SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Развлечения > Литература
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Литературные новости
Старый Добавлено: 17.12.2013, 02:38
  (#1)
Ultmann
Заблокирован
Заблокирован

Сообщение Литературные новости

Писательница Татьяна Устинова сообщила о том, что написала роман о Государственной думе.

По словам Устиновой, книга была начата в августе и сейчас почти закончена. Писательница отметила, что идею написания произведения ей подсказали спикер Госдумы Сергей Нарышкин и руководитель аппарата нижней палаты Джахан Поллыева, а историю придумала уже сама Устинова.

«Дался он мне тяжело невероятно. Я, как любой ученик средней советской школы, про первую Думу, существовавшую всего 72 дня и созванную в 1906 году, не знала вообще ничего», — призналась Устинова, выступая на поэтическом вечере «Идут белые снеги: история России в поэтических строфах», который прошел в Госдуме в понедельник.

«Я знала, что в 1905 году подлец по имени Гапон провел манифестацию рабочих на казацкие штыки и на солдатские шашки. Царь Николай был прозван Кровавым», — продолжила Устинова.

Она также отметила, что до недавнего времени не знала, как «создавался этот парламент, что в нем было такого, что его через 72 дня разогнали».

«Начав в этом разбираться, я поняла, что существует какая-то мистика, бездна этой истории, на краю которой мы все стоим, не зная, куда шагнуть дальше. А на самом деле есть наука под названием история. Если бы мы были чуть менее ленивы, мы бы знали, куда шагать», — считает писательница. Устинова также сообщила, что действие ее нового романа происходит в 1906 и 2013 годах. «Я придумала там какие-то странные ходы, там в 6-м и 13-м году действуют одни и те же герои», — добавила она.

РИА Новости
Ultmann вне форума
Вверх
Старый Добавлено: 13.02.2014, 23:30
  (#2)
Ultmann
Заблокирован
Заблокирован

Стивен Кинг анонсировал новый хоррор

Стивен Кинг объявил дату выхода своей новой книги, которая станет вторым романом автора, запланированным к публикации в 2014 году. Завязку романа «Возрождение» (Revival) Кинг изложил на своей странице в Facebook. Книга появится в продаже в США 11 ноября.

«Возрождение» расскажет историю 13-летнего Джейми Мортона — гитариста, пристратившегося к героину. Путешествуя по стране, он встречает Чарльза Джейкобса — священника, когда приехавшего в родной город Джейми, но затем разочаровавшегося в вере. Мортон и Джейкобс заключают сделку, «которая не снилась даже дьяволу». Действия книги происходит в середине XX века.

Другой книгой Кинга, запланированной к выходу в 2014 году, станет детектив «Мистер Мерседес». В романе отставной полицейский Билл Ходжес с двумя помощниками разыскивает водителя «Мерседеса», который убил восемь человек, врезавшись в очередь на ярмарке вакансий.

Последним опубликованным романом Кинга стал «Доктор Сон» (Doctor Sleep) — продолжение бестселлера «Сияние». За свою 30-летнюю карьеру Стивен Кинг опубликовал более 50 романов, которые были изданы по всему миру общим тиражом более 350 миллионов экземпляров.

Lenta.ru
Ultmann вне форума
Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра