SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Форум > Награды
Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Идеи по наградам
Старый Добавлено: 20.08.2007, 12:22
  (#1)
RiHard
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Лампочка Идеи по наградам

Предлагаю здесь подавать идеи по модификации наград!
Для подачи кандидатур на награды по прежнему создаем отдельную тему!!!

Предлагаю сделать "мини наградки" для упертых ламеров и флудеров!
Краткосрочные! И необидные!
Вручать им вот такие иконки:
Ламерам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Флудерам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось RiHard; 20.08.2007 в 12:25..
RiHard вне форума Отправить личное сообщение для RiHard
Вверх
Старый Добавлено: 20.08.2007, 16:48
  (#2)
mad@Max
Madman
Администратор

RiHard, согласен, займусь. Только темы создаются автоматически системой, при запросе на награду
mad@Max вне форума Отправить личное сообщение для mad@Max
Вверх
Старый Добавлено: 20.08.2007, 20:00
  (#3)
RiHard
Заслуженный
Заслуженный пользователь

!!!
Ну это я просто!
Чтоб никто не создавал здесь!
Вверх
Старый Добавлено: 20.08.2007, 21:19
  (#4)
DarkDan
.:d[^_^]b:.
Заслуженный пользователь

обычно эти упёртые ламеры и флудеры задерживаются всего на день только чтобы скачать какой-нибудь необходимый прогу\крек
P.S. я ЗА

Последний раз редактировалось DarkDan; 20.08.2007 в 21:30..
DarkDan вне форума Отправить личное сообщение для DarkDan
Вверх
Старый Добавлено: 21.08.2007, 01:01
  (#5)
vianox
Гость

Не знаю как подать запрос для награждения подскажите пожалуйста.
Вверх
Старый Добавлено: 21.08.2007, 03:44
  (#6)
mad@Max
Madman
Администратор

vianox, samforum.org/awards.php
Там напротив медальки есть ссылка "запрос".
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Старый Добавлено: 24.08.2007, 21:35
  (#7)
RiHard
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Лампочка

Предлагаю сделать три категрии наград! (чтобы разрознить степень заслуг на форуме)

1-Орден
2-Медаль
3-Значок

Каждый тип награды имеет четко определенную формулировку. Вот мои предложения по поводу формулировок:

1-За жизнь форума (вручается за модификацию движка форума и за своевременные сообщения об ошибках форума руководству)
2-За развитие форума (вручается за хорошие идеи по поддержанию жизнедеятельности форума и улучшения его работы)
3-За помощь пользователям (вручается за активную помощь пользователям по пользованию форумом и поиску программ и т.п.)
4-За полезные сообщения (вручается за сообщения с благодарностями в кол-ве не менее 50)*
5-За отзывчивость (вручается руководству за прислушивание к идеям и просьбам)
6-За 100% темы (вручается за создание не менее 3-х хитовых тем с порогом просмотра не менее 1000)*
7-За активное пользование форумом (вручается за постоянное посещение форума на протяжении 3-х мес при ср. кол-ве сообщений не менее 3-х)*
Формулировки помеченые * можно (в принципе и нужно) отслеживать и автоматизировать с помощью движка форума!

Надо только распределить по типам наград! Я предлагаю: Орден - просто незамения помощь форуму, Медаль - активная помощь, Значок - поощрение.

Графические виды наград:

Орден - держатель + сам орден (круг в звезде, в круге можно сделать жест OK - кулак с выставленным большим пальцем). Три цветовые палитры (как держателя, так и самого ордена): желтый, синий, красный.

Медаль - держатель + медаль (круг как в ордене, но без внешеней звезды) Три цветовые палитры (держатель и медаль): желтый, синий, красный.

Значок - то же самое что и орден, только без держателя.

Награды можно руководству "вешать" под логотипом (релизер, модератор, с-модератор, координатор или админ), а пользователю под аватар. Вешать в три ряда: Верхний ордена, второй медаль, третий значок. При отсутствии категории наград в наличии у пользователя ряд отсутсвует и появляется только при получении награды данной категории.

Смысл нововведений: разрознение наград поможет не потерять интерес к форуму при получении одной. Есть смысл зарабатывать еще различные награды. Пользователи могут получить награду по разным категориям. Сразу становиться понятнее чьи награды ценнее и к чьим советам лучше прислушиваться (пример: если у одного есть награда за помощь пользователям, то соответственнл пользователи больше обратятся за помощью к нему, чем к тому у кого награда за полезные сообщения. И наоборот на тему советов по программам.)

Предлагаю так же назначить кого-нибудь из админов следящим за награды. (Мне кажется Mad@Max подходит!) Все заявки пресылать ему (следящему) в личку, а он уже подает запрос с опросом на форуме. Подкреплять свое предложение на награждение кого-нибудь нужно подкрепив свое предложение не менее чем 3-я конкретными фактами (ссылками). Заявлять себя на любой тип награды нельзя! К каждому обсуждению на награды проводить опрос до минимум 20 (ну или 30) проголосовавших. И утверждать на награду только при положительном исходе опроса.

Также надо добавить в правила форума пункт награды с пояснениями и правилами подачи предложения на награду.

Предложение пока сыровато, но при правильном подходе разнообразит форум. Руководство! Подключаемся! Подаем свои соображения по формулировкам наград!

Есть варианты по виду наград! Скажем, можно не на советский манер, а кубок, рукопожатие и конфетка! Можно разные варианты!

PS: еще можно за непосещяемость (если пользователь не был на форуме более 3-х месяцев) к нику пользователя подписывать "Wanted".
PPS: цифры можно и другие! 3, 30, 1000 - это лишь мои примеры!
Вверх
Старый Добавлено: 24.08.2007, 22:17
  (#8)
DarkDan
.:d[^_^]b:.
Заслуженный пользователь

RiHard, ЗА!!! отличная идея только теперь у всего форума будут награды а так не очень интересно но как поощрение неплохо... надо ещё дождаться мнения администрации
100% поддерживаю

DarkDan вне форума Отправить личное сообщение для DarkDan
Вверх
Старый Добавлено: 24.08.2007, 22:47
  (#9)
vianox
Гость

ЗА!!! Снова для админов немерено работы, но они уже привыкли
Вверх
Старый Добавлено: 24.08.2007, 23:50
  (#10)
inshade
Аццкий кот
Заслуженный пользователь

Интересная идея от RiHard, я думаю более или менее близко будет реализовано в итоге.
ЗЫ: офтоп - поглядел на подпись vianox и уполз пат стол ржать )))
Осталось теперь только мне поставить подпись "Ни в коем случае не смирюсь с тем, что vianox не может смириться с тем, что я не могу смириться с тем, что RiHard против аськи" )))))))))))))))))))))
извините, не сдержался

Спорить с админом, все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул...
inshade вне форума Отправить личное сообщение для inshade
Вверх
Старый Добавлено: 25.08.2007, 08:16
  (#11)
vadimsva
H@rD M@N
Заслуженный пользователь

RiHard, идея неплохая,но как то все сложновато.Конечно некоторое из большого списка можно сделать.

Последний раз редактировалось vadimsva; 25.08.2007 в 08:18..
vadimsva вне форума Отправить личное сообщение для vadimsva
Вверх
Старый Добавлено: 25.08.2007, 08:46
  (#12)
sergych
Ёшкин Кот
Заслуженный пользователь

vadimsva
Не берусь судить насчёт технических сложностей реализации, но сама идея вполне интересна.
RiHard
Насчёт "мёртвых душ", не появлявшихся на форуме более 3-х месяцев выскажу своё мнение. Форум, IMHO, в первую очередь - это общение людей, обмен идеями, вопросами и ответами, полученным опытом. И именно это, а не количественные показатели посещаемости, вызывает интерес к форуму.

Спорами размножаются папоротники. И это - истина!
sergych вне форума Отправить личное сообщение для sergych
Вверх
Старый Добавлено: 25.08.2007, 12:19
  (#13)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

Идеи с медалями, значками, орденами довольно хорошие. Может уже известно, скажите, эта мысль будет реализована на форуме? И если будет, то когда? Хотя я против, чтобы раздавать награды всем подряд.
Stanislav1989 вне форума Отправить личное сообщение для Stanislav1989
Вверх
Старый Добавлено: 25.08.2007, 16:40
  (#14)
mad@Max
Madman
Администратор

Так. Идея, конечно, хорошая, но по сути не новаторская. Это логическое продолжение, того с чего я начал, и безусловно поддерживаю всякие начинания.
Давайте так, если кто-то грамотно нарисует награды (разных видов), я, засуча рукава, примусь к работе.

P.S. Я согласен курировать награждения, но в личку мне, пожалуйста, писать не нужно. Я сделал все автоматизированно, т.е. вы открываете страницу наград, выбираете (визуально) награду и на против нее нажимаете "запрос", и заполняете нужные графы, если нужно с условиями. Далее создается тема (автоматически) в этом разделе.
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Старый Добавлено: 26.08.2007, 02:31
  (#15)
vianox
Гость

Цитата:
Сообщение от RiHard Посмотреть сообщение
7-За активное пользование форумом (вручается за постоянное посещение форума на протяжении 3-х мес при ср. кол-ве сообщений не менее 3-х)*

Если что-то не так сразу пишите, пожалуйста .cdr

Последний раз редактировалось vianox; 26.08.2007 в 03:09..
Вверх
Старый Добавлено: 26.08.2007, 03:16
  (#16)
mad@Max
Madman
Администратор

vianox, не, немного формулировка не катит. SamLab это сайт и админ на нашем форуме, логичнее было бы, конечно, SamForum User.
Вверх
Старый Добавлено: 26.08.2007, 03:44
  (#17)
vianox
Гость

Цитата:
6-За 100% темы (вручается за создание не менее 3-х хитовых тем с порогом просмотра не менее 1000)*

Можно в виде развернутого папируса сделать и написать "АВТОР" или "АФФТОР"

Последний раз редактировалось vianox; 26.08.2007 в 04:42..
Вверх
Старый Добавлено: 26.08.2007, 04:50
  (#18)
vadimsva
H@rD M@N
Заслуженный пользователь

vianox, неплохо,надеюсь что будет прикольно когда все это сделано.Да и многом будет приятно.
vadimsva вне форума Отправить личное сообщение для vadimsva
Вверх
Старый Добавлено: 26.08.2007, 07:32
  (#19)
NorthWolf
Наблюдающий
Пользователь

Идея конечно хорошая,хотя я так до конца и не понял как будет происходить деления между орденами,медалями и значками... Например значок-поощрение,а поощрение за что? Надеюсь что вещь выйдет действительно отличная! Главное чтобы те же значки выдавались за действительно хорошие дела,предложения и т.д.

Тот,у кого есть мозги и руки
Никогда не пропадет от голода и скуки....
*Lumen*
NorthWolf вне форума Отправить личное сообщение для NorthWolf
Вверх
Старый Добавлено: 26.08.2007, 09:46
  (#20)
mad@Max
Madman
Администратор

NorthWolf, еще раз поясняю. Допустим вы хотите дать мне медаль, орден али значок (), типа "За помощь пользователям", потому что я к примеру отличился в этом деле Далее идем сюда: https://samforum.org/awards.php, выбираем ту награду, которую вы желаете мне дать, напротив нее жмем "Запрос", на открывшейся странице заполняем поля: Награждаемый, Ваше реальное имя (опционально) и собственно причина моего награждения. После заполнения создается запрос в виде темы в разделе Награды, с голосованием. И мы, администрация, по результатам голосования, а так же отзывам в теме (положительных или отрицательных) выставляем вердикт: дать награду (мне) или нет.
По-моему очень подробно и доступно объяснил.

vianox, второй ярлык подойдет Кстати точное слово
Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра