SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Развлечения > Спорт
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Чемпионат Англии по футболу
Старый Добавлено: 11.08.2008, 06:42
  (#1)
di_con
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Сообщение Чемпионат Англии по футболу

Английская Премьер-лига — профессиональная футбольная лига для английских футбольных клубов. Является высшим дивизионом в системе футбольных лиг Англии. В ней выступают 20 клубов. Чемпионат проходит с августа по май, каждая команда проводит 38 матчей. Официальным спонсором Премьер-лиги является Barclays Bank, потому официально турнир называется Премьер-лига Barclays.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (англ.)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (англ.)

Кубок вызова Футбольной ассоциации - более известный как Кубок Англии — национальный кубковый турнир в английском футболе, проводящийся Футбольной ассоциацией Англии.
Кубок Англии является старейшим футбольным соревнованием в мире: первый розыгрыш Кубка состоялся в сезоне 1871/72. В розыгрыше Кубка принимает участие большое количество команд из разных дивизионов английского чемпионата, что иногда приводит к неожиданным победам команд из низших дивизионов над больши́ми клубами, хотя клубы из низших дивизионов редко доходили до финала турнира.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] на официальном сайте Футбольной ассоциации Англии (англ.)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Официальный сайт футбольной ассоциации Англии, со всеми датами и результатами, включая все квалификационные раунды (англ.)

Последний раз редактировалось di_con; 05.10.2011 в 13:48..
di_con вне форума Отправить личное сообщение для di_con
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
OsGooD (17.06.2009)
Старый Добавлено: 14.12.2008, 19:28
  (#61)
di_con
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Гари Невилл может перейти в "Эвертон"
По информации News of the World Дэвид Мойес не прочь предложить Гари Невиллу завершать свою карьеру в "Эвертоне".

Контракт Невилла - старшего с "Манчестер Юнайтед" истекает в конце нынешнего сезона. Предложение о заключении нового соглашения ветерану обороны "Красных Дьяволов", которому в феврале исполнится 34 года пока не поступало, и по сведениям издания за ситуацией внимательно следит тренер "Эвертона" Дэвид Мойес который не прочь предложить Гари заканчивать свою карьеру в Ливерпуле.
Если Гари примет это предложение, то он воссоединится в "Эвертоне" со своим младшим братом 31-летним Филом Невиллом, который является капитаном "ирисок".

Джо Коул готов играть
Джо Коул, который в прошлогодней игре с "Вест Хэмом" на "Стэмфорд Бридж" забил гол, готов биться за победу, которая выведет "Челси" в единоличные лидеры премьер-лиги, сообщает официальный сайт "аристократов"

Восстановившись после травмы, которая смазала Коулу начало сезона, Джо надеется на удачное продолжение года.

"Если я не получу больше травм, я уверен, что смогу показать лучший футбол в карьере".

"Сейчас я чувствую себя хорошо, так что моя задача сохранять форму и помогать команде".

"Мелкие травмы очень выбивают из колеи. С первого же матча сезона с "Портсмутом" у меня еще не было игры в сезоне, когда я хорошо бы себя чувствовал".

"Однако как профессионал ты можешь долго играть с травмой, а потом уже не смочь выйти на поле. Тебе всегда немного больно. Поэтому я хотел лишь одного - пережить это время, а матч с "Вест Хэмом" очень важен. Для общей победы в АПЛ нам нужно зарабатывать сегодня три очка".

"Всегда приятно играть против своего бывшего клуба, - говорит Джо Коул, который пришел в стан "синих" из "Вест Хэма. - В нем не так уж все сильно поменялось, но в футболе не до сантиментов. Это наше дело, так что нам нужно просто победить дома".

"С "Вест Хэмом" будет сложно. Кларки (Стив Кларк - прим. пер.) и Дзола построят перед своими воротами стенку, как делают все наши противники, а мы попытаемся ее пробить".

"Они оба (Дзола и Кларк) много сделали для "Челси", а Кларк еще и много знает о нынешней команде, однако если мы сыграем хорошо, это не помешает нам выиграть".

"Манчестер Сити" готов приобрести Лассана Диарра
Английский "Манчестер Сити" намерен приобрести в зимнее трансферное окно защитника "Челси" Уэйна Бриджа, нападающего "Блэкберна" Роке Санта Круса и хавбека "Портсмута" Лассана Диарра.

Из трех футболистов, необходимых Марку Хьюзу, наибольшую вероятность оказаться в стане небесно-голубых имеет французский опорный полузащитник.

Источник:euro-football.ru
Вверх
Старый Добавлено: 14.12.2008, 19:49
  (#62)
OsGooD
mr. justice
Пользователь

Джо сейчас нам не помешает.

Лассана Диарра уже где тока не побывал. Теперь вот Ман. Сити.

У каждого человека есть свои 24 часа.

OsGooD (c)
OsGooD вне форума Отправить личное сообщение для OsGooD
Вверх
Старый Добавлено: 16.12.2008, 20:03
  (#63)
di_con
Заслуженный
Заслуженный пользователь

"Блэкберн" уволил Инса
"Блэкберн" официально подтвердил, что 41-летний Пол Инс уволен с поста главного тренера команды.

Во вторник утром Инс провел встречу с президентом клуба Джоном Уильямсом, где предметом обсуждения стали последние неудачи клуба и будущее самого тренера.

В результате переговоров стороны пришли к решению, что будет лучше прервать сотрудничество. Лишь когда "Блэкберн" оказался вторым с конца турнирной таблицы Премьер-Лиги, руководство клуба решилось на такой серьезный шаг.

В клубе с "Эвуд Парк" Инс проработал только 6 месяцев. Покидая команду, он оставляет ее с серией из 6 поражений подряд. Из 33 возможных очков в последних встречах "роверс" набрали лишь одно.

"3 победы в 17 матчах опустили команду, которая прошлый сезон финишировала на седьмом месте, на 19 строчку. Сейчас нам грозит реальная опасность покинуть высший дивизион Англии. Нашей задачей должно стать спасение прописки в Премьер-Лиге".

"Мы сфокусированы на поиске нового тренера, который бы сумел вернуть нам наш высокий статус. Полу Инсу придется уступить свое место. Он настоящий боец, и мы желаем ему всего наилучшего", - говорится в заявлении клуба.

"Тоттенхэм" не собирается отдавать Кэмпбелла обратно в "Манчестер Юнайтед"
Наставник "Тоттенхэма" Гарри Рэднапп непреклонен – нападающий Фрейзер Кэмпбелл не вернется в "Манчестер Юнайтед" в январе.

"Халл" хочет видеть в своих рядах талантливого форварда, но Реднапп против: "Юнайтед" не может отозвать его из аренды, нет такого пункта в договоре.

"Мне нравится этот игрок, он молод, но достаточно опытный. Он провел с нами несколько матчей, чего бы точно не было в его родном клубе, потому что ему невозможно конкурировать с Карлосом Тевесом все время. Эта аренда очень полезна для Кэмпбелла".

Вверх
Старый Добавлено: 16.12.2008, 22:48
  (#64)
OsGooD
mr. justice
Пользователь

Жаль что Инса уволили, надо было дать ему всё таки хотя бы до конца сезона поработать.

OsGooD (c)
Вверх
Старый Добавлено: 17.12.2008, 21:06
  (#65)
OsGooD
mr. justice
Пользователь

Эллардайс назначен главным тренером «Блэкберна»

Новым главным тренером «Блэкберна» стал Сэм Эллардайс. С 54-летним англичанином подписано трехлетнее соглашение, информирует AP.

Последним местом работы Эллардайса был «Ньюкасл», из которого он был уволен 9 января 2008 года. С 1999 по 2007 год англичанин тренировал «Болтон».

Напомним, что после 18-го тура «Блэкберн» занимает 19-е место в чемпионате Англии.

OsGooD (c)
Вверх
Старый Добавлено: 19.12.2008, 16:19
  (#66)
di_con
Заслуженный
Заслуженный пользователь

"Вест Хэм" планирует усилиться молодыми "канонирами"
"Вест Хэм" намерен связаться с руководством лондонского "Арсенала" по поводу аренды 1-го или 2-х молодых футболистов команды Арсена Венгера.

Сам тренер "канониров" желает отдать его молодых звезд в аренду до конца сезона.

Карлос Вела, Джек Уилшир, Гэвин Хойт и Кирон Гиббс были упомянуты, как игроки, которые будут отданы в аренду в январе.

Английская Премьер-лига может остаться без главного спонсора
Банк Barclays может отказаться от партнерства с английской Премьер-лигой. Напомним, что договор на титульное спонсорство истекает по окончании сезона-2009/10, и пока руководство банка еще не решило, стоит ли продлять его, сообщает АР.

Представитель третьего по величине банка Британии Либби Чэмберс заявил, что Barclays собирается пересмотреть некоторые договоренности по спонсорству. Он признал, что именно партнерство с Премьер-Лигой принесло банку мировую славу, однако мировой финансовый кризис вынуждает банк пересмотреть договор.

Фергюсон о "переходе" Роналду в "Реал": "Вы считаете, что я мог бы заключить контракт с этой шайкой?"
Фергюсон гневно отреагировал на слухи о том, что между "Юнайтед" и "Реалом" уже заключено соглашение о продаже Криштиану Роналду.

Отвечая на вопросы журналистов после полуфинального матча клубного чемпионата мира против "Гамбы" в Токио, в котором "Юнайтед" победил со счетом 3-5, Фергюсон сказал по этому поводу следующее:

"Вы считаете, что я мог бы заключить контракт с этой шайкой? Без шансов. Я бы не продал им и яда. Так что нет. Между клубами нет никакого соглашения", - цитирует Фергюсона Times.

"Реал" обвиняет всех, кроме себя. Я сказал нашему исполнительному директору Дэвиду Гиллу летом прошлого года, когда мы продали им Габриэля Хайнце, что он может поставить на кон свою жизнь, что в январе начнутся слухи о Криштиану Роналду. В январе этого года ситуация повторилась".

"Нам просто нужно это игнорировать. Если мы будем переживать, о том, что говорит "Реал" мы не сможем сконцентрироваться на своей собственной игре и трудном календаре предстоящих матчей. Иногда они создают возмутительные ситуации и временами они меня по-настоящему раздражают. Но мы в курсе их игры. Я думаю, что нам надо играть в нашу, и игнорировать их".

Вверх
Старый Добавлено: 19.12.2008, 23:11
  (#67)
OsGooD
mr. justice
Пользователь

Фергюсон старый мразматик. Это у него в мю шайка.

OsGooD (c)
Вверх
Старый Добавлено: 21.12.2008, 07:37
  (#68)
di_con
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Павлюченко - лучший игрок "Тоттенхэма" в ноябре

Российский нападающий Роман Павлюченко признан лучшим игроком "Тоттенхэма" в ноябре. Форварду вручили специальный приз, изготовленный из горного стекла, на матче Кубка УЕФА со "Спартаком" (2:2).

В ноябре Павлюченко забил четыре мяча. Он провёл победные голы в матчах чемпионата Англии с "Ливерпулем" (2:1) и "Блэкберном" (1:0), а также сделал дубль в ворота того же "Ливерпуля" в игре на Кубок английской лиги (4:2), сообщает "Спорт-экспресс".
Вверх
Старый Добавлено: 21.12.2008, 13:42
  (#69)
OsGooD
mr. justice
Пользователь

Павлюк заслужил!

OsGooD (c)
Вверх
Старый Добавлено: 23.12.2008, 08:40
  (#70)
di_con
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Оуэн: "Останусь в "Ньюкасле" как минимум до конца сезона"
Накануне нападающий "Ньюкасла" Майкл Оуэн заявил, что не собирается уходить из стана "сорок" в зимнее трансферное окно, сообщает ВВС.

"Я останусь в команде до конца сезона и по его окончании приму решение о продолжении карьеры. Меня всё устраивает в этом клубе, но я уже не молод, следующий контракт может стать последним. При рассмотрении возможных вариантов буду учитывать множество факторов, деньги для меня не будут являться чем-то определяющим", - заявил Оуэн.

"Челси" и "Эвертон" разошлись миром

"Эвертон" – "Челси" – 0:0

"Эвертон": Ховард, Ягилка, Йобо (Бейнс, 61), Лескотт, Хибберт, Нэвилл, Артета, Феллайни, Пиенаар, Осман, Кэхилл.
"Челси": Чех, Терри, Алекс, Э. Коул, Бозингва, Микел, Лэмпард, Баллак, Деку (Бридж, 87), Д. Коул (Иванович, 46), Анелька (Дрогба, 46).
Судья: Фил Дауд.
Предупреждения: Лэмпард, 43, Э. Коул, 43, Баллак, 68.
Удаление: Терри, 35 (грубая игра).
22 декабря. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

Терри не сыграет с "Вест Бромвичем"
В матче 19-го тура чемпионата Англии против "Вест Бромвича" не сможет принять участие капитан "Челси" Джон Терри.

Защитник был удалён на 36-ой минуте матча с "Эвертоном" за грубый фол против Леона Османа.

Вверх
Старый Добавлено: 25.12.2008, 14:23
  (#71)
di_con
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Венгер: "Фабрегас в любом случае остаётся капитаном"
Накануне наставник "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что пока не решил, кто будет замещать травмированного Сеска Фабрегаса в качестве капитана команды, сообщает официальный сайт "канониров".

"Фабрегас в любом случае остаётся капитаном, играет он или нет. Кто же будет замещать его во время травмы, я пока не решил. У Альмунии это неплохо получалось, так что, возможно, это будет именно он. Впрочем, окончательного решения я ещё не принял", - заявил Венгер.

Напомним, что в ближайшем матче лондонцы на выезде сыграют с "Астон Виллой". Поединок состоится в пятницу, 26 декабря.

"Манчестер Юнайтед" интересуется Лафитой
"Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" присматриваются к форварду "Депортиво" Анхелю Лафите.

Бомбардирские качества нападающего в этом сезоне привлекли внимание к себе пяти больших европейских клубов.

Ключом к будущему Лафиты владеет его бывший клуб "Сарагоса", который имеет право первоочередного выкупа в июле за 3 млн. фунтов. Форвард также попал на карандаш наставнику сборной Испании Висенте дель Боске.

Вверх
Старый Добавлено: 26.12.2008, 18:13
  (#72)
di_con
Заслуженный
Заслуженный пользователь

"Вест Хэм" не продал Беллами в "Тоттенхэм"
Главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Харри Рэднапп подтвердил, что он заинтересован в приобретении нападающего "Вест Хэма" Крэйга Беллами.

Согласно слухам, "шпоры" уже сделали предложение "молотобойцам" о покупке нападающего сборной Уэльса за 6 миллионов фунтов. Впрочем, не один лишь "Тоттенхэм" интересуется Беллами.

Из источников, близких к руководству "Вест Хэма", стало известно, что переговоры со "шпорами" продолжаются. Этот факт подтвердил Харри Рэднапп, однако, он не в курсе, какие еще предложения имеются у "Аптон Парк" по продаже Беллами.

"Мне нравится Крэйг Беллами. Не буду скрывать, мы сделали предложение, но оно было отклонено. Поэтому я не знаю, на какой стадии сейчас наше общение. В январе мы намерены приобрести нескольких новых игроков, и определенно, он один из них", - заявил Рэднапп в интервью Sky Sports.

Также наставник "Тоттенхэма" сообщил, что он не собирается переплачивать деньги за игроков, каким бы желанным и необходимым их приобретение не было. По мнению специалиста, в таком случае клуб, и вовсе, может остаться без покупок.

"Я думаю, многие британские клубы отпустят часть своих игроков в аренду, чтобы не платить им зарплату. Если нам не удастся приобрести футболистов, которые усилят команды, других покупок не будет. Я не собираюсь тратить большие деньги на игроков, которые не лучше, чем наша нынешняя команда", - добавил Рэднапп.

Вверх
Старый Добавлено: 27.12.2008, 18:23
  (#73)
di_con
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Реднапп договорился о покупке Даунинга
Главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп договорился с владельцем клуба Даниэлем Леви о покупке полузащитника "Мидлсбро" и сборной Англии Стюарта Даунинга.

Сумма сделки должна составить 15 миллионов фунтов, сообщает Daily Mail. Сам Даунинг уже сказал о том, что он не прочь перебраться в "Тоттенхэм". В этом сезоне хавбек, принимавший в составе сборной Англии участие в ЧМ-2006, провел в национальном чемпионате 19 матчей.

Вверх
Старый Добавлено: 28.12.2008, 20:23
  (#74)
di_con
Заслуженный
Заслуженный пользователь

"Ливерпуль" проявляет интерес к Срна
"Ливерпуль" заинтересован игроком сборной Хорватии и донецкого "Шахтера" Дарио Срна. Агент 26-летнего игрока, Дамир Стимач, заявил, что при серьезной заинтересованности и выгодных условиях, Срна перейдет в стан "мерсисайдцев", информирует transfermarketweb

"Ньюкасл" не продается
Владелец "Ньюкасла" Майк Эшли официально подтвердил, что клуб больше не продается.
Майк Эшли подтвердил, что более не выставляет клуб на продажу, так как не смог найти желающих его приобрести.
По сообщению setana.com Эшли внес сообщение о данном событии в программки к матчу против "Ливерпуля".
"Я рад прекратить любые спекуляции по данному вопросу. Я понимаю насколько это важно для вас".
"В 2009 году мы будем вместе пытаться вывести "Ньюкасл" на новый уровень".

"Тоттенхэм" больше не нуждается в Дефо
Главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Харри Рэднапп заявил, что он отказался от идеи вернуть нападающего Джермейна Дефо в клуб из-за высокой трансферной стоимости игрока.

Согласно слухам, бывший тренер "Портсмута" собирался пригласить Дефо на "Уайт Харт Лэйн" в январское трансферное окно. К слову, именно Рэднапп, возглавляя "помпи", приобрел нападающего сборной Англии у "шпор" чуть менее года назад.

Рэднапп признался, что по-прежнему считает Дефо игроком высочайшего уровня, однако, в данный момент "Тоттенхэм" не может себе позволить это приобретение ввиду его дороговизны. По мнению тренера, главной его задачей в январе должна стать покупка креативного полузащитника.

Помимо интереса к Дефо рулевой лондонского клуба сообщил, что он постарается договориться с "Мидлсбро" о переходе полузащитника Стюарта Даунинга, которого Рэднапп считает идеальным игроком на позицию левого вингера.

"Я думаю, у "Портсмута" и без нас есть хорошее предложение за Дефо, за трансфер которого я в свое время заплатил 9 миллионов фунтов. Он очень хороший игрок, но мы не собираемся тратить чрезмерные деньги ни за кого из новичков".

"Я бы хотел приобрести Даунинга, но я не знаю, будет ли готово "Мидлсбро" его продать. Если бы я мог выбрать вингера на левый фланг, это был бы именно он. Именно эта позиция и позиция нападающего будут нашими приоритетами на трансферном рынке", - заявил Рэднапп.

Вверх
Старый Добавлено: 30.12.2008, 09:12
  (#75)
di_con
Заслуженный
Заслуженный пользователь

"Фулхэм" заинтересован Блэкстоком
Согласно Daily Mirror, "Фулхэм" сделал предложение КПР в размере 2 миллионов фунтов стерлингов, чтобы приобрести нападающего Декстера Блэкстока. Форварду 22 года и он успешно выступает в своей команде, передает transfermarketweb.

Венгер: "Мы не можем позволить себе потратить 40 миллионов фунтов стерлингов"

Все чаще появляются слухи о переходе форварда "Зенита" Андрея Аршавина в стан "Арсенала". Эту тему затронул главный тренер "канониров" Арсен Венгер в эксклюзивном интервью для Canal +:

"Я начинаю ощущать влияние кризиса, т.к. мы не можем позволить себе потратить 40 миллионов фунтов стерлингов в зимнее трансферное окно. Мы рассматриваем возможность приобретения талантливого игрока и просто полузащитника".

На вопрос об Аршавине Венгер ответил со скромной улыбкой: "Будьте немного терпеливее. Как только мы называем имя игрока, то теряем 50% шансов на успешное подписание контракта с ним".

"Астон Вилла": 16 миллионов фунтов стерлингов за Дефо
"Астон Вилла" официально подтвердила свой интерес форвардом сборной Англии и "Портсмута" Джерменом Дефо. Примерная сумма, которую требуют за нападающего равна 16 миллионам фунтам стерлингов. Вскоре, "Астон Вилла" сделает предложение на данную сумму, передает transfermarketweb.

Вверх
Старый Добавлено: 01.01.2009, 14:02
  (#76)
di_con
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Лидеры "Манчестер Юнайтед" могут уехать на каникулы
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Сэр Алекс Фергюсон может сделать новогодние каникулы для молодых игроков, которые живут далеко от Британии.

Криштиану Роналду, Карлос Тевес и Андерсон могут получить отдых до 11 января, когда "красные дьяволы" встретятся с "Челси".

Эти футболисты могут не принять участие в противостоянии с "Саутгемптоном" в Кубке Англии и с "Дерби" в полуфинале Кубке лиги, которые откроют новый год для "Манчестер Юнайтед".

Футболисты сборной Англии поддержали Джеррарда
Футболисты сборной Англии Уэйн Руни, Рио Фердинанд, Джон Терри, Дэвид Бэкхем отправили текстовые сообщения поддержки арестованному капитану "Ливерпуля" Стивену Джеррарду, которому грозит 5 лет тюремного заключения за драку в баре утром понедельника.

Стивен Джеррард сказал своим друзьям, что приложит максимум усилий вернуть себе доброе имя.

Гивен "Ньюкасл" не покидает
Ирландский вратарь Шей Гивен остается в "Ньюкасле". Об этом заявил главный тренер "сорок" Джо Киннер.

"Он никуда не уйдет", - цитирует Киннера ВВС. "Он счастлив здесь. Ему комфортно в "Ньюкасл Юнайтед".

Вверх
Старый Добавлено: 03.01.2009, 08:48
  (#77)
di_con
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Павлюченко делает дубль

Кубок Англии. 1/32 финала.

"Тоттенхэм" – "Уиган" – 3:1 (0:0)
Голы: Павлюченко, 52, с пенальти – 1:0, Модрич, 76 – 2:0, Камара, 88 – 2:1, Павлюченко, 90 – 3:1.
"Тоттенхэм": Гомес, Вудгейт, Доусон, Бейл, Чорлука, Бентли, Зокора, О-Хара, Модрич (Леннон, 90), Бент (Кэмпбелл, 28), Павлюченко.
"Уиган": Кингстон, Бойс, Брэмбл, Шарнер (Фигероа, 74), Браун, Килбейн, Капо (Эдман, 85), Де Риддер (Цывка, 74), Валенсия, Паласиос, Камара.
Судья: Алан Уайли.
Предупреждения: Паласиос, 49, Кингстон, 52.
2 января. Стадион "Уайт Харт Лейн" (Лондон). 34 040 зрителей.
материал:

Первым матчем 1/32 финала Кубка Англии стало противостояние на "Уайт Харт Лейн", где "шпоры" принимали "латтикс". В рамках кубкового турнира эти команды встречались впервые, а в матчах чемпионата страны раньше удача улыбалась только "Тоттенхэму".

Гости прибыли в английскую столицу без двух основных форвардов Заки и Хески, которые получили травмы в последнем туре премьер-лиги. Кроме того, из-за дисквалификации не играл Каттермоул, а травмированного вратаря Киркленда заменил Ричард Кингстон, для которого это был первый матч за "Уиган". Харри Рэднапп в свою очередь дал отдохнуть Ледли Кингу, а из-за различных повреждений не играли Хаддлстоун и Дженас. Зато в кой-то веки в старте вышли два форварда Павлюченко и Бент.

В дебюте встречи соперники обменялись острыми выпадами, но Камара и Модрич из выгодных позиций пробили неточно. Затем небольшим преимуществом завладели хозяева, но однотипные форварды не находили общего языка ни между собой, ни с партнёрами, а Даррент Бент и вовсе в середине тайма был заменён из-за полученной травмы. Едва ли не самым опасным моментом первого тайма стал прострел Бентли, когда мяч по направлению своих ворот срезал Килбейн, но снаряд пролетел рядом со штангой. При этом у "Уигана" выделался голландец Де Риддер, который дважды наносил удары из-за пределов штрафной (один раз с игры, один раз со штрафного), но оба раза удачно играл Гомес.

Незадолго до перерыва "шпоры" создали несколько опасных моментов. Сначала О-Хара прострелом с фланга нашёл в районе одиннадцатиметровой отметки Модрича, причём Павлюченко умно пропустил мяч партнёру, но хорват не сумел переиграть Кингстона. А затем Дэвид Бентли опасно пробил издали, но мяч слегка разминулся с воротами.

В дебюте второго тайма хозяева вышли вперёд. Фрейзер Кэмпбелл ушёл от защитников и споткнулся о руки стелящегося вратаря, за что Алан Уайли указал на "точку". Пенальти уверенно реализовал Роман Павлюченко. Чуть позже тот же Кэмпбелл должен был удваивать счёт, но его удар с близкого расстояния парировал Кингстон. Гости ответили несколькими стандартами, но ничего опасного так и не создали.

К середине тайма несколько моментов имел Павлюченко. Сначала Роман на грани офсайда выскочил на рандеву с голкипером, но перекинув Кингстона не попал в ворота. Через несколько минут российский форвард отважился на удар из-за штрафной, но угодил точно во вратаря. Очевидно с забитым голом Роман поймал кураж и стал куда более заметной фигурой. Партнёры чаще стали играть через российского нападающего, и как минимум ещё раз он мог отличиться.

Пойманное преимущество "Тоттенхэм" в итоге реализовал во второй забитый гол. Джейми О-Хара дальним ударом поразил штангу, а Лука Модрич удачно сыграл на отскоке. В концовке матча гости активно пошли в атаку и даже сумели один гол отыграть. После флангового прострела защитники не лучшим образом разобрали соперника, а Анри Камара с убойной дистанции расстрелял вратаря. Однако на большее "латтикс" не хватило, и в следующий раунд Кубка Англии идут "шпоры". Более того, перед финальным свистком второй гол на свой счёт записал Роман Павлюченко, отменно пробивший из-за штрафной.

Таким образом, без своих ведущих футболистов в атаке "Уиган" не сумел должным образом противостоять "шпорам", хотя находится на девять строчек выше в турнирной таблице премьер-лиги. "Тоттенхэм" в очередной раз подтвердил свой статус кубковой команды и приподнял себе настроение после двух не лучших матчей в рождественский период.
Вверх
Старый Добавлено: 04.01.2009, 12:58
  (#78)
di_con
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Кубок Англии. 1/32 финала

"Хартлпул" (Д-3) — "Сток Сити" — 2:0
Голы: Нельсон, 49 (1:0), Фоли, 76 (2:0).

"Арсенал" — "Плимут" (Д-2) — 3:1
Голы: ван Перси, 47 (1:0), Грей, 50 — автогол (2:0), Дюгуи, 53 (2:1); ван Перси, 85 (3:1).

"Челси" — "Саутэнд" (Д-3) — 1:1
Голы: Калу, 31 (1:0); Кларк, 90 (1:1).

"Халл Сити" — "Ньюкасл" — 0:0.

"Маклсфилд" (Д-4) — "Эвертон" — 0:1
Гол: Осман, 43 (0:1).

"Манчестер Сити" – "Ноттингем Форест" (Д-2) — 0:3
Голы: Тайсон, 38 (0:1), Эрншоу, 42 (0:2); Гарнер, 75 (0:3).

"Миддлсбро" – "Барроу" (Д-5) — 2:1
Голы: Алвес, 23 (1:0), Алвес, 62 (2:0); Уолкер, 80 (2:1).

"Портсмут" — "Бристоль Сити" (Д-2) — 0:0.

"Шеффилд" Уэнсдей (Д-2) — "Фулхэм" — 1:2
Голы: А. Джонсон, 12 (0:1), Спарр, 21 (1:1); А. Джонсон, 88 (1:2).

"Сандерленд" — "Болтон" — 2:1
Голы: К. Джонс, 57 (1:0), Д. Сиссе, 67 (2:0), Смолярек, 79 (2:1).

"Вест Бромвич" — "Питерборо" (Д-3) — 1:1
Голы: Олссон, 63 (1:0); Смит, 87 (1:1).

"Вест Хэм" — "Барнсли" (Д-2) — 3:0
Голы: Илунга, 10 (1:0), Ноубл, 39 — пенальти (2:0), К. Коул, 68 (3:0).

Источник: championat.ru
Вверх
Старый Добавлено: 04.01.2009, 15:42
  (#79)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

Неприятно удивил Челси. Игроки, наверное, заранее очень сильно уверовали в свою победу дома над клубом из третьего дивизиона - за что и поплатились совсем необязательной переигровкой. Шокировал Манчестер Сити - команда с такими большими финансовыми возможностями и амбициями не должна так бездарно уступать клубу из второго дивизиона, тем более на глазах своих болельщиков.
Павлюченко хорошо держится в составе шпор - уже не в первый раз приносит победные очки своей команде.
Stanislav1989 вне форума Отправить личное сообщение для Stanislav1989
Вверх
Старый Добавлено: 04.01.2009, 17:11
  (#80)
OsGooD
mr. justice
Пользователь

Челси вообще взбесил 15 ударов в створ один гол, у Саутенд 1 удар в створ и один гол ((((((!!!! и то на 90 минуте!!!! Сколари походу не может их настроить на игру верно!

МС проиграл клубу не менее великому чем они сами!И кстати не из 2лиги а из Чемпионшипа.

OsGooD (c)
Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра