SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Технологии > Мобильные телефоны > Symbian OS
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Выбор смартфона на базе Symbian OS
Старый Добавлено: 24.07.2008, 19:21
  (#1)
raininick
Старожил
Пользователь

Восклицание Выбор смартфона на базе Symbian OS

Вы хотите купить новый Смартфон на базе Symbian OS, и не знаете какой? Тогда обращайтесь сюда!
ОГРОМНАЯ просьба напишите:
а). примерный бюджет.
б). какие функции, примерно, вы хотели бы видеть в своем новом телефоне?
в). какие требования к апарату?
г). есть ли предпочтения по версии OS 6/7/8/9.1/9.2/9.3 ?
raininick вне форума Отправить личное сообщение для raininick
Вверх
помоги
Старый Добавлено: 27.08.2008, 13:12
  (#2)
I{Ro}{@
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Радость помоги

Столкнулся с проблемой выбора смарта... Важна мультимедийность. Kамера, wifi не имеет значения, больше надо качественный звук. Присматриваю аппараты: sony g700, nokia e51, nokia n78.

а). бюджет 200$, но еси можно сэкономить я только за))
б). функционально они все примерно одинаковы, мне больше нужен качественный корпус, стерео динамики и тп...
в). Телефон должен быть надежный, быстрый и идеально исполнять главную функцию звонков.
г). OS 9.1/9.2/9.3 ?

Не боимся - жмём
I{Ro}{@ вне форума Отправить личное сообщение для I{Ro}{@
Вверх
Старый Добавлено: 07.09.2008, 18:47
  (#3)
R@ndom32
Наблюдающий
Пользователь

E51 - рульный смарт, и цена вполне приемлима...
R@ndom32 вне форума Отправить личное сообщение для R@ndom32
Вверх
Старый Добавлено: 10.09.2008, 12:52
  (#4)
SlaBoy
Гость

мой выбор nokia n82 - комбайн всё в одном.
Вверх
Старый Добавлено: 26.09.2008, 04:27
  (#5)
Nickolas2006
Осваивается
Пользователь

Если выбирать между предложенными, то я бы выбрал Nokia N78, но там лишний GPS, он в Nokia фиговый. Зато в нем и акамулятор мощный и стерео звук. Про Sony ничего не могу сказать, не знаю и не хочу знать, просто я фан Nokia, других производителей не предпочитаю. В принципи я был раньше доволен моделе Nokia 6120, она маленькая и функциональна. И не смотря на емкость акамулятора, заряда хватало на 2 дня даже если целый день слушал радио, но там не стерео динамики, зато громкость звонка нормальная и есть маленький минус, корпус царапаеца. А вообще я советовал бы Nokia N81, но она подороже и глянцевый корус, хотя это можно исправить купив чехол приблизитильно такого плана [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Nickolas2006; 26.09.2008 в 04:59..
Nickolas2006 вне форума Отправить личное сообщение для Nickolas2006
Вверх
Старый Добавлено: 26.09.2008, 15:26
  (#6)
alviora
Наблюдающий
Пользователь

с такими критериями Е51 без вариантов и корпус хороший и батарея и звук нормальный и взламывается пока без проблем.
alviora вне форума Отправить личное сообщение для alviora
Вверх
Старый Добавлено: 26.09.2008, 15:36
  (#7)
kar007
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Купил E51, доволен. Плюс к тому за такую цену вряд ли есть приличный смарт с Wi-Fi и поддержкой 3G (+HSDPA) одновременно.
Сейчас конечно для меня это не столь актуально, но время идет, и будет потом играть большое значение.

Windows 8 x64 / Google Chrome 24 Dev
kar007 вне форума Отправить личное сообщение для kar007
Вверх
Старый Добавлено: 29.09.2008, 22:47
  (#8)
andrey8888
Наблюдающий
Пользователь

Кстати обратите внимание на Самсунг i550 -- по свойи параметрам копия Нокиа n82 ,но цена 1550 гривен и быстрый процессор выглядят привлекательно)))))
andrey8888 вне форума Отправить личное сообщение для andrey8888
Вверх
Старый Добавлено: 11.10.2008, 08:19
  (#9)
schta
Увлечённый
Пользователь

Я не фанат нокий, но сравнивая различных производителей смартов понял што кроме некоторых моделей нокий (типа н70 и н73) все остальные или бестолковые или с лишними прибамбасами за которые платить.

schta вне форума Отправить личное сообщение для schta
Вверх
Старый Добавлено: 13.10.2008, 13:02
  (#10)
Wiktorych
Пользователь
Пользователь

Я себе присматриваю Sony Ericsson G700i. Nokia мне почему-то не очень нравятся. Как вам этот телефон?
Wiktorych вне форума Отправить личное сообщение для Wiktorych
Вверх
Старый Добавлено: 13.10.2008, 23:01
  (#11)
xDSL
Гость

У меня старый добрый Е60.
Отличный телефон - таких уже нет. Есть чем с ним заняться.
В замен хотелось бы приобрести Е66, но цена...
Вверх
Старый Добавлено: 14.10.2008, 02:37
  (#12)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Wiktorych Посмотреть сообщение
Я себе присматриваю Sony Ericsson G700i. Nokia мне почему-то не очень нравятся. Как вам этот телефон?

Как всегда, продукция SE в верхнем ценовом сегменте на высоте (чего не скажешь о продукции SE в нижнем сегменте). Хороший смарт.
А почему не хочешь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]? Сейчас разница в цене между ними не такая уж и большая.

Чеширский кот вне форума Отправить личное сообщение для Чеширский кот
Вверх
Старый Добавлено: 15.10.2008, 18:15
  (#13)
Wiktorych
Пользователь
Пользователь

Чеширский кот, в моём городе эта разница 3000 рублей. Говорят в G900 попадает пыль под стекло, еще в нем нет двух клавиш навигации как у G700 и полная работа без сенсора не возможна. У меня не было сенсорных экранов и поэтому я сомневаюсь в их надёжности.
Вопрос: сильно ли важен автофокус? У меня был K750 с автофокусом. Будет ли G700 фоткать лучше моего K750?
Вверх
Старый Добавлено: 15.10.2008, 23:27
  (#14)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Чеширский кот, в моём городе эта разница 3000 рублей. Говорят в G900 попадает пыль под стекло, еще в нем нет двух клавиш навигации как у G700 и полная работа без сенсора не возможна. У меня не было сенсорных экранов и поэтому я сомневаюсь в их надёжности.
Вопрос: сильно ли важен автофокус? У меня был K750 с автофокусом. Будет ли G700 фоткать лучше моего K750?

Ну если такая разница в цене, то тогда, конечно, смысла брать G900 нет, так как разница с G700 у него только в камере, там камера 5 Мп с АФ, а не 3,2, как у G700.
В надёжности сенсорных экранов можешь не сомневаться, я ещё не встречал каких-либо проблем с ними ни на одном коммуникаторе.
Другой вопрос в том, что в некоторых ситуациях клавиши удобнее, и если тебе так лучше, то бери G700.
Насчёт автофокуса: вещь, конечно, хорошая, но в телефонах АФ, как правило, примитивный, вся работа АФ сводится к установке "объектива" в 2 положения: гиперфокальное при съёмке обычных объектов; и в макрорежим при съёмке вблизи. Поэтому это не самый важный параметр.
Снимать G700 будет не хуже K750 однозначно.
Вообще, не понимаю, почему японошведы не воткнули в G700 отличный модуль камеры от К810: там и автофокус есть, и вспышка настоящая, а не светодиодная подсветка. Это удорожило бы смарт на копейки, а параметры были бы получше. Но чем думают маркетоложцы, непонятно.
И обязательно прочти [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], может что интересное узнаешь.

Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Wiktorych (16.10.2008)
Старый Добавлено: 16.10.2008, 11:39
  (#15)
Wiktorych
Пользователь
Пользователь

Чеширский кот, спасибо обзоры на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] я читаю в первую очередь и еще на официальных сайтах ищу информацию. Это наиболее правдоподобные источники которые я знаю. Но меня терзают сомнения на счет Nokia N73 ME. В нем есть модуль GPRS EDGE, я собираюсь подключать через него интернет (спутниковая тарелка + мобильный телефон). Будет ли разница в скорости просто GPRS на G700 и EDGE на N73 ME для такого типа подключения, и заначительная ли? В N73 ME нет сенсора, я все таки не очень аккуратно ношу телефон и боюсь что он сломается? Ну даже если с сенсором та ладно, то можно узнать сравнение этих телефонов в плане работы с ним, характеристики я и так знаю.
Вверх
Старый Добавлено: 16.10.2008, 21:30
  (#16)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Будет ли разница в скорости просто GPRS на G700 и EDGE на N73 ME для такого типа подключения, и заначительная ли?

Да, будет. На обычном жопорезе (GPRS) максимальная скорость может достигнуть 80 Кбит/с; а на "ёжике" (EDGE) скорость может достигать 200 Кбит/с.
Не факт, что скорость будет именно такой, это зависит от массы причин, но она может быть такой.

Цитата:
В N73 ME нет сенсора, я все таки не очень аккуратно ношу телефон и боюсь что он сломается?

Сломается он вряд ли. Только если ты возьмёшь гвоздь и вобьёшь его посередине сенсорного дисплея.

Цитата:
Ну даже если с сенсором та ладно, то можно узнать сравнение этих телефонов в плане работы с ним, характеристики я и так знаю.

Характеристики у них сходные. Тебе нужно взять оба смарта в руки, и посмотреть, какой из них будет тебе удобнее — тот и брать.
Что фирма N, что фирма SE производят неплохие телефоны и смарты (впрочем, как и барахло), тут тебе надо смотреть конкретную модель, что тебе удобнее будет.

Последний раз редактировалось Чеширский кот; 16.10.2008 в 21:35..
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Wiktorych (17.10.2008)
Старый Добавлено: 17.10.2008, 12:03
  (#17)
Wiktorych
Пользователь
Пользователь

Чеширский кот, ну при таком подключении телефон лишь передаёт запросы, а они, как правило, имеют небольшой размер. И поэтому, как я понимаю, главное даже не скорость, а, скорее всего, время реакции телефона с вышкой. Есть ли разница этого между GPRS и EDGE? Если я не прав, поправь.
Вверх
Старый Добавлено: 17.10.2008, 18:52
  (#18)
dizJis
Пользователь
Пользователь

N73 очень старый. В нем один только плюс - экран. Оперативки у него мало, проц ооочень слабый, версия симбиана - тоже старовата уже.
dizJis вне форума Отправить личное сообщение для dizJis
Вверх
Старый Добавлено: 23.10.2008, 19:57
  (#19)
Wiktorych
Пользователь
Пользователь

dizJis, какой бы телефон ты посоветовал?
Вверх
Старый Добавлено: 24.10.2008, 07:55
  (#20)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

Wiktorych, из смартфонов на Симбе выбор сейчас однозначен: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Это однозначно лучший смарт сейчас по всем ТТХ. 5 декабря он выходит в продажу в России, подождать месяца 2, пока цена устаканится, и можно будет брать.
Сам его наверное возьму, ибо злой я на японошведов: за последние 1,5 года не выпустили ничего действительно интересного.

Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра