SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Технологии > Мобильные телефоны
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Выбираю моноблок от Нокии до 5000 руб.
Старый Добавлено: 26.03.2008, 18:35
  (#1)
SamLab
SoftMan
Администратор

По умолчанию Выбираю моноблок от Нокии до 5000 руб.

Выбираю на ДР телефон - нынешний после многих лет стерся до дыр...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Раскладушки - изначально женские, слайдеры - вообще маразм полный, да и моноблоки с джойстиком страшно - в целом все эти ненадежны, кроме моноблоков!

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

Последний раз редактировалось SamLab; 26.03.2008 в 18:57..
SamLab вне форума Отправить личное сообщение для SamLab
Вверх
Старый Добавлено: 26.03.2008, 18:53
  (#2)
wild_fox
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Я пару месяцев назад покупал тел, так я вот чуть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] не купил... Но вот сейчас сравниваю - при цене в два раза меньшей, 3111 почти ничем не отличается... Так что - удачной покупки!!!

Комментарий администратора
SamLab:
Аж передёрнуло от слайдера

Последний раз редактировалось SamLab; 26.03.2008 в 18:56..
wild_fox вне форума Отправить личное сообщение для wild_fox
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
SamLab (26.03.2008)
Старый Добавлено: 26.03.2008, 19:07
  (#3)
Alex_vn69
Пользователь
Пользователь

Телефон мне незнаком но вот отзывы
А как по поводу этого?
Alex_vn69 вне форума Отправить личное сообщение для Alex_vn69
Вверх
Старый Добавлено: 26.03.2008, 19:38
  (#4)
wild_fox
Заслуженный
Заслуженный пользователь

SamLab, а это не слайдер! Я видел, что ты спрашивал о моноблоках, так что - даже бы не написал... Это - моноблок!!!

Добавлено через 10 минут
SamLab, а если будешь покупать тот, что предложил Alex_vn69, то обязательно бери красненький... Именно такой, как на фотке... Он такой прикольный, когда красный

P.S.
Alex_vn69, не обижайся, я не со зла... Просто настроение хорошее - странно, никто его сегодня не испортил

Последний раз редактировалось wild_fox; 26.03.2008 в 19:44.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
Вверх
Alex_vn69 (26.03.2008)
Старый Добавлено: 26.03.2008, 20:09
  (#5)
Alex_vn69
Пользователь
Пользователь

wild_fox
Да нет все супер!, главное что бы телефон был классный и подошол.
А как в таком цвете? - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вверх
Старый Добавлено: 26.03.2008, 22:23
  (#6)
wild_fox
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Alex_vn69, совсем другое дело! Теперь он мне даже понравился...
Просто я на первом сайте вычитал, что
Цитата:
Цветовые решения корпуса будут довольно разнообразны, среди основных можно назвать кашатаново-коричневый, глубокий красный, графитовый и цвет спелой сливы.

А вот на другом уже
Цитата:
Вариант цветового исполнения : Есть - red, black, white, brown

Просто я считаю, что красный телефон парню - ну мягко говоря не очень (но это только мое мнение)... Хотя есть несколько знакомых с цветными трубками И нормальные вроде люди...

Последний раз редактировалось wild_fox; 26.03.2008 в 22:26..
Вверх
Старый Добавлено: 26.03.2008, 22:34
  (#7)
Alex_vn69
Пользователь
Пользователь

wild_fox
Я первую картинку выложил потому что на ней он больше и виднее, а Юру если он заинтересует тогда он и побольше картинок найдет, и узнает о нем уже конкретно все подробности. А цветовая гамма в этих телефонов разнообразная и цвет уже будет дело вкуса.
Вверх
wild_fox (27.03.2008)
Старый Добавлено: 30.03.2008, 08:05
  (#8)
kenfu
Наблюдающий
Пользователь

Если отсутствие ик-порта некритично,можно обратить внимание на Nokia 3500c ,у него камера получше (2Мп),правда по дизайну кому-то кое-чего напоминает,но это у каждого свое!
kenfu вне форума Отправить личное сообщение для kenfu
Вверх
Старый Добавлено: 30.03.2008, 18:07
  (#9)
DUH
Гость

Бери лучше б/у смарт! Я вот недавно взял 6630 за 3 тысячи полный комплект. Пока работает и все отлично.
Вверх
Старый Добавлено: 30.03.2008, 19:52
  (#10)
nabby
Завсегдатай
Пользователь

А я тебе, друг, советую Nokia 6233 - Весчь с большой буквы....Дисплей - один из лучших и по сей день, клавиатура - многие (Я и в т.ч авторитетный mobile-review.ru ) утверждают, что одна из самых удобных существующих на сегодня, звук - два динамика выдают изумительнейший результат по соотношению громкость/качество + поддержка 3G ( на будующее ) + 2МП камера ( правда без автофокуса ) + мощная батарея на 1100 ампер ( аля у коммуникатора ) = в общем самый сбалансированный телефон по соотношению цена/функционал на сегодняшний день. Поверь, свою цену в 7000 тыс рублей оправдывает на 120%.
P.S Да и забыл сказать - дизайн чем-то схож с 3110, только намного солидней.

Последний раз редактировалось nabby; 31.03.2008 в 17:50.. Причина: описька
nabby вне форума Отправить личное сообщение для nabby
Вверх
Старый Добавлено: 31.03.2008, 15:36
  (#11)
INFINITI
Гость

Цитата:
Сообщение от DUH Посмотреть сообщение
Бери лучше б/у смарт! Я вот недавно взял 6630 за 3 тысячи полный комплект. Пока работает и все отлично.

Мда, этот смарт у меня был жутко глючил когда было установлено много софта, да и труба старая уже и экран там стрёмный, да и габариты кирпича.

Юра я тебе советую присмотреться на Nokia 6300 Black телефон просто супер, тонкий, один из лучших экранов, нормальный звук в телефоне и в ушах, камера конечно не ахти но снимает вполне прилично. Но конечно труба стоит дороже на 2000 руб но она того стоит!

Вот так выглядит эта труба

Последний раз редактировалось INFINITI; 31.03.2008 в 15:51..
Вверх
Старый Добавлено: 31.03.2008, 16:07
  (#12)
Alex_vn69
Пользователь
Пользователь

INFINITI
Полностью поддерживаю!, у меня вторая именно она, и пашет будь здоров, попробовал 6500, (дороже, неудобная, плоская, я функций меньше чем у 6300, и с памятью проблема), вернул обратно и опять достал 6300.
Вверх
Старый Добавлено: 31.03.2008, 16:10
  (#13)
Leo
Гость

Хорошо

SamLab,
Я тоже при выборе все хотел нокию,но советую тебе обратить внимание на эту вещь.Представляю Motorola L9.
Тонкий и стильный дизайн,телефон - "кирпич" убить практически невозможно(как физически так и программно,даже при неправильной прошивке всегда можно восстановить),ЛИЧНО ПРОВЕРЯЛ - он у меня падал несколько сотен раз с разной высоты и в разных ракурсах(сверх прочное защищающее стекло),падал в море так,что вода затекала во внутрь,заливала экран (кстати японский),но все на следующий день высыхало,и отлично работает по сей день ГЛЮКОВ ПОСЛЕ ЭТОГО НЕТ!Кроме того работает без ДРОВ!У меня маслает по полной.Очень удобная и стильная штука!Стоит как раз около 5000 руб.,СОВЕТУЮ!
PS. Кроме того при углубленных знаниях можно добавить к примеру звука(через HEX),намутить всяких примочек,как это сделал я и т.д...Возможностей МАССА!
PPS.Несмотря на 2 мп камеру фотографии получаются очень качественными,результат можешь увидеть в соответствующей теме в служебке.
Подробнее можно посмотреть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Leo; 31.03.2008 в 16:13..
Вверх
Старый Добавлено: 31.03.2008, 18:08
  (#14)
nabby
Завсегдатай
Пользователь

Все же если выбор падет между Nokia 6233 и 6300 рекомедую именно 6233. Почему?
*Отменные 2 стереодинамика
*Снимает видео с разрешением 640х480, 6300 только на 176х144
*Хотя дисплей у 6300 отображает 16 млн цветов, а у 6233 только 262 тыс., но на одинаковых размерах дисплеев эта разница глазу нисколько не заметна, следовательно 6233 потребляет меньше энергии ( Да и батарея у него 1100 мкм, что больше чем у соперника )
* Наличие ИК-порта, и по сей день не утратившего своего значения (лично для меня)
*ИМХО очень удобная клавиатура и стильный невычурный дизайн
Вверх
Старый Добавлено: 02.04.2008, 15:34
  (#15)
Lider_A
Гость

Еще советую обратить внимание на 5310. Хороший терминал. Честно, не знаю сколько он в рублях.
Вверх
Старый Добавлено: 04.04.2008, 16:00
  (#16)
kom
Гость

Sony Ericsson W880i
Вверх
Старый Добавлено: 04.04.2008, 18:22
  (#17)
INFINITI
Гость

Цитата:
Сообщение от kom Посмотреть сообщение
Sony Ericsson W880i

Обсолютно неудобный телефон, юзал его где-то 4 месяца, продал и несколько не жалею.
Неудобная клава, писклявый и тихий звук, камера так себе, да и цена на него большая хотя аппарат столько стоять не должен, но есть только один плюс мульти ява.
Так что Юрию данный мобильник не подходит!
Вверх
Старый Добавлено: 04.04.2008, 19:18
  (#18)
nabby
Завсегдатай
Пользователь

Также могу посоветовать ещё один телефон - Nokia 6151. По функциональности и цене идентичен 3110, но дизайн мне больше нравится + поддерживает 3G( но фронтальной камеры нет ). Минусом же является отсутствие разъема 2,5 мм, хотя зачем он вообще нужен - у всех нормальных наушников 3,5 мм.
ИМХО бери лучше 6151

Вверх
Старый Добавлено: 04.04.2008, 20:38
  (#19)
TAIFUN
Заслуженный
Заслуженный пользователь

INFINITI, Nokia 6300 - громкость разговора - средняя. Есть лучше. Например в Nokia E50 - в этом телефоне большой упор на голосовые функции. Отличная передача речи, громкость, фильтрация шумов.

Минусы 6300-
1.батарея разряжается быстро. Я разговаривал минут по сорок в день, если не больше. Приходилось заряжать два раза на день
2.Дизайн- посредственный. Очень многие пользуются этой моделью.
3. Невозможность смены корпуса.
Плюсы:
1.Надежный корпус.
2. Дисплей -16 миллионов цветов
Больше особо и не заметил плюсов.

Nokia E50

Минусы: вот тут фины схалтурили конечно- кнопки на клею. Держаться конечно отлично, но факт не приятный.
Плюсы:
1. Удобный корпус. В руке лежит хорошо. Солидность вроде старого доброго 6310. Бизнес клас.
2.Смартфон.
3.Как и все смартфоны умеет воспроизводить AVI.
4.Элементы корпуса как и в 6300 сделаны из метала.
5. ОЧЕНЬ хороший показатель по времени работы от аккумулятора. Фины серьезно подошли к выпуску этой модели.
6.Отличная передача голоса и глубокое сканирование сигнала сети.
Там где некоторые захлебываются теряя сеть, этот их переплевывавет. Проверено и сравнимо было на некоторых аппаратах в условиях плохого покрытия сети.
7.В целом аппарата оставляет хорошее впечатление- почему я его себе и выбрал. У меня и 6300 и Е50. 6300 взял позже- поначалу нравился больше чем Ешка. Но это первое впечатление уплыло. Все таки у смартфона есть преимущества, даже если не использовать его на полную.
Взять например такой случай- у вас в телефоной книге много номеров. Нужно найти номер Маши Ефросениной из отдела логистики. Вот вы помните только ее фамилию. Найти поиском в 6300 по фамилии вам не удастся. То есть там ттолько искать по имени или только по фамилиям. В Е50 не нужно переключать ничего. Все ищется по схожести букв.

Юра, если ни один из вариантов не понравился- стучи в асю- вспомню свой опыт эксперства в салоне мобильной связи. Подберем тебе.

Mare liberum apertum - Море открыто для всех

Последний раз редактировалось TAIFUN; 04.04.2008 в 20:40..
TAIFUN вне форума Отправить личное сообщение для TAIFUN
Вверх
Старый Добавлено: 04.04.2008, 21:09
  (#20)
nabby
Завсегдатай
Пользователь

Если человек "в телефонах не силен", то по-моему вообще нет необходимости приобретать смарт.
Если же выбирать чисто из телефонов, то тут все однозначно:
6300 - исключительно из-за толщины и если дизайн приглянулся.
6233 - особенно рекомендую, и не только потому, что у самого такой, а потому что действительно "Платиновая" середина. И в реальности выглядит намного красивше, чем на картинках.
Если поскупиться 1-2-мя тысячами и выбирать из категории бюджетных,то
3110 - ИмХО клавиатура и дизайн каффно
6151 - всем хорош, имеет 3G на борту, красивый дизайн, только корпус немного поскрипывает ( но это надо уже самому смотреть )

Есть еще один кандидат, BenQ-Siemens E71 - только его, к сожалению, уже почти невозможно найти в розничной продаже. Но это уже другая история...
Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра