SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Технологии > Мобильные телефоны
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Установка двух чипов
Старый Добавлено: 06.08.2007, 18:09
  (#1)
stalker11
Гость

Вопрос Установка двух чипов

Поставил себе карту на два чипа (МТС (UMC) и life) в телефон Sony Ericsson k750i. Всё работает, но при переключении телефон долговато перегружается - нормально ли это. И ещё - как после переключения на другой чип убрать меню выбора языков и приветствие (постоянно включается при каждой перезагрузке телефона).
Вверх
Старый Добавлено: 06.08.2007, 19:54
  (#2)
brysnikina
Гость

привет.Штоб убрать менюху при загрузке надо пропатчить тело.поюзай в поисковиках --инфы море
Вверх
Старый Добавлено: 06.08.2007, 23:49
  (#3)
Mirazh
Пользователь
Пользователь

А самое то это мульти сим. Переключение через меню телефона. минусы это пропадает вшитые менюшки симкарт, не все симки сканируются

Хорошо жить Хорошо... А хорошо жить еще лучше
Siemens Был. Siemens Жив. Siemens Будет Жить
иногда надо вернуться
Mirazh вне форума Отправить личное сообщение для Mirazh
Вверх
Старый Добавлено: 07.08.2007, 19:51
  (#4)
Прот
Завсегдатай
Пользователь

У меняч был вариант автоперключения между симками один минус большей и быстрый расход акума,не советую.

powershot.com.ua - мой личный фотосайт!
Прот вне форума Отправить личное сообщение для Прот
Вверх
Старый Добавлено: 12.08.2007, 19:02
  (#5)
Mile
Гость

Цитата:
Сообщение от stalker11 Посмотреть сообщение
И ещё - как после переключения на другой чип убрать меню выбора языков и приветствие (постоянно включается при каждой перезагрузке телефона).

посмотри здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вверх
Старый Добавлено: 07.09.2007, 09:56
  (#6)
yurykk
Наблюдающий
Пользователь

А в любой телефон можно установить такую штуку?
yurykk вне форума Отправить личное сообщение для yurykk
Вверх
Старый Добавлено: 07.09.2007, 12:16
  (#7)
TAIFUN
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Цитата:
Сообщение от yurykk Посмотреть сообщение
А в любой телефон можно установить такую штуку?

не на все. Можно устанавливать на те, которые поддерживают СТК меню. А также нужно обращать внимание на физические размеры около гнезда для сим-карты, зазор между батареей и будущим адаптером и как устанавливается карта..по горизонтали или вертикали. Лучше приобретать те адаптеры, для которых не нужно вырезать чипы сим карт..так как их очень легко повредить.
У тебя появляется дополнительное меню в котором ты увидишь- автопереключение с определенным интервалом; сим1 и сим2 ;...

обратите внимание что аккумулятор мобильного телефона быстрей всего теряет заряд когда вы включаете телефон, так как он начинает искать сеть
TAIFUN вне форума Отправить личное сообщение для TAIFUN
Вверх
Старый Добавлено: 08.09.2007, 00:19
  (#8)
wasyl
Гость

А в SIEMENS CX-75 две симки пойдут?
Вверх
Старый Добавлено: 10.09.2007, 11:44
  (#9)
RLS
Наблюдающий
Пользователь

Лучше иметь два телефона чем две обрезаные симки или мультисим, мегафон вообще в мультисим не скопируеш защита Ki стоит другая :-(
RLS вне форума Отправить личное сообщение для RLS
Вверх
Старый Добавлено: 10.09.2007, 21:42
  (#10)
lyy
Пользователь
Пользователь

Ага, мне приходится 2 телефона носить, чето не признал я дуал сим (та где обрезать симки надо) из-за глюков сплошных, мультисим неплохо бы иметь, но мои карты не сканятся ни одна
lyy вне форума Отправить личное сообщение для lyy
Вверх
Старый Добавлено: 11.09.2007, 01:38
  (#11)
Mamayi
Гость

Цитата:
Сообщение от lyy Посмотреть сообщение
Ага, мне приходится 2 телефона носить, чето не признал я дуал сим (та где обрезать симки надо) из-за глюков сплошных, мультисим неплохо бы иметь, но мои карты не сканятся ни одна

ага друг у меня тоже эту дуал сим пробывал, во первых он ее кое как в трубу засунул, а во вторых из двух симок только одна работала.
Вверх
Старый Добавлено: 11.09.2007, 02:07
  (#12)
lyy
Пользователь
Пользователь

У меня работало 2 симки, правда иногда телефон выключался без видимых причин, перезагрузка - это минут на 5-10 занятие, даже при переключении с одной карты на другую ждать надо было порядочно, видел как мультисим работает, там быстрее немного, ну и глюков поменьше.
Вверх
Старый Добавлено: 11.09.2007, 19:14
  (#13)
boevzdes
Гость

2 симки больше головной боли ...
Вверх
Старый Добавлено: 13.09.2007, 11:50
  (#14)
PalychXX
Гость

юзал на семене обрезанные и вставленные в однин чип симки, тормоза при включении тела и смене симов действительно немаленькие. после смены тела на самсунг не решился вставить такой девайс в держатель симки, сходил к опсосу и бесплатно обменял симки на новые. теперь одна симка в старом теле, другая в новом.
Вверх
Старый Добавлено: 14.09.2007, 15:55
  (#15)
Vitaliy_
Гость

Юзал К750 с двойной симкой около года. Удобная вешь, намного лучше чем 2 тела носить, хотябы из соображения компакности и облучения, да и люди не смотрят как на неудавшегося бизнесмена (телефонов много — а толку мало). Перезагружается действительно долго, в прочем как и при обчной загрузке. У моих друзей на старенькой Ч/Б Нокии перезагрузка была в 2-3 раза быстрее, в прочем ручная замена симки все равно медленее. Опасного в этом ничего не вижу, телефон может глючить только из-за крыво вырезаного чипа. Перестал пользоваться по ой причине что...сперли телефон.
Вверх
Старый Добавлено: 14.09.2007, 22:44
  (#16)
lyy
Пользователь
Пользователь

Если плохо вырезана, то есть задет чип, она ваще реботать не будет, а глючил у меня потому что siemens , в к750 я физически не смог засунуть, там крепление 2 тоненьких полоски по бокам, как ни засуну - контакта нет
Вверх
Старый Добавлено: 15.09.2007, 11:56
  (#17)
Vitaliy_
Гость

Была такая же проблема, но с немалыми усилиями симку все таки вставил, а чтоб заработала плохо обрезаная симка приложил сверху картон и заработала. хотя 2ч-симку после этого высунуть было сложно без дополнительного инструмента.
Вверх
Старый Добавлено: 16.09.2007, 15:28
  (#18)
yzh
Гость

Цитата:
Сообщение от Vitaliy_ Посмотреть сообщение
намного лучше чем 2 тела носить, хотябы из соображения компакности и облучения, да и люди не смотрят как на неудавшегося бизнесмена (телефонов много — а толку мало)

- а что, на тех которые переключают телефон с одной симки на другую смотрят как на удавшихся бизнесменов?
Я профессионально занимаюсь ремонтом телефонов и скажу вам что кроме неудобств и прочего геморроя вы ничего с двойной симки не получите.
Есть конечно вариант купить китайский тел поддерживающий работу двух СИМ одновременно.
к примеру [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Есть даже модели которые одновременно работают в GSM и CDMA (правда в руках такое чудо не держал).

Последний раз редактировалось yzh; 16.09.2007 в 15:36..
Вверх
Старый Добавлено: 16.09.2007, 18:08
  (#19)
zvb
Гость

А кто-нибудь может подробнее рассказать либо дать ссылочки на телефоны, которые одновременно работают с двумя сим-картами. Также интересно узнать об аппаратах которые одновременно работают в GSM и CDMA
Вверх
Старый Добавлено: 16.09.2007, 19:02
  (#20)
yzh
Гость

Цитата:
Сообщение от zvb Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может подробнее рассказать либо дать ссылочки на телефоны, которые одновременно работают с двумя сим-картами. Также интересно узнать об аппаратах которые одновременно работают в GSM и CDMA

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
в общем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

но следует помнить, что китайские тела настолько же дешевле, настолько и ненадежней некитайских...
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра