SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Программы > Бесплатные / Freeware > Мультимедиа > Медиаплееры
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Light Alloy
Старый Добавлено: 20.03.2007, 15:29
  (#1)
Sam Dark
Добрый кот
Администратор

По умолчанию Light Alloy

Light Alloy - мультимедийный плеер. Поддерживает все распространённые мультимедийные форматы. Основная особенность - простота использования и в то же время многообразие настроек. Проигрыватель оптимизирован для быстрого запуска и минимальной загрузки системы. Быстро перематывает видео, умеет загружать субтитры, может сворачиваться в трей, может управляться с пульта дистанционного управления (WinLIRC), умеет регулировать яркость/контраст/насыщенность изображения, делает снимки с экрана, поддерживает мультимедийные клавиатуры, позволяет делать закладки в списке/устанавливать метки на таймлайне, позволяет выбирать звуковые дорожки и субтитры в многоязычных фильмах, имеет полную поддержку DVD.

Возможности:
Имеет встроенные видео/аудио кодеки(но при этом может работать и только от системных, это - по желанию пользователя), а так же возможность добавлять свои сообственные для указанных вами форматов видео; полная поддержка субтитров (с возможностью указания смещения по времени, если субтитры отстают/спешат); быстрая загрузка.
Полная поддержка DVD, и возможностей MKV/OGM/MP4.
Поддержка WinLIRC - работа с плеером при помощи дистанционного пульта управления.
Изменение скорости проигрывания от десятикратного замедления до двухкратного ускорения; покадровый просмотр; настраиваемая перемотка.
Регулятор громкости звука, время, таймлайн на панели управления.
Дополнительные возможности для аудио: усиление звука, нормализация, возможность указать смещение (если звук в фильме отстает, либо спешит).
Произвольное изменение размеров экрана либо с сохраненем пропорций, либо без.
Настройка аудио- и видеофильтров.
Список проигрываемых файлов (плейлист), с возможностью установления меток/закладок в списке/на таймлайне, отображения/скрытия продолжительности, возможность делать таблицу по списку(для коллекционеров видео), а так же возможность сохранения/загрузки списка; получение скриншотов из видео, в том числе с DVD.
Drag-n-drop файлов на плеер; возможность легко продолжить воспроизведение видео с того места на котором был закрыт плеер.
Подробная информация о проигрываемом файле, с возможностью копировать в буфер обмена её отдельные поля либо всю информацию сразу.
Богатый выбор опций которые вы можете назначить на мышку, клавиатуру; функциональное всплывающее меню.
Удобный, медиа ориентированный диалог добавления файлов.
Наличие функций *добавлять похожие по названию в список* и *автоматически проматывать опенинг/ендинг* особенно оценят любители смотреть сериалы/аниме.
Функция сохранения настроек видео(яркость, контраст, насыщенность, уровень звука, текущий загруженный субтитр, текущая выбранная аудио-дорожка) для просматриваемых файлов, которые применятся при следующем запуске этого файла.
Возможность указать папку для сохранения кадров с экрана; функция сохранения миниатюр; функция создания пакета полноразмерных скриншотов из фильма
Возможность использовать программу в качестве переносного проигрывателя

Автор: Vortex
Оффсайт: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цена: Free
Рус. язык: Есть
ОС: Windows 7/8/10

Light Alloy 4.9.3 Build 2538 Final
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
portable

Последний раз редактировалось altaivital; 18.02.2017 в 03:33.. Причина: 4.9.3 Build 2538
Sam Dark вне форума Отправить личное сообщение для Sam Dark
Вверх
Эти 23 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Показать список поблагодаривших
Старый Добавлено: 08.01.2017, 21:19
  (#541)
Avello
Наблюдающий
Пользователь

vmsoft77, версия действительно портативная, но не в системной папке.
Avello вне форума Отправить личное сообщение для Avello
Вверх
Старый Добавлено: 16.01.2017, 09:59
  (#542)
kostmick
Релизер
Релизер

Цитата:
>А почему в "О программе Light Alloy" - build 2414?
Фактически, с точки зрения внутренней кухни это выглядит так - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
То есть ехе был последний раз изменён в 2414, а сам собирательный релиз 4.9.1 основан на свн ревизии 2416, которая и вышла в свет.
Лень было пересобирать ехе и менять номер сборки просто ради одинаковости последнего в ехе и инсталлере/сайте. Раньше - ждал, пока кому есть что ещё залить в репозиторий, чтобы подогнать номер в ехешнике прежде чем уходить в релиз, а в этот раз поленился

+

Changelog русском:
kostmick вне форума Отправить личное сообщение для kostmick
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
jasonliul (16.01.2017), S.A.T. (16.01.2017)
Старый Добавлено: 16.01.2017, 10:08
  (#543)
SponsorXP
Местный
Пользователь

а можно ли сделать так чтобы после установки версии на WinXP плеер не говорил что есть обновка? а то я такой установил Light Alloy 4.8.8.2 а он мне маячит что есть новая версия. Причем ладно она качается на XP, она еще и зачем то устанавливается на неё а потом давай просить обнову до 7 - зачем тогда ставился и просит обновку если знает что это ХР? можно ли этот момент как то проработать?

Я хочу целыми днями ходить в халате и грызть чипсы!!! Я хочу пить по утрам! – не говорите что у меня нет цели в жизни…
SponsorXP вне форума Отправить личное сообщение для SponsorXP
Вверх
Старый Добавлено: 16.01.2017, 15:54
  (#544)
VictorAB
Осваивается
Пользователь

SponsorXP

в 4.9 в настройках ПРОГРАММА есть галка про обновы может в старой 4.8 то же есть этот пункт
и галка
VictorAB вне форума Отправить личное сообщение для VictorAB
Вверх
Старый Добавлено: 16.01.2017, 18:39
  (#545)
SponsorXP
Местный
Пользователь

VictorAB, вопрос не в том есть ли там эта галка, а за каким идёт ответ на запрос о новой версии если она не подходит к ХР
и зачем она устанавливается на XP - фонарь о том что это версия не для ХР должен быть в начале установки а не после её благополучного завершения.

Это мы с вами знаем что она не подходит, это мы с вами можем проигнорировать запрос на обновление, а у меня народу на ХР сидит "туева куча" и не все знают, понимают и разбираются, а увидев надпись что есть новая версия могут установить её, после чего только нарвутся на неработоспособную версию...
поэтому и спрашиваю нельзя ли сделать так чтобы на запрос об обновлении в старой версии - с сервера ответа не было (и не нужно было для этого обновлять старую версию или лесть куда-то в настройки) или так же для новых версий плеера "СТОП" в начале установки чтобы "ой у вас хп, установки не будет - пошли нафиг с новым годом"

Я хочу целыми днями ходить в халате и грызть чипсы!!! Я хочу пить по утрам! – не говорите что у меня нет цели в жизни…
Вверх
Старый Добавлено: 16.01.2017, 19:01
  (#546)
vmsoft77
Наблюдающий
Пользователь

SponsorXP,
Цитата:
Сообщение от SponsorXP Посмотреть сообщение
вопрос не в том есть ли там эта галка, а за каким идёт ответ на запрос о новой версии если она не подходит к ХР

Дело в том, что версия Light Alloy 4.8.8.2 создавалась до того, как было принято решение отказаться полностью от поддержки Windows XP. Отсюда и такое поведение.
Единственное решение - в Настройки\Система, снять галочку "Уведомлять если доступно обновление плеера". Других вариантов пока нет.
vmsoft77 вне форума Отправить личное сообщение для vmsoft77
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
SponsorXP (16.01.2017)
Старый Добавлено: 16.01.2017, 20:48
  (#547)
VictorAB
Осваивается
Пользователь

Цитата:
VictorAB, вопрос не в том есть ли там эта галка, а за каким идёт ответ на запрос о новой версии если она не подходит к ХР
и зачем она устанавливается на XP - фонарь о том что это версия не для ХР должен быть в начале установки а не после её благополучного завершения.

Ну да конечно я согласен, просто когда я отвечал я не подозревал что у вас куча пользователей а для себя так можно и галку поставить.
У меня похожая ситуация с AIMP та я там и галку не нашел вовсе, может плохо искал, смирился короче хотя там плэйер вроде бы не поддерживает ХР но работает
VictorAB вне форума Отправить личное сообщение для VictorAB
Вверх
Старый Добавлено: 23.01.2017, 12:52
  (#548)
LexaKing
Пользователь
Пользователь

Верните кнопочку внизу где субтитры и снимок, выбор дорожки, с новой версии её убрали=(

LexaKing вне форума Отправить личное сообщение для LexaKing
Вверх
Старый Добавлено: 03.02.2017, 12:48
  (#549)
kostmick
Релизер
Релизер

Список изменений по сравнению с 4.9.1.2416 Final (на Русском):
Цитата:
[ + ] Добавлена корректная поддержка для восстановления модальных окон из свернутого состояния.
[ = ] Некоторая чистка кода и оптимизации.
[ = ] Для опции "Перевернуть картинку вертикально" установлена умолчательная горячая клавиша - Z
[ = ] Расширенный диалог открытия файлов: немного изменено поведение кнопки "Добавить выделенные" - теперь она начинает воспроизведение выделенного файла только если отмечена опция "Закрыть после добавления" и никакой другой файл не проигрывается на данный момент, во всех остальных случаях - файл добавляется в плейлист без воспроизведения его.
[ = ] Удалена проверка запрещавшая запуск плеера на Windows XP/Vista. Но эти операционные системы всеравно неподдерживаются, поэтому баг репорты по работе плеера на них будут игнорироваться.
[ = ] Интернет-Каталог Радио Станций: переработан механизм декодирования различных сущностей (типа кавычек, копирайта, и прочие символы) которые могут встречатся в названиях станций/треков.
[ - ] Плейлист: маркер ">L" (последний проигранный файл) игнорировался если в плеер загружался внешний LAP-плейлист, при этом список не был пуст.
[ - ] Удаление файлов из плейлиста: не работало если было выделено более одного файла.
[ - ] Исправлен переворот картинки на 90 градусов, возникавший иногда при перезагрузке плеера.
[ - ] Исправлена ситуация когда окно плеера вылезало за границы экрана при открытии файла и при изменении масштаба (с 50% на 100%, например).
[ - ] Аудио режим: плейлист в полноэкранном режиме был от видео режима.
[ - ] Расширенный диалог открытия файлов: "Добавить выделенные" была сломана если было выбрано более одного файла.
[ - ] Расширенный диалог открытия файлов: "Воспроизвести файл по двойному щелчку, иначе просто добавить в плейлист" - последнее действие было сломано.
[ - ] Расширенный диалог открытия файлов: "Текущую папку с подпапками" игнорировала файлы в текущей папке, но не в подпапках.

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
jasonliul (03.02.2017), sergeyzhibul (03.02.2017)
Старый Добавлено: 05.02.2017, 22:01
  (#550)
kostmick
Релизер
Релизер

Цитата:
Список изменений по сравнению с 4.9.2.2455 Beta 1 (на Русском):

[ + ] Настройки->Мышь: добавлена возможность скрыть / показать панель управления для действия Левая Кнопка, Двойной Щелчок.
[ - ] Настройки->Мышь->Колесо: не работали опции для колеса связанные с изменением тайминга субтитров.
[ - ] Исправлено пару регрессий с предыдущей беты.

Ссылка на ветку оф. форума: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вверх
Старый Добавлено: 13.02.2017, 12:43
  (#551)
tan4a
Наблюдающий
Пользователь

Автор программы делает всё, чтоб его продуктом перестали пользоваться. Сначала выпилил управление с пульта дистанционного управления (WinLIRC), потом поддержку XP... Что еще будет или не будет, одному автору известно.
tan4a вне форума Отправить личное сообщение для tan4a
Вверх
Старый Добавлено: 13.02.2017, 13:03
  (#552)
SponsorXP
Местный
Пользователь

tan4a, на вкус и цвет... уважаю ваше мнение!
но про управление с пульта дистанционного управления (WinLIRC) считаю не много и потеряли - сколько знакомых у меня пользуются Light Alloy и всем кому я его ставлю - не один не пытался пульт примастырить, а впихивать и поддерживать подобную технологию скорее всего трудный процесс, щас пультов туева куча - лишний геморрой автору - лучше сосредоточиться на качестве видео, стабильности работы плеера и т.д. чем забивать лишнее время на поддержку технологии которой пользуются 2 человека использующие плеер...

на счёт поддержки ХР - пора уже старушку в покое оставить!
хоть у меня на работе и много компов на ХР, но последней версии поддерживающей ХР за глаза хватает, скоро 7 та перестанут поддерживать, а вы всё про ХР...

Вверх
Старый Добавлено: 13.02.2017, 16:34
  (#553)
Predatore
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
tan4a, на вкус и цвет... уважаю ваше мнение!
но про управление с пульта дистанционного управления (WinLIRC) считаю не много и потеряли - сколько знакомых у меня пользуются Light Alloy и всем кому я его ставлю - не один не пытался пульт примастырить, а впихивать и поддерживать подобную технологию скорее всего трудный процесс, щас пультов туева куча - лишний геморрой автору - лучше сосредоточиться на качестве видео, стабильности работы плеера и т.д. чем забивать лишнее время на поддержку технологии которой пользуются 2 человека использующие плеер...

на счёт поддержки ХР - пора уже старушку в покое оставить!
хоть у меня на работе и много компов на ХР, но последней версии поддерживающей ХР за глаза хватает, скоро 7 та перестанут поддерживать, а вы всё про ХР...

Вообще зря выпилили WinLIRC. Я правда уже лет не помню сколько им не пользуюсь, но где-то ещё валяется самопайный приёмник. Поддерживать технологию? Ну... технология в двух словах: прилетают с пульта коды, у нас есть маппинг кодов к командам, вызываем соответствующие команды. В общем если получение кодов работает, а с чего бы ему не работать? То вся поддержка заключается в расширении мэппинга, если вдруг появляются новые команды.
А вот по поводу XP, абсолютно поддерживаю! И более того уже даже Семёрка 2 года как не поддерживается. То что сейчас, это называется "Расширенная поддержка". Расширенная поддержка, это когда поддерживается только система безопасности. Ну т.е. секурити обновления ещё прилетают и будут ещё 2 года прилетать, вплоть до второй смерти. А так, ОС уже мертва и с ней не совместимы даже некоторые продукты от самих МелкоМягких.

P.S. Вспомнил почему ВинЛИРКом столько лет не пользуюсь! Потому что уже не помню сколько лет у меня нет ком-порта. Видимо у автора тоже нет вот и выпилил Ну и ладно, жалко конечно терять в функционале, но что поделаешь, никто не запрещает пользоваться старыми версиями.
Predatore вне форума Отправить личное сообщение для Predatore
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
SponsorXP (13.02.2017)
Старый Добавлено: 14.02.2017, 00:35
  (#554)
Vortex
Наблюдающий
Пользователь

По поводу ХР. Я исхожу из своих возможностей. Я один - ОСей всяких много. Так что лучше я сконцентрирую свои ресурсы на более-менее актуальных системах, чем на откровенных трупах в лице ХР или Висты. Да и, откровенно скажем - не будет у меня ХР для тестирования или исправления каких-либо косяков работы плеера под ней. Да и вообще, для пользователя ХР - ЛА 4.4 + LAV Filters = всё в ажуре. Или 4.8.8.2 - за глаза.

По поводу ВинЛИРКа. Считаю его пережитком прошлого. Кто в наше время будет себе паять com-порт? Не, извращенцев хватает, но я про "типичных пользователей". Даже мне лень этим заморачиваться. Не, есть конечно люди что пользуются ТВ-тюнером - я например именно так Винлирком и пользовался, через тюнер Beholder + RCAssistant который выступал лирк-проводником. Но то было пока я пользовался стационарником, а потом в 2011м переехал на ноут и винлирк ушёл в ящик соответственно.
На сегодня заменой Винлирку мне видится управление плеером с мобильного/планшета. Этим и хочу заняться в ближайшее время. Правда на носу ещё мажорная работа по полному обновлению/переделке видео движка, а то не обновлялся слишком давно... да ещё и меню настроек обновить капитальненько надо... фиг пойми чем заняться в первую очередь, но что точно - релиз 4.9.2 последний стабильный, на какое-то время плеер войдет в период нестабильности и переделок как было с версией 4.6
Vortex вне форума Отправить личное сообщение для Vortex
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
HugoBoSSS (14.02.2017), Paha (14.02.2017), SamLab (14.02.2017), SponsorXP (14.02.2017)
Старый Добавлено: 14.02.2017, 09:01
  (#555)
PolarBear
Эксперт
Эксперт

Light Alloy 4.9.2 Build 2516 Final
portable

Цитата:
Изменения в 4.9.2 Build 2516 версии:

Плеер:

Добавлена корректная поддержка для восстановления модальных окон из свернутого состояния.
Настройки->Мышь: добавлена возможность скрыть / показать панель управления для действия Левая Кнопка, Двойной Щелчок.
Некоторая чистка кода и оптимизации.
Для опции "Перевернуть картинку вертикально" установлена умолчательная горячая клавиша - Z
Расширенный диалог открытия файлов: немного изменено поведение кнопки "Добавить выделенные" - теперь она начинает воспроизведение выделенного файла только если отмечена опция "Закрыть после добавления" и никакой другой файл не проигрывается на данный момент, во всех остальных случаях - файл добавляется в плейлист без воспроизведения его.
Удалена проверка запрещавшая запуск плеера на Windows XP/Vista. Но эти операционные системы всеравно не поддерживаются, поэтому баг репорты по работе плеера на них будут игнорироваться.
Интернет-Каталог Радио Станций: переработан механизм декодирования различных сущностей (типа кавычек, копирайта, и прочие символы) которые могут встречатся в названиях станций/треков.
Оптимизирован OSD в режиме поверх видео.
Настройки->События, Видео: упрощен вывод мониторов в выпадающих списках.
Плейлист: маркер ">L" (последний проигранный файл) игнорировался если в плеер загружался внешний LAP-плейлист, при этом список не был пуст.
Исправлено пару проблем с UTF-8 в Расширенной Истории.
Удаление файлов из плейлиста: не работало если было выделено более одного файла.
Настройки->Мышь->Колесо: не работали опции для колеса связанные с изменением тайминга субтитров.
Настройки->Клавиатура: команда Переход на Следующую Главу была по ошибке скрыта в секции Навигация.
Исправлен переворот картинки на 90 градусов, возникавший иногда при перезагрузке плеера.
Исправлена ситуация когда окно плеера вылезало за границы экрана при открытии файла и при изменении масштаба (с 50 на 100 процегтов, например).
Аудио режим: плейлист в полноэкранном режиме был от видео режима.
Расширенный диалог открытия файлов: "Добавить выделенные" была сломана если было выбрано более одного файла.
Расширенный диалог открытия файлов: "Воспроизвести файл по двойному щелчку, иначе просто добавить в плейлист" - последнее действие было сломано.
Расширенный диалог открытия файлов: "Текущую папку с подпапками" игнорировала файлы в текущей папке, но не в подпапках.
Исправлены другие менее заметные ошибки.

Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами. (с)
PolarBear вне форума Отправить личное сообщение для PolarBear
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Elmir (14.02.2017), HugoBoSSS (16.02.2017), Mister Z (Вчера), S.A.T. (14.02.2017), SponsorXP (14.02.2017)
Старый Добавлено: 14.02.2017, 20:26
  (#556)
Wst
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Vortex Посмотреть сообщение
Я один - ОСей всяких много.

В смысле один, вы же вроде как там набирали кодеров одно время ?
Wst вне форума Отправить личное сообщение для Wst
Вверх
Старый Добавлено: 15.02.2017, 01:44
  (#557)
Vortex
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Wst Посмотреть сообщение
В смысле один, вы же вроде как там набирали кодеров одно время ?

Во время начала работ над 4.6 был один кодер который мне хорошо помогал, с начала войны на Донбассе (человек был с Луганска) - на рубеже 4.6-4.7 - всё, я опять один.
А людей и по сей день набираю - есть сообщение на сайте, но никто не пишет.
Или другой случай - на форуме есть один человек, который тоже программист, как-то предъявлял претензии мол ненравится то-то и то-то, надо переделать. Говорю - хочешь, давай доступ к исходникам, сделаешь нужные исправления под моим контролем. В ответ - "а меня оказывается и так всё устраивает" (образно говоря) и молчание...
Vortex вне форума Отправить личное сообщение для Vortex
Вверх
Старый Добавлено: 17.02.2017, 22:32
  (#558)
PolarBear
Эксперт
Эксперт

Light Alloy 4.9.3 Build 2538 Final
portable

Цитата:
Изменения в 4.9.3 Build 2538 версии:

Плеер:
- Оптимизация перехода в полноэкранный режим и обратно.
- Шкурка Omega: разукрашиваем фон регулятора громкости при уровне свыше 100%
- Чуть больше опций теперь сохраняется при обновлении настроек.
- Обновлены библиотеки OpenSSL
- Настройки->Вид: Исправлен сломанный переход в оконный режим для пары опций в выпадающем списке "Панель Управления".
- В выпадающем списке кнопки "?" не отображались шкурки что размещались в папках.
- Исправлено пару проблем с запоминанием состояния панелей.

Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами. (с)
PolarBear вне форума Отправить личное сообщение для PolarBear
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
*САШКА* (19.02.2017), FateStar (18.02.2017), HugoBoSSS (17.02.2017), luxemburg (17.02.2017), Mister Z (Вчера), S.A.T. (18.02.2017), SponsorXP (19.02.2017)
Старый Добавлено: Вчера, 14:11
  (#559)
Mister Z
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от PolarBear Посмотреть сообщение
Оптимизация перехода в полноэкранный режим и обратно.

Что-то после этой оптимизации у меня при выходе из полноэкранного режима вместо рабочего стола висит изображение развернутого плеера. У кого-то еще есть такой глюк?
P.s. С версией 4.9.2 такой проблемы нет.

Последний раз редактировалось Mister Z; Вчера в 15:25..
Mister Z вне форума Отправить личное сообщение для Mister Z
Вверх
Ответ

Метки
плеер, проигрыватель

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра