SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Технологии > Мобильные телефоны > Symbian OS
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый Добавлено: 11.04.2009, 01:57
  (#61)
OsGooD
mr. justice
Пользователь

Всё вроде в нём хорошо, только больно "шторка" от камеры громоздкая

У каждого человека есть свои 24 часа.

OsGooD (c)
OsGooD вне форума Отправить личное сообщение для OsGooD
Вверх
Старый Добавлено: 15.04.2009, 22:58
  (#62)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Сообщение от OsGooD Посмотреть сообщение
Всё вроде в нём хорошо, только больно "шторка" от камеры громоздкая

На посмотри видеоролики об Idou:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Чеширский кот вне форума Отправить личное сообщение для Чеширский кот
Вверх
Старый Добавлено: 26.04.2009, 18:20
  (#63)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Чеширский кот Посмотреть сообщение
аська — Квип на Симбе, Mail.Ru Агент для Симбы (бывший См@пер), и Джимм на Яве;

В итоге, путём отбора ICQ-клиентов, остановился на Слике: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это многопротокольный (ICQ, Yahoo, AIM, MSN, Google Talk и Jabber) IM-клиент от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], известной фирмы-производителя ПО для смартфонов и коммуникаторов.
Самое главное достоинство — работает стабильно, подключается сразу (у него не стандартный AOLовский сервер), и не вылетает; есть и смайлы, и отправка всяких файлов, есть счётчик трафика.
Недостатки:
— Нельзя посмотреть полную информацию о пользователе (похрен, кто мне нужен — я и так знаю);
— Нет анимированных смайлов (и не надо, меньше нагрузка на процессор);
— Настроек пока не очень много (тех, что есть — мне достаточно);
— Отсутствие работы с прокси-сервером (мне и не надо);
— Нет X-status'ов (да и хрен с ними).

Рекомендую всем владельцам смартфонов и коммуникаторов.
Пока клиент в статусе бета-версии, поэтому бесплатный.
Кому нужен русификатор на него (он на английском) — обращайтесь.

От "котов" я же и использую отличный файловый менеджер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Он на русском языке, и хоть и платный, но можно официально пользоваться и бесплатно.

Вверх
Старый Добавлено: 27.04.2009, 02:41
  (#64)
blos
Гость

N82 ползуюсь уже год. Проблем с ним не было. Устраивает то что моноблок, отличная камера, норм плеер и радио. Надежная машинка, это для меня главное.
Вверх
Старый Добавлено: 05.05.2009, 04:01
  (#65)
PiToN_shot
Наблюдающий
Пользователь

Люди, кто-нить пробовал свой сматрфон подключать как вебкамеру? Если да, что что за модель? и сильно гемороились,чтобы настроить?
PiToN_shot вне форума Отправить личное сообщение для PiToN_shot
Вверх
Старый Добавлено: 08.05.2009, 11:33
  (#66)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Сообщение от PiToN_shot Посмотреть сообщение
Люди, кто-нить пробовал свой сматрфон подключать как вебкамеру? Если да, что что за модель? и сильно гемороились,чтобы настроить?

Вверх
Старый Добавлено: 10.05.2009, 22:51
  (#67)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

Новый QIP PDA 2000 для устройств Nokia с ОС Symbian 9 от 30.04.09г.
QIP PDA стал мультипротокольный и поддерживает протоколы Jabber и ICQ. Помимо основных возможностей IM-клиента, программа присоединилась к числу продуктов от QIP.RU с полной поддержкой скинов! Теперь каждый пользователь может настраивать внешний вид программы под себя, а также делиться удачным оформлением с другими пользователями. Присутствует поддержка вибрации, анимированных смайлов и мощная система уведомлений.
Возможности:
- поддержка протоколов Jabber и ICQ
- начиная с версии Symbian 9.2 внешний вид программы поддерживает два режима (с собственным фоном программы и с фоном телефона)
- поддержка скинов и разных цветовых схем
- настройка шрифтов и цветов
- анимированные смайлы
- поддержка прокси и возможность выбора точки доступа по умолчанию
- антиспам
- тонкая настройка оповещений (алертов)
- максимальное использование рабочего пространства
- поддержка русского и английского языков

Ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Скачать: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], 889 Кб.

Вверх
Старый Добавлено: 12.05.2009, 23:10
  (#68)
rkostik68
Наблюдающий
Пользователь

Про 5800 и N82 можно и не спорить, кому нравится тыкать в дисплей, берите 5800, кто хочет делать снамки с весьма достойным качеством N82. Да, на N82 карточка 32 Гб работает без проблем
rkostik68 вне форума Отправить личное сообщение для rkostik68
Вверх
Старый Добавлено: 13.05.2009, 19:25
  (#69)
QooZoo
Гость

Цитата:
Сообщение от Nickolas2006 Посмотреть сообщение
Nokia N78, но там лишний GPS, он в Nokia фиговый.

категорически не соглашусь! имея н95 у себя с установленным гармином, картой 5,13 и парочкой сверхподробных путешествуем по россии не первый год!
у девушки моей н82 - таже приблуда стоит - всё нравится. Только батарею за 5 часов навигации съедает, но это не проблема, так как гаджеты стоят в подставке на лобовом стекле и подключены автомобильной зарядкой.
И кстати есть отличная тема не для путешествий, а для жизни в городе - яндекс пробки называется - ооочень облегчает жизнь.
Вверх
Старый Добавлено: 13.05.2009, 20:33
  (#70)
rkostik68
Наблюдающий
Пользователь

QooZoo, согласен полностью, Гармин в качестве навигатора лучший выбор, у меня стоит версия 5.00.40s60.9, работает отлично, множество карт, очень удобно. Тело N82 31 прошивка
Вверх
Старый Добавлено: 16.05.2009, 12:56
  (#71)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Сообщение от rkostik68 Посмотреть сообщение
кто хочет делать снамки с весьма достойным качеством N82

Для снимков с достойным качеством — SE C905 и SE Idou.

Цитата:
Да, на N82 карточка 32 Гб работает без проблем

На 5800 флэшка на 32 Гб тоже работает без проблем.

Вверх
Старый Добавлено: 18.05.2009, 22:28
  (#72)
jeddite
Гость

а я вот жду нокию н97!!!! мне кажется это просто мега телефон будет..вот только начало продаж помоему планируется на июль((((
Вверх
Старый Добавлено: 20.05.2009, 03:00
  (#73)
rkostik68
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Для снимков с достойным качеством — SE C905 и SE Idou.

Извини, но зря ты их ровняешь, SE C905, на сколько я помню, не смарт, а SE Idou еще не вышел, к тому же скоро появится N86. Таким образом N82 - лучшее приобретение, на настоящий момент, для получения достойных фотографий.
Вверх
Старый Добавлено: 22.05.2009, 04:44
  (#74)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Сообщение от jeddite Посмотреть сообщение
а я вот жду нокию н97!!!! мне кажется это просто мега телефон будет..вот только начало продаж помоему планируется на июль((((

Не знаю, мне так что-то не кажется...
Советую почитать обзор N97 пера самого Ведущего аналитика: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Извини, но зря ты их ровняешь, SE C905, на сколько я помню, не смарт, а SE Idou еще не вышел, к тому же скоро появится N86. Таким образом N82 - лучшее приобретение, на настоящий момент, для получения достойных фотографий.

Ну если хочешь именно смарт на Симбе с отличной камерой, то пожалуйста: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вверх
Старый Добавлено: 22.05.2009, 13:28
  (#75)
rkostik68
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Чеширский кот Посмотреть сообщение
Ну если хочешь именно смарт на Симбе с отличной камерой, то пожалуйста: Sony Ericsson G900

не пойдет, у него камера может и отличная, но нет автофокуса и ксеноновой вспышки, т.о. остаюсь пока с N82, пока не выйдет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вверх
Старый Добавлено: 02.06.2009, 22:31
  (#76)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

Новости от SE:

Компания Sony Ericsson официально представила высококлассный смартфон из серии Entertainment Unlimited под названием Satio. Ранее эта модель была известна как Idou, она впервые была продемонстрирована на Mobile World Congress 2009. Однако, полноценный анонс с объявлением характеристик последовал лишь сейчас. Как оказалось, финальное название устройства — Satio. Оно базируется на операционной системе Symbian Foundation (S60 5th Edition). Смартфон оснащён большим сенсорным дисплеем довольно высокого для мобильного устройства разрешения — 360х640 точек, и все же, его главным достоинством, несомненно, является встроенная камера. 12,1 Мп камера с ксеноновой вспышкой, автофокусом, 12-кратным цифровым зумом и массой функций максимально на сегодняшний день приближает камерафон к полноценному цифровому фотоаппарату. Камера Sony Ericsson Satio реализует стабилизацию изображения, коррекцию "красных глаз", распознавание лица и улыбки и ряд других возможностей.

Компания Sony Ericsson анонсировала новый мобильный телефон под названием Yari, он входит в серию Entertainment Unlimited. До сих пор был известен лишь один представитель данной новейшей линейки Sony Ericsson под кодовым названием Idou, он демонстрировался в этом году на Mobile World Congress. Модель Yari выполнена в форм-факторе слайдер и позиционируется, в первую очередь, как игровой телефон. Аппарат поддерживает управление играми с помощью жестов и включает множество предустановленных игровых приложений. А для того, чтобы сделать игровой процесс ещё более удобным, предусмотрены специальные клавиши управления и стереодинамики.

Sony Ericsson Aino — слайдер с сенсорным дисплеем и 8-мегапиксельной камерой. Аппарат поддерживает два новых сервиса компании: Remote Play, который открывает доступ к контенту и работе с ним на PlayStation 3, а также Media Go — позволяет передавать контент с ПК, конвертируя его в нужный формат и пр.

Aino работает в сетях GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSDPA. 3-дюймовый дисплей, отображающий 16 млн. цветов, имеет ограниченные возможности сенсорного управления — касаться вы сможете только специального оптимизированного под это мультимедийного меню и настроек камеры.

8-мегапиксельная камера новинки оснащена автофокусом, светодиодной вспышкой, стабилизацией фото и видео, распознаёт лица, устраняет эффект красных глаз. Sony Ericsson Aino оснащён функцией A-GPS, поддерживает сети Wi-Fi, работает с картами памяти MicroSDHC до 8 Гб. В комплекте с телефоном идёт беспроводная гарнитура MH100 и зарядная станция EC100.

Вверх
Nokia 5320 XpressMusic – Идеальное соотношение (цена-качество-параметры-..)
Старый Добавлено: 16.08.2009, 12:52
  (#77)
AndrikSan
Гость

Стрелка Nokia 5320 XpressMusic – Идеальное соотношение (цена-качество-параметры-..)

Nokia 5320 XpressMusic - Идеальное соотношение (цена-качество-параметры-отзывы-возможности-быстродействие и т.д.).
Как на меня – это супер смарт, который действительно оправдывает цену своей функциональностью и возможностью апгрейда!!! Хочу себе его взять. Перечитав «горы» страниц на найразнообразнейших форумах, понял, что лучшего смарта за такие деньги найти не реально!!! Тоесть умный «девайс» за умные деньги. К выбору подходил ОЧЕНЬ ответственно и придирчиво, поскольку беру на вооружение правило «Дурень платит дважды».
Розсматривал также и приобретение коммуникатора, поскольку эти «девайсы» более функциональные чем смартфоны, та поняв что за 2000-2500грн. (приблизительно 10000-12500руб.) ничего толкового не купишь, отказался от них. Пока что буду брать смарт Nokia 5320 XpressMusic. А с коммуникаторами еще немного подожду, пока цена уменьшится, а параметры и возможности возростут. Да и смартфон то этот стоит на уровень дешевле – гдето от 1550-1830грн. или 7750-9150руб. если брать по еквиваленту 1:5.
Если кому то интиресно то с коммуникаторов наиболее думал о Toshiba Portege G810 и Samsung SGH-i740. ИМХО по характеристикам за такие деньги лучших не найти, а вот по отзывам ситуация к сожалению немного плачевнее, особенно у Тошы!!!

Р.S. Для людей которым бютжет позволяет или «карман» родителей!!!
Чем уж брать телефоны-смартфоны за бешеные «бабки» (типа последних моделей и новинок) – ИМХО лучше за эти деньги взять коммуникатор!!! Пусть даже если придётся чуток доплатить, будьте уверены – оно того стоит.
=================================================================================== ==================
Спасибо за понимание. Надеюсь или даже уверен, - это мое сообщение многим поможет сберечь их "кровные" и не переплачивать за дополнительные "девайсы" или функции, без которых честно говоря можно обойтись!!!

Последний раз редактировалось AndrikSan; 19.08.2009 в 19:23.. Причина: Восстановлено для перевода пользователем.
Вверх
Старый Добавлено: 20.08.2009, 01:18
  (#78)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Сообщение от AndrikSan Посмотреть сообщение
Розсматривал также и приобретение коммуникатора, поскольку эти «девайсы» более функциональные чем смартфоны, та поняв что за 2000-2500грн. (приблизительно 10000-12500руб.) ничего толкового не купишь, отказался от них. Пока что буду брать смарт Nokia 5320 XpressMusic. А с коммуникаторами еще немного подожду, пока цена уменьшится, а параметры и возможности возростут.

А зачем тебе коммуникатор? Какие такие у тебя потребности, которые не удовлетворит телефон/смартфон, а только коммуникатор?

Цитата:
Сообщение от AndrikSan Посмотреть сообщение
Чем уж брать телефоны-смартфоны за бешеные «бабки» (типа последних моделей и новинок) – ИМХО лучше за эти деньги взять коммуникатор!!! Пусть даже если придётся чуток доплатить, будьте уверены – оно того стоит.

Какими коммуникаторами ты пользовался, и сколько? Опыт есть?
Или пустые теоретические рассуждения?

Вверх
Старый Добавлено: 23.10.2010, 16:02
  (#79)
ЮриК
Пользователь
Пользователь

nokia 5800 год использования, доволен, использую в основном для чтения.
Правда недавно родная флешкарта накрылась, с картой телефон не определяет мобилку, без неё всё норм.
ЮриК вне форума Отправить личное сообщение для ЮриК
Вверх
Старый Добавлено: 24.10.2010, 14:09
  (#80)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Сообщение от ЮриК Посмотреть сообщение
nokia 5800 год использования, доволен, использую в основном для чтения.

Моей Nokia 5800 в декабре будет уже 2 года, телефон из самой первой партии в России.
Использую на 120 %: телефония, СМС, Интернет, аська, электропочта, аудио/видеоплеер, съёмка фото/видео, навигация, читалка, и куча других программ.
Пора бы думать о замене, но на что?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] — хорош, но жалко 20 тысяч руб.
Галактика у Самсунга ещё дороже.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тоже под 20 тысяч.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] нормален по цене, но разрешение дисплея всего 240х320 точек.
Пока по заявленной цене в 13-15 тысяч укладывается защищённая Motorola DEFY.
И ТТХ подходящие, и и ОС достаточно "свежая", и цена нормальная.
Можно будет заказать с е-бэя, если к Новому году Моторола уйдёт из России: http://samforum.org/showpost.php?p=847932&postcount=102

Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра