SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Программы > Платные / Shareware > Безопасность
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Agnitum Outpost Firewal и Outpost Security Suite
Старый Добавлено: 17.03.2007, 00:46
  (#1)
Compilyator
Наблюдающий
Пользователь

По умолчанию Agnitum Outpost Firewal и Outpost Security Suite

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Outpost Firewall Pro 9.3 (4934.708.2079)

Мощная система обнаружения атак, встроенная в Outpost Firewall, защищает компьютер от известных и неизвестных хакерских атак. Модуль IDS отслеживает входящие данные и определяет подозрительные соединения либо на основе сравнения с известными атаками, либо на основе анализа активности соединения. Ethernet-защита борется с атаками, исходящими из локальной сети и нацеленными на перехват пакетов. Такие атаки могут привести к перехвату исходящих онлайн сессий в чатах, spoofing- атакам, способным разорвать сетевые соединения, и нелегальным вторжениям в зону WiFi.

32 bit

64 bit

Outpost Security Suite Pro 9.3 (4934.708.2079)

Outpost Security Suite Pro - комплексное проактивное решение в области безопасности, которое сочетает широко известный персональный брандмауэр (firewall) с инновационным механизмом защиты "все-в-одном" от вредоносных программ, "умным" спам-фильтром и системой обеспечения локальной безопасности.

32 bit

64 bit

Outpost Security Suite Free 7.1

Outpost Security Suite Free - комплексное проактивное решение в области безопасности, урезанный по функционалу, но бесплатный вариант Pro версии. Обеспечивает базовую сетевую и проактивную защиту системы.

32 bit
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 89,3 MБ

64 bit
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 98,81 MБ

Outpost Firewall Free 2009 v6.5.2724.381.687.328

Outpost Firewall Free - немного устаревшая версия известного фаерволла, распространяющийся под free лицензией. По сравнению с полной версией убраны некоторые фичи (прежде всего защита от шпионов и фильтр веб контента).

32 bit

64 bit

Таблица сравнения функционала с полной версией

Предыдущие версии продуктов Outpost

При возникновении проблем можно поискать решение в базе знаний

Также рекомендую почитать мои посты о настройке агнитума, они снимают почти все вопросы

Правильная настройка агнитума
http://www.samforum.org/showpost.php...postcount=1312

Проактивная защита агнитума
http://www.samforum.org/showpost.php...postcount=1394

Единственный масштабный проект по работе с ликтестами, обновляется постоянно, но не слишком регулярно

Outpost 7 – Основы проактивной защиты - документ от Agnitum

Наиболее актуальные вопросы:
Вопрос: Оптимизация совместной работы Outpost со сторонними средствами безопасности.
Ответ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вопрос: Как я могу включить модули Outpost, автоматически отключенные программой для совместимости с другими продуктами безопасности?
Ответ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось altaivital; 01.12.2015 в 20:19.. Причина: 9.3 (4934.708.2079)
Compilyator вне форума Отправить личное сообщение для Compilyator
Вверх
Эти 95 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Показать список поблагодаривших
Старый Добавлено: 24.10.2007, 02:58
  (#241)
horse
Наблюдающий
Пользователь

После установки новейшей версии поверх старой слетели все правила доступа к сети для приложений. У меня запрещенных (ломаных) приложений было 10, а вспомнил я только 3. Так что советую сначала записать запреты, чтобы быстро их восстановить. К тому же не устанавливаются модули Blockpost и WhoEasy. Пока радует поддержка быстрого переключения учетных записей и снижение загрузки системы. И к интерфейсу новому не могу привыкнуть
horse вне форума Отправить личное сообщение для horse
Вверх
Старый Добавлено: 24.10.2007, 03:02
  (#242)
TheFAUST
Модератор (GM)
Модератор

Написано на оф. сайте, что есть поддержка Висты и совместимость с Каспером (КИС 7). Бред собачий - систему практически намертво вешает. Хоть при установке в ОСС отключился веб-экран. Пришлось воспользоваться точкой восстановления - это спасло систему.
Хотя мне вполне хватает КИС'а - достойно защищает систему.
Оценка новому Outpost Security Suite - 3. Из всего что я мог увидеть между зависаниями системы: хз какая-то ошибка, которая сразу отправилась к разработчикам; непривычное меню.

Win 7 SP1 Ultimate RU x64 bit \ Opera 12.50 Last Build \ KIS 13.0.1.4190 License

Фукусима: i7-970@3.20 GHz; 6x2Gb DDR3@2000 MHz; 6990@880\1250; 2x1Tb@Raid0; 24" Asus@1920\1200; Internet@12Mbit\s
TheFAUST вне форума Отправить личное сообщение для TheFAUST
Вверх
Старый Добавлено: 24.10.2007, 15:19
  (#243)
dimka83
Наблюдающий
Пользователь

Стоит Виста Ultimate оценка 5,3. На ней Капер 7 после установки Outpost Firewall Pro 2008. Загрузка одного ядра на 100% как только включаешь Инет
тут же система начинает висеть! На офиц. сайте написано как добавить каспера в доверенные приложения, но от этого ничего не изменилось. Все висит по прежнему. Все криво и косо.
dimka83 вне форума Отправить личное сообщение для dimka83
Вверх
Старый Добавлено: 24.10.2007, 23:05
  (#244)
kar007
Заслуженный
Заслуженный пользователь

TheFAUST, то что система зависает, это, скорее всего, проблема в настройках Винды. У меня она не "висит".
Хотя можно согласиться в сыроватости (мягко говоря) нового продукта. Ставил новый Outpost Firewall Pro 2008 на Windows Vista Ultimate 32bit. Я тоже не очень доволен то его работой.
Объясню по пунктам:
Минусы::
1) Из-за нового аутпоста не работает дефрагментатор O&O Defrag v10. Точнее после запуска программы, она выводит следующее сообщение: Network Error or Warning Occured. Connection Error. The connection O&O Defrag Agent could not be established. Possibly, the O&O Defrag service has not be started. You can start it manually using the Windows Service Management.
Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение. (10061). Иногда бывает ошибка с номером 13. Служба данной программы работает, в файрволле программа в списке доверенных. Но аутпост ничего не спрашивает и программа не работает.
Программа не выводит список дисков. Раньше, до нового Аутпоста, эта программа работала нормально.
2) Почему то, когда я настраивал правила, после запуска Skype, не было для него заранее созданного правила. В 4-й версии Outpost правило было, а здесь нет. Т.к. известно, что при неправильной настройке, если скайпу все разрешить, то он может много накачать. В частности он запрашивает много входящих соединений. Пришлось повозиться с его настройкой.
Кроме этого при открытии ярлыка компьютера в первый раз аутпост спросил подтверждение.
Это, называется серьезное тестирование продукта, или же они считают, что открытие проводника - это серьезная угроза безопасности компьютера?
3) После перезагрузки ПК снизилась производительность. Тот же проводник открывает компьютер и папки медленно. Программы Офис2007 то же стали медленнее работать.
4) По поводу интерфейса... чем-то все эти изменения мне напомнили интерфейс Касперского 6/7. те же ссылки. Да и глюки первых версий как ни странно они тоже повторили. Допустим, нажатие на изменение параметров и если потом просто нажать ОК. то сразу параметры переходят в режим "пользовательский". Хотя никаких изменений параметров не было сделано. А так, если отойти от интерфейса, это та же программа, только в ином обличии. Хотя особой "стилизации под Висту" (как у них написано на сайте) я не заметил...
5) Почему-то системных правил очень мало (т.е. предустановленных низкоуровневых политик безопасности). В 4-й версии их было больше.
6) Очень урезали функциональность журнала. Допустим, убрали возможность создания пользовательских фильтров, сортировки по колонкам, экспорта в файл и т.д. Даже очистки этого "журнала" что-то я не нашел. Можно сказать, теперь журнал файрволла отсутствует... теперь он правда стал текстовый (что по идее позволяет ему открываться моментально), но неудобным (если можно даже так сказать).
7) При установке он что-то ругнулся на Нод32 (хотя возможно ругается и на все остальные антивирусы). Плохо это. 4-я версия прекрасно дружила с антивирусным ПО. Еще я что-то не понял, программа установки спросила, если эту программу (нод32) ставили не вы, то снимите галочку. Может это как-то влияет на дальнейшую работу ПК. Или я просто не понимаю их "задумки".

Из плюсов::
1) "Поддержка" Висты. И протокола ipv6 ("широко используемого в Vista" - выдержка с официального сайта). (Хотя где это этот протокол активно используется сейчас?
2) "Черный" список сайтов и модуль веб-контроля.
3) Автообучение и автообновление правил по интрнету. (Хотя и у 4-й версии были эти функции тоже, просто о них они тогда не упоминали).

Теперь о "проблемке".
После перезагрузки компьютера, служба Outpost работает, а программы в трее нет. Кроме того, выбор программы через меню пуск ни к чему не приводит. Процесс acs.exe висит в диспетчере, вроде как работает, а зайти уже в программу не могу. Может кто подскажет?

PS. В-общем сырой и недоработанный эжто еще продукт. Возможно, все поправят, но не узнаю. Обидно. что у меня лицензия на этот продукт. а с ним вот проблемы.

Последний раз редактировалось sergych; 25.10.2007 в 01:26.. Причина: Red не используем
kar007 вне форума Отправить личное сообщение для kar007
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
ВЕЛЕС (28.10.2007)
Старый Добавлено: 24.10.2007, 23:34
  (#245)
Incubus
Гость

A я вот заметил,что Outpost иной раз жестоко вываливается в ошибку,блокируя при этом весь трафф.И до перезагрузки.Это касаемо 4 версии.Вот думаю скачать последнюю-глянуть
Вверх
Старый Добавлено: 25.10.2007, 00:39
  (#246)
newfo
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от TheFAUST Посмотреть сообщение
Написано на оф. сайте, что есть поддержка Висты и совместимость с Каспером (КИС 7). Бред собачий - систему практически намертво вешает. Хоть при установке в ОСС отключился веб-экран. Пришлось воспользоваться точкой восстановления - это спасло систему.
Хотя мне вполне хватает КИС'а - достойно защищает систему.
Оценка новому Outpost Security Suite - 3. Из всего что я мог увидеть между зависаниями системы: хз какая-то ошибка, которая сразу отправилась к разработчикам; непривычное меню.

не знаю как новый, но уменя
Agnitum Outpost Security Suite Pro 6 с KIS 7 вполне дружат и не дерутся.
newfo вне форума Отправить личное сообщение для newfo
Вверх
Старый Добавлено: 25.10.2007, 02:35
  (#247)
Liq
Осваивается
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
A я вот заметил,что Outpost иной раз жестоко вываливается в ошибку,блокируя при этом весь трафф.И до перезагрузки.Это касаемо 4 версии.Вот думаю скачать последнюю-глянуть

Ниразу такого не было в 4 версии.
Сейчас стоит новая.
Работает нормально, немного не привычно после 4 версии.

Liq вне форума Отправить личное сообщение для Liq
Вверх
Старый Добавлено: 25.10.2007, 03:05
  (#248)
Virtuez
Наблюдающий
Пользователь

Гораздо более функциональна программа стала, и начала блокировать то что 4 не могла
Virtuez вне форума Отправить личное сообщение для Virtuez
Вверх
Старый Добавлено: 25.10.2007, 04:58
  (#249)
Terminator
Наблюдающий
Пользователь

Объясните плиззз такая вот проблема у меня:
Я использую Outpost Firewall Pro ver. 3.0.557.5918 (437), и если сразу после установки убираю все найденные приложения со списка и ставлю режим ОТКЛЮЧИТЬ КОНТРОЛЬ КОМПОНЕНТОВ, то все идет прекрасно, тоесть если какое то приложение просится в сеть идет вопрос пускать его или нет я делаю выбор и программа потом уже действует согласно моему выбору.
Но после этой версии программы, сколько бы версий я не пробывал установить, все идет непонятно как:
также убираю все найденные приложения, отключаю контроль компонентов но все равно почему то программа у меня не спрашивает пропускать то или иное приложение в сеть или нет а просто сама его выбирает и ставит свои параметры.
Только единственно что просит так это разрешение выхода в сеть на Globax а на остальные ничего не спрашивает хоть с контролем компонентов хоть без этого режима.

Я использую на передачу GPRS а на прием спутник с ускорителем GLOBAX.
Из за этой проблемки, при которой я даже не знаю идет ли какое приложение в инет или нет, пока не загляну в список активности, приходится не ставить новые версии Outpost а ведь хочется.
С чем это связано? Надеюсь что хоть кто то объяснит. Заранее спасибо!
Terminator вне форума Отправить личное сообщение для Terminator
Вверх
Старый Добавлено: 25.10.2007, 06:49
  (#250)
aL47
Осваивается
Пользователь

есть ли совместимость с файлом конфигурации предыдущей 4.0 версии?
чтоб при установке новой импортировались и старые правила и настройки?
aL47 вне форума Отправить личное сообщение для aL47
Вверх
Старый Добавлено: 25.10.2007, 08:36
  (#251)
ASKant
Гость

Цитата:
Сообщение от aL47 Посмотреть сообщение
есть ли совместимость с файлом конфигурации предыдущей 4.0 версии?
чтоб при установке новой импортировались и старые правила и настройки?

Да, успешно импортирует правила 4.0 версии. Скопируй их в директорию и Outpost`ом до перезагрузки.

Добавлено через 4 минуты
Никто не подскажет какой из плюгов Outpost`а тормозит про хождениях по директориям? Плюг AntiSpyware отключен. Smart Cache включать не хоца...

Последний раз редактировалось ASKant; 25.10.2007 в 08:36.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
Вверх
aL47 (25.10.2007)
Старый Добавлено: 25.10.2007, 09:16
  (#252)
Michka
Гость

Хорошо бы узнать исправлен на ли ошибка архивации feedback.zip
Потому что у меня на домашнем компе, с очень завидной периодичностью комп рестартится и выкидывает ошибку именно того что не смог сжать этот лог если кто знает как вообще это отключить напишите мне в icq 227799656
Вверх
Outpost Firewall Pro 6.0.2160.205.402.266
Старый Добавлено: 25.10.2007, 09:24
  (#253)
hueta
Гость

По умолчанию Outpost Firewall Pro 6.0.2160.205.402.266

Поставил эту версии, а 24 вышла ещё новее, удалил, почистил кленерами, поставил новую, а ключ почему-то остался от прежней версии, можно как нибудь удалить ключ?
Вверх
Старый Добавлено: 25.10.2007, 10:02
  (#254)
aL47
Осваивается
Пользователь

Стрелка

Цитата:
Сообщение от ASKant Посмотреть сообщение
Да, успешно импортирует правила 4.0 версии. Скопируй их в директорию и Outpost`ом до перезагрузки.

Добавлено через 4 минуты
Никто не подскажет какой из плюгов Outpost`а тормозит про хождениях по директориям? Плюг AntiSpyware отключен. Smart Cache включать не хоца...

спасибо за инфу!
у меня тоже замечены тормоза, когда просматриваю каталоги: замирает после открытия каталога и через 3-5 сек выдает список файлов и папок. раздражает жутко - вот только не думал, что это дело в аутпосте. из всех сторонних программ, работающих в данный момент, имеется сам фаер, speedfan и прога, показывающая скорость трафика (этим билдом пользуюсь уже 3 года, явно не причем). еще заметил, что с включенным фаером тормозится процесс добавления маршрутов в локальной сети (если батник запустить) - это уже стопудово из-за фаера
ща буду ставить 2008ю - проверим, че да как
aL47 вне форума Отправить личное сообщение для aL47
Вверх
Старый Добавлено: 25.10.2007, 11:10
  (#255)
MarSeON
Наблюдающий
Пользователь

Народ, а после 4-ой версии аутпоста сразу идет 6-ая или я что-то пропустил ? И подойдет ли ключ от 4-ой к 6-ой ?
MarSeON вне форума Отправить личное сообщение для MarSeON
Вверх
Старый Добавлено: 25.10.2007, 11:20
  (#256)
Krochadon
Гость

Agnitum Outpost Firewall Pro 2008 (6.0.2160.205.402.266)

Простояла у меня эта версия полтора часа и была снесена. При каждой перезагрузке выдаёт ошибку в своём драйвере, но потом работает. Только вот когда пашет StrongDC, Deferred Procedure Calls загружает проц на 30%. Такое я наблюдал в некоторых ранних версиях Outpost и потом это исправили. А тут почему-то сделали шаг назад.
Для себя решил, что продукт сыроват. Навигация по настройкам стала более сложной, нелогичной и запутанной, в Outpost Firewall Pro 4.0.1025.7828 (700) всё проще и удобнее. Журнал событий не понравился. Никаких принципиальных нововведений не заметил, зато новая версия сильнее тормозит систему и жрёт больше оперативки. А еще Outpost не даёт копировать в свою папку файлы обновлений, закачанные из инета. Это означает, что при каждой переустановке надо будет обновляться с инета (трафика улетит много).
Короче, одни минусы, а плюсов нет. IMHO, в топку эту версию и буду ждать, пока не выпустят рабочий релиз без глюков.
Вверх
Старый Добавлено: 25.10.2007, 11:28
  (#257)
Akvilon
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от MarSeON Посмотреть сообщение
Народ, а после 4-ой версии аутпоста сразу идет 6-ая или я что-то пропустил ? И подойдет ли ключ от 4-ой к 6-ой ?

Ничего не пропустил, ключи от 4-ой подходят.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Krochadon Посмотреть сообщение

Простояла у меня эта версия полтора часа и была снесена.

Пробуй новый релиз

Не нужно цитировать весь пост, используйте функцию Цитата выделенного

Последний раз редактировалось sergych; 27.10.2007 в 03:07.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
Akvilon вне форума Отправить личное сообщение для Akvilon
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый Добавлено: 25.10.2007, 12:04
  (#258)
p2_respect
Гость

Цитата:
Сообщение от Krochadon Посмотреть сообщение

У меня 6 версия простояла 30 мин. и снесена под корень была. ИМХО 4 версия лучше. Пусть пока постоит. она меня устраивает.

Не нужно цитировать весь пост, используйте функцию Цитата выделенного

Последний раз редактировалось sergych; 25.10.2007 в 12:45.. Причина: Избыточное цитирование
Вверх
Старый Добавлено: 25.10.2007, 12:28
  (#259)
Imh
Гость

Почитав каменты, как то вдруг почему то разхотелось ставить 6 версию...
Посижу пока на 4 версии.

Да кстати, есть вопрос по поводу работы программы:
Локалка из несколькоих компов, на серваке стоит Outpost Firewall Pro ver. 4.0.1005.7229 (591).
При включении одного компа в локалке на серваке начинает ругаться DNS модуль Outpost'а. Пишет: Обнаружен неверный DNS-запрос с IP-адреса (мой внутрений адрес подключения к инету), порт: (с разных портов - 61529, 61530, 62900, 62902, 62903 и т.д.) на IP-адрес: разные айпишники идут, порт: 53). Проверил компы на вирусы - вирусов нет. Ось на рабочих станциях стоит XP SP-1, на серваке XP SP-2, со всеми обновлениями. Раньше такого не было. Что это может быть и как с этим бороться? И страшно ли это? Заранее благодарен за ответы!
Вверх
Старый Добавлено: 25.10.2007, 13:44
  (#260)
p2_respect
Гость

МАТЮКОВ много на 6 версию. Поставил, снёс, а теперь немогу 4 нормально поставить. Тупо выкидывает и всё. Фигня какая-то. Придётца реестр чистить. ИМХО 6 версия бред.

Добавлено через 49 минут
А что ваще лучше outpost firewall или security suite????

Последний раз редактировалось p2_respect; 25.10.2007 в 13:44.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
Вверх
Ответ

Метки
безопасность, фаерволл

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра