SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Программы > Поиск софта > Выбираем лучшее
Важная информация

Результаты опроса: Каким ICQ-клиентом пользуетесь Вы?
QiP 76 22.09%
QiP Infium 125 36.34%
ICQ 19 5.52%
Miranda 60 17.44%
R&Q(&RQ) 55 15.99%
Pidgin(Gaim) 3 0.87%
Trillian 0 0%
Jimm 3 0.87%
qutim 3 0.87%
Голосовавшие: 344. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Выбираем лучший Клиент мгновенных сообщений
Старый Добавлено: 23.10.2008, 10:00
  (#1)
KomissaRex
Осваивается
Пользователь

Стрелка Выбираем лучший Клиент мгновенных сообщений

Выбираем лучший клиент для общения по протоколу ICQ.... Желательно оставлять подробный ответ!

Я, допустим, довольно долгое время сидел на QiP, но потом как-то резко пересел на крыску (RnQ)....

i'm just a little part of that power, which always will the bad and always works the good...

Последний раз редактировалось KomissaRex; 26.10.2008 в 18:47..
KomissaRex вне форума Отправить личное сообщение для KomissaRex
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
BadDogg (25.03.2010)
Старый Добавлено: 27.10.2010, 00:29
  (#181)
QA Engineer
Гость

NeliyZar, зря вобще перенесла мой пост сюда, у меня и желания нет продолжать эти дебаты, просто не люблю когда кто-то пытается подколоть что-то чужое, вот неясно лишь-это от зависти или чего-то еще???

Цитата:
Сообщение от bmaclan Посмотреть сообщение
развитая система плагинов (на протоколы, историю, шифрование, продвинутые вкладки, всплывающие сообщения, даже на смайлики, на произвольную прочую лабуду

еще и спрашивает

Цитата:
Сообщение от bmaclan Посмотреть сообщение
почему не миранда?

Там кажется и ответ был

Цитата:
Сообщение от Чеширский кот Посмотреть сообщение
Нас беспокоит его снобистское пренебрежительное отношение к выбору миллионов крепких православных патриотов, ответственных патриотических потребителей.

Красиво сказал!

Цитата:
90 % простых пользователей, обычных домохозяек, это всё нафиг не нужно.

2 года сидел на миранде, постоянно пересобирал, но когда есть чем заняться, то в софте становишься домохозяйкой-поставил квип и все работает

Цитата:
Сообщение от SamLab Посмотреть сообщение
стадное чувство как и во всем у русских!

Ну вот, снова загнул непонятно куда, я думаю тут и RnQ многие пользуются лишь потому что SamLab, советует, давай каждый останется при своем мнении, я пишу факты-квип 2010 быстрее крысы на взгляд, уже и протоколов куча (мне хватает трех), смайлов по ЛКМ обычный набор, по ПКМ - 149 шт, просто в настройке и мало ест ресурсов, ну вот что еще надо?!

Ставишь крысу и сразу-ага,структура меню не поддается логике (мне если честно то в квипе тоже чуждо, уж привык к мирандовской), последний билд крысы у меня без иконок запустился, я тупо даже не захотел на ночь глядя разбираться что да как, для меня RnQ-мусор! Второсортный "не попсовый" продукт, который известен в узких кругах пользователей (не читать гиков или чайников), который врятли будет развиваться вообще, вот смотрю и на него и сразу грустно становится...
Вверх
Старый Добавлено: 27.10.2010, 00:30
  (#182)
Dyavol
Старожил
Пользователь

Цитата:
Сообщение от SamLab Посмотреть сообщение
Так и хочется сказать нехорошее слово, но не буду - скажу хорошее - стадное чувство как и во всем у русских! и это обидно!!!

Ну вот я например на инфиум перешёл ещё в те времена, когда про него мало кто знал. Он сразу понравился не смотря на то, что тогда уже умел настраивать миранду. И даже не смотря на то, что приходилось юзать и квип, и миранду (так как тогда квип не умел с джаббером работать), я всё равно его юзал.

Какое тут может быть стадное чувство? Я тогда наоборот ощущал себя так, что я чуть ли не один, кто его юзает и всем советовал.

Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
Dyavol вне форума Отправить личное сообщение для Dyavol
Вверх
Старый Добавлено: 27.10.2010, 00:31
  (#183)
bmaclan
Старожил
Пользователь

Цитата:
Сообщение от NeliyZar Посмотреть сообщение
А ИМ клиент хочу поставить, увеличить шрифт в одной настройке и все

Сложно поспорить, этого многим бы хотелось, но qip я не доверяю почему то...
bmaclan вне форума Отправить личное сообщение для bmaclan
Вверх
Старый Добавлено: 27.10.2010, 00:41
  (#184)
WolfZaharov
Осваивается
Пользователь

Я вот эту сборочку миранды юзаю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] При установке и обновлении выбираешь, какие протоколы и рюшки тебе нужны, да и оформление у миранды в сборках различных красивое.
Вот здесь ещё сборки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сидел раньше на кипе, так как начались баги разные, и ненужные дополнения и интеграция в сервисы кипа, слез с него. А кип 2005 не использовал, потому что несколько протоколов нужно.

Последний раз редактировалось WolfZaharov; 27.10.2010 в 00:43..
WolfZaharov вне форума Отправить личное сообщение для WolfZaharov
Вверх
Старый Добавлено: 27.10.2010, 00:47
  (#185)
bmaclan
Старожил
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Freemka Посмотреть сообщение
еще и спрашивает

Цитата:
Там кажется и ответ был

Твою мысль по поводу моих сообщений не до конца уловил.

Цитата:
2 года сидел на миранде, постоянно пересобирал, но когда есть чем заняться, то в софте становишься домохозяйкой-поставил квип и все работает

А когда миранду поставишь, там что-то не работает что ли? И зачем что-то при этом пересобирать?
bmaclan вне форума Отправить личное сообщение для bmaclan
Вверх
Старый Добавлено: 27.10.2010, 00:48
  (#186)
NeliyZar
♠ Bestiia ♠
Заслуженный пользователь

Freemka,
Цитата:
NeliyZar, зря вобще перенесла мой пост сюда, у меня и желания нет продолжать эти дебаты

Ну позвольте мне самой решать зря или не зря? Ок?
А вообще есть такое понятие как право выбора и право советовать то что нравиться. Которым Юра и пользуется на свое усмотрение)

Цитата:
просто не люблю когда кто-то пытается подколоть что-то чужое, вот неясно лишь-это от зависти или чего-то еще???

Ну почему же? Вот Кутим создан с опенсорц и развивают его там кучка энтузиастов. Думаете и Юре надо что то своё и из ИМ клиентов поразвивать? А смысл?

NeliyZar вне форума Отправить личное сообщение для NeliyZar
Вверх
Старый Добавлено: 27.10.2010, 00:56
  (#187)
QA Engineer
Гость

Сегодня я , поэтому доказывать и встрявать в вашу очередную бессмысленную белиберду не буду
Вверх
Старый Добавлено: 27.10.2010, 01:05
  (#188)
NeliyZar
♠ Bestiia ♠
Заслуженный пользователь

Freemka,
Цитата:
и встрявать в вашу очередную бессмысленную белиберду не буду

Ну да, ну да)) Ладненько, мы тут и сами пофлудим в свое удовольствие Глядишь и родим какую нить "истину"

Вверх
Старый Добавлено: 27.10.2010, 01:07
  (#189)
SamLab
SoftMan
Администратор

Цитата:
который врятли будет развиваться вообще

Не будет - автор абсолютно новый клиент пишет с полностью своим протоколом!

Цитата:
Сообщение от Dyavol Посмотреть сообщение
ещё в те времена, когда про него мало кто знал

В те времена диалап был, а на моем диалапе только крыса и могла работать - да и сейчас торренты как врубишь все хваленые клиенты вышибает из сети!

Цитата:
Сообщение от AK__77 Посмотреть сообщение
потише там насчет мусора

ДА! Квип это не мусор, а отстойник как воплощения (для леворуких), так и создавших его людей (еще те крендели)

PS: Про Миранду ничего плохого сказать не могу, даже когда-то ее сборку делал

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский
SamLab вне форума Отправить личное сообщение для SamLab
Вверх
Старый Добавлено: 27.10.2010, 09:46
  (#190)
Dyavol
Старожил
Пользователь

Я немного поясню моё последнее сообщение, а то как-то недосказанно получилось.
Вот есть например какая-то очень хорошая прога. Аналоги у неё уже были и до неё, но она сама оказалась намного лучше. Если при этом прога малоизвестная, то её пользователь считается крутым ценителем, небыдлом и всё такое.
Но вот начинают многие узнавать про эту прогу, ну и раз она лучше предыдущих, то не удивительно, что на неё все переходят.
Но вот когда на неё перешло много людей, то почему, то она начинает считаться попсой, её пользователи быдлом и так дальше.
Хотя сама прога могла даже не измениться с того времени, когда её юзание считалось почётным.
Как происходит этот переход?
Пересечение рубежа во сколько пользователей переводит любую прогу в статус попсы?
И кем считать человека, который не знал о популярности проги? Быдлом или ценителем?

Последний раз редактировалось Dyavol; 27.10.2010 в 09:51..
Вверх
Старый Добавлено: 28.10.2010, 01:37
  (#191)
NeliyZar
♠ Bestiia ♠
Заслуженный пользователь

Dyavol,
Цитата:
Сообщение от Dyavol Посмотреть сообщение
Но вот начинают многие узнавать про эту прогу, ну и раз она лучше предыдущих, то не удивительно, что на неё все переходят.
Но вот когда на неё перешло много людей, то почему, то она начинает считаться попсой, её пользователи быдлом и так дальше.
Хотя сама прога могла даже не измениться с того времени, когда её юзание считалось почётным.

Ну как бы не совсем верно что не изменилась) Был просто бесплатный клиент а теперь после его коммерциализации оброс кучей сервисов в которых надо долго и нудно просто пользователю отключать.
С одной стороны разрабы жалуются что джаббер сервера надо за что то содержать а с другой стороны и пользователи говорят что до сих пор не сделали возможность удалить джаббер учетку. Изолированный режим это не выход а "костыль" для особопродвинутых которых это все бесит.

А попсовость не добавляет на самом деле очков выиграшных, потому как пользователи пользователей на него и пересаживают, и часто выбор вторых является не осознанным а просто потому что большинство им пользуется

Вверх
Старый Добавлено: 28.10.2010, 11:11
  (#192)
Dyavol
Старожил
Пользователь

Мблоги да, сейчас зачем-то пихают везде. Но отключить его можно парой сообщений этому боту.
Почту и сохранение паролей я сам видел как на форуме просили пользователи. Тем более, что я этим пользуюсь. Конечно на их почте антиспам похуже, чем на яндексе, но на мейл.ру ещё больше приходит.

Что же касается джаббера я только за, что его нельзя отключить, так как теперь хоть людей достаточно стало для того, чтоб можно было жить на джаббере.
Лично я не вижу чем я могу коммерциализацию поддерживать. В мблогах никакой рекламы не видел, почта чище мейловской, в ждаббере тоже рекламы нет. Уж тем более за всё это я не плачу. То есть я не плачу ни деньгами, ни просмотром рекламы. Так в чём тогда лично для меня проявляется эта коммерциализация?

Вверх
Старый Добавлено: 09.04.2011, 14:24
  (#193)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

Так чё, блин, делать-то с Квипом-то?
Сносить, на; или оставлять, на?
Или послушать SamLab'а, снести всё на, и поставить "крысу"?
Или вообще забить большой болт на аську, и уйти в социальные сети?

Комментарий администратора
SamLab:
Как вариант забить на все и уйти в тайгу... а лучше уплыть на острова...
Чеширский кот вне форума Отправить личное сообщение для Чеширский кот
Вверх
Старый Добавлено: 11.04.2011, 23:50
  (#194)
QA Engineer
Гость

Цитата:
Так чё, блин, делать-то с Квипом-то?
Сносить, на; или оставлять, на?
Или послушать SamLab'а, снести всё на, и поставить "крысу"?

Или какого-то харьковчанина и поставить миранду
Вверх
Старый Добавлено: 12.04.2011, 08:51
  (#195)
fugue
Завсегдатай
Пользователь

Цитата:
поставить миранду

хоть и являюсь сборщиком миранды, врядли сейчас ее можно порекомендовать - развития фактически нет (мелкие баги правятся в ядре, фичи новые только если народ сииильно помучает хазана или боркру, то может что то и впилят), сторонние плагины вообще переживают не лучшие времена. ИМХО даже кип сейчас выглядит предпочтительнее (реализация жуйка отличная, лент соц. сетей - все это гораздо удобнее)

ps. без фанатизма, я за объективность (хоть и люблю миранду всем сердцем и оч. долго на ней просидел, сейчас не ее время...вот несколько лет назад было...)
fugue вне форума Отправить личное сообщение для fugue
Вверх
Galantic (12.04.2011)
Старый Добавлено: 12.04.2011, 11:17
  (#196)
QA Engineer
Гость

Цитата:
Сообщение от fahrengate Посмотреть сообщение
хоть и являюсь сборщиком миранды, врядли сейчас ее можно порекомендовать - развития фактически нет

Я последнюю свою сборку собрал пол года назад и время от времени обновляю по мере выхода новых правленых дистрибутивов, признаться я не знаю чего вам в ней не хватает и что там в ней не развивается что вам так нужно, я например привык уже совсем к ней, что можно настроить каждый пункт контексного меню, что могу регулировать полностью весь функционал плагинами, а внешний вид менять так вообще никакой квип с десятками своих тем и не стоял. Понимаю что фломастеры на вкус разные, уважая ваше мнение, но не понимаю чем хоть та же миранда вам не угодила, я пользуюсь в сборке 3 jabber аккаунтами и 1 icq, на квипе сидел осенью, но при переходе назад на миранду в декабре вздохнул с облегчением
Вверх
Старый Добавлено: 12.04.2011, 12:22
  (#197)
fugue
Завсегдатай
Пользователь

Freemka, спс, за экскурс в мир миранды - и что там "все" настраивается .
Офтоп по миранде:
Посмотрите ленты соц. сетей в кипе, посмотрите реализацию жуйка - который в миранде вообще все что есть либо через попу либо через костыли.
Если уж говорить о кастомизации интерфейса, то это также несколько надуманно - как ни пытался я сделать в сборке что-либо более менее приличное так и не получается - это только на первый взгляд кажется что там много всяческих настроек, но капнешь глубже, хочешь пренести кнопочку в другое место, либо добавить новую - нужные жуткие костыли, типа актмана+юзеакшн (которые в большинстве случаев будут причиной падений сборки) и тд. в подсказках надо сделать мне расположение несколько иное - но типпер не дает, все прикручено к дефолту и если менять расположение элементов начанаются несостыковки элементов\наложение друг на друга и тд.
Огромная проблема миранды это иконки (в формате ico) зашитые в dll (также их наличие на КАЖДОЕ действие в контекстном меню) - это миллиард раз уже обсуждалось сообществом миранды, но ничего нового на этом поприще в ближайшее время не выйдет. А как все было бы просто с реализацией иконок через вектор.
Так же миллион раз обсуждалось экспорт настроек для скинов (т.к это большая проблема для скиноделов - самому вылавливать ключи из БД) в табсе сделали, в других плагинах нет и не сделают наверное.
Про реализацию автообновления вообще молчу (с автоэкзеками проще новый дом построить, чем подружить их с УАС, но это больше относится к сборке в инсталляторе, т.е публичной - для себя автообновление не нужно)
И тд и тп. Миранда хороша!!! (особенно по началу - впринципе не выдвигая особых требований и потом сойдет, есл ииспользуешь только асю да джаббер - без жуйка), НО все таки не так хороша как ее описывают (проблем много и они не решаются, а если и решаются то оооочень долго)

Последний раз редактировалось fugue; 12.04.2011 в 12:26..
fugue вне форума Отправить личное сообщение для fugue
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Galantic (12.04.2011), nicname (13.07.2011)
Старый Добавлено: 07.06.2011, 11:25
  (#198)
Mageredon
Заблокирован
ИгнорируемыйЗаблокирован

Да квип это убожество полнейшее, юзайте лучше миранду, R&Q или Trillian.
Mageredon вне форума
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
ramzess5 (07.06.2011), SamLab (07.06.2011)
Старый Добавлено: 13.07.2011, 17:45
  (#199)
Okoloko
Осваивается
Пользователь

qip уж слишком уныл и убог для меня, и имя Ильхам как-то не вызывает уважение и доверие,
как и криворукие программисты, и тот факт, что его юзает быдло, меня пугает.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - вот примерное мое знакомство с qip.
сам довольно редко, но использую miranda и icq.

Последний раз редактировалось Okoloko; 13.07.2011 в 18:56..
Okoloko вне форума Отправить личное сообщение для Okoloko
Вверх
Старый Добавлено: 13.07.2011, 18:16
  (#200)
nicname
Осваивается
Пользователь

Только квип , не знаю какой . Настроек минимум . В аське не знаю , как видео , звук включать , далеко наверное .
nicname вне форума Отправить личное сообщение для nicname
Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра