SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Программы > Поиск софта > Выбираем лучшее
Важная информация

Результаты опроса: Какой антивирус Вы используете?
Doctor Web 8 5.84%
Kaspersky Lab (KAV или KIS) 49 35.77%
ESET NOD32 19 13.87%
Outpost Antivirus Pro 0 0%
Avast 7 5.11%
Comodo 2 1.46%
Norton 2 1.46%
Symantec 0 0%
NANO Антивирус 0 0%
Avira AntiVir 4 2.92%
360 Total/Internet Security 12 8.76%
Baidu Antivirus 0 0%
BitDefender 6 4.38%
AVG 1 0.73%
a-squared Anti-Malware 0 0%
Microsoft Security Essentials /Защитник Windows 11 8.03%
Panda 0 0%
McAfee 1 0.73%
F-Secure 1 0.73%
Zillya! 1 0.73%
ClamWin Free Antivirus 0 0%
G Data 0 0%
Мне антивирус не нужен - я сам себе антивирус 13 9.49%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Выбираем лучший АНТИВИРУС
Старый Добавлено: 13.05.2007, 00:16
  (#1)
XxX
Экс-супер-модератор
Заслуженный пользователь

Восклицание Выбираем лучший АНТИВИРУС

Обсуждение антивирусов. Какой из них наиболее популярен среди пользователей SamForum?

Результаты опроса 2010-2014

Последний раз редактировалось kar007; 03.10.2008 в 15:36..
XxX вне форума Отправить личное сообщение для XxX
Вверх
Эти 52 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Показать список поблагодаривших
Старый Добавлено: 04.12.2007, 00:21
  (#121)
RIZ87
Гость

Имхо нод32 лутший и нечего тут обсуждать
Вверх
Старый Добавлено: 04.12.2007, 00:47
  (#122)
gsternva
Гость

Цитата:
Сообщение от Avus87 Посмотреть сообщение
Имхо нод32 лутший и нечего тут обсуждать

Поддерживаю
Вверх
Старый Добавлено: 04.12.2007, 01:21
  (#123)
AHTOH
Гость

Все антивирусы пропускают, комплекс не слепишь - машину будут вешать.
Лучший анивирь - тот, с которым чувствуешь себя защищенно, остальное безразницы, все уязвимы.
Субъективный показатель рулит)
Вверх
Старый Добавлено: 04.12.2007, 10:56
  (#124)
kot14
Наблюдающий
Пользователь

Я пользуюсь DrWeb и NOD32, две системы. поочереди то одним то другим сканирую обе. Kaspersky большой тормоз. к norton душа не лежит - не понравился с самого начала.
kot14 вне форума Отправить личное сообщение для kot14
Вверх
Старый Добавлено: 04.12.2007, 11:45
  (#125)
Jalo
Гость

Стоит NOD 32. Вирусов не находит (базы обновляются 2 раза в день). Сегодня ради интереса установил и запустил Smart-Anti-Spyware. Так он
мне и троянов нашел и червей, всего 4 вируса. Вот и не знаю верить этому Smart-Anti-Spyware или нет.
Ссылка на Smart-Anti-Spyware:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вверх
Старый Добавлено: 04.12.2007, 12:13
  (#126)
vitmod
Гость

Стоит DrWeb 4.44 как антивирус, Webroot для защиты от adaware и spyware(признан лучшим, Ad-Aware SE от Lavasoft на 3 месте), кроме того в Kerio работает McAfee.
Работой доволен, конфликтов не замечено. Периодически делаю проверку портативным Nod. После меня в локальной сети - 10 машин с DrWeb или Nod пока доволен.

Добавлено через 8 минут
Jalo, на отдельно стоящей машине поставил свежие базы для DrWeb и проверил в режиме эвристики нашел кой-чего, после перезагрузки слетел ключик(обнавлял DrUpdate). Удалил, поставил Nod при проверке накинулся на DrUpdate и убил ее бросался на вскрывалки для Alcohol и им подобные Crack и Regkey вообщем как собака. Ставил Anti-Spyware ничего не нашел.

Последний раз редактировалось vitmod; 04.12.2007 в 12:13.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
ВЕЛЕС (05.12.2007)
Старый Добавлено: 04.12.2007, 14:04
  (#127)
panterik
Наблюдающий
Пользователь

активно использую KIS 7 - перешёл на него в середине года! пока ни одна вирусная атака не прошла. Хотя активный пользователь сервисами сети, которые не являются абсолютно безопасными. В тоже время сам не запускаю то, что подозрительно и чищу от спама и прочего мусора компьютер регулярно. Пробовал и другие - выводы не всегда однозначные. KIS подкупил наличием встроенного и довольно хорошего файрвола, который активно использую (каждый день идут атаки, но их успешно отражаю), хотя время на настройку его (в первый раз) было затрачено немало!

----------
Часто я мягкий и пушистый, но чаще колючий и едкий! (хотя и КотИк)
panterik вне форума Отправить личное сообщение для panterik
Вверх
Старый Добавлено: 05.12.2007, 00:20
  (#128)
Umrbek
Гость

Пользуюсь Eset NOD32 или Smart security. Пока доволен. Когда касперски ничего не находил, нод32 нашел несколько троянов. Жалко что лечить не умеет, удаляет.
Вверх
Старый Добавлено: 05.12.2007, 03:57
  (#129)
ВЕЛЕС
Завсегдатай
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Jalo Посмотреть сообщение
Стоит NOD 32. Вирусов не находит (базы обновляются 2 раза в день). Сегодня ради интереса установил и запустил Smart-Anti-Spyware. Так он
мне и троянов нашел и червей, всего 4 вируса. Вот и не знаю верить этому Smart-Anti-Spyware или нет.

Очень бы хотелось бы узнать, что за сервис такой интересный???
кто знает, подскажите!!!
ВЕЛЕС вне форума Отправить личное сообщение для ВЕЛЕС
Вверх
Старый Добавлено: 05.12.2007, 07:17
  (#130)
niding
Гость

Для среднего домашнего пользоватея Avast Pro, paботающим плотно в сети Simantec, KIS...\NOD, DrWeb у меня вызывают временами достаточное недоверие\
Вверх
Старый Добавлено: 05.12.2007, 13:32
  (#131)
mavris
Наблюдающий
Пользователь

Восклицание

Цитата:
Сообщение от kar007 Посмотреть сообщение
По последним тестам популярного авторитетного независимого источника AV-Comparatives, в ноябрьском тесте, в котором исследовалась проактивная защита (т.е. нахождение неизвестных вирусов), лидерами стали следующие:..........
Общий результат за год (источник - AV-Comparatives):

Я не понимаю, как можно верить всему что пишут? Может проще самому провести тест? Я от NODа не в восторге потому как подвел он меня. Вернулся обратно к DrWEBу
mavris вне форума Отправить личное сообщение для mavris
Вверх
Старый Добавлено: 05.12.2007, 19:30
  (#132)
ВЕЛЕС
Завсегдатай
Пользователь

mavris, лучше верить лаборатории, проведшей исследования, чем одному пользователю, споймавшего зверя, и не знающего, что ни один антивирус не может гарантировать абсолютной защиты. и рассуждающего на уровне единичного случая, а не статистики...
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
kar007 (05.12.2007)
Старый Добавлено: 05.12.2007, 19:48
  (#133)
Илья_2007
Гость

У меня NOD32, все здорово.
Шустрый, внимания к себе не привлекает.
Чего еще нужно от антивируса?
Вверх
Старый Добавлено: 05.12.2007, 21:44
  (#134)
zloyDi
Гость

Цитата:
Сообщение от Jalo Посмотреть сообщение

Скачал я эту прогу, установил, нашло 4!!!!! виря. Аж удивился! Дал другу тоже самое только вири другие!
НО ....
Программа в конце для очистки и защити требует ключ! Это уже наводит на мисли, а не лохотрон ли это. И второе как такая маленькая програма с одной dll может сожержать огромною базу вирусов, здесь явно что не так!
Так что я этой проге не верю и считаю что лохотрон!
Вверх
Старый Добавлено: 05.12.2007, 22:04
  (#135)
kar007
Заслуженный
Заслуженный пользователь

mavris, ну, во-первых, сами вы такой тест не можете организовать. т.к. где же вы найдете столько вирусов... А во-вторых, AV-Comparatives - это не какая-то лавочка, где клипают цифры, а авторитетная лаборатория.
Допустим, 3 месяца назад тестировали антивирусы на нахождение вирусов с текущими свежими базами. НОД показал не самый лучший результат (97%), т.к. были там и 99%. далее, Каспер в прошлый раз (полгода назад) в тесте на проактивную защиту показал ок. 16%, а теперь уже 40%. У Dr.Web тогда результаты были получше (окооло 30%), но ложных тревог немного, а теперь их много. Так что, эти тесты показывают общую картину на текущий момент, и они постоянно меняются.
Я же просто довел информацию до сведений. Может кто-то сомневается с выбором.
kar007 вне форума Отправить личное сообщение для kar007
Вверх
Старый Добавлено: 05.12.2007, 22:53
  (#136)
Meteo
Гость

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - это по-моему какая-то ерунда, лично у меня сайт вообще не открылся, а только прямая ссылка, при этом сразу вываливается окно, что мой комп под угрозой... лажа явная...

Насчёт выбора антивируса - я пользуюсь Nod32 уже несколько лет, но последнее время не очень доволен им. Дело в том, что по опыту могу сказать, уже были прецеденты, когда он не ловил некоторые вирусы, которые остальные антивири ловили и очень даже ловили... И еще мне кажется, что у Nod32 не очень мощный функционал по лечению зараженных компов. Т.е. он заразу может обнаружить, а вот вылечивает не всегда, особенно если вирь в памяти сидит. Так и будет орать, что комп заражен, естественно комп и в самом деле инфицирован и Nod32 при этом безсилен. Приходится убивать процесс, потом чистить автозагрузку и потом в безопасном режиме лечить машину. Согласитесь, не очень простая операция для человека, который не разбирается в компьютере... Мне кажется, что у KAV с этим лучше должно быть...

С другой стороны Nod32 стоит на 60 машинах в конторе, при этом пока примерно за несколько лет не было ни одной вирусной пандемии, поэтому я склонен доверять этому антивирусу. Также положительным фактором является очень удобное обновление, можно поставить одну административную версию с локальным зеркалом баз обновлений, а остальные обычные настроить обновляться с административной - обновилась административная, обновились и локальные машины в сети, - быстро, удобно, надёжно.

До Nod32 долго юзал DrWeb, но он стал сильно грузить комп в какой-то момент, особенно когда открывал большие архивы... это было очень тяжко... перешел на Nod32 и всё стало на порядок быстрее. Но всё равно я по старинке DrWeb'у тоже доверяю.
Вверх
Старый Добавлено: 05.12.2007, 22:54
  (#137)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

пользуюсь 7каспом неплохо но иногда пропускает тогда приходит на помощь утилита от док.вебера куреит
afega вне форума Отправить личное сообщение для afega
Вверх
Старый Добавлено: 05.12.2007, 23:37
  (#138)
king151
Наблюдающий
Пользователь

Оч давно пользуюсь DrWeb. В общем и целом устраивает.
Ресурсов не ест, работает шустро
king151 вне форума Отправить личное сообщение для king151
Вверх
Старый Добавлено: 06.12.2007, 02:08
  (#139)
ВЕЛЕС
Завсегдатай
Пользователь

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , да первая страница слишком подозрительная...
интересно всё же узнать было бы, кто этим занимается - обычно авторы таких программ представляются. а тут ещё и анонимность... пожалуй, надо применять хорошее правило - с анонимами не связываться...
Вверх
Старый Добавлено: 06.12.2007, 13:19
  (#140)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

А вообще по-моему идеала нет.А все остальное дело вкуса,опыта и потребностей пользователя.
afega вне форума Отправить личное сообщение для afega
Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра