SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Технологии > Мобильные телефоны
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый Добавлено: 18.03.2007, 04:20
  (#1)
vitaliy
Гость

Расписываем тут свои громогласные "фи" по поводу различных моделей мобильников )). Пишем конкретно и развернуто. inshade

Один из самых недорогих цифровых фотоаппаратов делает снимки гораздо лучше.
Отдельный МР3 плеер звучит гораздо лучше, чем в телефоне.

Я сделал для себя вывод: за теже деньги (когда я покупал N73, он стоил 23 тыс. руб.) сегодня можно купить 8-10 Мп фотоаппарат, отдельный плеер на несколько гигабайт и простенький телефон.

Скоро выйдет или уже вышла Nokia N95 (5 Мп камера). Даже смотреть не буду.

Согласны ли Вы со мной? Выскажите, пожалуйста, свое мнение.

Последний раз редактировалось inshade; 03.07.2007 в 19:13..
Вверх
Старый Добавлено: 17.02.2008, 15:36
  (#121)
stst
Наблюдающий
Пользователь

... и вместо одной Nokia N95 таскаем с собой 4 приблуды! (телефон, плеер, фотик и КПК)
Но не это самое неприятное. Самое неприятное это:
1. Слушаешь музыку в плеере и в этот момент кто-то звонит. Можно элементарно пропустить звонок, или услышать, почувствовать звонок и выдергивать из уха наушники чтобы взять трубу.
2. Бывают места и ситуации где с простеньким совсем телефоном просто как бы неприлично появляться... Отношение будет соответствующим...
3. С чем надо ходить чтобы это все таскать с собой? С сумкой, рюкзаком? А если хочется пройтись с пустыми руками, так сказать налегке?

Ну а фотик конечно есть фотик. Фотик уж ничем не заменишь. Тут без вариантов.
stst вне форума Отправить личное сообщение для stst
Вверх
Старый Добавлено: 19.02.2008, 01:20
  (#122)
Vitalavto73
Гость

Цитата:
Сообщение от Cyber-Cat Посмотреть сообщение
Разочаровался в SonyEricsson'ах, из за их джойстиков. Сначало был SE K500i, сейчас SE K700i - что в первом, что сейчас во втором джойстики сдохли. В этом месяце планирую купить Nokia E51 - почитал пр него и загорелся. Классный аппаратец

В SE W 810i вместо джостика круглая клавиша . А на счет Nokia я уже говорил что в них разочаровался. Был у меня и Nokia 6600 и SIMENS,SAMSUNG ,мне было с чем сравнить,но все равно мое мнение SE по функциональности и надежности лучше.Даже мои друзья,которые говорили что Nokia самый лучший, уже перешли на SE и довольны. но навязывать свое мнение не буду.
Вверх
Старый Добавлено: 22.02.2008, 23:39
  (#123)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Vitalavto73 Посмотреть сообщение
мне было с чем сравнить,но все равно мое мнение SE по функциональности и надежности лучше.Даже мои друзья,которые говорили что Nokia самый лучший, уже перешли на SE и довольны.

ППКС. По функциональности и беспроблемности работы сонерики — одни из лучших.
Всю жизнь сижу на сонериках — Т230, K700i, K750i, сейчас K810i.
Отличная 3,2 Мп камера с нормальной вспышкой, а не светодиодной подсветкой (переснятые документы спокойно распознаются ФайнРидером и его аналогами; сами снимки спокойно можно печатать 15х20 см (правда я занимаюсь фотографией почти 25 лет )); отличный плеер; УКВ-приёмник; хороший встроенный почтовый клиент; на Java работают масса игр и программ + Опера мини + Джимм; просмотр Вордовских и Ёксельных документов (отдельная программа); дисплей 320х240; достаточно ёмкий аккумулятор.
Под моим влиянием несколько коллег перешли с Nokia на SE — довольны.
Не советую только пользоваться для синхронизации с компьютером штатной SE PC Suite по некоторым причинам, да и громоздкая она, несколько сот Мб занимает на диске.
Рекомендую программу MyPhoneExplorer 1.6.6 — немецкая бесплатная программа для сонериков (на русском языке!), весит всего 3 Мб (на диске занимает "метров" 12), очень удобная и функциональная. Скачать можно здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
По поводу джойстика на сонериках — да, больная тема, но джойстик элементарно меняется на новый; либо, если позволяет кривизна рук, всё ремонтируется за полчаса при минимуме инструментов. Если кому надо отремонтировать — кину подробную ссылку.
Наличие неплохой камеры в телефоне может иногда очень сильно помочь.
А все остальные навороты типа аськи, И-нета или электропочты мне просто необходимы. Плеер (особенно на уокмэнах) и приёмник тоже могут сильно скрасить досуг.
А кому нужна открывашка для пива в телефоне — берите Эрикссон R520, он отлично открывает пивные бутылки.

Последний раз редактировалось Чеширский кот; 22.02.2008 в 23:45..
Чеширский кот вне форума Отправить личное сообщение для Чеширский кот
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Odisey (25.03.2008)
Старый Добавлено: 25.02.2008, 07:54
  (#124)
S E R G
Наблюдающий
Пользователь

за теже деньги (когда я покупал N73, он стоил 23 тыс. руб.) сегодня можно купить 8-10 Мп фотоаппарат, отдельный плеер на несколько гигабайт и простенький телефон.

Полностью согласен с автором. Взял N73 два месяца назад. Эйфория прошла дня через три, начались сплошные разочарования. Если отбросить понты, то все эти смартфоны с хвалёными симбианами пустая трата денег. За свои деньги(немалые) я получил никчёмную камеру (блин написано цейсовская 3,2мп, на что и купился), немного программ (по функциональности- демо) и головную боль (как бы не уронить, не поцарапать, не потерять...). Более того, хозяином себя не чувствуешь, потому что дяди с симбиана решают, что мне можно поставить в телефон, а что нет (и за что ругают Гейтца? Он просто зайка!). Всё ещё в стадии разработки. И улучшений ждать не стоит, потому что для уже купленого ни кто, ни чего улучшать не будет (нафиг это им надо).
P.S. телефон нужен чтобы звонить. Всё.
S E R G вне форума Отправить личное сообщение для S E R G
Вверх
Старый Добавлено: 25.02.2008, 12:16
  (#125)
aezakmi
Гость

А я себе купил se k850i,телефон класный,камера 5мп,поддержка 3G-сети,множество звуковых форматов,флеш-ролики,3-ри сенсорные клавиши и много др.Ну за месяц пользования плохого ничего невыявил,вот только муз.плеер звучит очень галимо,хуже чем у к750.А как нащет фото просто супер,нехуже дешовой цифровой мыльници.
Вверх
Старый Добавлено: 27.02.2008, 17:33
  (#126)
appstore
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от aezakmi Посмотреть сообщение
А я себе купил se k850i,телефон класный,камера вот только муз.плеер звучит очень галимо,хуже чем у к750

а как такое возможно ? 0-о что звучит хуже 0_о
Чем именно хуже ?
appstore вне форума Отправить личное сообщение для appstore
Вверх
Старый Добавлено: 27.02.2008, 18:33
  (#127)
aezakmi
Гость

Чем хуже?Громкость тише,частота-мало баса,хоть и еквалайзер все помаксимуму выставляю.Наушники одни и другие с 2-х телов к750 и к850 одинаковые,беру одинакувую мелодию и сравниваю,звучание чем то напонает китайский сканер с галимыми наушниками.Так что для плеера негодится этот телефон.
Вверх
Старый Добавлено: 12.03.2008, 22:32
  (#128)
RUmba
Наблюдающий
Пользователь

вчера дали поюзать ДУО от Гнусмаса, вот где непонятный, так это 8ка от Самсунга
RUmba вне форума Отправить личное сообщение для RUmba
Вверх
Старый Добавлено: 13.03.2008, 09:26
  (#129)
S E R G
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
У МЕНЯ ТОЖЕ SE W 810i ТЕЛЕФОНОМ ДОВОЛЕН ВО ВСЕМ И ДАЖЕ ФОТКАМИ,ХОТЯ ХОТЕЛОСЬ-БЫ КАЧЕСТВА ПО ЛУЧШЕ, ПОТОМУ-ЧТО ОЧЕНЬ МНОГО ПАМЯТНЫХ КАДРОВ ИЗ ЖИЗНИ СФОТАЛ ИМЕННО ТЕЛЕФОНОМ, Т.К ОН ВСЕГДА ПОД РУКОЙ. А ПЛЕЕР И ГАРНИТУРА ПО ЗВУКУ НАМНОГО КРУЧЕ ЧЕМ НА НЕКОТОРЫХ ПЛЕЕРАХ. ВСЕ КРИЧАТ ЧТО ТЕЛЕФОН НУЖЕН ТОЛЬКО ЗВОНИТЬ,НО Я СОМНЕВАЮСЬ ЧТО У ВАС ТЕЛЕФОНЫ ЗА 10$ ГДЕ НИЧЕГО НЕТ! А В НОКИЯХ И САМСУНГАХ Я ДАВНО РАЗОЧАРОВАЛСЯ.

Добавлено через 34 минуты

Я щитаю что фотик, плеер, фонарик вещи может для кого и не нужные но я думаю что полезные,особенно фонариком в SE W 810i пользуюсь очень часто,а как-то были с друзьями и выключили свет вечером ,так мы сидели под фонариком и для фона играл плеер на телефоне ,зато не сидели как придурки в темноте и тишине!

...а рядом ходили люди и думали:"какие мальчики НЕ ПРИДУРКИ, сидят под фонариком и не в тишине".
Вверх
Старый Добавлено: 13.03.2008, 09:40
  (#130)
Фдуч
Модератор
Модератор

S E R G, ))
Но всё-таки если выбирать из двух -
- в темноте и тишине
- сидят под фонариком и не в тишине

я бы выбрал второе

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни
Фдуч вне форума Отправить личное сообщение для Фдуч
Вверх
Старый Добавлено: 15.03.2008, 00:02
  (#131)
Vitalavto73
Гость

Цитата:
Сообщение от S E R G Посмотреть сообщение
...а рядом ходили люди и думали:"какие мальчики НЕ ПРИДУРКИ, сидят под фонариком и не в тишине".

Ты наверно большой остряк? Во первых мы не на лавочке сидели,по среди улицы,а дома.Ну а ты умник наверно напрягал-бы зрение в темноте,что-бы увидеть своих друзей,но фонарик не зажег-бы и наслаждалсяб тишиной,или вместо плеера запелиб песни сами?

Последний раз редактировалось Vitalavto73; 15.03.2008 в 00:06..
Вверх
Старый Добавлено: 15.03.2008, 00:45
  (#132)
Surger
Гость

Цитата:
Сообщение от raininick Посмотреть сообщение
Может ктонибудь обьеснить зачем в мобиле камера?? зачем?? зачем пихать ткда мега пиксели?? да пусть их там хоть десять, но обьектив то малюсенький!!!

Фотки для телефонной книги - и все, что можно.
Правда софт на смартах умудряется использовать ее не по назначению
1. Для игр
2. Читать бар коды
3. давайте продолжать эту мысль
гг

По поводу мегапикселей - улучшается четкость изображения, а это глазу приятно. гг
Вверх
Старый Добавлено: 15.03.2008, 12:42
  (#133)
lyy
Пользователь
Пользователь

Ну иногда полезно сфоткать обьявление какое-то, чтоб бумажки не таскать, расписание поездов, да мало ли, вот как раз при сьемке текста мегапиксели и играют роль
lyy вне форума Отправить личное сообщение для lyy
Вверх
Старый Добавлено: 15.03.2008, 12:50
  (#134)
Jee
Осваивается
Пользователь

А еще автофокусировка важна для того, чтобы фотографировать объявление/текст.
А сейчас на рынке большинство моделей еще без автофокуса, а те которые обзавелись чудесной функцией, стоят дороговато. Но прогресс не стоит на месте. Ждемс.
Jee вне форума Отправить личное сообщение для Jee
Вверх
Старый Добавлено: 15.03.2008, 20:33
  (#135)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Jee Посмотреть сообщение
А сейчас на рынке большинство моделей еще без автофокуса, а те которые обзавелись чудесной функцией, стоят дороговато.

Чушь. SE K810i сейчас стоит новый в магазине тысяч 10 руб. С превосходной 3,2 Мп камерой. С автофокусом.
Отсылаю к моему посту от 23.02.2008, 02:39.

Чеширский кот вне форума Отправить личное сообщение для Чеширский кот
Вверх
Старый Добавлено: 16.03.2008, 09:11
  (#136)
S E R G
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Ты наверно большой остряк? Во первых мы не на лавочке сидели,по среди улицы,а дома.Ну а ты умник наверно напрягал-бы зрение в темноте,что-бы увидеть своих друзей,но фонарик не зажег-бы и наслаждалсяб тишиной,или вместо плеера запелиб песни сами?

Ладно, убедил. Хотел скинуть свой N73, теперь оставлю. Хотя у нас в Сибири и полно электроэнергии, но фонарик скачал-установил (ну так, на всякий случай). Спасибо дружище!
Вверх
Старый Добавлено: 23.03.2008, 01:34
  (#137)
Altos
Наблюдающий
Пользователь

Jee, Можно взять Samsung D900i - 3.0МП с автофокусом и всего за 8200руб
Altos вне форума Отправить личное сообщение для Altos
Вверх
Старый Добавлено: 23.03.2008, 01:40
  (#138)
Arch0n
Гость

Цитата:
Сообщение от raininick Посмотреть сообщение
Может ктонибудь обьеснить зачем в мобиле камера?? зачем?? зачем пихать ткда мега пиксели?? да пусть их там хоть десять, но обьектив то малюсенький!!!

Объектив там как раз не при чем. Его хватает.
Вот матрицы там малюсенькие это да. От них и весь результат.
Вверх
Старый Добавлено: 23.03.2008, 03:55
  (#139)
kamas
Наблюдающий
Пользователь

Вооще не знаю чего делать. Мой N73 меня убивает просто... Самые яркие моменты жизни снимаю с таким качеством, что пипец посто... Стыдно друзьям пказывать... Хотел N95. Но вышел N82 с ксеоновой вспышкой... Круто??? Да нефига... Дизайн вообще отстой... Сегодня выбирал смарт себе... Держал в руках N96 8Gb и N82... Небо и земля... Цены почти в два раза отличаются... N95 стильно... Очень понавился... Друзья кричат: Цифровик возьми... Но мне смарт нужен с Wi-Fi, камерой, плеером... Так и не определился пока...
kamas вне форума Отправить личное сообщение для kamas
Вверх
Старый Добавлено: 23.03.2008, 21:25
  (#140)
Arch0n
Гость

Цитата:
Сообщение от kamas Посмотреть сообщение
Вооще не знаю чего делать. Мой N73 меня убивает просто... Самые яркие моменты жизни снимаю с таким качеством, что пипец посто... Стыдно друзьям пказывать... Хотел N95. Но вышел N82 с ксеоновой вспышкой... Круто??? Да нефига... Дизайн вообще отстой... Сегодня выбирал смарт себе... Держал в руках N96 8Gb и N82... Небо и земля... Цены почти в два раза отличаются... N95 стильно... Очень понавился... Друзья кричат: Цифровик возьми... Но мне смарт нужен с Wi-Fi, камерой, плеером... Так и не определился пока...

Да ничего не выйдет. При таких требования к качеству выбирать смарт бесполезно. Можно правда за теже деньги взять более дешевый смарт с Wi-Fi, плеером и еще более никакой камерой + цифровик.
Тоже как-то думал решить вопрос одним устройством но не вышло. Таскаю Touch + Canon 40D. Да вот такие у меня требования к качеству фоток
Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра