SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Программы > Бесплатные / Freeware > Файл-менеджеры
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Nomad.net
Старый Добавлено: 26.09.2009, 19:32
  (#1)
dambo
Старожил
Пользователь

По умолчанию Nomad.net

Мощный, двухпанельный файловый менеджер, позволяющий производить любые операции с файлами и папками на компьютере, которые могут понадобиться пользователю. Менеджер умеет работать с архивами, поддерживает FTP, имеет хорошую поисковую систему, расширенную фильтрацию, улучшенную поддержку многопроцессорности (очень многие части программы выигрывают от многоядерных процессоров), возможность корректно масштабировать диалоги программы в зависимости от внутренних настроек, имеет простой и элегантный многоязычный интерфейс.
Требуется Framework версии не ниже 2.0. Бесплатен с минимальными оговорками (только не продавайте без меня и т.д.), имеет оригинальную концепцию. Вот краткое описание с родного сайта:

Подробнее:
* Полная поддержка Unicode.
* Поддержка вкладок. Только в отличие от почти всех других менеджеров, вкладки не привязаны к панели.
* Мощная система закладок. Вы можете запоминать ваши любимые папки, сайты ftp и даже поиски (да, да вы можете создать виртуальную поисковую папку).
* Один из самых мощных поисковиков на рынке (если можно сказать рынок, ведь проект бесплатный). Вы можете создавать очень сложные поисковые правила, искать в различных кодировках (полное автоопределение кодировок файлов), использовать фильтры IFilter, применять свои правила для поиска текста (в том числе и регулярные выражения), искать в шестнадцатиричном виде, искать дубликаты и так далее... Для новичков присутсвует упрощённый поиск который выглядит не так страшно на первый взгляд.
* Мощная система фильтрации основанная на том же движке что и поиск. У вас есть возможность использовать специальное окно для фильтрации, или использовать панель поиска для быстрой фильтрации.
* Простой, элегантный и вылизанный пользовательский интерфейс (ведь программа должна выглядеть красиво, правда?).
* Настраиваемые темы пользовательского оформления и наборы значков. Вы даже можете создавать свои темы и наборы.
* Самая функциональная панель управления какую только можно найти в файловом менеджере.
* Улучшенная раскладка главной формы. Вы можете использовать однопанельный или двупанельный режим (горизонтальный или вертикальный). Каждая панель может иметь своё дерево папок которое может быть скрыто либо отображено горизонтально или вертикально. И вы можете сохранять раскладки для быстрого использования их в будущем.
* Возможность настраивать выбранные папки (фильтр, сортировка и т.д.). Данная возможность уникальна и вы не найдёте её в других менеджерах.
* Очень большие возможности настройки в диалоге настроек, например UI может корректно масштабироваться используя системные настройки DPI (ли вручную).
* Новая панель пути к папке на каждой панели гораздо мощнее чем простое имя папки, с возможность быстро перейти на любую папку в пути.
* Полная внутренняя поддержка большого количества форматов архивов (используются библиотеки 7-Zip). Программа также поддерживает плагины WCX Total Commander, причём даже с такими возможностями которые отсутсвуют в Total Commander. Вы можете просматривать, создавать и редактировать архивы.
* Поддержка FTP папок (в данный момент с ограничениями, например, поддерживается только http прокси и нет возможности его настроить его черезе UI).
* Многие вещи реализованы более корректно по сравнению с оригиналом. Например перетаскивание из проводника, поддержка буфера обмена, меню файлов и так далее.
* Есть поддержка ярлыков shell, ярлыков url (только для ftp) и даже shell folder ярлыков (очень редко поддерживается в других файловых менеджерах).
* И наконец Nomad это первый и единственный файловый менеджер написанный на .net. Это не преимущество, поскольку вместе с плюсами это также несёт и минусы. Просто факт...
* А также много, много больше...

Наборы Значков:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вы можете нейти несколько наборов значков для использования в файловом менеджере Nomad.NET. Набор значков может использоватся в качестве поставщика значков, в таком случае иконки из набора будут использоватся вместо стандартных системных иконок, что позволяет настроить внешний вид под ваши вкусы.

Разработчик: Eugene Sichkar
Адрес сайта: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Операционная система: Windows 98/ME/2000/XP/Vista/Server 2003/Seven
Язык интерфейса: Многоязычный (в т.ч. Русский)
Тип лицензии: FreeWare

Nomad.NET 3.2 Final (3.2.0.2890)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось di_con; 13.06.2016 в 17:58.. Причина: 3.2 Final (3.2.0.2890)
dambo на форуме Отправить личное сообщение для dambo
Вверх
Старый Добавлено: 20.07.2011, 21:23
  (#2)
dambo
Старожил
Пользователь

Поигрался сегодня с этим менеджером. Установил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] с плагинами, akelPad.
Впечатления:
В отличие от многих других менеджеров, lister нормально работает в архивах. Но больше всего удивило то, что можно, как в Total Commander, таскать ярлыки на панель инструментов. А если в Меню - Инструменты указываешь программу, ее ярлык также сам появляется на панели. Можно создать и дополнительное меню. Быстрые клавиши, как правило,- те же, что в ТС. Есть и сложности. Например, чтобы вызвать контекстное меню, нужно щелкнуть правой клавишей по строке статуса. Чтобы вызвать меню дисков, нажимаем ctrl+стрелка вправо или влево, выбираем диск и отпускаем ctrl (но есть и выпадающее меню). Правда, к этому быстро привыкаешь.
Планы автора для 3-ей версии грандиозны (версии 2.9 не будет, прошу прощения за перевод в Google):
Подробнее:
Не будет 2.9.x версии, я решил поставить номер 3.0.x на следующей
версии, потому что изменения многих, особенно внутренние изменения, направленные на
поддержку плагинов. Так основным новая функция для версии 3.0 не
массовое переименование и не операции очереди, а встроенная поддержка плагинов.
Вещи, которые уже реализованы в текущем развитии сборки:
- Полная поддержка плагинов WFX почти со всеми функциями
- WCX Улучшена поддержка (поддержка юникода, объединение с другими частями)
- Массовое файловая система плагинов рефакторинга, частично для поддержки WFX,
частично для упрощения разработки новых файлов системы
- расширяемая среда для плагинов
- Предварительная поддержка плагинов пользовательский интерфейс (добавление новых команд, новые вкладки и т.д.)
- Сеть увеличилась скорость работы браузера, поддержка скрытые ресурсы и т.д.
- Drag-н-drop поддержки полностью переписан (перетащить из архивов для исследователя,
щелкните правой кнопкой мыши перетащить и т.д.)
- Быстрая найти в панели улучшилось, выделения найденного элемента названия частей, проще
конфигурация, и т.д.
- Возможность выбора элементов с помощью флажков
- возможность одним щелчком мыши или два щелчком мыши (в дополнение к двойным кнопкой мыши)
- Новая команда: бинарное сравнивание файлов
- Новые команды: Карта и отключить сетевые диски, том Свойства
- Новые команды: Полное удаление файлов, очистка свободного пространства
- Новые команду: Настоящее имя и путь как текст
- Работа с Win7 прыгать списки улучшенной значительно (показать частыми и последние
папки, снимите статистику команды, настройки и т.д.)
- Новая панель инструментов панель с объемом информации (этикетка, диск, свободный и доступный
размер, общий размер)
- Копия улучшения (быстрее, меньше памяти, ограничение скорости поддержку ,
лучше высоте поддержки, новые способности)
- Поиск улучшения (быстрее, гораздо быстрее, при поиске в архивах, меньше
потребление памяти)
- Намного лучше, соединения и точки монтирования поддержки
- Намного лучше, высота поддержки, многие другие операции elevatable сейчас
(переименовать файл, например, )
- Shell имен Улучшена поддержка
- Закладки Улучшена поддержка (закладки сразу все вкладки, вложенные папки в
закладках, пользовательские заказа и т.д.)
- кнопку Применить в разделе Параметры
- учете внешних инструментов Улучшена поддержка (выписка или загружать файлы, прежде чем передать
их в инструмент, начиная от имени администратора , и т.д.)
- изменения и улучшения в почти во всех частях Nomad, я считаю, что на
не менее одной трети всего кода базы коснулся
- многие-многие другие вещи, бесчисленные их количество
Вещи, которые ожидаются в Alpha 1:
- Завершение проекта плагинами интерфейс, обнаружения и настройки плагинов
Вещи, которые ожидаются в Alpha 2:
- Операции очереди (самые востребованные функции в соответствии с опроса)
Вещи, которые ожидаются в Alpha 3 (может быть отложено до версии 3.1):
- Масс-переименование (второй наиболее востребованных функций)
В общем, я убедился, что на достаточно мощных машинах (из-за того, что требуется среда .net) с Nomad.net вполне можно работать, и это будет нормальной заменой ТС. Тем более, в лицензионном соглашении прямо указывается, что ее можно использовать как в личных, так и профессиональных целях. Можно свободно распространять, нельзя только извлекать материальную выгоду путем продажи и т. д.

Последний раз редактировалось dambo; 20.07.2011 в 23:06..
Вверх
Старый Добавлено: 22.08.2011, 23:26
  (#3)
SamLab
SoftMan
Администратор

Nomad.NET 3.0.0.2135 Alpha

Изменений очень много, чрезвычайно много, краткое описание большинства новых возможностей (но не всех) можно найти [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], позже я добавлю в файл history.txt с подробным описанием всего нового в данной версии.

Также имейте в виду, что это альфа, очень стабильная, но всё же альфа. Таким образом имопрт настроек из предыдущей версии заблокирован. Оптимизация исходных файлов также по умолчанию выключена (однако вы можете скомпилировать приложение если захотите). Полная отладочная информация включена в данном билде, что может слегка замедлить приложение, особенно в сравнении с текущей стабильной версией. Однако версия несёт очень много оптимизаций по скорости, так что на самом деле я думаю что она будет работать даже быстрее.

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

SamLab вне форума Отправить личное сообщение для SamLab
Вверх
Старый Добавлено: 20.01.2012, 14:46
  (#4)
dambo
Старожил
Пользователь

nomad-net_3_0_5_2365_beta (29.12.2011).

Данная версия содержит некоторые новые фишки, среди которых самая важная - поддержка сторонних плагинов, также улучшена поддержка файловых систем ftp и shell, новые и обновлённые возможности, ну и конечно же кучу исправленных ошибок.

Вверх
Старый Добавлено: 08.11.2012, 14:09
  (#5)
dambo
Старожил
Пользователь

Автор уже с января не подает признаков жизни. Жаль...
Вверх
Старый Добавлено: 03.04.2015, 03:42
  (#6)
dambo
Старожил
Пользователь

Автор вернулся!

Подробнее:
Friday, April 3, 2015

Всем доброго дня, утра, вечера или ночи.

Я знаю что, прошло уже много времени с тех пор как были хоть какие-то вести, даже очень много. И это печально. Однако, к сожалению, в жизни почти каждого из нас порой возникают проблемы и сложности связанные со здоровьем, своим либо близких людей. Сложное лечение в наше время либо очень дорого, либо не помогает, либо и то и другое. И... Впрочем это лирическое отступление не совсем относится к теме данного сообщения, скорее небольшой намёк на одну из причин столь длительного молчания.

А суть сообщения в том, что несмотря ни на что, разработка Nomad продолжалась все эти годы (три года прошло, ужас), разумеется не очень активно, даже порой крайне вялотекуще, но учитывая прошедшее время, на текущий момент сделано довольно много.

Но уже очень скоро всё изменится и новая версия Nomad увидит свет, там будут как новые полезные и интересные возможности, так и улучшение совместимости вкупе с исправлением надоевших багов.

Также в ближайшем времени я начну разбирать неотвеченную почту, коей накопилось уже порядочно. Не обещаю, что отвечу на всё, да многие пожалуй и не ждут ответов уже, но постараюсь.

Евгений Сичкарь.
Ждем новую версию.

Последний раз редактировалось dambo; 03.04.2015 в 04:01..
Вверх
Старый Добавлено: 15.06.2015, 17:33
  (#7)
rainless
Пользователь
Пользователь

Походу эта новая версия может появиться и осенью, и в следующем году, и вообще не появиться — без гарантии.
rainless вне форума Отправить личное сообщение для rainless
Вверх
Старый Добавлено: 07.10.2015, 20:51
  (#8)
dambo
Старожил
Пользователь

Вышла версия 3.2.0.2730 бета

После очень продолжительного перерыва я наконец-то рад сообщить, что новая версия Nomad доступна для скачивания. Несмотря на долгий период молчания разработка Nomad не прекращалась всё это время, хоть и не была чрезмерно активной. Текущий релиз содержит множество новшеств равно как и исправление огромного количества накопившихся ошибок. Разумеется не обойдётся и без новых ошибок, которые я надеюсь исправить с вашей помощью.

Особо хотелось бы отметить обновлённую и расширенную систему плагинов. Документации по API всё ещё нет (она будет создаваться только по мере востребованности), так что если у вас есть желание улучшить Nomad каким-либо образом пишите мне напрямую. В новой версии вы также найдёте новый плагин - VirusTotalPlugin, который, как понятно из названия, позволяет проверить любой подозрительный при помощи соответствующего сервиса.

Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
HugoBoSSS (08.10.2015), Orestik (08.10.2015), Pavel Bakov (08.10.2015), renome (08.10.2015), serg2 (10.10.2015), slDimka (08.10.2015)
Старый Добавлено: 11.10.2015, 18:07
  (#9)
dambo
Старожил
Пользователь

Версия 3.2.0.2730 бета

Время, прошедшее с последнего упоминания о новой версии, не прошло зря. С тех пор было добавлено несколько полезных и не очень "фишек", равно как и исправлено некоторое количество ошибок.
Среди новых функций можно было бы отметить:
1. Новый диалог сравнения папок с расширенными возможностями.
2. Новые возможности элевации привилегий при выполнении операций над файлами (например, при копировании ntfs разрешений).
3. Улучшения в работе FTP - новое свойство unix permissions, возможность установить для каждого сервера свою временную зону и другие улучшения.
4. Возможность менять права доступа к сетевым папкам "на ходу". Насколько я знаю, уникальная возможность более недоступная нигде, в том числе в Проводнике.
5. Поддержка Windows 10.
6. Немного изменилась обработка ошибок - во многих диалогах теперь вдобавок к тексту ошибки выводится также её числовое значение. Количество дополнительной информации отправляемое вместе с ошибкой ко мне также слегка увеличено, что позволит мне быстрее находить источник проблем.
7. Ну и разумеется разнообразные внутренние оптимизации и исправления ошибок (куда же без них).
Вверх
Старый Добавлено: 24.03.2016, 14:17
  (#10)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Создание собственных тем оформления [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

SamForum.org - Правила форума
Правила создания новых тем в разделе Программы - Freeware/Shareware
Предложения по оформлению шапок тем в разделе Программы - Freeware/Shareware
di_con вне форума Отправить личное сообщение для di_con
Вверх
Старый Добавлено: 13.06.2016, 17:57
  (#11)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Nomad.NET 3.2 Final (3.2.0.2890)

Цитата:
Version 3.2 (3.2.0.2890 Final) - 13.16.2016
* Italian localization updated
* Show full version info when available (not only numbers but text too)
* Show Shield icon in Make Link Dialog when symbolic link selected and current account is limited
* Draw submenu arrows with corresponding theme color (instead of black)
- Bugfix: Use theme MenuText color in history and columns drop down menus
- Bugfix: Unable to delete unauthorized folder even after elevation (IOException thrown)
- Bugfix: Cannot load System.Design exception when opening Tools menu on machines with .net 4 client profile installed
- Bugfix: Unable to create symbolic link when application running under limited account (no elevation happen)
- Bugfix: Do not open bookmarks with shortcut key with Alt modifier in far panel
- Bugfix: Rare "An item with the same key has already been added" exception when using folder tree
- Bugfix: Do not show tooltips in tree view when item tooltips disabled in options
- Bugfix: Do not extract extensions from ftp folders with dot (i.e. folder.name)
- Bugfix: Bookmarks and tools bot copied to a user defined config folder during initial setup
- Bugfix: CmdPromptTabPlugin not working in Windows Vista and 7
- Regression bugfix: Location column is empty on folders found during search
- Other small and not so small unlisted bugfixes

Цитата:
Должгожданный финальный релиз
В общем и добавить к заголовку особо нечего. После пятилетнего перерыва выходит новая финальная версия - 3.2 Final (3.2.0.2890).

Поскольку я не получал новых отчётов об ошибках на протяжении вот уже почти двух недель, это заставляет меня верить, что данная версия достаточна стабильна и достойна пометки "финальная" (ну или то, что программу никто не использует, но в это я верить не хочу). Также это наконец-то позволит мне добавить Nomad в разнообразные файловые помо каталоги, что, как я надеюсь, позволит расширить аудиторию. Ведь, в конце концов, главная проблема Nomad в том, что о нём банально мало кто знает.

Таким образом событие достаточно знаковое, по крайней мере для меня, с чем всех нас и поздравляю.
P.S. Скачивать как обычно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а история изменений [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (тоже как обычно).

SamForum.org - Правила форума
Правила создания новых тем в разделе Программы - Freeware/Shareware
Предложения по оформлению шапок тем в разделе Программы - Freeware/Shareware
di_con вне форума Отправить личное сообщение для di_con
Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра