SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > SamLab > Окружающий мир
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
На пути к 2036 году...
Старый Добавлено: 24.10.2016, 10:48
  (#1)
SamLab
SoftMan
Администратор

Восклицание На пути к 2036 году...

Землетрясения: мировые - европейские - число по датам - сейсмодиаграммы - все события
Данные HAARP: индукционный магнитометр
Магнитосфера: общее состояние (зеркало) - геомагнитная возмущенность
Ионосфера: общее состояние - протонные солнечные потоки
Солнце: вспышки - фотки SOHO - фотки SDO - stereo - goes

Датчики Цунами
Тектоника / Планеты

ФОТО-ОНЛАЙН:
Данные HAARP: индукционный магнитометр и направленность магнитного поля

На графике изображены амплитуды векторов магнитного поля по направлениям: H — компонента на Север, D — компонента на Восток, Z — вертикальная компонента

Магнитосфера: магнитные бури - Усиление потока солнечного ветра и приход ударных волн корональных выбросов вызывают сильные вариации геомагнитного поля:
Симуляция магнитосферы Земли в реальном времени
Зависимости вариаций компонент магнитного поля в гаммах от времени UTC+7 (МСК+4)
Уровень возмущённости геомагнитного поля в К-индексах

Солнце: вспышки - Усиление потока солнечного ветра и приход ударных волн корональных выбросов:
Магнитные бури

Степень геомагнитной возмущенности:
Чем выше индекс Kp, тем возмущения больше. Kp < 4 - слабые возмущения, Kp > 4 - сильные возмущения

Изображения Солнца в реальном времени: (фотографии кликабельны)
LASCO C2...
LASCO C3...
EIT 195
Рентгеновское изображение

Сейсмо-монитор:

Правила темы:
Несколько слов про поведение в этой теме:
1. Кто ярый скептик и не верит в чего-то пока не потрогает - просьба тут не писать и идти в соответствующие темы
2. Флуд и пустая болтовня здесь не допускаются, это вам не помойка - в том числе отвлеченные от темы разговоры и диалоги
3. Новости пишите только важные, а не все попадающиеся - так более 50 в день можно писать если брать все подходящие по теме
4. При оформлении новостей не давайте просто ссылку - пишите основную часть новости или хотя бы первый абзац здесь в самой теме
5. Желательно комментировать новости выражая свое мнение и отношение к этому, но не пишите односложные ответы на сообщения других
При строгом несоблюдении какого-либо пункта я оставляю за собой право удалять сообщения без объяснения причин за любым участником дискуссии

"...великие всегда смотрят за границы науки, за границы известного, великие осмеливаются верить в невероятное..."
персонаж Аманды Тэппинг, сериал Sanctuary

На случаи водных катаклизмов: Самые высокие точки России...

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

SamLab на форуме Отправить личное сообщение для SamLab
Вверх
Старый Добавлено: 20.12.2017, 23:59
  (#281)
bormman
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Сообщение от falcon047 Посмотреть сообщение
обскурантизм оппонента

бааа.. какие обороты речи
Цитата:
Так для начала хоть что-то приведите, что можно было бы отбросить и охаять...

Я не пойму, почему я должен что-то вам приводить?? Это мне надо или вам?
Во-первых я не являюсь адептом плоской земли, просто в процессе поиска я понял что это объективная реальность и воспринимаю как факт.
Во-вторых процесс поиска фактов занял почти месяц с десятков источников, и то что для меня есть доказательством для вас, скорее всего пустой звук.
Так что давайте оставим это - верьте во что вам "нравится", а я буду верить в то что "нравится" мне.
bormman вне форума Отправить личное сообщение для bormman
Вверх
Старый Добавлено: 21.12.2017, 00:08
  (#282)
Nafany
Старожил
Пользователь

Цитата:
Сообщение от bormman Посмотреть сообщение
верьте во что вам "нравится", а я буду верить в то что "нравится" мне.

Начнём с того, что верить и знать - разные вещи. И потом, если существуют два мнения на одно явление (событие, теорию и т.д.) то, как минимум, одно из них ошибочно. А часто бывает что и оба...
Существуют доказательства как "плоской" земли, так и шарообразной, хотя это является противоположностью. Следовательно, существует что-то третье...
Nafany на форуме Отправить личное сообщение для Nafany
Вверх
Старый Добавлено: 21.12.2017, 18:41
  (#283)
bormman
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Nafany Посмотреть сообщение
Начнём с того, что верить и знать - разные вещи.

Насчет знаний и веры... Знания и вера
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
kiokusin (22.12.2017), Владиміръ (30.12.2017)
Старый Добавлено: 21.12.2017, 20:42
  (#284)
Nafany
Старожил
Пользователь

Цитата:
Насчет знаний и веры...

Каката хрень.
Вы знаете такие формулы? Вера + чувства = информация. Вера + опыт = знание. Вера + эксплуатация = фанатизм. Вера + доверие = желание. Основа всего - вера, но её всегда нужно чем либо подкреплять. НО истина не нуждается в вере. Она самодостаточна. Каждый должен решить для себя чего он хочет. Остаться фанатиком, владеть информацией, иметь знания или добраться до истины.
Вверх
Старый Добавлено: 21.12.2017, 21:16
  (#285)
bormman
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Каката хрень

Просто хочу дать понять, что мы люди в силу своих ограничений (в том числе искусственно внедренных) никак не можем добраться до истины, т.к. не видим целого, а видим лиш малый его кусочек, как например микроб что ползает по арбузу и пытается понять что это такое.
Все эти формулы + чувства + опыт + ... это все только частное и применимо только в той среде где находится субъект, но кто сказал что это применимо и работает извне.
Больше чем уверен, что та среда в которой мы находимся есть изолированная область со своим очень ограниченным набором законов, стоит лиш немного выйти за их пределы и тут же появляются не стыковки, глюки... и как следствие закон который еще вчера был незыблемой глыбой рушится как карточный домик. Так же уверен, что даже этих "истинных" законов для паблика не дают, а кормят еще более урезанными их версиями дабы подконтрольное стадо не чувствовало себя слишком привольно, т.к. зная эти "истинные" законы любой человек сможет обеспечить себя, например дармовым электричеством.
Вверх
kiokusin (22.12.2017), Владиміръ (30.12.2017)
Старый Добавлено: 21.12.2017, 22:02
  (#286)
Nafany
Старожил
Пользователь

Цитата:
люди в силу своих ограничений

В ведах говорится, что люди имеют четыре недостатка. Люди обречены совершать ошибки, постоянно пребывают в иллюзии, склонны обманывать других и ограничены своими несовершенными чувствами.
В следствии чего, эмпирический путь познания окружающей действительности (реальности)даёт или искажённые результаты или неполные.
Цитата:
кто сказал что это применимо и работает извне.

А "извне" это где? Такого не существует. Мы являемся частью населения земли - частью планеты земля, которая в свою очередь является частью солнечной системы, галактики, вселенной и т.д.
Цитата:
закон который еще вчера был незыблемой глыбой рушится как карточный домик.

Есть два вида законов. Одни, это те, которые мы сами придумали и те, по которым работает мир. Понятно, что они разные

Цитата:
Так же уверен, что даже этих "истинных" законов для паблика не дают

От куда такая уверенность? Другое дело что мы сами не хотим знать эти законы и стараемся изобретать суррогаты. Или другой вариант. Люди не доросли до осознания серьёзных вещей. Чтобы не получилось подобия обезьяны с гранатой.

Цитата:
Больше чем уверен, что та среда в которой мы находимся есть изолированная область

Да, это своего рода песочница для детей. Чтобы не сломали ненароком чего. И в этой песочнице мы придумываем, что богатые управляют миром, что человек - царь природы, что земля плоская-круглая или с куполом в дырочку Истина не в этом...
Вверх
Старый Добавлено: 22.12.2017, 10:37
  (#287)
Алексей Рэдс
Игнорируемый
ПользовательИгнорируемый

Цитата:
Стало быть...

Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
Отвечай на вопрос.

Цитата:
...я не являюсь адептом плоской земли, просто в процессе поиска я понял что это объективная реальность и воспринимаю как факт.

Значит, всё-таки - адепт.

Цитата:
...типа "такого не может быть, потому что такого быть не может"

«Ничего там нет, ибо быть не может» –
Слышали не раз мы в волнах школьной скуки,
Так учили жизни нас, якобы поможет,
Старые учёные молодой науки.
И не знает многого эта дисциплина,
Что, быть может, высшего вокруг нас таится?
Что тысячелетиями та хранит долина?
И зачем тот странный сон постоянно снится?
Что – величие атлантов и ацтеков камни?
Почему огонь весной благодатный сходит?
Бесконечна ли Вселенная, что лежит пред нами?
И кто умер – в темноту или в свет уходит?
Расширяем взгляд на мир, движемся вперёд мы,
Отходя от прежних игр и учений томных,
Догм, учили что не раз в волнах школьной скуки
Старики-учёные молодой науки.
Алексей Рэдс вне форума
Вверх
Старый Добавлено: 22.12.2017, 14:17
  (#288)
falcon047
Модератор
Модератор

Цитата:
бааа.. какие обороты речи

А, что есть возражения по сути...?
Цитата:
...то что для меня есть доказательством для вас, скорее всего пустой звук...

К чему такие предварительные "диагнозы" относительно пустых звуков для меня... А, вдруг...?
Цитата:
Так что давайте оставим это - верьте во что вам "нравится", а я буду верить в то что "нравится" мне.

Да ради Бога, оставим так оставим... Просто тема интересная, хотелось бы обменяться мнениями и не более того. Но при таком Вашем априори настрое, становится абсолютно ясно, что занятие это изначально бесперспективное.
Вообще логика Ваша более чем нетривиальная: "Я что-то знаю, но о том, что я знаю вам не скажу, ибо изначально уверен в том, что абсолютно все, сказанное мною, для вас заведомо для меня будет пустым звуком"... Оригинально...

falcon047 вне форума Отправить личное сообщение для falcon047
Вверх
Старый Добавлено: 22.12.2017, 14:47
  (#289)
Nafany
Старожил
Пользователь

Цитата:
Просто тема интересная,

Есть у меня такое наблюдение. На небе одновременно присутствуют солнце и месяц. Ладно, если бы они находились где-то рядом (малый угол между солнцем, наблюдателем и месяцем). Но они стоят почти на 180 градусов друг от друга. А летом ещё и месяц "рогатый". Это как?
Вверх
Старый Добавлено: 22.12.2017, 18:12
  (#290)
Georgij
Пользователь
Пользователь

Цитата:
На небе одновременно присутствуют солнце и месяц

А ещё слышал от ученых, что с другой стороны Солнца, точно против Земли находится такая же Земля прям как у атома с двумя электронами на орбите?
Georgij вне форума Отправить личное сообщение для Georgij
Вверх
Старый Добавлено: 22.12.2017, 22:13
  (#291)
bormman
Пользователь
Пользователь

Цитата:
К чему такие предварительные "диагнозы" относительно пустых звуков для меня... А, вдруг...?

Я давненько в этой ветке, поэтому - "А, вдруг..." с Вами не прокатит.
Но, раз уж Вам так интересно, то могу лиш сказать, но не показать. Дело в том, что ролики и инфа с инета произвели довольно сильное впечатление, но до конца не убедили.
У меня есть человек (доктор физ-мат наук и кибернетик) который около 30 лет назад эмигрировал в США. Сейчас он работает, ну скажем так... в НИИ США на оборонку.
И вот в одном из разговоров я затронул эту тему (очень было интересно мнение такого человека). И он мне сказал, дословно - "...я тебе покажу", и показал. Это было 29 сек видео съемка солнца (18 сек) и луны (11 сек) вид сверху на фоне земли, при этом четко были видны материки и острова (солнце например пролетало в районе Индонезии).
Ясное дело, что это видео мне никто не дал, в принципе мне и не нужно, достаточно того, что я его видел, да и все что я писал выше этот человек мне подтвердил.
Ну вот, как-то так. Этого будет достаточно?

Последний раз редактировалось bormman; 23.12.2017 в 00:54..
Вверх
kiokusin (23.12.2017), Владиміръ (30.12.2017)
Старый Добавлено: 23.12.2017, 01:05
  (#292)
Nafany
Старожил
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Georgij Посмотреть сообщение
точно против Земли находится такая же Земля

Читал и смотрел ролики на эту тему, но как есть на самом деле, кто его знает. Хотя в Ведах сказано, что около земли есть ещё одна планета Раху, которую нам не видно. Но где она находится точно, не написано.
Вверх
Старый Добавлено: 23.12.2017, 12:37
  (#293)
Алексей Рэдс
Игнорируемый
ПользовательИгнорируемый

Цитата:
А...

Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
Отвечай на вопрос.

Алексей Рэдс вне форума
Вверх
Старый Добавлено: 23.12.2017, 18:45
  (#294)
falcon047
Модератор
Модератор

Цитата:
Я давненько в этой ветке, поэтому - "А, вдруг..." с Вами не прокатит.

Само собой, откровенная "лажа" не прокатит,... и, что характерно, не только со мной...
А вот то, что Вы написали, действительно интересно. Во всяком случае, есть предмет для разговора.

Цитата:
Ну вот, как-то так. Этого будет достаточно?

Спору нет, звучит заманчиво...
Но, тогда возникает извечный и, в данном случае, вполне закономерный вопрос: "Кому все ЭТО нужно, зачем создавать иллюзию шарообразности плоской Земли? Иными словами кто (кому это под силу) и, главное для ЧЕГО уже многими столетиями проводит эту массовую дезинформационную "акцию прикрытия"...? По теории ТСП любая акция прикрытия предшествует основной операции... А что это, в данном случае с Землей, за операция,... большой вопрос...

Последний раз редактировалось falcon047; 23.12.2017 в 18:52..
Вверх
Старый Добавлено: 23.12.2017, 23:13
  (#295)
Алексей Рэдс
Игнорируемый
ПользовательИгнорируемый

Ты сначала давай на мой вопрос ответь: почему мою ветку закрыл?
Алексей Рэдс вне форума
Вверх
Старый Добавлено: 27.12.2017, 17:55
  (#296)
BIgorV
Эксперт
Эксперт

Цитата:
зачем создавать иллюзию

Организация Объединенных Наций публикует видеоролик, призывающий детей принимать иностранцев.

«Любое наблюдаемое явление имеет тенденцию переживать коллапс, как только к нему будет приложено усилие для его контроля или измерения»«Если вы ставите перед собой какие-либо цели и стараетесь сделать что-то хорошее, люди обязательно найдут способ использовать эти цели не улучшая ничего, что делает все ваши усилия в целом бессмысленными»Дорога возникает под шагами идущего
BIgorV вне форума Отправить личное сообщение для BIgorV
Вверх
Старый Добавлено: 31.12.2017, 10:48
  (#297)
SamLab
SoftMan
Администратор

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

SamLab на форуме Отправить личное сообщение для SamLab
Вверх
BIgorV (01.01.2018), kiokusin (01.01.2018)
Старый Добавлено: 31.12.2017, 11:54
  (#298)
Алексей Рэдс
Игнорируемый
ПользовательИгнорируемый

Зачем желать чего-то сурового? Наоборот, надо желать чего-либо лояльного. И бросайте пить.
Алексей Рэдс вне форума
Вверх
Старый Добавлено: 04.01.2018, 14:01
  (#299)
falcon047
Модератор
Модератор

Зашел я как-то на не раз цитируемый здесь SamLab http://infomaxx.ru и увидел занятную переводную статейку.

Hal Turner: мрачный прогноз на 2018-й год.

Hal Turner. Мои предсказания на 2018 год. Война будет невообразимой. Она принесет разрушения и смерть.

Для всех аналитиков является общим местом рекомендация “не публиковать никогда развернутые прогнозы”, однако обстоятельства складываются так, что я вынужден это сделать. Мои прогнозы на 2018 год заключаются в следующем:

1) Соединенные Штаты будут участвовать в очень значительных военных действиях против Северной Кореи. На первом этапе война будет дистанционной, предполагая нанесения только ударов ракетами и удары с воздуха. Война начнется до 20 марта 2018 года.

2) Северная Корея ответит на военные действия США ракетными ударами по Гуаму, по Южной Корее (Сеул), по Японии (Токио) и по материковой части США.

3) После запуска этих ракет США, Южная Корея и Япония объявят Северной Корее войну.

4) Китай будет соблюдать свой Договор о защите Северной Кореи. Как следствие между Китаем и США произойдет серьезное военное столкновение как в Северной Корее, так и в окружающих ее морях. США, скорее всего, потеряют два авианосца.

5 ) Северная Корея активирует ячейки своих “спящих агентов”, базирующихся в США. Эти диверсанты начнут атаковать инфраструктуру страны: нефте и газопроводы, резервуары с ГСМ, транспортные магистрали, водохранилища и электрические сети. Как следствие в США начнутся широкомасштабные и длительные отключения электроэнергии, будет нарушен подвоз продуктов питания в мегаполисы, начнутся проблемы с питьевой водой. Однако это будет только начало, поскольку одновременно с физическим воздействием на элементы инфраструктуры, Северная Корея применит химическое и биологическое оружие. США столкнутся с эпидемия сибирской язвы и оспы.

6) Кроме оборонительных действий в Корее, Китай предпримет и наступательные шаги на других фронтах, введя войска на Тайвань. Как следствие у США появится еще один ТВД.

7) Воспользовавшись благоприятным для Дели стечением обстоятельств, Индия решит закончить свой территориальный спор с Китаем, пока Китай занят военными спорами с США.

8) В ответ Китай объявит войну Индии.

9) Теперь сложившейся ситуацией воспользуется Пакистан и тоже решит закончить территориальные споры, объявив Индии войну.

10) Турция тоже не будет сидеть без дела и попытается укрепить свои позиции в Сирии. В ответ вмешается Россия и страшным ударом Турция будет разгромлена.

11) Стамбул попытается призывать на помощь НАТО, но в Брюсселе скажут, что они пока просто понаблюдают за ситуацией.

12) Украина развалится окончательно, в результате чего Россия поглотит всю её территорию к востоку от Днепра. На это НАТО уже не будет молча смотреть и введет на Украину войска.

13) Когда войска НАТО начнут наступление на Украине, Россия атакует союзников с фланга, взяв под контроль Прибалтику.

14) Литва, Латвия и Эстония хором будут взывать о помощи к НАТО….

На каждом из этих ТВД будет как минимум однократно применено ядерное оружие. ЯО будет использовано : Северной Кореей, США, Китаем, Россией, Индией, Пакистаном и, возможно, европейскими союзниками США из НАТО – Британия или Франция применят ЯО после того, как Россия захватит Прибалтику.

К тому времени, когда страны навоюются и обо всем договорятся, мировая экономика будет в руинах. Все государственные долги друг другу, все торговые обязательства аннулируются, поскольку перестанут существовать объекты юридических договоров – валюты, корпорации, предприятия и прочее. Само собой – настанет мировой голод.

Вот такие мои предсказания.

Страшно, правда?

Но что я тут могу сказать. Все эти вещи пребывают в потенциале и будут скоро возможны. Поэтому подумайте, что вы могли бы сейчас еще сделать, чтобы подготовится к выживанию. Времени для маневров остается довольно мало, поэтому я рекомендую действовать быстро.

http://infomaxx.ru/perevodika/hal-tu...018-y-god.html

Вверх
Старый Добавлено: 04.01.2018, 16:15
  (#300)
PolarBear
Модератор
Модератор

Цитата:
Все эти вещи пребывают в потенциале и будут скоро возможны. Поэтому подумайте, что вы могли бы сейчас еще сделать, чтобы подготовится к выживанию. Времени для маневров остается довольно мало, поэтому я рекомендую действовать быстро.

И немного чёрного юмора в тему, чтоб страшно не было..

Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами. (с)
PolarBear на форуме Отправить личное сообщение для PolarBear
Вверх
falcon047 (04.01.2018), Stas01pokas (04.01.2018)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра