SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Программирование > С
Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Программирование на с++
Старый Добавлено: 25.01.2012, 16:47
  (#1)
Donemar
Пользователь
Пользователь

По умолчанию Программирование на с++

В этой теме выкладываем свои работы на с++ и исходники по желанию.
Также задаём вопросы и помогаем другим посетителям !

Donemar вне форума Отправить личное сообщение для Donemar
Вверх
Старый Добавлено: 25.01.2012, 17:15
  (#2)
Akltaf
Старожил
Пользователь

Приветствую.
У меня небольшая просьба, от пользователей VirtualDub.
Он написан на С++. Исходник последней стабильной версии 1.9.11:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
До авторов, соавторов достучаться не получается, если бы они разок увидел, возможно внедрили бы в дальнейшие версии.
Нужно внести небольшие изменения. Думаю на работоспособность проги не повлияют.

1) Предложение. Среди кнопок "управления" нужно ввести промежутки.
(как между кнопками 3 и 4 или между 11 и 12, но лучше эти новые промежутки делать побольше):
- между первой и второй;
- четвёртой и пятой;
- пятой и шестой;
- шестой и седьмой. Кнопки 1, 5 и 6 желательно делать немного крупнее, покрасить в яркий цвет или оформить с "картинкой".
Таким образом разделяем и дополнительно выделаем самых важных, часто и резко нажимаемых. Место для этого достаточно.
------------
Пояснение и обоснование (копки называю по своему - по функции, назначении), внизу программы имеются кнопки:
1 - стоп
2 - проигрывание (входное окно?)
3 - тоже проигрывает (не пользуюсь)
4 - прыжок в начало
5 - покадрово назад
6 - покадрово вперёд
7 - прыжок в конец
8 - переход в предыдущий ключ. кадр
9 - переход в следующий ключ. кадр
10 - перемотка назад
11 - перемотка вперёд
12 - отметка - начало
13 - отметка - конец
При редактировании, чтобы найти место резки:
- двигаемся в примерное место и щёлкаем назад или вперёд, одновременно смотрим на кадры. Для точности приходиться щёлкать на 5, 6 кнопки помногу раз и хочется быстро. И естественно мышка потихоньку уходит с кнопки, как назло попадаем на 4 или 7 и прыгаем. И приходиться начинать снова, искать где это было и все повторять.
- проигрываем (2 кнопка) и смотрим в видео, чтобы не упустить нужное место, пытаемся быстро остановить и не попадаем на 1 ую кнопку. А ползунок уже давно "проехал".
Скрины: оригинал:
новая версия:
2) Предложение.
Если возможно, сделать чтобы (идем по меню) "Видео" > "Частота кадров" > "Задать частоту кадров (кадров/с)" можно было выставлять значение в 5 ом разряде после целого - пример, 23,97600. Вернее, даже вписать можно, но после закрытия, если обратно зайти, то последняя цифра исчезает, как бы принимает только 4 разряда. Хотя на самом деле, все 5 участвуют. Но, про это нужно и можно только догадываться.
Многие не могут склеивать из-за не совпадения этого параметра и именно, чтобы были в 5 ом разряде 0, по другому приводить не получается (если только не в соотношении (на мой взгляд, ещё сложнее).
И хотелось бы, чтобы в фактических параметрах видео показывался тоже в 5 ти разрядах после целого.
Т.е. когда открываем видео, есть возможность реальный показатель глянуть. Но, там вообще показывает только в трех разрядах - Например,
No change (current: 23.976 fps)
Задать частоту кадров (кадров/с)? (а тут дорожка где задаем ___________)
Подогнать частоту видео по длине аудио (current: 23.978 fps)
Если вопросы будут, я часто сюда захожу.
Спасибо.

Последний раз редактировалось Akltaf; 25.01.2012 в 17:27..
Akltaf вне форума Отправить личное сообщение для Akltaf
Вверх
Старый Добавлено: 23.05.2012, 12:49
  (#3)
Akltaf
Старожил
Пользователь

Не так давно мне подсказали где всё это прописано (в двух местах в одном файле):
Цитата:
Сообщение от leserg73 Посмотреть сообщение
Размеры кнопок (24х24 пкс.) заданы в файле PositionControl.cpp начиная со строки 791 (для исходников VirtualDub-1.9.11 в каталоге .\src\VirtualDub\source\).

Там же далее, со строки 874 идет формирование панели управления: кнопки выстраиваются друг за другом с заданным шагом (х= +24 пкс.) и промежутком между группами (х= +8 пкс.).

Действительно там есть и думаю путем проб и ошибок удастся отредактировать как нужно. Хотя если кто-то помог бы, было бы легче. Все таки я в программировании даже не новорожденный.
Самое главное я не знаю как и чем можно собрать, компилировать Даба с исходника.
Вверх
Старый Добавлено: 12.12.2013, 14:27
  (#4)
Akltaf
Старожил
Пользователь

Решил еще обратиться, вдруг кто на этот раз ответит?
Снова со своей версией ехе ки Вертуал Даба. Мне нужно вывести два значения - цифрики, начальную длину видео и длину получаемую после обработки. Хочу, использовать на мой взгляд "пустую" площадку программы с пользой. Дело осложняется тем, что главный вид в исходнике и даже в редакторах ресурсов не пощупать. Так бы полегче было бы даже мне сообразить как то. Есть два места куда бы я хотел попытаться пристроить. Прошу помощь (на рисунках нарисовано будущее расположение):
1) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] С левой стороны уже есть "полоска", куда выводиться подобная инфо - место нахождения ползунка в кадрах от начало, во времени и тип кадра. Можно попытаться скопировать в правый край. Не знаю как указать чтобы ее прижать в правый край? И подобная полоска как обозначается в описании (при программировании)?
2) Можно попытаться расположить в нижнею полоску - Status bar. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Там появляется разная инфо, в зависимости, куда направляется курсор мышки. Пока не знаю как эту полосу можно "поделить" чтобы тем информациям не помешать. Не знаю так же как прижать к правому краю свою инфу. Второй вариант возможно даже лучше. Эту полосу можно убрать из виду когда надо, закрыть. При сужении программы новая инфо долго не будет зажиматься.
А в первом варианте - кнопки, инфо с права и будущая - все это, будут находиться на одном уровне и при сужении будут "защемляться" (хотя не такая уж беда).
Подскажите пожалуйста как сделать.
Вверх
Ответ

Метки
msys, opengl, sdl, с++

Опции темы
Опции просмотра