SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Технологии > Железо > Драйвера, прошивки, firmware
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Snappy Driver Installer
Старый Добавлено: 09.02.2014, 14:02
  (#1)
BadPointer
Местный
Пользователь

По умолчанию Snappy Driver Installer

Snappy Driver Installer 1.18.4 (R1804)

Номер версии: 1.18.4 (R1804)
Разработчики: BadPointer, Glenn Delahoy, SamLab, QuarQ
Язык интерфейса: Мультиязычный, включая русский
Системные требования: Windows All
Официальный сайт: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Исходники: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Описание:
Snappy Driver Installer - портативная программа по установке и обновления драйверов, не требующая подключения к интернету.

Является лидером среди программ этого класса по точности подбора драйверов и скорости работы. При ранжировании драйверов отдает приоритет более подходящим драйверам(невзирая на наличие более новых версий), чтобы минимизировать риски для рядовых пользователей. Специалисты могут оценить большой объем информации выдаваемый о драйверах и возможность выбрать альтернативный драйвер.

Основные особенности:
  • Язык программирования: C/C++.
  • Лицензия: GPLv3.
  • Наиболее совершенный алгоритм подбора драйверов среди аналогов.
  • Программа весит менее мегабайта и не требует никаких сторонних программ.
  • Высокое быстродействие при индексации, поиске драйвера, установке.
  • Поддержка работы с распакованными драйверами.
  • Создание снимков системы, позволяющими эмулировать чужую систему на другом ПК.
  • Предупреждения о возможных попытках вирусов заразить флешку с программой.
  • Возможность обновить программу и драйверпаки через интернет(технология торрентов).

Полезные советы:
  • Щелчок на кнопке драйвера устанавливает/снимает галку.
  • Кнопка “Установить” запускает установку выбранных драйверов.
  • Щелчок на кнопке драйвера при удерживании Shift запускает установку данного драйвера.
  • Во время установки можно добавлять/исключать драйверы к установке.
  • Отменить установку драйвера возможно до его окончательной распаковки.
  • Щелчек на общем прогрессбаре останавливает установку.
  • Удерживание пробела при наведении на драйвер отображает таблицу со всеми альтернативными драйверами для данного устройства. Список отсортирован от самых подходящих к менее подходящим. Строка с рамкой выделяет драйвер, на который наведен указатель мыши.
  • Иконка с треугольником раскрывает полный список альтернативных драйверов для устройства.
  • Отобразить альтернативные драйверы можно также используя фильтры в режиме эксперта.
  • Удерживание Ctrl наведении на драйвер отображает подсказку с сравнением установленного драйвера с предлагаемым к установке. Зеленым цветом подсвечиваются предпочтительные характеристики. Чем ниже оценка драйвера, тем лучше он подходит.
  • По щелчку правой кнопки над драйвером открывается контекстное меню.
  • Щелчок на панели “Информация о системе” открывает “Диспетчер устройств“.
  • Окно программы можно перетаскивать за любую его часть.
  • Прокручивать список драйверов можно нажатым колесиком мыши.
  • Программа поддерживает работу с распакованными драйверами.
  • В случае добавления/удаления устройства, программа сама обновит список драйверов.
  • При попытке записать файл autorun.inf на флешку появляется предупреждение о возможном вирусе.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось SamLab; 11.04.2018 в 17:46.. Причина: 1.18.4
BadPointer вне форума Отправить личное сообщение для BadPointer
Вверх
Эти 74 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Показать список поблагодаривших
Старый Добавлено: 28.05.2014, 20:56
  (#161)
BadPointer
Местный
Пользователь

Цитата:
Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
логи от ноутбука, в котором SDI не видел тачпад - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
проверил сейчас его опять через DPS.. драйвер на тачпад, установленный через DPS, теперь в самом DPS определяется, как установленный неизвестный

Эта проблема была исправлена в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Я загрузил у себя твой файл снимка(snp файл) и вижу что теперь ноутбучность правильно определилась и нужные драйверы находятся в списке актуальных.

Цитата:
также в этом ноуте предлагаются к установке драйвер на bluetooth и вэб-камеру.. на bluetooth не установлен и не устанавливается, возможно сам модуль дохлый.. на камеру предлагается обновление, но не устанавливается, хотя камера работает и всё нормально вроде..

Можно пробовать установить что-то из списка альтернативных драйверов(кликнуть справа на стрелку вниз). Когда что-то не ставится, мне также было бы интересно знать код ошибки, так как это может что-то прояснить.
Цитата:
то есть можно просто забить, отключить их отображение и всё, я правильно понял?

Если есть интернет, то можно через правый клик на кнопке попробовать поискать драйвер по hwid'у.

Цитата:
имею в виду вот такой вид отображения в строке, т.е. перед названием устройства -

Это расшифровка названия драйверпака: так называемый синоним. В драйверпаках с видео иногда присутствуют драйверы звука их все равно называют видеокартами.
Я могу реализовать расшифровку по классу устройства, а не названию драйверпака, но я вижу что Ethernet и WiFi относятся к классу Net.

Разработчик Snappy Driver Installer.
Ветка программы: http://samforum.org/showthread.php?t=31662
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
volodya61 (28.05.2014)
Старый Добавлено: 28.05.2014, 21:27
  (#162)
volodya61
Осваивается
Пользователь

Цитата:
Сообщение от BadPointer Посмотреть сообщение
Эта проблема была исправлена в R95. Я загрузил у себя твой файл снимка(snp файл) и вижу что теперь ноутбучность правильно определилась и нужные драйверы находятся в списке актуальных.

понятно, спасибо.. сейчас у меня R104, так что думаю больше таких вопросов не возникнет..

Цитата:
Можно пробовать установить что-то из списка альтернативных драйверов(кликнуть справа на стрелку вниз). Когда что-то не ставится, мне также было бы интересно знать код ошибки, так как это может что-то прояснить.

пробовал, не ставятся тоже.. с кодом ошибки тоже напряг, после установки в окне программы надпись - установлен.. при следующем запуске программы, опять эти два драйвера предлагаются к установке.. я попробую с этим ноутом поколдовать сегодня, но боюсь, что всё объясняется, как я уже говорил на nnm-club, мутным производителем DNS и мутным железом, которое они пихают в свои поделки..

Цитата:
Если есть интернет, то можно через правый клик на кнопке попробовать поискать драйвер по hwid'у.

бесполезно.. HWID отсутствует как таковой.. я еще раньше несколько раз смотрел в инете, попадаются в поиске у людей запросы на такой странный HWID -

Цитата:
Это расшифровка названия драйверпака: так называемый синоним. В драйверпаках с видео иногда присутствуют драйверы звука их все равно называют видеокартами.
Я могу реализовать расшифровку по классу устройства, а не названию драйверпака, но я вижу что Ethernet и WiFi относятся к классу Net.

я, честно говоря, думал, что каждый раз надо будет не забывать нажимать на F8, а оказалось, что достаточно один раз было нажать и в cfg-файл всё внесено.. так что всё нормально.. спасибо за подсказку
volodya61 вне форума Отправить личное сообщение для volodya61
Вверх
Старый Добавлено: 29.05.2014, 19:13
  (#163)
rwg
Постоялец
Пользователь

SDI не поставила драйвера

DPS все поставил. WI-FI определил как asus WI-FI. логов от DPS к сожалению нет.

The World Is Bigger Than You Think
rwg вне форума Отправить личное сообщение для rwg
Вверх
BadPointer (29.05.2014)
Старый Добавлено: 29.05.2014, 19:53
  (#164)
BadPointer
Местный
Пользователь

rwg,
Этот драйвер был предложен к установке так как у него была подпись на XP и Семерку. Обычно по подписям можно уверено подбирать подходящие драйверы, но в данном случае для этих драйверов нужно будет сделать исключение и извлекать эту информацию из версии самого драйвера. У первого драйвера версия 6.20.55.51, а у третьего 5.100.82.143, и он по-видимому лучше подходит для XP.

Код:
  2 | 00000001 | 21.03.2012 |   1 | 5 |  10 | broadcom             | Drivers\DP_WLAN_14054.7z |  24BE471| Broadcom\FORCED\7x86\BCM1500_6.20.55.51\STRICT\bcmwl6.inf | Broadcom |   6.20.55.51 | PCI\VEN_14E4&DEV_4311&SUBSYS_00071028 | Dell Wireless 1390 WLAN Mini-Card
  2 | 00002001 |  5.02.2014 |   1 | 7 |  10 | asus                 | Drivers\DP_WLAN_14054.7z |  1F58AD1| Broadcom\FORCED\5x86\BCM43_6.30.223.228\bcmwl5.inf        | ASUS     | 6.30.223.228 | PCI\VEN_14E4&DEV_4311                 | ASUS 802.11g Network Adapter     
  2 | 00002001 | 28.09.2012 |   1 | 5 |  10 | broadcom             | Drivers\DP_WLAN_14054.7z |  1A25E58| Broadcom\FORCED\7x86\BCM43_5.100.82.143\bcmwl6.inf        | Broadcom | 5.100.82.143 | PCI\VEN_14E4&DEV_4311                 | Broadcom 802.11g Network Adapter 
  2 | 00002001 | 21.03.2012 |   1 | 5 |  10 | broadcom             | Drivers\DP_WLAN_14054.7z |  24BE471| Broadcom\FORCED\7x86\BCM1500_6.20.55.51\STRICT\bcmwl6.inf | Broadcom |   6.20.55.51 | PCI\VEN_14E4&DEV_4311                 | Dell Wireless 1390 WLAN Mini-Card
  2 | 00002001 | 26.10.2011 |   1 | 7 |  10 | broadcom             | Drivers\DP_WLAN_14054.7z |  1A52704| Broadcom\FORCED\5x86\5.100.82.112\bcmwl5.inf              | Broadcom | 5.100.82.112 | PCI\VEN_14E4&DEV_4311                 | Broadcom 802.11g Network Adapter 
  2 | 00002001 | 20.02.2009 |   1 | 7 |  10 | broadcom             | Drivers\DP_WLAN_14054.7z |  168024E| Broadcom\FORCED\5x86\5.10.79.14\bcmwl5.inf                | Broadcom |   5.10.79.14 | PCI\VEN_14E4&DEV_4311                 | Broadcom 802.11g Network Adapter

Вверх
Старый Добавлено: 30.05.2014, 01:08
  (#165)
DR@GON
Пользователь
Пользователь

BadPointer,
когда все будет стабильно работать, думаю можно и руководство к приложению сделать в pdf или chm со всеми плюшками секретными ) Добавить как правильно и лучше подобрать драйвера и т.п. )
DR@GON вне форума Отправить личное сообщение для DR@GON
Вверх
Старый Добавлено: 31.05.2014, 03:40
  (#166)
volodya61
Осваивается
Пользователь

BadPointer, доброго времени!

сегодня дошли у меня наконец руки до этого ноута, о котором говорил раньше..
там у меня были пара драйверов, которые с предыдущими версиями SDI не ставились - Bluetooth и WebCam.. WebCam с этой версией стал нормально, после перезагрузки уже не появляется в списке необходимых для обновления драйверов.. Bluetooth устанавливаю, драйвер отмечен установленным успешно, нажимаю кнопку 'скрыть установленные драйвера' и даже без перезапуска программы он сразу появляется в списке неустановленных.. все сегодняшние логи прилагаются ниже, а это notice, который появляется при наведении курсора и в котором видно, что драйвер вроде как установлен, но тем не менее требуется установка его же -

в принципе, это старый ноут сына и вряд ли он пользуется сейчас какими-либо устройствами с Bluetooth, но на всякий случай, вдруг это не проблема с устройством, а какая-либо ошибка в программе..

Logs - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вверх
BadPointer (31.05.2014)
Старый Добавлено: 31.05.2014, 21:32
  (#167)
BadPointer
Местный
Пользователь

volodya61,
Драйвер был подобран правильно в соответствии доступной информации о нем.

Если он все равно не подходит, то можно в таких случаях следует попробовать установить альтернативный драйвер из раскрывающегося списка. Если подходящий драйвер окажется не на первой позиции в этом списке, рекомендую сообщить мне об этом чтобы я мог посмотреть можно ли улучшить алгоритм ранжирования драйверов.

Вверх
volodya61 (01.06.2014)
Старый Добавлено: 01.06.2014, 00:37
  (#168)
volodya61
Осваивается
Пользователь

BadPointer,

вот результат проб -

в итоге установился этот драйвер и погас значок в диспетчере устройств, но теперь предлагается обновление установленного драйвера, которое не сработает.. драйвер 2000 (!?) года, ниже по списку не пошёл (или был смысл?).. часть из драйверов, расположенных в списке выше, не устанавливались с ошибкой 103..

Logs - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вверх
BadPointer (01.06.2014)
Старый Добавлено: 01.06.2014, 20:35
  (#169)
Kirillony
Пользователь
Пользователь

В R104 появилась проблема (проявилось конкретно по Win7 x64). При запуске SDI с защищённой от записи флэшки, при установке каждого! драйвера в списке появляется вот такая штука:

логи: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
здесь же не встал первый предложенный драйвер intel mei, пришлось выбирать следующий по списку. Ну и BT не встал ни один. Правильный драйвер здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот ещё логи: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Здесь intel mei только третий или четвертый из списка встал.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0429_small.jpg (97.1 Кб, 126 просмотров)
Kirillony вне форума Отправить личное сообщение для Kirillony
Вверх
BadPointer (01.06.2014)
Старый Добавлено: 02.06.2014, 00:07
  (#170)
volodya61
Осваивается
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Kirillony Посмотреть сообщение
..При запуске SDI с защищённой от записи флэшки, при установке каждого! драйвера в списке появляется вот такая штука:..

я стесняюсь спросить, а как ещё иначе программа будет писать логи установки и снэпшоты, если флешка с установленным SDI защищена от записи?

Добавлено через 16 минут
BadPointer,

а можно подробнее расписать, как и при каких условиях работает libtorrent? или ткнуть меня, где это уже описано на oszone.net? а то я начал читать, но 40 страниц все перечитывать как-то грустно стало ..
сегодня выложили на driveroff.net драйверпаки свежие, но по какой-то причине на торрентах их нет, а так как связь у меня только посредством мобильного модема, то с файлообменников качать тоже грустно получается
Вверх
Старый Добавлено: 02.06.2014, 07:24
  (#171)
Kirillony
Пользователь
Пользователь

Цитата:
я стесняюсь спросить, а как ещё иначе программа будет писать логи установки и снэпшоты, если флешка с установленным SDI защищена от записи?

логи установки и снэпшоты благополучно сохраняются в папочку на жестком диске компьютера, на котором запущена программа, как собственно всегда и было (и осталось сейчас). А что SDI собирается записывать на диск, с которого запускается - совершенно непонятно.
Вверх
Старый Добавлено: 02.06.2014, 20:51
  (#172)
BadPointer
Местный
Пользователь

По поводу Bluetooth. Пока еще не знаю как однозначно подобрать оптимальный драйвер. Возможно придется реализовать для этих устройств автоматический перебор драйверов пока не встанет.

По поводу intel mei. Проблема стала проявляться в свежих драйверпаках чипсета. Драйвер по всем признакам должен был работать на Семерке, но на самом деле не работает. Проблема будет исправлена в новой версии программы и обновленном драйверпаке chipset.

Цитата:
Сообщение от Kirillony Посмотреть сообщение
В R104 появилась проблема (проявилось конкретно по Win7 x64). При запуске SDI с защищённой от записи флэшки, при установке каждого! драйвера в списке появляется вот такая штука:

У есть флешка с защитой от записи, но мне не удается воспроизвести проблему у себя. Я советую держать открытым окно консоли и обратить внимание на то что программа делает в тот момент когда появляется окно.

Цитата:
а можно подробнее расписать, как и при каких условиях работает libtorrent? или ткнуть меня, где это уже описано на oszone.net? а то я начал читать, но 40 страниц все перечитывать как-то грустно стало ..
сегодня выложили на driveroff.net драйверпаки свежие, но по какой-то причине на торрентах их нет, а так как связь у меня только посредством мобильного модема, то с файлообменников качать тоже грустно получается

Эта фича все еще находится в разработке.

Скрин:

Вверх
Старый Добавлено: 02.06.2014, 21:29
  (#173)
Kirillony
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Kirillony*

У есть флешка с защитой от записи, но мне не удается воспроизвести проблему у себя. Я советую держать открытым окно консоли и обратить внимание на то что программа делает в тот момент когда появляется окно.

Проявляется именно под Win7 x64. Многократно на разных ПК. Под x86 всё ок. Логи в таком случае не могут помочь?
Вверх
Старый Добавлено: 02.06.2014, 21:33
  (#174)
BadPointer
Местный
Пользователь

Kirillony,
Могут помочь, но при этом следует следить за консольным окном Чтобы открыть консоль можно кликнуть на "Режим эксперта" удерживая Ctrl.

Вверх
Старый Добавлено: 02.06.2014, 22:00
  (#175)
Kirillony
Пользователь
Пользователь

Вот такая же фигня под Win 8.1 x64
Логи: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0430_small.jpg (96.1 Кб, 15 просмотров)
Вверх
Старый Добавлено: 02.06.2014, 22:12
  (#176)
BadPointer
Местный
Пользователь

Kirillony,
Тут интересно что ошибка возникает у install64.exe, хотя эта программа ничего не записывает в файлы.

Советую посмотреть с помощью программы Process Monitor что именно записывается на флешку. Для удобства анализа нужно включить фильтрацию всех событий кроме относящихся к флешке.

Вверх
Старый Добавлено: 02.06.2014, 22:31
  (#177)
Kirillony
Пользователь
Пользователь

Как-то так это выглядит:
Изображения
Тип файла: jpg procmon_small.jpg (94.7 Кб, 27 просмотров)
Вверх
BadPointer (02.06.2014)
Старый Добавлено: 02.06.2014, 23:03
  (#178)
BadPointer
Местный
Пользователь

Kirillony,
В R104 была отладочная версия install64.exe и она создавала файл с замерами производительности. Такой проблемы не должно быть в будущих версиях проблемы.

Вверх
Kirillony (03.06.2014)
Старый Добавлено: 03.06.2014, 07:08
  (#179)
Seryoga
Осваивается
Пользователь

Доброго времени суток! Обновите пожалуйста в шапке пункт Параметры программы. После обновления драйверов в корне программы появляется файл gmon.out. Что за файл?
Seryoga вне форума Отправить личное сообщение для Seryoga
Вверх
Старый Добавлено: 03.06.2014, 11:02
  (#180)
BadPointer
Местный
Пользователь

figive,
Я об этом файле как раз написал выше.