SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Программы > Бесплатные / Freeware
Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Добавлено: 21.03.2007, 00:16
  (#1)
vitaliy
Гость

Как Вы относитесь к бесплатным програаммам? Например, файрволам?
ZoneAlarm Free, Sunbelt Personal Firewall и др.

А офис (OpenOffice)?

Бесплатные рисовалки: Paint.net, PhotoFiltre...

Что скажете? Могут ли они иметь будущее? Или бесплатный софт только в...? :-)
Вверх
Старый Добавлено: 08.10.2007, 13:51
  (#41)
Xoro
Осваивается
Пользователь

Цитата:
Сообщение от sexton Посмотреть сообщение
ABBYY FineReader 8.0 - аналогов нет

да?!
ABBYY FineReader 8.0 ~ Foxit PDF Reader 2.0.1414 стоит не жалуюсь.
Xoro вне форума Отправить личное сообщение для Xoro
Вверх
Старый Добавлено: 08.10.2007, 19:50
  (#42)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

Вот что не делайте, никак не могу поверить, что бесплатный опен офис лучше офис 2007 от майкрософт, 7-zip лучше Winrar; а Winamp я считаю вне конкуренции в области проигрывания музыки, лучше ACDSee для просмотра графического я для себя ничего не представляю. Антивирус - тут мой выбор за DrWeb. В общем, если делать вывод по установленным прогам у меня на компе, то подавляющее большинство из них платное (но не купленное!).
Stanislav1989 вне форума Отправить личное сообщение для Stanislav1989
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Aquarius.70 (07.02.2008)
Старый Добавлено: 09.10.2007, 02:42
  (#43)
suby
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от k_l_f Посмотреть сообщение
Да. Там есть инсталятор. Минус только один: чтобы настроить и обновить все возможные устройства на автомате нужно на момент инсталяции системы быть подключенным к сети Интернет. Тогда ОСь сама все нужное вытянет и установит.

Значит, на компе уже должны стоять дистрибутивы и драйвера устройства выхода в интернет? Можно с этого места подробней?.

Выйти из доверия и заблудиться. Вернуться и набить морду.
suby вне форума Отправить личное сообщение для suby
Вверх
Старый Добавлено: 09.10.2007, 03:19
  (#44)
dambo
Старожил
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Xoro Посмотреть сообщение
Сообщение от sexton
ABYY FineReader 8.0 - аналогов нет
да?!

Неужели тексты распознает? Тогда и правда не стоит на него жаловаться.
dambo вне форума Отправить личное сообщение для dambo
Вверх
Старый Добавлено: 09.10.2007, 03:40
  (#45)
DiseseR
Гость

Цитата:
Сообщение от suby Посмотреть сообщение
Значит, на компе уже должны стоять дистрибутивы и драйвера устройства выхода в интернет? Можно с этого места подробней?.

Просто в Ubuntu очень мало предустановленного софта и тд. многое приходиться докачивать с нета. Ubuntu - очень хорошо для новичка, посмотреть, что вообще такое linux ...

По теме из бесплатного стоит qip, firefox, skype и aimp (и тот поставил только потестить)
Вверх
Старый Добавлено: 09.10.2007, 12:40
  (#46)
cerber_
Гость

Цитата:
Сообщение от Stanislav1989 Посмотреть сообщение
Вот что не делайте, никак не могу поверить, что бесплатный опен офис лучше офис 2007 от майкрософт, 7-zip лучше Winrar; а Winamp я считаю вне конкуренции в области проигрывания музыки, лучше ACDSee для просмотра графического я для себя ничего не представляю. Антивирус - тут мой выбор за DrWeb.

Смотря для какой цели тебе офис вообще нужен ... Вот мне нужно напечатать документ, пару табличек в табличном редакторе и т.д. Для этих целей все-равно что использовать MS Office или OpenOffice. 7-zip лучше WinRAR, это уже доказано. WinAMP есть и бесплатный вариант, причем не lite. ACDSee уже давно вышел из раздела лучших (ну не должна программа просмотра весить больше профессионального графического редактора).

Цитата:
В общем, если делать вывод по установленным прогам у меня на компе, то подавляющее большинство из них платное (но не купленное!).

Я бы этим не гордился. Гордится нужно совсем обратным...
Из платного некупленного оборудования у меня стоит только Foxit PDF Reader и Photoshop. Все остальное - либо куплено либо бесплатно.
Вверх
Старый Добавлено: 09.10.2007, 15:56
  (#47)
dambo
Старожил
Пользователь

Цитата:
Вот что не делайте, никак не могу поверить, что бесплатный опен офис лучше офис 2007 от майкрософт, 7-zip лучше Winrar; а Winamp я считаю вне конкуренции в области проигрывания музыки, лучше ACDSee для просмотра графического я для себя ничего не представляю. Антивирус - тут мой выбор за DrWeb.

Что лучше, а что хуже можно долго спорить. Но дело не в этом, а в непоколебимой уверенности каждого, что на его компе должно стоять все самое лучшее. Может быть, Perfectdisk и круче AuslogicDiskdefrag, но для моих скромных потребностей может хватит и последнего? А чем плохи 7-zip и PowerArchiver? Пока мы еще можем относительно свободно выбирать, но не факт, что так будет всегда. Попробуйте, например, найти ключ для MatLab 2007a. Можно, но сложно. Поэтому пусть будет и пусть развивается freeware soft, только в этом случае мы можем быть спокойны. Если не сможем достать свою любимую прогу, чтоб всегда был бесплатный аналог.
Цитата:
Сообщение от sexton
ABYY FineReader 8.0 - аналогов нет

Тут уж ничего не сделаешь, как и с самим Windows. Пользуйся, пока есть возможность.
dambo вне форума Отправить личное сообщение для dambo
Вверх
Старый Добавлено: 09.10.2007, 21:28
  (#48)
klarus
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Bloodfighter Посмотреть сообщение
Я сколько не пытался им пользоваться, всё равно Mass downloader милее, но даже сами разработчики рядом с Mass downlosder-ом выкидывают бесплатный Download express скачать, наверное для русских специально, чтоб Mass downlosder не хачили

-работает только с IE, а так нечё качалка...
klarus вне форума Отправить личное сообщение для klarus
Вверх
Старый Добавлено: 10.10.2007, 12:25
  (#49)
FuzzyL
Гость

У меня на компе почти весь софт бесплатный. Платные только сама Винда(за которую принципиально платить не буду такие деньги), Total Commander(присматриваюсь к бесплатному Unreal Commander) и Outpost Firewall. А теперь по порядку:
архиватор - 7-Zip
офис - OpenOffice 2.3
писалка - AVSDiscCreator
плеер - JetAudio 7.0
антивирус - Avira AntiVir Personal Edition Classic
а также XnView, CCleaner, HandyCache, Download Master, Opera, RivaTuner, QIP, DUtraffic, Alcohol 52%...
Вверх
Старый Добавлено: 21.10.2007, 12:08
  (#50)
Warlock
Наблюдающий
Пользователь

Бесплатное ПО - это сила и наше безоблачное будущее!!!

Добавлено через 9 минут
Вот список бесплатного ПО, которым я пользуюсь оччень давно:

Для фото, картинок: FastStone Image Viewer 3.2 + Руссификатор
Для записи CD/DVD: Small CD Writer; Sateira CD&DVD Burner 2.71
Офисная прога: Open Office 2.3 Org Pro Rus - Суперпрога!!!
Архиватор: 7-Zip 4.43
Антивирус: Active Virus Shield v25 - от Касперского (FreeWare)
Интернет: Opera 9.24 Rus; Download Master; The Bee
Аудиоплеер: Apollo 37zz
Видеоплеер: Light Alloy 4.1.6105 + K-Lite Codec Pack
Редактор текста: Total Commander 7_02a PowerPack 1_60 Pro;
Просмотрщики: Adobe Reader 8 Rus; DjVu Solo v3.1

Последний раз редактировалось Warlock; 21.10.2007 в 12:08.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
Warlock вне форума Отправить личное сообщение для Warlock
Вверх
Старый Добавлено: 21.10.2007, 14:21
  (#51)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

Цитата:
Сообщение от dambo Посмотреть сообщение
Что лучше, а что хуже можно долго спорить. Но дело не в этом, а в непоколебимой уверенности каждого, что на его компе должно стоять все самое лучшее. Может быть, Perfectdisk и круче AuslogicDiskdefrag, но для моих скромных потребностей может хватит и последнего? А чем плохи 7-zip и PowerArchiver? Пока мы еще можем относительно свободно выбирать, но не факт, что так будет всегда. Попробуйте, например, найти ключ для MatLab 2007a. Можно, но сложно. Поэтому пусть будет и пусть развивается freeware soft, только в этом случае мы можем быть спокойны. Если не сможем достать свою любимую прогу, чтоб всегда был бесплатный аналог.

Нет, я не против развития бесплатного софта. Просто мне нравятся больше платные аналоги некоторых программ. Кстати, зачем специально пользоваться бесплатными программами, когда можно спокойно достать кряк на платную и ею пользоваться?
Stanislav1989 вне форума Отправить личное сообщение для Stanislav1989
Вверх
Старый Добавлено: 22.10.2007, 21:48
  (#52)
JurikSh
Осваивается
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Makc Посмотреть сообщение
У нас в России все программы бесплатные :D

В принципе согласен со всеми авторами, и если искать альтернативу офису, WinRarу, файнридеру и т. д., то на и мой взгляд альтернативы нет (надеюсь пока). Единственное, в чем и поддерживаю форумчан, из бесплатного - суперовий браузер Оpera. А вобщето у нас все программы не бесплатные, а безоплатные - а это разные вещи.
JurikSh вне форума Отправить личное сообщение для JurikSh
Вверх
Старый Добавлено: 22.10.2007, 23:20
  (#53)
ЛеонидКузьмин
Гость

Кто работал в OpenOffice с презентациями? Совместимы ли они с Майкрософтовским?
Вверх
Старый Добавлено: 22.10.2007, 23:20
  (#54)
ЛеонидКузьмин
Гость

Вверх
Старый Добавлено: 23.10.2007, 04:25
  (#55)
Newer
Наблюдающий
Пользователь

Про "Avast!" и "Spyware Terminator" я уже писал в разделе "Бесплатные антивирусы". Ещё пользуюсь отличным менеджером закачек "Download Master". Странно, что никто не упомянул "GomPlayer", отличный медиаплеер с встроенными кодеками, кучей очень красивых скинов и русским интерфейсом и очень хорошие программы для работы с видео "FlaskMPEG" и "VirtualDub". Эти бесплатные проги пришли в голову первыми навскидку. Уверен что потом вспомню ещё....

Последний раз редактировалось Newer; 23.10.2007 в 04:28..
Newer вне форума Отправить личное сообщение для Newer
Вверх
Старый Добавлено: 25.10.2007, 16:33
  (#56)
Blazon
Заслуженный
Заслуженный пользователь

GIMP 2.4 - новая версия одноименного графического пакета.
Разработчики обновили пользовательский интерфейс, а также изменили структуру меню, сделав ее более логичной. В пакете GIMP 2.4 реализованы полностью переработанные функции выделения, добавлены новый инструмент выбора объектов на переднем плане и новый инструмент выравнивания. В новой версии графического редактора GIMP появилась поддержка файлового формата Photoshop ABR, а также 16/32-битных изображений BMP. Кроме того, улучшены функции записи и чтении данных EXIF в файлах формата JPEG. Программисты также реализовали возможность работы с 24-битными иконками и иконками операционной системы Windows Vista.

- Загрузить можно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (~ 14602 Кб)

Blazon вне форума Отправить личное сообщение для Blazon
Вверх
Старый Добавлено: 25.10.2007, 17:07
  (#57)
iexplorer
Гость

Цитата:
Сообщение от ЛеонидКузьмин Посмотреть сообщение

Совместимы.Сохраняй в его формате и все дела. Пользуюсь open office по необходимости. Нужно часто проверка орфографии на разных языках, так лажа в том, что если, например, интерфейс оффиса русский, то языки там в нагрузку немецкий, аглийский _ определенный набор, если же кто-то работает с другими языками, они не идут в комплекте с русским интерфейсом, идут с немецким, например, большего идиотизма я не встречал. При весе language pack-a к офису 2007 и необходимости его качать и сверху ставить - нахер все это надо. Для работы с текстами и их проверки open office проще и места занимет меньше.

Но у open office тоже минус есть, если хочу целиком скопировать содержимое web страницы со всеми картинками, в open office картинки не вставляются, или это бяка в винде от мелкомягких или у меня руки до настройки open office не добрались.

К фаерволу comodo испытываю глубокое недоверие, тесты он то проходит, но чувствую что то там не так.

Насчет бесплатных фаерволов. К висте 64 бит я не нашел ни одного бесплатного фаэрвола, хотя долго и целенаправленно искал. К 32 битной - как грязи навалом, пробовал zone alarm , он мне понравился.

И еще есть куча 30 дневных бесплатных программ, включая саму висту (она кстати бесплатна ажно 8 месяцев на вполне законных основаниях- докуметированные ключи реестра).
Так что для любителей исключительно бесплатного софта подойдет, особенно тем, кто винду регулярно переустанавливает.
Такой простор, сначала бизнес 8 месяцев, затем ультимейт, затем антерприз, а там уже и другую винду выпустят. Проги соответственно месяц одну тестишь, месяц другую, месяц третью, потом винду переставил, освежил все. Все бесплано и без кряков. Знаю одного чела, так он так и делает.
Вверх
Старый Добавлено: 28.10.2007, 11:53
  (#58)
VASKO2K
Гость

Цитата:
да?!

Цитата:
Цитата:
Сообщение от sexton
ABBYY FineReader 8.0 - аналогов нет

да?!

1. Разве Foxit PDF Reader распознавать тесты?
2. Неужели бесплатных аналогов FineReader действительно не существует? Бесплатных ОС и тех навалом... Не могу поверить, что никто до сих пор не озаботился проблемой распознавания текстов в них...
Вверх
Старый Добавлено: 06.11.2007, 06:52
  (#59)
Ziegfred
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от vitaliy Посмотреть сообщение
Как Вы относитесь к бесплатным програаммам? Например, файрволам?
ZoneAlarm Free, Sunbelt Personal Firewall и др.

А офис (OpenOffice)?

Бесплатные рисовалки: Paint.net, PhotoFiltre...

Что скажете? Могут ли они иметь будущее? Или бесплатный софт только в...? :-)

Бесплатные файеры - это,мягко говоря,не совсем то.. разве что Комодо..но и его юзеры как-то не любят. А вообще именно что касается файерволов - лучше платные продукты с лицензией

С полей доносится "Налей!!!"..
Ziegfred вне форума Отправить личное сообщение для Ziegfred
Вверх
Старый Добавлено: 07.11.2007, 06:55
  (#60)
jannik
Гость

аудио-aimp,foobar
видео-vlc
браузер-avant,firefox.
Вверх
Ответ