SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Технологии > Мобильные телефоны > Symbian OS
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый Добавлено: 28.10.2008, 08:45
  (#21)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

Печальная новость от SE:
Компания Sony Ericsson больше не будет выпускать смартфоны на платформе UIQ

На мероприятии Symbian Smartphone Show, которое в данный момент проходит в Лондоне, компания Sony Ericsson объявила о прекращении развития платформы UIQ, представляющей собой надстройку над операционной системой Symbian. По словам Патрика Олсона (Patrick Olson), официального представителя Sony Ericsson, данная платформа не пользуется популярностью ни у простых пользователей, ни у корпоративных клиентов, ни у разработчиков программного обеспечения, ни у операторов сотовой связи.

Всего шведско-японским производителем было выпущено десять UIQ-продуктов: P800i, P900i, P910i, M600i, W950i, P990i, W960i, P1i, G700i и G900i. Напомним, что в июне текущего года компания отменила выпуск ещё двух моделей, которые даже не были анонсированы официально, — BeiBei и Paris.

По слухам, это произошло по той причине, что журналисты, в руки которых попали предсерийные экземпляры этих устройств, негативно выразились об их качестве, функциональности и стабильности работы. Следует понимать, что, по всей видимости, новых смартфонов Sony Ericsson, работающих под управлением операционной системы Symbian, в ближайшее время не появится.

По имеющейся информации, в 2010 году на рынок выйдут первые аппараты с новым интерфейсом, разработкой которого в данный момент занята организация Symbian Foundation. Её цель — создание единой мобильной платформы, которая бы объединила производителей устройств на основе Symbian OS с интерфейсами S60, UIQ и MOAP. Следует заметить, что в состав данной организации входит и Sony Ericsson; значит, не исключено, что новое поколение смартфонов этой компании будет выпущено в течение двух лет.

По сведениям источника, компания Motorola, также занимающаяся выпуском смартфонов на базе UIQ, пока не сообщала о своих планах относительно данной программной платформы. (с) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Да и вообще у SE тяжёлые времена:
Sony Ericsson избавится от 20% модельного ряда

Компания Sony Ericsson приняла решение о сокращении ассортимента выпускаемой продукции, сообщает Reg Hardware.

По словам президента Sony Ericsson Дика Комиямы (Dick Komiyama), компания сократит модельный ряд сотовых телефонов на 20%. Об этом пишет Financial Times.

В настоящий момент на веб-сайте Sony Ericsson насчитывается 73 мобильных телефона.

В добавок ко всему, компания объединит три своих бизнес-подразделения в одно. Оба изменения направлены на сокращение издержек и увеличение эффективности. Напомним, что в III квартале 2008 г. впервые за 5 лет компания потерпела убытки в размере ?25 млн. (с) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Чеширский кот вне форума Отправить личное сообщение для Чеширский кот
Вверх
Старый Добавлено: 28.10.2008, 09:06
  (#22)
Wiktorych
Пользователь
Пользователь

Взял себе Nokia 6220c. Вроде ничего. Где можно взять плейер чтоб воспроизводил по папкам.
Wiktorych вне форума Отправить личное сообщение для Wiktorych
Вверх
Старый Добавлено: 31.10.2008, 02:55
  (#23)
Nickolas2006
Осваивается
Пользователь

Вот этот плеер LCG Jukebox 2.30 воспроизводит музыку по папкам, но только что то новая версия постоянно через раз вылетает и просит ключ заново вводить, если что, то попробуй по старее версии. Можешь посмотреть здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и выбрать из списка какой по душе.
Nickolas2006 вне форума Отправить личное сообщение для Nickolas2006
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Wiktorych (11.11.2008)
Старый Добавлено: 01.11.2008, 21:37
  (#24)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вверх
Старый Добавлено: 05.11.2008, 14:31
  (#25)
ViZaVi
Гость

2 недели назад купил Nokia E66 - в общем доволен, есть конечно недостатки, но с ними можно смириться. Одно предупреждение будущим владельцам - не кладите аппарат в кобуру с магнитными защелками! Из-за этих магнитов в смартфоне перемагничиваются датчики (или магниты) на закрывание/открывание слайдера.
У меня пролежал полчаса, после этого перестал срабатывать. Вылечечил тем же магнитом - подержал несколько секунд в районе разъема зарядника. Эта тема обсуждается на Мобайл-Ревью. Из других недостатков - время работы 1 день при активном GPRS и WiFi. Без них м.б. и дольше живет, но для того и смарт чтобы быть всегда в Сети (использую ICQ, Skype, MSN и Fring).
Вверх
Старый Добавлено: 05.11.2008, 15:35
  (#26)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Сообщение от ViZaVi Посмотреть сообщение
Из других недостатков - время работы 1 день при активном GPRS и WiFi. Без них м.б. и дольше живет, но для того и смарт чтобы быть всегда в Сети (использую ICQ, Skype, MSN и Fring).

С коммуникаторами проще: там есть масса аккумуляторов повышенной ёмкости от сторонних производителей, поэтому проблем с долгожительством устройства нет.
У меня на "еноте" Х500+ был штатный аккум на 1530 мА*ч, хватало на день-полтора (я тоже много пользуюсь И-нетом и аськой); меня это вконец достало, и я заказал в И-нет-магазине [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] аккум повышенной ёмкости на 2200 мА*ч, благодаря чему "зверёк" стал жить от одной зарядки 2-3 дня.

Вверх
Старый Добавлено: 14.11.2008, 17:31
  (#27)
i_myasnikov
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от kar007 Посмотреть сообщение
Купил E51, доволен. Плюс к тому за такую цену вряд ли есть приличный смарт с Wi-Fi и поддержкой 3G (+HSDPA) одновременно.
Сейчас конечно для меня это не столь актуально, но время идет, и будет потом играть большое значение.

Аналогично. хотя раньше нокии как-то непереваривал впринципе. этим аппаратом доволен как удав. поддержка 3G (+HSDPA) очень помогает в заграничных командировках, инет работапет шустрее чем дома выделенка... Надеюсь и в России скоро введут...
i_myasnikov вне форума Отправить личное сообщение для i_myasnikov
Вверх
Старый Добавлено: 12.12.2008, 23:43
  (#28)
NVIDIA
Завсегдатай
Пользователь

а) 300 $
б) Звук хороший, и камера что бы была хорошая, желательно что бы было удобно в начинке разбираться...
в) Хорошая фотокамера (и видеокамера), качественый звук в динамиках,
качественый корпус, хорошая начинка (качественая что бы не слетала),
разъём 3.5 мм для наушников! Интернет не важно, блютуз нужен хороший
Вобщем хороший мобильник!
г) 9.2/9.3

У меня год назад был 6233 надо же было мне увидеть шо у меня стояла старая прошивка и взять его обновиться через официальный Software update и все телефон отключился все нафиг полетело я обосрался через месяц его продал так как все что я мог уже сделал даже феник этот все части поскчивал короче доигрался теперь в эти перепрошивки некуда не полезу вот щас думаю Nokia серии E или N зять хорошую!

NVIDIA вне форума Отправить личное сообщение для NVIDIA
Вверх
Старый Добавлено: 19.12.2008, 08:06
  (#29)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Чеширский кот Посмотреть сообщение
Wiktorych, из смартфонов на Симбе выбор сейчас однозначен: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Это однозначно лучший смарт сейчас по всем ТТХ. 5 декабря он выходит в продажу в России, подождать месяца 2, пока цена устаканится, и можно будет брать.
Сам его наверное возьму, ибо злой я на японошведов: за последние 1,5 года не выпустили ничего действительно интересного.

Ну вот я и перешёл после многолетнего пользования сонериками на Нокию: позавчера взял себе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], благо цена на неё упала в нашей деревне с 15-ти тысяч до 13555 руб.
Теперь недели 2 уйдёт на настройку аппарата, ибо инструкция к ней полный отстой: практически ничего нет. И это инструкция к смартфону! В инструкциях к сонерикам всё подетально расписано, а инструкция к "еноту" Х500+ вообще книга толщиной 1,5 см. А тут... Полное недоумение.
Вообще на первый взгляд аппарат неплох: собран крепко (собирали мадьяры), никаких люфтов, ничего не скрипит. Комплектация отличная, чего только нет, кто будет покупать — смотрите чтобы всё это было в комплекте:
* Телефон со стилусом
* Запасной стилус
* Медиатор (plextrum) на шнурке
* Проводные стереонаушники с пультом управления (AD-54, HS-45, пульт отдельно)
* Карта памяти microSD 8 Gb (вставлена в телефон)
* Чехол
* Подставка
* TV Out кабель
* USB-кабель
* Зарядное устройство
* mini-DVD с программным обеспечением
* Аккумулятор
* Инструкция
Управление нормальное, особых тормозов не наблюдается (но айФон работает быстрее, это непреложный факт, плюс у айФона мультитач. Но и цена в 2 раза выше — выбирайте).
Будем надеяться, что вылезшие косяки через месяц-два исправят в следующих прошивках.
Качество связи хорошее, впрочем у фирм SE и N с этим проблем никогда не наблюдал.
Акселерометр работает, при повороте телефона экран сразу поворачивается. Насчёт И-нета и аськи: пока ещё ничего не пробовал, так как пока стоит вторая симка с дорогим жопорезом, когда после переноса всех данных вставлю основную симку (там у меня жопорез по 2,25 руб. за 1 Мб), тогда и посмотрю. В любом случае буду ставить Оперу мини 4.2 и См@пер либо Квип для Симбы.
Дисплей очень хорош, даже в сравнении с дисплеем 640х480 у "енота".
Пока впечатления положительные.

Последний раз редактировалось Чеширский кот; 19.12.2008 в 08:23..
Вверх
Старый Добавлено: 19.12.2008, 23:28
  (#30)
OsGooD
mr. justice
Пользователь

Чеширский кот, 5800 хорош хочу маме взять, согласись щас СЕ в одном месте ? Так что убирай из подписи СЕ ))))

У каждого человека есть свои 24 часа.

OsGooD (c)
OsGooD вне форума Отправить личное сообщение для OsGooD
Вверх
Старый Добавлено: 25.12.2008, 08:49
  (#31)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Сообщение от OsGooD Посмотреть сообщение
согласись щас СЕ в одном месте ?

Не соглашусь. У SE отличные телефоны. Но вот их последнюю политику я понять не могу. Я бы с удовольствием взял аналог 5800 от SE, но его просто нет.
Более того, сейчас они анонсировали С510, который функционально и по начинке точная копия моего K810i двухлетней давности. Это что, прогресс?

А 5800 удачная машинка получилась, гле-нибудь через полгода поставлю свежую прошивку, и, надеюсь, мне его хватит года на 3.
Пока за неделю пользования косяков не выявил, работает нормально. Перенёс телефонную книгу с сонерика (а у меня 300 контактов), рингтоны, настроил.
В выходные займусь настройкой И-нета, аськи и электропочты; а также синхронизацией с компом. Музыки надо гига 3-4 залить.
Аську — попробую Квип и См@пер для Симбы, если не понравятся — поставлю Джимм.
"Миньку" буду ставить однозначно для экономии трафика.

Цитата:
Так что убирай из подписи СЕ ))))

Уже.

Вверх
Старый Добавлено: 05.01.2009, 12:14
  (#32)
glg
Наблюдающий
Пользователь

I{Ro}{@, с учетом указанного бюджета - альтернативы E51 нет. Сам использую E65 и E51. Для человека, который бы хотел иметь повседневный телефон, не напрягающий размерами и весом, который бы при этом мог использоваться как самостоятельное развитое коммуникационное средство в офисах, дома, и имеет: 1. очень хорошие приемо-передатчики GSM, GPRS, EDGE; 2. очень хороший модуль WiFi; 3. средненькую, но приемлемую для практического применения фотокамеру; 4. радио-FM; 5. высокую по сравнению с E65 скорость процессора, и, как следствие, хорошую скорость работы (раза в два быстрее загрузка приложений относительно E65); 6. невысокое энергопотребление; 7. приемлемую цену, другой выбор может быть обусловлен не объективными, а только личными субъективными факторами, либо желанием иметь более качественные параметры фотокамеры, или какими либо другими мотивами, вне рамок перечисленных покупающим исходных задач и требований к телефону (конечно, кроме наличия стереодинамиков, но звук динамика телефона E51 очень приличный с хорошими высокими частотами, чего не скажешь о более престижном и более старом E65)

Последний раз редактировалось glg; 05.01.2009 в 12:20..
glg вне форума Отправить личное сообщение для glg
Вверх
Старый Добавлено: 14.01.2009, 08:20
  (#33)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

Итак, подведу небольшие итоги после почти месяца пользования 5800.
Аппарат просто отличный, единственный минус — сыроватое ПО и пока малое количество софта под него. Ну ПО — это понятно, в свежей прошивке уже пофиксили кучу багов, дальше, надеюсь, ещё улучшат; с софтом тоже всё понятно — это временные трудности, с каждым днём ситуация улучшается, например, знаменитая фирма Epocware (Paragon Software Group, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], программы Handy), уже почти все свои программы адаптировала под 5800.
ОС — стоит Симба 9.4, платформа S60 5-й редакции.
По железу лично у меня пока никаких претензий нет: ничего не скрипит, не люфтит, всё как положено; хотя пишут, что аппараты финской сборки качественней, чем венгерской (в Россию только оттуда поставляют).
Пальцевое управление отличное, хотя, надо признать, что у айФона оно получше, но оно как бы другое. С другой стороны и разница в цене в 2 раза!
И процессоры: у айФона процессор с тактовой частотой 600 МГц, а в 5800 — 369 МГц.
Но "тормозов" пока не наблюдаю.
Воспроизведение видео и фильмов — просто песня, ничего подобного нет больше ни в одном телефоне. Просто шикарно. Это надо видеть.
Аудиопроигрыватель и качество звука тоже на высоте — ну это понятно, телефон-то "музыкальный".
Есть УКВ-приёмник.
Дисплей — шикарный.
Естественно, есть GPS и A-GPS, Wi-Fi. Работает как в сетях 2G с обычным GPRS или EDGE, так и в сетях 3G (UMTS).
Управлять можно пальцем, стилусом (2 шт), или медиатором из комплекта.
Клавиатуры 3: малая (под стилус), большая (на весь экран, под пальцы), и телефонная Т9. Есть рукописный ввод.
Что поставил из программ:
Интернет — естественно, Опера мини 4.2 (уже переработанная под 5800), так как встроенный браузер слишком жрёт трафик;
аська — Квип на Симбе, Mail.Ru Агент для Симбы (бывший См@пер), и Джимм на Яве;
Офис — КвикОфис на Симбе;
карта города — ДубльГИС на Яве;
файловый менеджер — X-plore от "котов" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]), работает хорошо, свежая версия 1.30 уже поддерживает 5800.
Никаких почтовых клиентов не ставил, так как есть встроенный, работает хорошо.
От Epocware поставил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (оболочка), [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (клиент погоды), [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (менеджер задач), [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (закодированный менеджер для хранения любой информации), [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (многофункциональный будильник), [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (органайзер).
Дальше буду смотреть, что ещё поставить.
Программы можно скачивать самим телефоном с нокиевского специального сервиса, в меню есть отдельный пункт.
В комплекте флэшка на 8 Гб, народ уже пробовал и на 32 Гб, всё работает, поэтому с памятью проблем нет, можно спокойно заливать гигабайты музыки и фильмов.
ОЗУ — 128 Мб.
С компьютером синхронизируется через родную Nokia PC Suite 7.1.18.0, никаких проблем.
Полные ТТХ аппарата вот здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Единственный пока минус — снимает хуже, чем мой SE K810i, хотя камеры у обоих по 3,2 Мп, да ещё и на объективе 5800 гордая надпись Карл Цейсс Тессар 2,8/3,7 мм, с автофокусом и вспышкой.

В общем пока ничуть не жалею, что ушёл с Явы телефонов и мобильной Винды коммуникаторов на Симбу. Всё, что мне нужно — связь, И-нет, аська, электропочта, Офис — в нём есть. А глюков Винды нет.

Кто решит купить — обязательно к прочтению:

Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Фдуч (15.01.2009)
Старый Добавлено: 19.01.2009, 08:04
  (#34)
Daosyst
Гость

Я юзаю Нокиа Е51-1, уже месяц (купил у офиц. дилера Нокиа за 9 тыс. руб.). Проблем нет! Тьфу, тьфу. Цена - качество - золотое соотношение! К выше написанному, от себя добавлю минусы: лично для меня не сильно удобна его клава (но это на любителя), камера - слабовата, до этого был 6230i так там камера 1,3 мп делала снимки если не лучше, то такие-же, а в этом 2 мп. :-( боковые кнопки ака качельки уж очень туговаты и нажимать можно только ногтем и то приловчившись (потому - не использую). батарейку хотелось бы помощнее, но зато он тонкий! ;-) Кстати, использую флэшпамять мини-СД на 4гб (купил за 500 р.), не тупит и все работает, харню там кучу всего. Несомненно удобно WiFi особенно когда находишь по городу халявные точки доступа! Очень удобно наличие мини USB, и стандартного разьем для наушников! еще бы зарядка батареи через USB шла была бы вообще песня! ИСпользую кучу приложений от антивируса, игр, программ упрощающих использование смарта, и вообще жизни! Вот и вроде бы все! :+))) Короче советую!!!
Вверх
Старый Добавлено: 14.02.2009, 00:46
  (#35)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Чеширский кот Посмотреть сообщение
А 5800 удачная машинка получилась, гле-нибудь через полгода поставлю свежую прошивку, и, надеюсь, мне его хватит года на 3.

Вчера я сам прошил свой 5800. На нём стояла самая первая прошивка для 5800, v1 10.0.010 от 04.11.08г., на "сыроватость" и недоработанность которой у меня, как и у всех владельцев 5800, были нарекания. Поставил самую свежую v4 20.0.012 от 26.01.09г.
Изменения:
"The first major firmware update for the Nokia 5800 Xpress Music, version 20.0.0.12, is now available, adding camera photo geotagging, full device search and (slightly) faster operation. You can update either using PC Suite or over-the-air (OTA). The 5800 does have user data preservation, which means your data should be retained during the update, but it is still advisable to do a back up before carrying out the update.
There's no official news of what's new as we write this, but (updated):
* Geotagging information now available in Camera (finally).
* Dictionary application added, with support for multiple languages (as first seen on E66 and E71).
* App. update application added (as first seen on N85 and N79) - this is used to update individual Nokia applications outside of firmware updates.
* General operation seems smoother, better performance is various applications, including Gallery, plus screen rotations are faster.
* Playing back Flash/FLVvideos had less hiccups, especially on YouTube, where Web on the 5800 now becomes almost as good as a dedicated YouTube client, there's an article on this coming from Steve shortly...
* 'Search' on the standby screen now searches phone content as well as on the Internet
* Cosmetic effects added, especially in Gallery when switching orientation
* The usual litany of small bug fixes." (с) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Что переводится примерно так:
"Пока мы пишем это, ещё не было официальных новостей со списком изменений, но обновилось следующее:
— в камере к фотографии в тег добавляется ваше местоположение (наконец-то);
— добавлен словарь с поддержкой нескольких языков (впервые увиденный ещё в E66 и E71);
— появилась функция апдейта приложений (впервые увиденная ещё в N85 и N79) — то есть теперь можно обновлять индивидуальные приложения от Nokia без обновления всей прошивки;
— более плавная работа, лучше производительность в разнообразных приложениях, включая Галерею, быстрее разворот экрана;
— воспроизведение Flash/FLV видео с меньшими "тормозами", особенно на YouTube, Web в 5800 теперь так же хорош, как в предназначенных для YouTube клиентах, позже будет подробный обзор от Стива...
— 'поиск' в режиме ожидания теперь ищет и по содержимому смартфона прямо как в интернете;
— косметические эффекты, особенно в Галерее при развороте экрана;
+ как обычно, большой список поправленных мелких багов."

Поскольку чёртовы финны считают Россию второстепенной страной, для России до сих не существует этой последней версии прошивки. Но мы народ хитрый, и любим побеждать трудности. Поскольку почему-то для Украины и Белоруссии эта прошивка есть, то прошить телефон самому через NSU достаточно просто, надо только изменить продукт-код телефона с российского на украинский или белорусский. Это делается с помощью программы J.A.F. Кому интересно, вот подробная инструкция по прошивке 5800:
Инструкцию соблюдать абсолютно точно, никаких отклонений, иначе можете "убить" телефон.
Для прошивки аппарата дома самому необходим сам телефон, компьютер, и 3 программы: Nokia PC Suite 7.1.18.0 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]); NSU (Nokia Software Updater, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]); и J.A.F. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]).
Дальше просто меняем с помощью J.A.F. продукт-код в телефоне с русского на украинский; а затем обновляем прошивку с помощью NSU. Вся процедура прошивки заняла минут 20 (минут 15 скачивалась прошивка, 130,2 Мб, и минут 5 устанавливалась). И всё.
Естественно, перед прошивкой необходимо сделать полный бэкап телефона на всякий случай. И молить бога, чтобы в процессе прошивки не выключили электричество дома — иначе можно "убить" телефон.
В результате сэкономил 500 руб.

Последний раз редактировалось Чеширский кот; 14.02.2009 в 08:58..
Вверх
Старый Добавлено: 14.02.2009, 01:08
  (#36)
OsGooD
mr. justice
Пользователь

И что хохлятский язык будет на мобиле ?

OsGooD (c)
Вверх
Старый Добавлено: 14.02.2009, 09:02
  (#37)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

Цитата:

С чего бы это?
Какой языковой пакет стоит, тот и остаётся. Тем более после прошивки я опять изменил продукт-код на русский.

Вверх
Старый Добавлено: 14.02.2009, 11:08
  (#38)
OsGooD
mr. justice
Пользователь

Чеширский кот, голь на выдумки хитра )) Тело лучше работать стало ?

OsGooD (c)
Вверх
Старый Добавлено: 15.02.2009, 22:07
  (#39)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Тело лучше работать стало ?

Да. Заметно быстрее. Вообще "тормозов" стало меньше. И открывается/закрывается всё быстрее, и быстрее меняется ориентация дисплея. Плюс мелкие изменения в интерфейсе.

Цитата:

Кстати, в состав языкового пакета для России он уже входит. Там русский, украинский, английский, немецкий, болгарский, венгерский и румынский. Поэтому я подозреваю, что языковой пакет для России и Украины одинаковый.

Вверх
Старый Добавлено: 20.02.2009, 00:22
  (#40)
NVIDIA
Завсегдатай
Пользователь

Всем привет! Хочу у вас спросить какой телефон лучше взять:
Nokia 5800?
Nokia N82?
Друг попросил узнать какой лучше телефон купить.
Хто знает подскажите сколько можно максимум поставить памяти на N82?
Ато у мну стоит 2 гига мало вобще не знаю что делать!
У кого уже есть Nokia 5800 как она? Нема проблем с дисплеем? Удары еще что то?
Как обще удобный телефон или нет?(с привыканием?) Антивирус ставится?
Вы знаете какие либо новинки будут от Nokia до конца лета?
Большое спасибо!

Последний раз редактировалось NVIDIA; 20.02.2009 в 00:33..
NVIDIA вне форума Отправить личное сообщение для NVIDIA
Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра