SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Программы > Платные / Shareware > Система
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Acronis True Image
Старый Добавлено: 29.08.2007, 19:53
  (#1)
Koba
Заслуженный
Заслуженный пользователь

По умолчанию Acronis True Image

Acronis True Image - пакет программ для полного резервного копирования, позволяющий создавать точные образы жесткого диска и/или отдельных его разделов прямо в Windows без перезагрузки в DOS. Образ диска, включающий абсолютно все хранящиеся на нем данные, приложения и операционные системы, может быть восстановлен на жесткий диск в случае сбоя старого диска, вирусной атаки и любых других фатальных ошибок программного и аппаратного обеспечения даже в том случае, когда обычные средства резервного копирования файлов не помогают.
Кроме восстановления системы целиком, Acronis True Image позволяет производить восстановление отдельных файлов и папок, а также "клонировать" жесткие диски для их установки на новый (другой) компьютер.
C целью ускорения процесса создания образа диска используется принцип сохранения только секторов с данными, что позволяет создать полный образ буквально за считанные минуты. Поддерживаются файловые системы FAT16/32, NTFS, Linux Ext2, Ext3, ReiserFS и Linux SWAP, причем в процессе восстановления образа допускается изменение типа раздела, файловой системы, а также размера и расположения диска.
Из дополнительных опций следует отметить возможность установки степени сжатия образа, защиту архива паролем, а также допустимость разбивки архива на несколько томов. Образы дисков могут быть сохранены на жестких дисках, сетевых дисках, CD-R(W), ZIP, Jazz и других устройствах со съемными носителями.
Оценочный период работы Acronis True Image - 15 дней
Acronis® True Image 11 Home:
-многофункциональный программный пакет, который не только обеспечивает резервное копирование данных, но и предоставляет надежную защиту от широкого спектра угроз, включая компьютерные вирусы, установку нестабильного программного обеспечения и выход жестких дисков из строя. С помощью этого продукта можно создавать как полные резервные копии жесткого диска компьютера, так и резервные копии наиболее важных файлов и данных.

Функции

Полное копирование данных:
В Acronis® True Image применяется запатентованная технология резервного копирования путем создания образов жестких дисков. Предусмотрена возможность резервного копирования всех данных на компьютере пользователя, включая операционную систему, приложения, пользовательские настройки и рабочие файлы. Эта функция позволяет в считанные минуты восстановить все содержимое диска в случае полной или частичной утраты данных из-за вирусной атаки, выхода системы или диска из строя или по другим причинам. При этом не требуется повторная установка приложений!

Резервное копирование:
документов, музыки, видео, фотографий и электронной почты В отличие от обычных фотографий и музыкальных компакт-дисков, цифровые материалы на компьютере могут быть безвозвратно утеряны при выходе компьютера из строя. Acronis® True Image позволяет избежать их утраты.

Защита приложений:
С помощью Acronis® True Image можно восстановить все параметры Microsoft Office, iTunes, Media Player и десятков других популярных приложений!

Новинка! Пробный режим Try&Decide:
Устанавливать новое программное обеспечение и бродить по Интернету теперь можно, не беспокоясь за безопасность работы компьютера. По окончании работы в пробном режиме можно либо принять все сделанные изменения, либо вернуть систему к первоначальному состоянию.

Новинка! Инструменты защиты конфиденциальной информации
Acronis® Drive Cleanser, Шредер файлов и Очистка системы помогают защитить конфиденциальную информацию путем гарантированного удаления данных, очистки системы или даже полного уничтожения всех данных на жестком диске.

Ключевые технологии

Уникальная технология Acronis: Acronis® Snap Restore
Начните работу с компьютером в считанные секунды, пока система все еще восстанавливается в фоновом режиме.

Зона безопасности Acronis®:
Уникальная технология Acronis: обезопасьте свой компьютер путем создания резервной копии данных на специальном скрытом разделе жесткого диска. Такая возможность будет особенно удобна для владельцев ноутбуков и планшетных компьютеров.

Уникальная технология Acronis восстановление при загрузке:
Загрузите компьютер, даже если операционная система вышла из строя. Для запуска процесса восстановления достаточно нажать клавишу F11 сразу после включения системы. Восстановление образа системы из Зоны безопасности Acronis.

Исключение файлов и папок:
Экономьте место на диске за счет резервного копирования только действительно важных данных.

Инкрементное и дифференциальное резервное копирование:
Экономьте место на диске за счет сохранения только информации об изменениях, сделанных с момента создания последней резервной копии.

Резервное копирование в фоновом режиме:
Во время создания резервной копии можно работать с компьютером, как обычно.

Интеллектуальный график:
Организуйте автоматическое резервное копирование по графику: в определенное время, через определенный интервал, при бездействии пользователя, при входе пользователя в систему или выходе из системы, при запуске или завершении работы системы, а также при других событиях в системе

Системные требования:
Windows XP (x32 SP3/x64 SP2)
Windows XP Professional (x32 SP3/x64 SP2)
Windows Vista SP2 (все версии)
Windows 7 (все версии)

Минимальные системные требования
Для работы True Image Home 2010 необходимо следующее оборудование:
256 МБ оперативной памяти
Процессор Intel Pentium с тактовой частотой 1 ГГц и выше

Для создания загрузочных носителей:
Привод CD-RW/DVD-RW для создания загрузочных носителей
Мышь или другое указывающее устройство (рекомендуется)
Для работы Acronis Nonstop Backup необходимо не менее 1 ГБ оперативной памяти.

Поддерживаемые файловые системы
FAT16/32
NTFS

Поддерживаемое оборудование хранения
Внутренние и внешние жесткие диски
Сетевые диски и накопители
FTP серверы
CD-R/RW, DVD+R, DVD+RW, DVD-RAM, BD-R, BD-RE
Диски P-ATA (IDE), S-ATA, SCSI, сменные носители с интерфейсом IEEE1394 (Firewire) и USB 1.0 / 2.0, карты флэш-памяти, устройства PC-Card (PCIMCIA)
ZIP®, Jaz® и другие сменные носители данных

Чтобы получить информацию о поддержке RAID-массивов, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Автор: Acronis
Сайт программы: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цена: Demo
ОС: XP/Vista/7/8/10

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Демонстрационные версии:

Acronis True Image 2015 18.0 Build 6613
Russian
English

Acronis True Image 2017 20.0 Build 8058

Acronis True Image 2017 21.0 Build 6209 NG

Acronis True Image 2018 22.3.1.9207

Бесплатные русские версии:

Acronis True Image Western Digital Edition 19.0.33

Acronis True Image Maxtor/Seagate Edition 18.0.6030

Любовь приходит, любовь уходит, а выпить хочется всегда.

Последний раз редактировалось kostmick; 26.08.2017 в 08:30..
Koba вне форума Отправить личное сообщение для Koba
Вверх
Эти 11 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
altaivital (08.02.2011), deniska (22.03.2016), Macintosh (17.09.2010), minak (11.03.2014), mixmar (26.08.2017), Pavel Bakov (28.11.2014), SNeM (18.10.2011), VerTigo (14.01.2017), vik74 (09.08.2016), Ze Eugenio (22.11.2013)
Старый Добавлено: 30.08.2007, 02:24
  (#2)
VAL3R0N
Гость

Создать образ из-под Винды можно, т.к. Акронис ставит драйвер, который и обеспечивает доступ к таким "недоступным" файлам.
А можно, загрузившись с загрузочного диска, который создаётся самим Акронисом.
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Старый Добавлено: 30.08.2007, 10:23
  (#3)
smm
Наблюдающий
Пользователь

Акроникс весьма полезная весчь!!!
Делаешь образ С и сохраняешь его на другом диске, востанавливает за 20 мин, полностью, то что ты сохранил!!!!
я делаю три образа:
1. чистая винда
2. видна с дровами и нужными прогами
3. а третий переодически дописываемый
можно Акроникс записать на болванку, который будет грузится из под биоса,если винда сдохнет по серьезному и в нее не войти

Истина в вине!!!

Последний раз редактировалось smm; 30.08.2007 в 10:26..
smm вне форума Отправить личное сообщение для smm
Вверх
Старый Добавлено: 10.09.2007, 15:44
  (#4)
Oleg82
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Сообщение от AJE Посмотреть сообщение
Всегда пользовал acronis, но вот теперь начинаю задумываться:
после замены мамки, проца (2 ядра) и хардов (теперь все - SATA), создает образ за 10-15 минут, а восстанавливает за 1.5 - 2 часа. Стоит 10 HOME 4942.

Такая-же фигня! Acronis 8 (1213) TrueImage Ent. Server (с загрузочного CD) бекапит за 8 мин. мой раздел С - восстанавливает примерно столько-же. Acronis True Image Home v10 4942 - 14 минут копировал, а чудесный процесс восстановления я прервал на 20-й минуте!
Кстати недавно своим Acronis 8 примерно за 7 минут заархивировал системный раздел нового 2-х ядерного компа - винт SATA. Так что несмотря на проблемы с USB-дивайсами останусь пока на старой версии. На крайняк подцеплю PS-2 мышь.
У меня пожелание к пользователям - заливайте лучше не дистрибутивы продуктов Acronis - а образы загрузочных CD. Большинству народа этого более чем достаточно!

Все знать нельзя.
Oleg82 вне форума Отправить личное сообщение для Oleg82
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Fire_fighting (16.09.2007)
Старый Добавлено: 13.09.2007, 10:49
  (#5)
Arhangel
Гость

Радость

Цитата:
Сообщение от MaRKTD Посмотреть сообщение
а серверная версия будет работать на 2003 64бит?

Acronis True Image 9 Server будет работать а Home не будет.
Советую всем как Админам так и пользователям
Acronis True Image 9 Server
- Позволяет создавать образы жестких дисков как Windows Server Так Windows XP.
- Поддержка IDE, Sata, Raid.

Единственный миунс версий выложенных в нете (Пример из жизни):
Компания купила сервер HP на ксеонах процессорах, внешняя плата HP
Raid Adaptec 5 уровня, HDD Sata 160 Gb.
Так вот при загрузке с образа.
Acronis True Image Server 7, 8, 9 версии
Acronis Disk Director Server 7, 8, 9, 10 версии
И любые другие продукты Acronis, они просто зависали на окне загрузчика. Мы позвонили в фирму akronis и высказали нахрена покупать ваш продукт если он висит на серверных машинах. Ответ был прост пробуйте дали ссылку на сайте. Мы скачали образ записали на болванку. И каково было удивление что все работает проходит все пункты кроме самого последнего запись образа. Это был демо образ программы показывающий ее возможности.
Вверх
Старый Добавлено: 14.09.2007, 03:11
  (#6)
drsalago
Гость

Все хорошо было долгое время.
Себе, и всем своим друзьям я советовал 9-й Акронис, и он всегда прекрасно спасал.
Ну, вот, на этом я и прокололся.
Покупаю новый комп Core 2 DUO с мамкой P5B series. (причем, винт подключен к SATA 1, пробовал и на SATA 2 - бесполезно), спокойно ставлю на него 9-й Acronis, спокойно (с уверенностью!) убиваю систему, и, когда приходит время восстановить ранее созданный образ диска, то Acronis True Image v 9 вежливо (после минут 15-ти) после выхода из WINDOWS, что он не видит ни одного жесткого диска. (хотя в BIOS мой SATA четко определен As IDE).
Я думаю, конечно, что это проблема новой Intellовской мамки, но, все же, может, кто-то сталкивался с этой проблемой! А если не сталкивался, то я рад сообщить!
И, вот не знаю, стоит ли качать 10-й Acronis, решит ли он такую проблему.
А ведь в ближайшее время компов с такими мамками будет много, т.к. многоядерные процессоры - это неизбежно!
Вверх
Старый Добавлено: 16.09.2007, 12:31
  (#7)
bai01
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от drsalago Посмотреть сообщение
Себе, и всем своим друзьям я советовал 9-й Акронис, и он всегда прекрасно спасал.
Покупаю новый комп Core 2 DUO с мамкой P5B series. (причем, винт подключен к SATA 1, пробовал и на SATA 2 - бесполезно), спокойно ставлю на него 9-й Acronis, спокойно (с уверенностью!) убиваю систему, и, когда приходит время восстановить ранее созданный образ диска, то Acronis True Image v 9 вежливо (после минут 15-ти) после выхода из WINDOWS, что он не видит ни одного жесткого диска. (хотя в BIOS мой SATA четко определен As IDE).
Я думаю, конечно, что это проблема новой Intellовской мамки, но, все же, может, кто-то сталкивался с этой проблемой! А если не сталкивался, то я рад сообщить!
А ведь в ближайшее время компов с такими мамками будет много, т.к. многоядерные процессоры - это неизбежно!

АНАЛОГИЧНО!!! только у меня 4 ядра Core с мамкой P5к.
вопрос: если поставить 10-й Acronis, увидит ли он жёсткие?
и если увидит , то узнает ли он образ созданный 9- версией?
bai01 вне форума Отправить личное сообщение для bai01
Вверх
Старый Добавлено: 16.09.2007, 18:28
  (#8)
kar007
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Цитата:
Сообщение от bai01 Посмотреть сообщение
АНАЛОГИЧНО!!! только у меня 4 ядра Core с мамкой P5к.
вопрос: если поставить 10-й Acronis, увидит ли он жёсткие?
и если увидит , то узнает ли он образ созданный 9- версией?

Вообще-то должен, т.к. 10-я версия сейчас самая последняя. Хотя в ближайшее время появится 11-я.
kar007 вне форума Отправить личное сообщение для kar007
Вверх
Старый Добавлено: 17.09.2007, 16:32
  (#9)
sereja6
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Сообщение от drsalago Посмотреть сообщение

Я скачал Акронис загрузочный записал на диск , загрузился с него , создал образ и потом решил восстановить образ , всё вроде он восстановил но после этого при загрузке комп выдаёт что мол не найден файл винлогон эгзе и так постоянно .Может из-за того что у меня Виста?
sereja6 вне форума Отправить личное сообщение для sereja6
Вверх
Старый Добавлено: 17.09.2007, 18:09
  (#10)
bai01
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от kar007 Посмотреть сообщение
Вообще-то должен, т.к. 10-я версия сейчас самая последняя. Хотя в ближайшее время появится 11-я.

Acronis True Image Home v10.0.4942 скачал через ru-board.
работает , аж пыль летит!!!
образы 9-ки узнаёт, правда восстанавливать из них что-либо ещё не пробовал.
но!!! что мне надо делает:
...свои образы создаёт
...при восстановлении жёсткие диски таки видит
...восстанавливает один в один без каких -либо ошибок
Вверх
Старый Добавлено: 17.09.2007, 18:13
  (#11)
petyanamlt
Наблюдающий
Пользователь

У меня тоже виста,восстанавливаеться нормально,может у тебя архив битый?
petyanamlt вне форума Отправить личное сообщение для petyanamlt
Вверх
Старый Добавлено: 18.09.2007, 00:17
  (#12)
AnriRS
Наблюдающий
Пользователь

У меня никаких проблем с детектом винтов (IDE WD1600 + SATA2 WD4000 на nForce4) не возникало (Acronis TrueImage 9.0 Workstation + DiskDirector 10.0 - загрузочный образ для BCDW)
Если кого-то еще интересует создание виндовых компактов с акронисовской загрузкой (один из вопросов в посте №1), то здесь все описано
Скрытый текст:
Вы должны 'сказать спасибо', чтобы увидеть скрытый текст, содержащейся здесь.
, а точнее здесь
Скрытый текст:
AnriRS вне форума Отправить личное сообщение для AnriRS
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
march1k (05.09.2011), pluto (23.10.2010), valang_ods (22.07.2010), Vel 1 (25.12.2010), Магомед (24.10.2013)
Старый Добавлено: 19.09.2007, 00:57
  (#13)
drsalago
Гость

Все-таки поставил 10-й Acronis, создал образ диска, и успешно, (добрых полчаса после перезагрузки) провел операцию восстановления.
Проблемы две:
1. Почему все-таки он 30 минут чесал железо? 9-й это делает за минуту (когда знает, что делает)
2. Как лечить его, 10-го, если он даже не просит в меню помощь?
Помогите, ведь мне с моей мамкой на другой вариант и не рассчитывать!
Вверх
Acronis True Image Home 10.0.
Старый Добавлено: 20.09.2007, 22:59
  (#14)
sasha5234
Гость

По умолчанию Acronis True Image Home 10.0.

Добрый день!!! Вообщем такая ситуация. Сделал я копию диска С Acronis True Image Home 10.0.. Сохранил на другой жёсткий диск. Получился файл MyBackup Acronis True Image Backup Archive 4 с копейками гига. Теперь как его закатать на болванку, чтобы с него сразу можно было при загрузке восстановить систему. Просто у меня было один раз такое что система не грузилась вообще, и запустить систему в безопасном режиме тоже не получалось. А я хочу так, вдруг сбой в системе, так чтобы с болванки можно было восстановить всё. Сделал копию диска С прямо на двд диск, он тоже получился не автозагрузочный. Не могу приложить ума что делать.Поставил и настроил систему, и мне не хотелось бы настраивать и ставить систему поновой если вдруг что то случиться или вирус грохнет систему
Спасибо.
Вверх
Старый Добавлено: 21.09.2007, 00:10
  (#15)
Ruslab-Warez
Гость

Boot CD Acronis True Image 10.0.4942 + Acronis Disk Director Suite 10.0.2117 Rus

язык: русский
размер:в архиве 60мб iso 70мб
1. Acronis True Image (полная)
2. Acronis True Image (безопасная)
3. Acronis Disk Director Suite (полная)
4. Acronis Disk Director Suite (безопасная)
5. Acronis OS Selector (установка)
6. Acronis OS Selector (активация)

Отличный инструмент для работы с разделами жесткого диска.

Все файлы лежат в образе и их увидеть можно только если образ смонтировать на виртуальный драйв, либо прожечь на болванку, копировать ничего не надо, просто прожигаешь образ на чистый диск.
Скрытый текст:

Можешь попробывать добавить файл в образ.
Или так грузись с СД, найди свой образ-востановить.
И усё.
Если не разу не пробывал потренируйся на виртуалке.
Вверх
Эти 9 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Firefighter (02.06.2011), march1k (05.09.2011), mr. Lera (08.10.2010), pluto (23.10.2010), valang_ods (22.07.2010)
Старый Добавлено: 14.10.2007, 00:51
  (#16)
Leery
Наблюдающий
Пользователь

Установил систему на комп с HDD, работающим в режиме AHCI (чипсет Intel P35, ICH9). Так вот, с такой конфигурацией оборудования работает только версия Acronis True Image Home 11.0.0.8027 (пока только английская). 10-я версия образ раздела или диска создает, но восстановить его не может (виснет). Да и указанная 11-я версия пока что сильно тормознутая какая-то. У нее возникают периоды "задумчивости" этак на 1-2 минуты! Придется ждать нормального релиза... Для пытливых вот ссылки на Acronis True Image Home Edition 11.0.0.8027 En (все включено):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (85.83 Мб)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (50.95 Мб)
Пароль: ruboard

Кстати, для владельцев HDD SeaGAte и Maxtor есть альтернативное приложение для архивации: SeaGate Disk Wizard (freeware, 110 мб).
Ссылка на производителя: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Leery; 14.10.2007 в 01:01..
Leery вне форума Отправить личное сообщение для Leery
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
march1k (05.09.2011)
Старый Добавлено: 05.11.2007, 20:42
  (#17)
Fire_fighting
Наблюдающий
Пользователь

Acronis True Image Home 10 глючит(восстанавливает 1час 20мин!!! при восстановлении раздела С на 4 яд процессоре на ХP, на новом компе. ПРАВДА создает раздел С за 2 мин! даже техподдержка на оф сайте в течении двух недель (чего только не запрашивали и не исследовали) не решили пробдему.
Fire_fighting вне форума Отправить личное сообщение для Fire_fighting
Вверх
Старый Добавлено: 07.11.2007, 22:28
  (#18)
kolobok_inc
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от smm Посмотреть сообщение
Акроникс весьма полезная весчь!!!
Делаешь образ С и сохраняешь его на другом диске, востанавливает за 20 мин, полностью, то что ты сохранил!!!!

Согласен целиком и полностью. Другие проги явно проигрывают Акронису. И ещё весьма приятное дополнение к этой проге - Acronis Partition Expert 2.92. Удобна и проста для работы с HDD. Рекомендую.
kolobok_inc вне форума Отправить личное сообщение для kolobok_inc
Вверх
Старый Добавлено: 08.11.2007, 09:33
  (#19)
bai01
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Fire_fighting Посмотреть сообщение
Acronis True Image Home 10 глючит(восстанавливает 1час 20мин!!! при восстановлении раздела С на 4 яд процессоре на ХP, на новом компе. ПРАВДА создает раздел С за 2 мин! даже техподдержка на оф сайте в течении двух недель (чего только не запрашивали и не исследовали) не решили пробдему.

а у меня на 4 яд процессоре на ХP, на новом компе - раздел создаёт, но восстанавливать не хочет.
перезагрузился , сделал вид жутко занятого работой и досвиданья
Вверх
Старый Добавлено: 11.11.2007, 01:09
  (#20)
bakili
Пользователь
Пользователь

Добрый день!!! Вообщем такая ситуация. Сделал я копию диска С Acronis True Image Home 10.0.. Сохранил на другой жёсткий диск. Получился файл MyBackup Acronis True Image Backup Archive 4 с копейками гига. Теперь как его закатать на болванку, чтобы с него сразу можно было при загрузке восстановить систему. Просто у меня было один раз такое что система не грузилась вообще, и запустить систему в безопасном режиме тоже не получалось. А я хочу так, вдруг сбой в системе, так чтобы с болванки можно было восстановить всё. Сделал копию диска С прямо на двд диск, он тоже получился не автозагрузочный. Не могу приложить ума что делать.Поставил и настроил систему, и мне не хотелось бы настраивать и ставить систему поновой если вдруг что то случиться или вирус грохнет систему Ребята подскажите ? Такая же проблема ? Как правильно ??
bakili вне форума Отправить личное сообщение для bakili
Вверх
Ответ

Метки
acronis, true image

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра