SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Программы > Платные / Shareware > Система
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Acronis True Image
Старый Добавлено: 29.08.2007, 19:53
  (#1)
Koba
Заслуженный
Заслуженный пользователь

По умолчанию Acronis True Image

Acronis True Image - пакет программ для полного резервного копирования, позволяющий создавать точные образы жесткого диска и/или отдельных его разделов прямо в Windows без перезагрузки в DOS. Образ диска, включающий абсолютно все хранящиеся на нем данные, приложения и операционные системы, может быть восстановлен на жесткий диск в случае сбоя старого диска, вирусной атаки и любых других фатальных ошибок программного и аппаратного обеспечения даже в том случае, когда обычные средства резервного копирования файлов не помогают.
Кроме восстановления системы целиком, Acronis True Image позволяет производить восстановление отдельных файлов и папок, а также "клонировать" жесткие диски для их установки на новый (другой) компьютер.
C целью ускорения процесса создания образа диска используется принцип сохранения только секторов с данными, что позволяет создать полный образ буквально за считанные минуты. Поддерживаются файловые системы FAT16/32, NTFS, Linux Ext2, Ext3, ReiserFS и Linux SWAP, причем в процессе восстановления образа допускается изменение типа раздела, файловой системы, а также размера и расположения диска.
Из дополнительных опций следует отметить возможность установки степени сжатия образа, защиту архива паролем, а также допустимость разбивки архива на несколько томов. Образы дисков могут быть сохранены на жестких дисках, сетевых дисках, CD-R(W), ZIP, Jazz и других устройствах со съемными носителями.
Оценочный период работы Acronis True Image - 15 дней
Acronis® True Image 11 Home:
-многофункциональный программный пакет, который не только обеспечивает резервное копирование данных, но и предоставляет надежную защиту от широкого спектра угроз, включая компьютерные вирусы, установку нестабильного программного обеспечения и выход жестких дисков из строя. С помощью этого продукта можно создавать как полные резервные копии жесткого диска компьютера, так и резервные копии наиболее важных файлов и данных.

Функции

Полное копирование данных:
В Acronis® True Image применяется запатентованная технология резервного копирования путем создания образов жестких дисков. Предусмотрена возможность резервного копирования всех данных на компьютере пользователя, включая операционную систему, приложения, пользовательские настройки и рабочие файлы. Эта функция позволяет в считанные минуты восстановить все содержимое диска в случае полной или частичной утраты данных из-за вирусной атаки, выхода системы или диска из строя или по другим причинам. При этом не требуется повторная установка приложений!

Резервное копирование:
документов, музыки, видео, фотографий и электронной почты В отличие от обычных фотографий и музыкальных компакт-дисков, цифровые материалы на компьютере могут быть безвозвратно утеряны при выходе компьютера из строя. Acronis® True Image позволяет избежать их утраты.

Защита приложений:
С помощью Acronis® True Image можно восстановить все параметры Microsoft Office, iTunes, Media Player и десятков других популярных приложений!

Новинка! Пробный режим Try&Decide:
Устанавливать новое программное обеспечение и бродить по Интернету теперь можно, не беспокоясь за безопасность работы компьютера. По окончании работы в пробном режиме можно либо принять все сделанные изменения, либо вернуть систему к первоначальному состоянию.

Новинка! Инструменты защиты конфиденциальной информации
Acronis® Drive Cleanser, Шредер файлов и Очистка системы помогают защитить конфиденциальную информацию путем гарантированного удаления данных, очистки системы или даже полного уничтожения всех данных на жестком диске.

Ключевые технологии

Уникальная технология Acronis: Acronis® Snap Restore
Начните работу с компьютером в считанные секунды, пока система все еще восстанавливается в фоновом режиме.

Зона безопасности Acronis®:
Уникальная технология Acronis: обезопасьте свой компьютер путем создания резервной копии данных на специальном скрытом разделе жесткого диска. Такая возможность будет особенно удобна для владельцев ноутбуков и планшетных компьютеров.

Уникальная технология Acronis восстановление при загрузке:
Загрузите компьютер, даже если операционная система вышла из строя. Для запуска процесса восстановления достаточно нажать клавишу F11 сразу после включения системы. Восстановление образа системы из Зоны безопасности Acronis.

Исключение файлов и папок:
Экономьте место на диске за счет резервного копирования только действительно важных данных.

Инкрементное и дифференциальное резервное копирование:
Экономьте место на диске за счет сохранения только информации об изменениях, сделанных с момента создания последней резервной копии.

Резервное копирование в фоновом режиме:
Во время создания резервной копии можно работать с компьютером, как обычно.

Интеллектуальный график:
Организуйте автоматическое резервное копирование по графику: в определенное время, через определенный интервал, при бездействии пользователя, при входе пользователя в систему или выходе из системы, при запуске или завершении работы системы, а также при других событиях в системе

Системные требования:
Windows XP (x32 SP3/x64 SP2)
Windows XP Professional (x32 SP3/x64 SP2)
Windows Vista SP2 (все версии)
Windows 7 (все версии)

Минимальные системные требования
Для работы True Image Home 2010 необходимо следующее оборудование:
256 МБ оперативной памяти
Процессор Intel Pentium с тактовой частотой 1 ГГц и выше

Для создания загрузочных носителей:
Привод CD-RW/DVD-RW для создания загрузочных носителей
Мышь или другое указывающее устройство (рекомендуется)
Для работы Acronis Nonstop Backup необходимо не менее 1 ГБ оперативной памяти.

Поддерживаемые файловые системы
FAT16/32
NTFS

Поддерживаемое оборудование хранения
Внутренние и внешние жесткие диски
Сетевые диски и накопители
FTP серверы
CD-R/RW, DVD+R, DVD+RW, DVD-RAM, BD-R, BD-RE
Диски P-ATA (IDE), S-ATA, SCSI, сменные носители с интерфейсом IEEE1394 (Firewire) и USB 1.0 / 2.0, карты флэш-памяти, устройства PC-Card (PCIMCIA)
ZIP®, Jaz® и другие сменные носители данных

Чтобы получить информацию о поддержке RAID-массивов, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Автор: Acronis
Сайт программы: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цена: Demo
ОС: XP/Vista/7/8/10

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Демонстрационные версии:

Acronis True Image 2015 18.0 Build 6613
Russian
English

Acronis True Image 2017 20.0 Build 8058

Acronis True Image 2017 21.0 Build 6209 NG

Acronis True Image 2018 22.3.1.9207

Бесплатные русские версии:

Acronis True Image Western Digital Edition 19.0.33

Acronis True Image Maxtor/Seagate Edition 18.0.6030

Любовь приходит, любовь уходит, а выпить хочется всегда.

Последний раз редактировалось kostmick; 26.08.2017 в 08:30..
Koba вне форума Отправить личное сообщение для Koba
Вверх
Эти 11 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
altaivital (08.02.2011), deniska (22.03.2016), Macintosh (17.09.2010), minak (11.03.2014), mixmar (26.08.2017), Pavel Bakov (28.11.2014), SNeM (18.10.2011), VerTigo (14.01.2017), vik74 (09.08.2016), Ze Eugenio (22.11.2013)
Старый Добавлено: 17.08.2015, 14:17
  (#481)
SamLab
SoftMan
Администратор

stt, думаю да - сейчас качаю последнюю бету, может хотя бы в ней будет работать

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

SamLab вне форума Отправить личное сообщение для SamLab
Вверх
Старый Добавлено: 17.08.2015, 14:44
  (#482)
stt
Постоялец
Пользователь

Цитата:
Сообщение от SamLab Посмотреть сообщение
stt, думаю да - сейчас качаю последнюю бету, может хотя бы в ней будет работать

... пугает щедрость Acronis на 3 машины, они подходят, пока, а может и после последующих обновлений, как собсно в 2015.

W8Pro64bit/AMD(FX)4170 4,2Ghz/DDR3-1333-16GB/ASUS SABERTOOTH 990FX/INTEL SSD-250 Gb,WD-500+1000GB/MSI GTX 580 3072 Gb..
stt на форуме Отправить личное сообщение для stt
Вверх
Старый Добавлено: 17.08.2015, 18:24
  (#483)
piliq
Завсегдатай
Пользователь

На главной поменяйте Историю на эту ссылку
piliq вне форума Отправить личное сообщение для piliq
Вверх
Старый Добавлено: 17.08.2015, 19:11
  (#484)
SamLab
SoftMan
Администратор

пост от моего знакомого:

некоторый оффтоп, но если тут обитают господа из Acronis, пишу прямым текстом - ребята, бы ожаднели по самое не могу.
с 2011 года у меня уже 7 лицензий на труимидж (!). покупал чуть ли не каждый год (последний раз пак на 3 лицензии). такое ощущение, что акронис превратился в антивирус с годовой подпиской, а ведь это программа для бекапирования данных и дисков, которая по определению не может для своих разработчиков иметь моральное право так часто (чуть ли не каждый год) требовать покупки новой версии?!
не слишком ли жирно делать таким кратким сроки действия ключа в рамках апдейтов за определенный период? у вас хороший продукт (правда из года в год все хуже и хуже, но всё еще хороший), но жаднеете вы быстрее, чем портится ваш продукт.
так как вин 10 мне не нужна и даром, то высосанная из пальца супер важная поддержка вин 10 в в труимидж 2016 (ради чего вы клянчите денег на новую лицензию) для меня не стоит и выеденного яйца. я то спокойно посижу на семерках с труимидж 2015, но много ли найдется лохов, кто купит у вас энную по счету лицензию ради смешной "поддержки" вин 10?

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

SamLab вне форума Отправить личное сообщение для SamLab
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Старый Добавлено: 17.08.2015, 19:26
  (#485)
Element
Завсегдатай
Пользователь

Цитата:
пост от моего знакомого:

Я остановился на версии Acronis True Image Home 2011. До этого покупал Acronis True Image Home 2009. 2009 покупался для XP, а 2011 для Win7. Ничего нового лично для себя с тех пор не вижу в их апдейтах. Ну и поскольку Win 10 мне не интересен, то и покупать новые версии не вижу смысла. На ноутбуке пользуюсь бесплатным Paragon Backup & Recovery Free (перепробовал разные программы, но парагон самый интересный оказался в итоге) т.к. лицензии Acronis у меня для одного компа.

Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет оправдания.
Element вне форума Отправить личное сообщение для Element
Вверх
Старый Добавлено: 17.08.2015, 21:35
  (#486)
Stas01pokas
Пользователь
Пользователь

Было бы здорово, если б кто выложил готовый LiveCD акрониса.
Stas01pokas вне форума Отправить личное сообщение для Stas01pokas
Вверх
Старый Добавлено: 17.08.2015, 22:43
  (#487)
stt
Постоялец
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Stas01pokas Посмотреть сообщение

... в нете найдете готовый Iso ATIH2016 причем официальный.

W8Pro64bit/AMD(FX)4170 4,2Ghz/DDR3-1333-16GB/ASUS SABERTOOTH 990FX/INTEL SSD-250 Gb,WD-500+1000GB/MSI GTX 580 3072 Gb..
Вверх
Старый Добавлено: 18.08.2015, 15:47
  (#488)
piliq
Завсегдатай
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Stas01pokas Посмотреть сообщение

Правда, не знаю, нужна ли активация ключом...
piliq вне форума Отправить личное сообщение для piliq
Вверх
Stas01pokas (19.08.2015)
Старый Добавлено: 19.08.2015, 23:14
  (#489)
Stas01pokas
Пользователь
Пользователь

piliq, благодарствую. То, что надо.
Образ полностью рабочий, ключ не требуется. Это английская версия.

Из видимых отличий от AcronisTrueImage2015 - в меню загрузки теперь можно выбрать не только стандартную версию, но и x64. Субъективно, в ней скорость максимального сжатия увеличилась (точно измерять не стал).
Stas01pokas вне форума Отправить личное сообщение для Stas01pokas
Вверх
Старый Добавлено: 29.08.2015, 22:36
  (#490)
stt
Постоялец
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Farid Посмотреть сообщение
Acronis True Image [2016] 19.0.5586

... еще раз что ли, ключи от теста удалены из учетной записи, значит халява кончилась, хоть уведомили об окончании теста по E-Mail накануне.

Последний раз редактировалось stt; 29.08.2015 в 22:53..
Вверх
Старый Добавлено: 01.09.2015, 15:01
  (#491)
TAIFUN
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Цитата:
пост от моего знакомого:

некоторый оффтоп, но если тут обитают господа из Acronis, пишу прямым текстом - ребята, бы ожаднели по самое не могу.
с 2011 года у меня уже 7 лицензий на труимидж (!). покупал чуть ли не каждый год (последний раз пак на 3 лицензии). такое ощущение, что акронис превратился в антивирус с годовой подпиской, а ведь это программа для бекапирования данных и дисков, которая по определению не может для своих разработчиков иметь моральное право так часто (чуть ли не каждый год) требовать покупки новой версии?!
не слишком ли жирно делать таким кратким сроки действия ключа в рамках апдейтов за определенный период? у вас хороший продукт (правда из года в год все хуже и хуже, но всё еще хороший), но жаднеете вы быстрее, чем портится ваш продукт.
так как вин 10 мне не нужна и даром, то высосанная из пальца супер важная поддержка вин 10 в в труимидж 2016 (ради чего вы клянчите денег на новую лицензию) для меня не стоит и выеденного яйца. я то спокойно посижу на семерках с труимидж 2015, но много ли найдется лохов, кто купит у вас энную по счету лицензию ради смешной "поддержки" вин 10?

Солидарен.
Они мне напомнили Ashampoo, эта контора уже давно идёт этим путём.. но у них хотя бы купоны есть + скидки и пр. Я Ashampoo Snap 8 почти на шару взял.

Mare liberum apertum - Море открыто для всех
TAIFUN вне форума Отправить личное сообщение для TAIFUN
Вверх
Старый Добавлено: 01.09.2015, 16:11
  (#492)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

Уже 3 года пользуюсь Acronis True Image 2013. Не вижу смысла обновлять - всё и так замечательно работает. До этого был TI 2011, но данная версия оказалась несовместима с Windows 8 и пришлось обновиться до 2013, которая продолжает функционировать без нареканий и поныне, но уже на 8.1. Так как, мягко говоря, не являюсь фанатом Windows 10, то добавление совместимости последней версии с этой ОС - по барабану, особенно если это самое значимое изменение в 2016.
Почитал пару подробных обзоров про версии 2015 и 2016 - для себя ничего полезного в их нововведениях не нашёл. Облачные хранилища, бэкап данных на мобильных устройствах - 100%, что никогда это не пригодится.
И, конечно, немного про внешний вид - жаль, что начиная с версии 2015, и в Acronis пошли по пути внедрения метро-интерфейса.
Stanislav1989 вне форума Отправить личное сообщение для Stanislav1989
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
mixmar (05.09.2015), Pahanblch (24.09.2015)
Старый Добавлено: 01.09.2015, 17:53
  (#493)
TAIFUN
Заслуженный
Заслуженный пользователь

А мне нравится новый интерфейс в Acronis True Image. Симпатично, удобно, не режет глаза. :-)

Добавлено через 58 минут
Этот грёбаный Parallels Access поизменял окна в открытых программах и проводнике.. вроде мелочь, но у меня в The Bat! 8 ящиков.. расположения ячеек сбились во Входящих, Отправленных, Исходящих и т.д.
И на рабочем столе есстественно каша теперь.
Уроды!

Вверх
Старый Добавлено: 02.09.2015, 14:26
  (#494)
TAIFUN
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Связался с представителями Acronis.
Меня ввело в заблуждение окно в Acronis True Image 2015 (ATI) в котором говорилось что я могу обновиться на ATI Unlimited.. я подумал что речь идёт о пожизненной лицензии с лайфтайм обновлениями, но нет.. речь шла о Unlimited iCloud. Этот косяк они по-видимому уже исправили.

Так вот, со мной связались через e-mail (диалог вёл изначально через чат) и поинтересовались получилось ли у меня обновиться на ATI 2016.
Я написал что это было моё скорей всего последнее обновление.
Представитель компании поинтересовалась почему так.

Мой ответ:
Цитата:
Не ожидал что Вам будет интересна причина. :-)
Дело в том, что я придерживаюсь принципа: либо покупаю лицензионные
ключи к ПО либо использую их бесплатные аналоги.
Например, у Ashampoo похожий подход - практически каждый год они
выпускают новые верси (не билды) своих продуктов, для обновления на
них приходится покупать новые ключи. Честно говоря, это бьёт по
карману. Я готов купить Unlimited (многие разработчики ПО и модулей предоставляют
такой выбор) как я сделал во всех возможных случаях, хотел сделать и в
случае с Acronis True Image, чтобы не платить сумму стабильно раз в
год. Если каждый разработчик ПО, которое у меня установлено, будет
действовать по такому принципу, то мне придётся перейти на warez. Я с
него ушёл по причинам:
1. Обычная логика - поддерживаешь рублём разработчика - получаешь
развитие и обновления продукта.
2. Принцип.
3. Безопасность. Скачивая ПО с варез-сайтов есть большая вероятность
заиметь на своём ПК трояны, вирусы и пр. нечисть.
4. Актуальность. Не нужно ждать когда взломщик пошаманит с новой
версией той или иной программы, можно обновиться с официального сайта
сразу после выхода новой версии программы.

По этой причине, наверное я так и останусь на версии Acronis True
Image (ATI) 2016. некоторые мои знакомые из различных тех. форумов (работаю
в похожей с вами сфере, только Web) такого же мнения, и сидят на
старых версиях ATI, которые были ими честно куплены.

Вот несколько мнений:
"некоторый оффтоп, но если тут обитают господа из Acronis, пишу прямым текстом - ребята, бы ожаднели по самое не могу.
так как вин 10 мне не нужна и даром, то высосанная из пальца супер важная поддержка вин 10 в в труимидж 2016 (ради чего вы клянчите денег на новую лицензию) для меня не стоит и выеденного яйца. я то спокойно посижу на семерках с труимидж 2015, но много ли найдется лохов, кто купит у вас энную по счету лицензию ради смешной "поддержки" вин 10?"

"Я остановился на версии Acronis True Image Home 2011. До этого покупал Acronis True Image Home 2009. 2009 покупался для XP, а 2011 для Win7. Ничего нового лично для себя с тех пор не вижу в их апдейтах. Ну и поскольку Win 10 мне не интересен, то и покупать новые версии не вижу смысла. На ноутбуке пользуюсь бесплатным Paragon Backup & Recovery Free (перепробовал разные программы, но парагон самый интересный оказался в итоге) т.к. лицензии Acronis у меня для одного компа."

Благодарю за понимание!

Хорошего дня Вам!

Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
altaivital (02.09.2015), CJ_GreG (27.09.2015), Element (02.09.2015), mixmar (05.09.2015), Shtreman (02.09.2015), Stanislav1989 (02.09.2015)
Старый Добавлено: 05.09.2015, 19:08
  (#495)
mixmar
Осваивается
Пользователь

Я на Windows 8.1 использую версию Acronis True Image 2014 Premium 17 Build 6673, все прекрасно работает и меня все устраивает. На ноутбуке 8.1 обновил до 10, и эта программа осталась работать и на ней. Делал образ 10, а потом возвращался из 10 на 8.1 через ранее сохраненный образ. После некоторого времени опять устанавливал 10 через тот образ, все нормально работает, делал повторный образ после изменений, и возвращался опять в 8.1. Так какую еще поддержку 10 добавили тогда в эти новые версии 2015 и 2016 годов? Остался еще один вопрос, если образы сделаны в предыдущих ранних версиях, они будут совместимы в новых версиях, и какая граница этой совместимости в пределах каких версий? Или у каждой версии свои поддерживаемые образы, и обязательно соблюдать эту совместимость в пределах конкретной версии?
mixmar вне форума Отправить личное сообщение для mixmar
Вверх
TAIFUN (05.09.2015)
Старый Добавлено: 07.09.2015, 13:39
  (#496)
mixmar
Осваивается
Пользователь

Что тут никто так и не ответит мне, про совместимость созданных образов на разных версиях Acronis True Image? Всеми ли версиями поддерживаются и читаются (восстанавливаются) данные образов, созданные на разных версиях программы, или только на той версии, на которой они созданы?
mixmar вне форума Отправить личное сообщение для mixmar
Вверх
Старый Добавлено: 07.09.2015, 14:00
  (#497)
TAIFUN
Заслуженный
Заслуженный пользователь

mixmar, если не получили ответ на свой вопрос, тогда это может означать то, что мы на него не знаем ответ. Логично?
На официальном сайте работают всевозможные способы связи с разработчиками. Воспользуйтесь.

Вверх
Старый Добавлено: 23.09.2015, 23:15
  (#498)
nestar
Пользователь
Пользователь

По прямой ссылке уже скачивается Acronis True Image 2016 19.0.0.5634
nestar вне форума Отправить личное сообщение для nestar
Вверх
Старый Добавлено: 23.09.2015, 23:30
  (#499)
TAIFUN
Заслуженный
Заслуженный пользователь

nestar, да, новая версия программы вышла несколько часов назад.

Вверх
Старый Добавлено: 02.12.2015, 19:46
  (#500)
stt
Постоялец
Пользователь

... нет предела совершенству, Iso перевалил уже за пол кило.

Вверх
Ответ

Метки
acronis, true image

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра