SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Технологии > Мобильные телефоны > iPhone
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый Добавлено: 24.09.2012, 01:58
  (#261)
Bruce
Заблокирован
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от milder69 Посмотреть сообщение
А как тогда вы можете рассуждать, если вы не в курсе)

Дурак учится на своих ошибках, умный учится на чужих. Вот так то как то так!
Цитата:
Назовите софтину!

Зайди на 4pda и там куча софта, выбирай! Мне это не интересно! Я учел только существование моря подобного софта в детали не вдавался!
Симку вынуть с твоего Iphone и никуда он ничего не сообщит! А взламываются все телефоны!

Последний раз редактировалось Bruce; 24.09.2012 в 02:03..
Bruce вне форума
Вверх
Старый Добавлено: 24.09.2012, 02:05
  (#262)
milder69
Постоялец
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Bruce Посмотреть сообщение
Рассуждение ни о чем!

Цитата:
Назовите софтину!

Рассуждаете ни о чем, собственно назовите софтину... раз заикнулись

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Симку вынуть с твоего Iphone и никуда он ничего не сообщит!

Забьемся?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Мне это не интересно! Я учел только существование моря подобного софта в детали не вдавался!
Симку вынуть с твоего Iphone и никуда он ничего не сообщит! А взламываются все телефоны!

Типичное БАЛАБОЛЬСТВО!

Искусственный интеллект – ерунда по сравнению с естественной глупостью.
milder69 вне форума Отправить личное сообщение для milder69
Вверх
Старый Добавлено: 24.09.2012, 02:07
  (#263)
Bruce
Заблокирован
Заблокирован

Цитата:
Рассуждаете ни о чем, собственно назовите софтину

Зайди и выбирай какую тебе нужно. Я говорил не за конкретный софт, а за наличие моря такого софта, выбор на твой вкус! У меня нему нет интереса!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Типичное БАЛАБОЛЬСТВО!

Типичное балобольство что именно? Ты отрицаешь наличие противоугонного софта на андроид?
Bruce вне форума
Вверх
Старый Добавлено: 24.09.2012, 02:08
  (#264)
milder69
Постоялец
Пользователь

Цитата:
Ты отрицаешь наличие противоугонного софта на андроид?

Нет, говорю что вы балаболите.

Вверх
Старый Добавлено: 24.09.2012, 02:09
  (#265)
Bruce
Заблокирован
Заблокирован

Цитата:
говорю что вы балаболите.

Балоболю на счет чего? Конкретно!
Bruce вне форума
Вверх
Старый Добавлено: 24.09.2012, 09:45
  (#266)
zzkk
•°•°•°•°•°•°•°
Пользователь

SamLab,
Bruce,
milder69, это что сейчас такое было на несколько страниц? Похоже на то, как если бы конькобежец, фигурист и хоккеист обсуждали, чьи коньки лучше.

Коль все же это "яблочная" тема, поговорим о бренде Apple.

Бренд — это не вещь, продукт, компания или организация.
Бренды не существуют в реальном мире — это ментальные конструкции.
Бренд лучше всего описать как сумму всего опыта человека,
его восприятие вещи, продукта, компании или организации.
Бренды существуют в виде сознания или конкретных людей, или общества.

.......................................................................James R. Gregory
...................................из книги «Leveraging the Corporate Brand»

Это определение поможет правильно "спорить" о... даже не столько продуктах Apple, сколько о выборе людей в пользу Apple.

Еще одна ключевая мысль:

Бренд - это не то, что думаете ВЫ.
Бренд - это то, что думают ОНИ.

Вы не понимаете, почему ОНИ (те, кто покупают Apple) думают об этом бренде? Разбираемся далее...

Из скрытого, но очевидного:

Бренд - это ценность во всем, в каждом элементе.
Нет второстепенного.

К слову сказать...

Однако это мелочь для понятия бренд в сравнении с...

Людям не достаточно просто качества. Им нужны ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ВЫГОДЫ.

Ради чего люди совершаю покупки? Ради ЭМОЦИЙ и ВПЕЧАТЛЕНИЙ.

Когда слишком много выбора и мало времени, человек выберет то, что несет самые сильные впечатления и наиболее положительные эмоции!

Сильный бренд приносит людям эмоции, которых не хватает в обычной жизни.

Все это приводит к тому, что...

Отношения людей и брендов это уже больше, чем просто отношение, это
ДРУЖБА, ПРИВЯЗАННОСТЬ, ЛЮБОВЬ.

И на эту мысль не могу не отреагировать другой мыслью:...

Источник

.

.
•°•°•°•°•°•°•°:
ВЕЛИКАЯ БОРЬБА между добром и злом - http://samforum.org/showpost.php?p=982169&postcount=1

twitter.com/SDAblog
zzkk вне форума Отправить личное сообщение для zzkk
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Bruce (24.09.2012)
Старый Добавлено: 24.09.2012, 10:20
  (#267)
milder69
Постоялец
Пользователь

zzkk, вы то о чем? При чем здесь любовь к бренду? Лично я юзаю то, что мне удобно не более. Просто продукты яблока обладают наибольшим сибиозом. Это, как я уже писал, экосистема. Если завтра кто-то из производителей предложит более удобный для меня продукт я естественно предпочту его.

Вверх
Старый Добавлено: 24.09.2012, 10:26
  (#268)
eSid
Желток, Белок и Яйко
Пользователь

eSid вне форума Отправить личное сообщение для eSid
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Bruce (24.09.2012), milder69 (24.09.2012)
Старый Добавлено: 24.09.2012, 10:36
  (#269)
zzkk
•°•°•°•°•°•°•°
Пользователь

milder69, это была как бы теория вопроса, не относящаяся конкретно к вам или к кому-то еще. А написал ее именно потому, что ваш спор тут показался неправильным (см. начало пред. поста).

И все-таки... Можно говорить о выборе в пользу Apple из-за экосистемы или еще чего бы то ни было. Но т. к. человек - существо душевное, в итоге все упирается именно в поиск эмоциональных выгод. Это факт. Просто факт. Не положительный и не отрицательный сам по себе.
Но, как вы правильно заметили, главное в этом вопросе не переусердствовать. Не стать заложником своих страстей, так сказать (чтобы не получилось, как в том видео, где люди расхваливают 4S, принимая его за пятый).

•°•°•°•°•°•°•°

Выбираю себе планшет. Выбираю под конкретные задачи. Предъявляю конкретные требования.
Долго (несколько месяцев) перебирал устройства на Android, iOS и будущей Windows 8 на предмет удовлетворения этих требований. В итоге сделал, что называется, осознанный выбор. И это главное.

.

.
•°•°•°•°•°•°•°:
ВЕЛИКАЯ БОРЬБА между добром и злом - http://samforum.org/showpost.php?p=982169&postcount=1

twitter.com/SDAblog

Последний раз редактировалось zzkk; 24.09.2012 в 11:05..
zzkk вне форума Отправить личное сообщение для zzkk
Вверх
Bruce (24.09.2012), milder69 (24.09.2012)
Старый Добавлено: 24.09.2012, 11:09
  (#270)
milder69
Постоялец
Пользователь

Подробный обзор и тестирование Apple iPhone 5 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 27 минут

Вверх
zzkk (24.09.2012)
Старый Добавлено: 25.09.2012, 00:33
  (#271)
SamLab
SoftMan
Администратор

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На фоне проблем с антенной померкли дефектные экраны iPhone с желтыми пятнами, а также некоторые другие недостатки, которые не были так критичны. С выходом iPhone 5, казалось бы, история повторяется, в аппарате уже обнаружили целый набор проблем с экраном, которые можно смело считать заводским браком. Впрочем, посмотрите три видео – на первом отлично видны разводы при нажатии на экран, на втором экран телефона начинает произвольно мигать, а на третьем мы снова видим вариант первой проблемы...

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

SamLab вне форума Отправить личное сообщение для SamLab
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Bruce (25.09.2012), sanyo4ek (25.09.2012), zzkk (25.09.2012)
Старый Добавлено: 25.09.2012, 16:55
  (#272)
dima4o
Супер-модератор
Супер-модератор

Обнаружены новые дефекты iPhone 5

Как и любое массово выпускаемое устройство, новый iPhone 5 не смог обойтись без дефектов, и первые жалобы поступили на плохое качество покраски задней крышки корпуса смартфона в чёрном исполнении. Само собой, этим дело не ограничилось, и профильные форумы начали пестреть новыми жалобами тех, кто ещё пару дней назад штурмовал магазины Apple или ждал встречи с курьером.

Если не считать традиционных жалоб на желтизну экрана, которая в некоторых случаях имеет свойство самостоятельно исчезать с течением времени, массовым явлением следует признать и неравномерность подсветки экрана – в правом верхнем углу свечение явно более интенсивное, чем следовало бы. Некоторым "счастливчикам" после возврата смартфона по гарантии доставался другой экземпляр, страдающий от такого же дефекта.

Отдельные пользователи iPhone 5 жалуются на проблемы с работой Wi-Fi: соединение не отличается устойчивостью, а скорость передачи информации оставляет желать лучшего. Особенно это характерно для ситуации, когда используется WPA2-шифрование. Кто-то недоволен малым временем автономной работы iPhone 5.

Надо сказать, что данные проблемы не помешали Apple продать за минувшие выходные пять миллионов iPhone 5. Если быть точнее, учитывается тираж реализованных смартфонов за трое суток, начиная с пятницы. Первые сутки, как вы можете помнить, принесли компании 2 млн. реализованных iPhone 5. В прошлом году за первые выходные было реализовано только 4 млн. iPhone 4S, так что Apple устанавливает новый рекорд.

Отдельные зарубежные магазины жалуются на то, что Apple отдаёт приоритет в поставках iPhone 5 собственным торговым точкам. Это наблюдалось и ранее, но сейчас масштаб проблемы несколько отличается в худшую сторону. В США покупатели могут оформить заявку на резервирование iPhone 5 из имеющихся запасов до следующего дня, после чего должны забрать смартфон в фирменном магазине. Это позволит в какой-то мере решить проблему с очередями. По прогнозам J.P. Morgan, в четвёртом квартале Apple удастся реализовать 50 млн. iPhone 5. До конца этого квартала будет реализовано около 25 млн. смартфонов нового поколения. Представители Apple признались, что первоначальная партия iPhone 5 была распродана, но магазины продолжают получать смартфоны на регулярной основе.
Подробнее: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор" - подумал Штирлиц.
dima4o вне форума Отправить личное сообщение для dima4o
Вверх
Старый Добавлено: 25.09.2012, 16:59
  (#273)
Bruce
Заблокирован
Заблокирован

Кошмар, айфоноистерия.
Bruce вне форума
Вверх
Старый Добавлено: 25.09.2012, 18:37
  (#274)
eSid
Желток, Белок и Яйко
Пользователь

eSid вне форума Отправить личное сообщение для eSid
Вверх
Старый Добавлено: 26.09.2012, 02:41
  (#275)
Bruce
Заблокирован
Заблокирован

Аэропорт Вильнюса по версии Apple Maps

Bruce вне форума
Вверх
Старый Добавлено: 27.09.2012, 01:56
  (#276)
SamLab
SoftMan
Администратор

Один знакомый по сети сколько помню его юзал айфоны и вот сейчас с выходом пятого купил Samsung S3 ))) ужасно недоволен остался глюками пятого и последним штрихом избавиться от него стало то, что в черной версии черная краска прямо слоями слезает с металла - ололо... яблочко то тухнет потихоньку...

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

SamLab вне форума Отправить личное сообщение для SamLab
Вверх
Старый Добавлено: 27.09.2012, 07:38
  (#277)
TAIFUN
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Цитата:
Сообщение от QA Engineer Посмотреть сообщение
в ответ слышу "ну он удобный

Он действительно удобный.

Цитата:
Сообщение от bionicman Посмотреть сообщение
И что он получил в последнем обновлении от iOS6 (учитывая, что она сама ничего ВООБЩЕ ничего не принесла, кроме режима - "не беспокоить")? Ничего + тормоза (в том числе и 4й этот ад получил). Такая мнимая поддержка нужна только адским фанам, ибо толку от нее нет ну вообще.

Мой обзор новинок iOS 6
Хватит читать желтушные сайты.
Цитата:
Сообщение от SamLab Посмотреть сообщение
Да взять хотя бы первого попавшегося китайца M1 новой серии с 1.7 гигов процом

И к чему цифры? Вот маркетологи и наживаются на таких. Увеличили кол-во мегапикселей! - Вау!
- Проц 1.7
- Вау!!!

Apple на презентациях о железе практически не говорит, они просто показывают что даст вам тот или иной девайс.
Лично я даже не в курсе какой проц в моём 4S, сколько оперативы и т.д. Более чем за 8 месяцев он ни разу у меня не завис, в отличии от Асера на андроиде (у жены), которы сейчас лежит в ящике ибо сам звонит, сам удаляет смс, динамик навернулся.
Я спокойно могу открыть все 117 приложений которые установлены на моём айфоне и я не почувствую какого-либо "виса". Сказки? Реальность (см. видео)

Цитата:
Вот и покупают ее фанаты этой экосистемы

Не фанаты, а люди которым это удобно, которым это нравится.

Мне вот интересно, большинство комментаторов реально пользовались тем же айфоном несколько недель, или свои мнения строят "на сайте прочитал", "видел в метро чувака с айфоном"?

Почему не уважаете выбор других людей?

Видите человека в метро с айфоном? Ну и что здесь такого? С каких пор Apple преследует цель выпускать свои продукты исключительно для элиты? Стив всегда стремился донести компьютер в массы, телефон, планшетник... если вы видите у каждого второго девайс от Apple - значит у Стива получилось то, к чему он стремился, не считая заработанных денег.
Блин, наши люди из любого нормального продукта могут кучу пафоса высосать... а айфон это просто смартфон.. понимаете?

И в тоже время меня улыбает "он есть у каждого".. могу рассказать как другие компании "продают" товар более чем 50% населения, Samsung не исключение. Вспоминаем времена лет так 5-8 назад.

---
- Не делайте из еды культа!
(Остап Бендер)

---
Чтобы критиковать любой предмет - о нём нужно знать, а не базировать свою критику на чужих словах.
---
Лично мне надоело ковыряние прошивок, настраивание настроек, забивание разработчиков на обновление ОС (пол года и можешь забыть о смартфоне, он уже "морально устаревший"), поэтому я и перешёл на iPhone.. стандартные обои, стандартный рингтон, настроил один раз "под себя" и всё. Вышла новая прошивка? Ставлю. Мог ли я обновить на новую прошивку свой HTC? Щаз.. кастомами разве что, которые то батарейку кушают, то что-то перестало работать.
Да, мне нравятся приложения для iPhone.. мне нравится закрытость (вспоминаем недавний случай удаления данных на Samsung с оболочкой TouchWiz), мне нравится то, что все приложения перед тем как попасть в App Store проходят проверку.
Поэтому это мой выбор, но в то же время я не осуждаю выбор других людей, которым больше по нраву Android, Sony, Samsung, HTC... Каждый выбирает то, что подходит ему.
Если тебе не подходит та или иная вещь, то это не значит, что те, которые её выбрали - идиоты.
Я уже где-то приводил пример.. Я люблю джинсы Levi Strauss, но терпеть не могу джинсы от True Religion, однако обожаю их белые футболки. Так что теперь, я фанат Levi Strauss? Они для меня более удобны и подходящи.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Один знакомый по сети сколько помню его юзал айфоны и вот сейчас с выходом пятого купил Samsung S3 )))

Жена плюётся теперь на андроид, ждём из Америки iPhone 5. 1:1 (шутка) ))
Давайте считать кто куда перешёл или лучше за себя будем говорить?

Я заметил что сейчас на сайтах практически любой тематики идут горячие обсуждения компании Apple и их продукции, и главные комментаторы в таких темах - люди, которым в корне не нравится продукция этой компании. Где логика?
Если мне не нравится что-то, то я это и обсуждать так горячо не буду.

Ответ на картинку про удлинённый айфон ))

Mare liberum apertum - Море открыто для всех

Последний раз редактировалось TAIFUN; 27.09.2012 в 07:44..
TAIFUN вне форума Отправить личное сообщение для TAIFUN
Вверх
milder69 (27.09.2012)
Старый Добавлено: 27.09.2012, 08:02
  (#278)
Фдуч
Модератор
Модератор

[moderator mode ON]Тема называется Все, что говорится про iPhone в интернете...
Поскольку это обсуждение тоже в интернете, то формально всё соответствует
Но если повышать градус - может лучше переехать во флейм?
[moderator mode OFF]
Я скорее отношусь к яблокофобам, но скрипя остатками зубов, признаю за их девайсами два плюса:
1. Just work. То, что работает - работает. Обратная сторона - нельзя сделать ничего не Apple way.
2. Экосистема. Устройства общаются друг с другом, просто и без проблем. Обратная сторона - девайсы не из экосистемы... подключаются непросто. И работают так же.

Так что если достаточно
Цитата:
перешёл на iPhone.. стандартные обои, стандартный рингтон, настроил один раз "под себя" и всё

- Apple - отличный выбор.

насчёт стабильности яблока и нестабильности робота.. это скорее карма пользователя, чем статистические факты

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни
Фдуч вне форума Отправить личное сообщение для Фдуч
Вверх
eSid (27.09.2012)
Старый Добавлено: 27.09.2012, 12:33
  (#279)
QA Engineer
Увлечённый
Пользователь

Цитата:
Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
Я спокойно могу открыть все 117 приложений

Обычное распредление оперативы на текущие задачи и остановка процессов тех что в фоне, что тут такого офигенного?

Цитата:
Почему не уважаете выбор других людей?

уважаю

Цитата:
реально пользовались тем же айфоном несколько недель

пользуюсь и сейчас по работе, у мня же xperia sola, вот и сужу что ничего классного для себя не нашел в айфоне 4s, а у знакомых спрашиваю в ответ "удобно" но фактически любой телефон если бы провели такую промывку мозгу то пользовался не меньшим бы успехом! А что делают на телефоне владельцы айфонов?-играют, реально даже вайфай вкл/выкл многие не могут, о каких-то там функциях отключения роуминга узнают только когда приезжают из-за границы и видят счет за связь в 2-4 000 рублей, сдается мне что подавляющее большинство пользователей яблочного девайса понятия не имеют чо ваще с ним делать кроме как играть и проводить пальцем в целях разблокировки.

Здоровья вам и хорошего настроения!
QA Engineer вне форума Отправить личное сообщение для QA Engineer
Вверх
Bruce (27.09.2012), eSid (27.09.2012)
Старый Добавлено: 27.09.2012, 17:12
  (#280)
TAIFUN
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Цитата:
Обычное распредление оперативы на текущие задачи и остановка процессов тех что в фоне, что тут такого офигенного?

Я говорил что это офигенно?
Поведайте в каком телефоне работает такая система.

Цитата:
уважаю

Лжёте и не краснеете. http://samforum.org/showpost.php?p=1...&postcount=207

Цитата:
такую промывку мозгу

Какую? Что за бред Вы несёте.
Я выбрал iPhone после проб и ошибок. Стив Джобс и его команда аки Кашпировские зомбировали людей? LOL.
Типа владельцы других девайсов шарят продвинуто в их функциях? Глубже копайте, глубже.. и не размышляйте однобоко.

Цитата:
-играют, реально даже вайфай вкл/выкл многие не могут

Вы делали срез, проводили опрос? Откуда Вы знаете что умеет большинство пользователей, а что не умеют?
Если Вы являетесь пользователем iPhone, уличаете других в некомпетентности, тогда ответьте на вопрос чтобы не быть голословным:
- какой главный критерий срабатывания режима "Не беспокоить"? Можете вкратце описать процесс активации этого режима и условий срабатывания.
Только в гугл не лезть, в телефон тоже. Посмотрим насколько Вы подкованы, Вы же пользуетесь айфоном, а значит должны знать о функционале телефона, судя по Вашим словам.

---
Форум посещаю редко, посему тему могу потерять.

Mare liberum apertum - Море открыто для всех

Последний раз редактировалось TAIFUN; 27.09.2012 в 17:20..
TAIFUN вне форума Отправить личное сообщение для TAIFUN
Вверх
milder69 (27.09.2012)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра