°•°•°•°:

twitter.com/SDAblog

Последний раз редактировалось SamLab; 18.05.2009 в 11:41..
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
laya (18.05.2009), Serber (18.05.2009)
Старый Добавлено: 18.05.2009, 11:50
  (#176)
SamLab
SoftMan
Администратор

Возвращаясь к случаю двух неопознанных шаров в Казахстане...
...старший специалист пресс-службы ДЧС Елена Арефина выдвинула версию – это вовсе никакое не НЛО, а фрагменты какого-то летательного аппарата
Меня это просто убило: это не Неопознанный Летающий Объект - это Какой-то Летательный Аппарат... либо у нее в сознании НЛО - это обязательно Инопланетный корабль с пришельцами или, что наиболее вероятно, она просло лжет и когда люди лгут она очень часто выглядят вовсе не лауреатами нобелевской премии...

Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Старый Добавлено: 18.05.2009, 13:03
  (#177)
SamLab
SoftMan
Администратор

Природные катастрофы все более угрожают развивающимся экономикам

Природные катастрофы все более угрожают развивающимся экономикам, поскольку за годы бурного экономического роста многие страны обращали недостаточно внимания на необходимость усиления защиты от стихийных бедствий. Такой неутешительный вывод содержится в 200-страничном докладе Международной стратегии по уменьшению катастроф (ISDR) - специализированного учреждения ООН. Доклад, посвященный оценке глобальных рисков природных катастроф, был опубликован сегодня. На презентации доклада в Бахрейне генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил: "Риск катастроф тревожно возрастает, угрожая завоеваниям развивающихся стран, экономической стабильности и глобальной безопасности".

По оценкам ISDR, в 1975-2008гг. на Земле произошло 23 "мегакатастрофы", которые унесли почти 1,8 млн человеческих жизней. Прямой экономический ущерб от стихийных бедствий за этот период составил 1,53 трлн долл., подсчитали эксперты ООН. В публикации отмечается, что риски природных катастроф возрастают, поскольку экономическое развитие многих стран, приводящее к повышению концентрации населения и экономических активов на подверженных опасности территориях, "опережает" правительственные программы, направленные на снижение природных угроз.

by РБК

Природные катаклизмы могут полностью разорить пораженные кризисом развивающиеся страны

От этих бедствий, самым опасным из которых объявлены наводнения, может сильно пострадать вся мировая экономика.
Масштабные природные катаклизмы угрожают разорением многим развивающимся странам по всему миру, и без того сильно пораженным глобальным кризисом, прогнозирует Организация объединенных наций (ООН). Несколько серьезных природных катастроф способны поставить эти страны на грань разорения, считают эксперты.

По данным ООН, более 1 млрд человек живет в опасных с точки зрения природных катастроф районах. При этом за последние годы опасность катаклизмов по всему миру серьезно возросла, передает Reuters со ссылкой на опубликованный в Бахрейне 200−страничный доклад «Международная стратегия уменьшения риска катастроф».

«Риск природных катаклизмов растет с пугающей быстротой, подвергая опасности завоевания мировой экономики, стабильность и глобальную безопасность», — заявил на представлении доклада генсек ООН Пан Ги Мун.

Особенно опасным бедствием в докладе объявлены наводнения, которым сильно подвержены азиатские страны. С 1990 года риск наводнений там удвоился, а количество азиатов, которые сейчас находятся в опасных районах, выросло на 28%.

Среди этих стран самыми опасным считаются Бангладеш, Индия и Китай. Серьезному риску подвержены и жители Таиланда, Индонезии, Филиппин и Мьянмы.

Вторым по опасности природным бедствием ООН считает землетрясения, которые опять же особенно часто происходят в Китае (эксперты указывают на прошлогоднюю сычуаньскую трагедию) и Индии, а также в Индонезии, Сальвадоре, Гватемале и Конго.

Еще одним опасным катаклизмом названы оползни, которые особенно часто происходят все в той же Индии, а так же в Индонезии и Эфиопии. Опасения специалистов вызывает также засуха, угрожающая многим африканским государствам, и без этого испытывающим проблемы с продовольствием.

Ранее специалисты швейцарской страховой компании пришли к выводу, что 2008 год стал рекордным по числу природных и техногенных катастроф в мире. Страховые компании по всему миру заплатили по страховкам за них в общей сложности $52,5 млрд.

Последний раз редактировалось SamLab; 18.05.2009 в 13:06..
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
laya (18.05.2009), zzkk (18.05.2009), Люблю_Яндекс (26.06.2010)
Старый Добавлено: 18.05.2009, 16:09
  (#178)
SamLab
SoftMan
Администратор

В Лос-Анджелесе произошло землятресение

Землетрясение магнитудой 4,7-5,0 произошло в районе Лос-Анджелеса, сообщают американские власти. По поступающим данным, в результате землетрясения в Лос-Анджелесе жертв и серьезных разрушений нет. Как сообщает Геологическая служба США, эпицентр землетрясения магнитудой 5,0 находился в 15 км на юго-восток от центра Лос-Анджелеса в районе города Инглвуд. В центральных районах Лос-Анджелеса и его северной части - Голливуде - толчки ощущались в течение 10-15 секунд.

by 2012god.ru

Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
laya (19.05.2009), Sett (23.05.2009), zzkk (18.05.2009), Люблю_Яндекс (26.06.2010)
Старый Добавлено: 19.05.2009, 02:52
  (#179)
laya
Пользователь
Пользователь

На Солнце появились антипятна

Аномальность недавно обнаруженных активных областей на Солнце подчеркивает необходимость переосмысления сложившихся представлений о природе происходящих на светиле процессов и их воздействии на нашу планету.

продолжение:
7 мая 2009 года космические станции мониторинга солнечной активности зарегистрировали резкое усиление активности на восточном лимбе светила. Это было расценено как свидетельство скорого появления солнечных пятен, количество которых на диске Солнца (так называемое "число Вольфа") считается общепринятым маркером общей активности светила.

Впоследствии выяснилось, что ориентация магнитных полей в активных областях характерна и соответствует ожидаемой у нового, двадцать четвёртого 11-летнего цикла активности светила, начало которого затянулось по необъяснимым причинам уже на несколько лет, грозя серьезными последствиями для современной науки.

Активные области действительно появились на диске Солнце и начали перемещаться к западному лимбу. Однако они оказались не столько темными и холодными, сколько яркими и горячими - "антипятнами". Собственно тёмные пятна в них присутствуют, однако имеют микроскопический размер.

Природа аномальных "антипятен" также не вполне понятна. Возможно, указывает Space Weather, речь идёт о своего рода "протопятнах". Возможно, наоборот, это остатки разрушившихся пятен. В любом случае интерпретация аномалии невозможна без выработки сколь-нибудь адекватной теории происходящих на Солнце процессов.

Существующая теория Солнца всё глубже расходится с действительностью. Так, признанная ещё недавно наиболее адекватной модель 11-летнего цикла активности предсказывала необычную мощь 24 цикла.

Теперь же на основе эмпирических данных эксперты NASA делают предположение о том, что цикл этот будет аномально слабым. Неясно также, идёт ли речь о периодических, или же необратимых изменениях активности светила.

Более подробная информация о происходящих на Солнце процессах будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Последний раз редактировалось SamLab; 19.05.2009 в 11:32..
Вверх
SamLab (19.05.2009)
Старый Добавлено: 19.05.2009, 02:58
  (#180)
laya
Пользователь
Пользователь

Аллергия на излучение: новая угроза

Многоплановое и мало изученное, однако очевидно существующее воздействие искусственных источников излучения различной природы на организм человека нуждается в глубоких исследованиях и пересмотре действующих санитарных норм.

продолжение:
Сотрудник Каролинского университета в Стокгольме (Швеция) Олле Йоханссон (Olle Johansson) опубликовал в журнале Pathophysiology работу под названием "Воздействие электромагнитных полей на иммунную систему - потенциальный фактор клеточных нарушений и снижения функции самовосстановления тканей, ведущий к заболеваниям и травмам" (Disturbance of the immune system by electromagnetic fields — A potentially underlying cause for cellular damage and tissue repair reduction which could lead to disease and impairment).

В работе обобщается уже накопленная информация о масштабах и особенностях воздействия бытовых и других искусственных источников излучения с различными спектральными и энергетическими характеристиками на организм человека. В частности, такая информация была систематизирована в рамках проекта "Биоинициатива".

Делается вывод о наличии особого их воздействия на иммунную систему человека - своеобразной аллергии на излучение. Учёт фактического появления в нашей жизни принципиально нового аллергена требует, как минимум, пересмотра существующих санитарных норм и глубокого анализа механизмов воздействия искусственных источников излучения на организм человека.

Наиболее распространённым, мощным и опасно локализованным источником такого воздействия являются антенны мобильных телефонов.

Доктор Йоханссон обращает внимание на то, что иммунная система человека рассчитана на компенсацию воздействия на организм человека факторов, присутствующих в естественной среде обитания. Искусственные источники излучения обладают совершенно иными характеристиками. Справиться с их воздействием иммунная система человека, очевидно, неспособна.

Гипотеза воздействия излучения на иммунную систему человека предполагает, что результат последует неизбежно - однако проявится не специфическим образом (в виде роста заболеваемости, снижения общей сопротивляемости организма, и т.д.)

Существующие санитарные нормы на излучение предполагают учёт лишь самого мощного фактора такого воздействия - непосредственного разогрева тканей излучением, не принимая во внимание многочисленных и очевидных факторов воздействия излучения на другие подсистемы организма.

По мнению доктора Йоханссона, уже показана неизбежность глубокой деформации иммунной системы под воздействием бытовых источников излучения. Более того, при этом наблюдаются явные и измеримые физиологические изменения, которые могут служить индикаторами аллергенного воздействия излучения на организм человека.

Более подробная информация о небезынтересных для современного человека последствиях воздействия излучения на иммунную систему и последствиях такого воздействия,которые могут проявляться, в конечном итоге, самым неожиданным, однако неизбежным, образом, будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Последний раз редактировалось SamLab; 19.05.2009 в 11:32..
Вверх
zzkk (19.05.2009)
Закрытая тема

Метки
2012, 2013, 21 декабря, samlab, аномалии, вбо, война, голод, катаклизмы, катастрофа, конец, конец света, крах, кризис, необъяснимое, нибиру, нло, новая эра, паранормальное, ппц, преображение, просвещение, событие, солнце, теракт

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра