SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Развлечения > Литература
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Денис Бурхаев - Ментальная Революция
Старый Добавлено: 22.05.2012, 00:33
  (#1)
dmitriy1989
Заслуженный
Заслуженный пользователь

По умолчанию Денис Бурхаев - Ментальная Революция

Денис Бурхаев - Ментальная Революция

Прорекламирую здесь одного автора Денис Бурхаев давно наблюдаю за его работами у него много всего интересного статьи на интереснейщие темы . (основная деятельность Бурхаева психология нлп).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Год выпуска: 2008
Автор: Денис Бурхаев
Издательство: только электронная версия
Формат: PDF
Количество страниц: 174
Описание:

О чём эта книга:Эта книга о жизни самого обычного человека. Самого обычного российского парня. Среднестатистического. Выросшего в обычной семье. Про меня. Это книга о моей жизни. Просто эта жизнь преподносится не совсем в традиционном ключе. Это попытка не художественного взгляда на обычную жизнь. Не лощёного и не рафинированного.
Я прошёл через то дерьмо, через которое проходят миллионы других людей в нашей стране. Единственное моё отличие от многих – это то, что я вылез из этого дерьма. Многие думают, что из этого дерьма вылезти невозможно. В книге я показываю на примере своей собственной жизни, что это реально. Я не только описываю, что делал, но и как делал. Читая эту книгу можно понять инструменты, которыми я пользовался для контроля над своей собственной жизнью. Для построения своей жизни так, как именно я этого хочу.
Доп. информация: От себя: книга понравилась,жесть. узнаешь себя и свое окружение в каждой строчке.Рекомендую

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас не хватает сообщений чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

всем любителям эзотерики мистики и инопланетян
Другая Химия 2

Год: 2012
Автор: Денис Бурхаев
Жанр: популярная психология, эзотерика
Язык: Русский
Формат: FB2/DOC/PDF/EPUB
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Издательство: Интернет-издание
Интерактивное оглавление: Нет
Количество страниц: 175
Описание: Вы все знаете, что жизнь на 30% состоит из фактов, поведения, и на 70% состоит из эмоции, по отношению к этим фактам и поведению. То есть 70%, это практически 2/3, это эмоциональные аспекты как мы относимся к той жизни, которая у нас есть реально.

Так вот, с целью популяризации этого мировосприятия, мировоззрения, карты мира я собственно и пишу ДХ2. И выпускаю ее с этой целью, чтобы дать людям мировоззрение, которое качественно улучшит их эмоциональную составляющую в жизни, а если повезет то не только эмоциональную, но и фактическую, т.е. повлияет на их образ мышления и поведения. Таким образом, изменит их жизнь в лучшую сторону, люди получат значимые и очевидные результаты. Это, собственно, суть книги.

Денис Бурхаев, автор

Хотелось бы выразить искреннюю благодарность и признательность Денису, книга получилась вдохновляющая и освобождающая.

Помимо информационной ценности, «Другая химия 2» представляет уникальную терапевтическую ценность. На себе прочувствовал удивительные эффекты: исчезла психосоматическая боль в груди, на утро в прямом смысле восстановилось зрение, а о психологических аспектах и говорить не приходится, скажу только, что такой целостности и умиротворения я не ощущал уже очень давно.

На страницах этой книги Денис дарит ключик к обретению глубокого раппорта с собой и миром, так необходимого сейчас нашему обществу и каждому человеку.

Я желаю всем читателям обрести эту глубинную связь с собой и вселенной, а счастье, свобода и гармония придут вместе с ней. Сбросьте оковы ложной вины! Пусть ваши сердца будут открыты! Мира во всем, друзья!»

Александр Мессер,
редактор-составитель

Оглавление:
Предисловие:
О чем эта книга?
Мировоззрение
Цель книги
Часть первая – Социалка – 1:
Про отца
Почему люди попадают в секты
Христианство, язычество и… обрезание
Кому выгодна телегония и почему ее не видно
Мужчина служит идеалу, а женщина мужчине и Эгоцентризм
Часть вторая – Альтернативная история:
Про Иисуса Христа
Непротиворечивая Картина Мира
Про дьявола, или как я его себе представляю
«Число Зверя (666)» — соотношение генома
Обыкновенный фашизм, Америка и Украина
Необыкновенный фашизм, Гитлер и Греи
Греи и черное солнце
Цепная реакция и зажигание «Чёрных солнц»
Кровь – божественная и не очень...
Неземная флора и фауна
Необходимость Солнца и Луны для жизни
Часть третья - «Дух - Душа – чакры»:
Два типа душ, отдыхающие и предназначенцы
Война между земными и внеземными душами
Война между земными и небесными
Как ломают предназначенцев и последствия этого
Основное отличие между земными и небесными душами
Три вида рождения души
Разделение душ по типам
Дух, душа, кристалл души, питание духа и души
Строение, проба и происхождение души
Апгрейд, замена и слияние душ
Земные и небесные души после смерти
Сон про дедушку и регенерацию душ
Часть четвертая – Социалка – 2:
Отношения - женщины с земной душой
Отношения – разница в возрасте
Интегральная натуралогия
Отношения - любовь, благодать, благоговение
Духовность и деньги, отношения, мотивация
Россия – страна обабленных
Про русскую науку
Идеальный мир
Психоделики
Часть пятая - Род, Судьба и Карма:
Карма и её отмена
Как меняют род
Карма индивидуальная, родовая и Судьба
Четвертичная система координат
Четвертичная система координат Ответы на вопросы
Эпилог

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас не хватает сообщений чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

жж автора Ментальная Революция [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
контакт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
форум [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось dmitriy1989; 22.05.2012 в 20:36..
dmitriy1989 вне форума Отправить личное сообщение для dmitriy1989
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Bruce (05.01.2013)
Старый Добавлено: 12.09.2013, 21:11
  (#21)
dmitriy1989
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Вверх
Старый Добавлено: 22.09.2013, 14:35
  (#22)
dmitriy1989
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Вверх
Старый Добавлено: 16.10.2013, 01:57
  (#23)
dmitriy1989
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Вверх
Старый Добавлено: 10.12.2013, 00:21
  (#24)
dmitriy1989
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Вверх
Старый Добавлено: 17.12.2013, 01:59
  (#25)
dmitriy1989
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Вверх
Старый Добавлено: 21.12.2013, 23:21
  (#26)
dmitriy1989
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Вверх
Старый Добавлено: 22.12.2013, 01:51
  (#27)
Pillligrim
Осваивается
Пользователь

Цитата:
Сообщение от dmitriy1989 Посмотреть сообщение
(основная деятельность Бурхаева психология нлп).

Даа, хреновый из него психолог и кто ему диплом выдал .
Во всех его речах, сквозит непрыкрытое пренебрежение к слушателю, явно завышенная самооценка и самолюбование на гране диагноза.
В самих рассуждениях нет ничего уникального, а многое просто высасано из пальца.

Ему бы вот это прочитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], может быть что и понял, хотя вряд ли, такие не поймут

Последний раз редактировалось Pillligrim; 22.12.2013 в 01:56..
Pillligrim вне форума Отправить личное сообщение для Pillligrim
Вверх
Старый Добавлено: 13.02.2014, 17:02
  (#28)
Игорь К.
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от dmitriy1989 Посмотреть сообщение
Сертифицированный НЛП-тренер, сертифицированный бизнес-тренер, гипнотерапевт, психолог-консультант с девятилетним опытом индивидуальной работы в сфере лайф-коучининга, психокоррекции и психотерапии.

В общем сертифицированный шарлатан и профессиональный развешиватель лапши-на-уши, обманщик с большим опытом.

Технократический функционалист
Игорь К. вне форума Отправить личное сообщение для Игорь К.
Вверх
Старый Добавлено: 02.08.2014, 01:46
  (#29)
dmitriy1989
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Вверх
Старый Добавлено: 31.12.2015, 17:31
  (#30)
dmitriy1989
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Новогоднее обращение

Первый вопрос, который мы будем разбирать – это вопрос, который бы задан в этом журнале. Я процитирую:
- Мы зарабатываем не на жизнь, а на смерть. Посмотрите на среднего американца. Он встает в 6:45. Хорошо, если есть время на завтрак. Надо схватить портфель, термос с кофе, отчитаться перед начальством, пообщаться с сослуживцами, показывать всем, как ты занят. Хорони ошибки, ублажай клиентов, ругайся с поставщиком, улыбайся, когда тебе дают нереальные сроки. И это называется «зарабатывать на жизнь». Не убиваем ли мы себя: свое здоровье, свои дружественные отношения, свои способности радоваться и удивляться? Мы приносим жизнь в жертву деньгам. Но это происходит очень медленно и почти незаметно.

Вопрос очень хороший. Я бы даже сказал – краеугольный вопрос бытия современного человека.

Опять-таки, по традиции, которую я перенял от одного очень уважаемого человека, я в своих постах подчеркиваю, что я не обещаю быть последовательным, честным и справедливым. Поэтому не надо мне вменять вину, что я, дескать, где-то пишу сумбурно, где-то непоследовательно, где-то нелогично. Я не ставлю перед собой задачу вылизывать свои тексты. Я ставлю перед собой задачу обратить ваше внимание на вашу, в большинстве своем за очень редким исключением, загнивающую жизнь и загнивающую действительность.

Это была преамбула. А теперь, собственно, к вопросу. Вот прямо сейчас задайте себе, уважаемые читатели, очень простой вопрос: Зачем вы живете?

Наверное, у вас сразу появится гнев, из глубины души начнет подниматься нечто великое и краеугольное. Глубоко вдохните, занесите пальцы на клавиатуру и уже будьте готовы выплеснуть свой праведный гнев и негодование на Дениса Бурхаева о том, что: «Как?! Разве он не понимает великого замысла Божьего в отношении меня – уважаемой Пиздоси или какого-нибудь Хуйкина?!» И вот в этом положении остановитесь. И, когда ваши пальцы уже были готовы опуститься на клавиатуру и настрочить на ней какое-нибудь очередное говно из разряда: «Для счастья, для эмоций! Ну как ты не понимаешь, дебил?! Автор мудак! Это очень просто! Только дети этого не понимают. Любой взрослый человек знает, зачем он живет». Господа и дамы, пусть ваши пальчики замрут на расстоянии два-три сантиметра над клавиатурой. И вот в этот самый момент испытайте дзэн. Потому что именно в этот момент вопрос «Зачем вы живете?» достигнет-таки вашего копчика. Достигнет больших полушарий вашего главного мозга, которым вы обычно думаете по жизни. Который, отнюдь, находится не в верхней трети вашего тела, а в его самой-самой нижней трети. И в этот момент вы, возможно, достигнете состояния близкого к просветлению. Потому что при всей кажущейся простоте этого вопроса, ответят на него очень не многие. Совсем не многие.

Так зачем вы живете, все-таки? Просто интересно понять, что является основным движущим мотивирующим фактором вашей жизни. Размножение? Продолжение рода? Выживание? Борьба за ресурсы? Зарабатывание денег? Получение позитивных ярких эмоций? Душевное времяпрепровождение в доброй атмосфере уютного кафе за чашкой ароматного кальяна? Жизнь с семи утра до семи вечера? Сдача квартального отчета?

Вы, все здесь сидящие, строчите свои комменты. Вы же делаете это все на работе или, придя домой. Судя по вашей активности в ответах на мои посты, вы живете всего, в лучшем случае, два дня в неделю. А в худшем случае полдня в неделю. Комменты продолжаются где-то с десяти утра до пяти вечера. Это первый виток. С пяти вы начинаете уходить с работы, приходите домой часов в восемь, едите, принимаете ванну, смотрите телик. Второй виток комментов – с одиннадцати вечера до 1-2 ночи. Кто-то просто засиживается перед сном потупить за компом от нефиг делать.

Отметьтесь, пожалуйста, те, кто обладает свободным рабочим графиком. Отметьтесь в отдельной колонке и скажите: «Я свободен. Я занят тогда, когда я сам хочу быть занятым, а не по расписанию». Отметьтесь те, кто вообще не работает на кого-то и полностью принадлежит себе, при этом живет совершенно безбедно.

После того, как предыдущие руки подняли, поднимите руки те, кто на сто десять процентов уверен, что все время его жизни принадлежит исключительно ему. Не его начальнику, не его родным и близким, не его супруге или супругу, а именно ему. Поднимите руку те, кто живет исключительно для себя. Не вот это дешевенькое: «А я тоже живу в свое удовольствие! Но как ты не можешь понять, Денис Дмитриевич, что у каждого взрослого человека должны быть в жизни обязательства, обязанности. Мы обязаны нашим родным и близким, которые вырастили нас. Мы обязаны нашим детям, которых мы завели и за которых мы ответственны. Мы обязаны соседу. Мы всем обязаны. И вот когда мы все эти обязательства выполним, тогда мы сможем пожить в свое удовольствие».

А теперь пусть поднимут руки те, кто собирается жить вечно. Кто думает, что он сможет жить вечно? Нашлись такие? Если нет, то пусть поднимут руки те, кто искренне считает, что они заживут после 60-ти лет, когда выйдут на пенсию. Или, как лучший вариант, после 40-ка, когда вы вложите заработанные бабки в акции и будете сидеть на дивидендах. Или бизнесом займетесь.

Я прекрасно знаю, что много девушек и женщин читают мои комменты. Пусть поднимут руки те, кто считают, что они будут так же сексуально привлекательны после 40-ка лет, как они сексуально привлекательны лет в 20. Я имею ввиду, из тех женщин, кто собирается построить карьеру, найти мужа, заработать уставной фондовый капитал, обеспечить себе жизнь, и после 35-40-ка лет «заживет». Как вы думаете, вы будете сексуально привлекательны? Ваши спелые дыньки не превратятся в ушки спаниеля?

Не надо думать, что я этим постом пытаюсь вас привести к мысли: «Ну, Дениса Дмитриевича понесло, он опять нам читает очередную мораль, морализаторство». Уясните для себя, что я не собираюсь вам читать никакие морали, мне это нафиг не надо. Я просто занимаюсь своими исследованиями. Мне, например, задают вопросы: «Прошу раскрыть вопросы положительной и отрицательной мотивации», или «Должна ли твоя жизнь быть такой, что каждое действие, которое ты собираешься сделать или делаешь должно приносить большое удовольствие и тянуть к себе? Если так должно быть, то почему? Как сделать жизнь именно такой?»

Я работаю с людьми, которые перешли с уровня выживания на уровень ощущений и эмоций. Их уже заботят совершенно другие вопросы. Их уже не парит вопрос: «Как выжить?» Это люди, которых начинает волновать вопрос качества их жизни.

Вопросу «Как выжить?» посвящены наши уже напечатанные книги. А здесь я уже декларирую новую политику. Не экономическую политику, а политику мышления. С вопроса «как выжить» мы переходим на уровень «как лучше». Мы будем освещать вопросы получения максимума положительных эмоций от жизни, освещать вопросы повышения качества жизни, повышения качества эмоций в этой жизни, повышения насыщенности, рассматривать какие-то тонкости и нюансы. Мы уходим от вопроса «как выжить» и ставим перед окружающими людьми вопрос «как сделать так, чтобы было глобально хорошо». Т.е. не просто хорошо с женщинами, а хорошо вообще. Не просто хорошо со своим парнем, а хорошо вообще, совсем хорошо.

Следующий уровень это уровень социальной ответственности. Но вы не сможете перейти на уровень социальной ответственности до тех пор, пока не решите для себя вопросы качества бытия. До тех пор пока вы озабочены вопросами: «Что мне сделать, для того чтобы не сдохнуть? А еще тут кризис, а еще сокращения на носу, а еще нам зарплату урезали», вы не сможете для себя решить вопрос: «Как сделать так, чтобы было хорошо?» Вы, конечно, можете харахориться передо мной. Но вы мне напоминаете того пресловутого интеллигента в трамвайчике из анекдота:

В трамвайчик заходит мужик и начинает крыть всех матом. Присутствующий в трамвае интеллигент ему кричит:
- Гражданин, не выражайтесь!
- Иди на…
- Гражданин, что вы себе позволяете?
- Да ёб…бл…
- Гражданин, ну что вы?
- Не пизди!, - и бьет ему в торец
Интеллигент вытирает с носа кровь, и плачущим голосом говорит
- А я и не пиздю!

Когда вы со сморчковообразным видом пытаетесь доказать мне, человеку постороннему, что вы в этой жизни чего-то стоите, то вы передо мной оказываетесь в этой позиции интеллигента. Вы докажите это сами себе. Зачем мне это доказывать? Передо мной выплясывать не надо. Доказывать мне тоже ничего не надо.

Я общаюсь с людьми и постоянно вижу, как вообще живут люди в России, в том числе и обеспеченный класс, в том числе и совладельцы клубов и предприятий. Я все это вижу. Достаточно зайти в жж одной моей замечательной знакомой, где можно будет увидеть: «бессонница замучила, пойти что ли напиться, блин… как надоело вообще жить». А ведь у нее есть свой клуб, и она единственная женщина в Москве - владелица своего клуба. Смешно, на самом деле.

Также мне смешно, когда какая-нибудь баба, полностью вытраханная после восьмичасового рабочего дня, после пропистона, урезанной зарплаты, сидит постоянно на очке и жрёт имодиум пачками, только чтоб не дрестать от страха и пишет мне что-то в комментах, вякает, мекает, и тявкает как болонка: «Да как вы смеете вообще? Да кто вам дал моральное право так унижать людей?». Хочется сказать: «Милая болоночка, не надо тявкать. Я не оскорбляю и не унижаю людей. У меня нет такого желания. Я просто хочу понять, для чего вы живете. Для чего вы по восемь часов пять или шесть дней в неделю отдаете своего времени? На что? На что лично вы, уважаемая болонка, тратите время лично вашей жизни? На что?»

У меня-то есть цели и я про них еще буду писать. Я не хожу на работу, и мне хватает денег. Я пишу книги, я работаю с людьми, общаюсь с ними. У меня абсолютно свободный график. При этом я занимаюсь любимым делом. Оно приносит мне процессуальное удовольствие. Я каждое утро встаю с радостью. А вы каждое утро встаете с радостью или нет? Или каждый раз при звонке будильника у вас первым делом в голове возникает матерные слоганы?

Для чего вы живете? Кому вы отдаете время вашей жизни? И что вы мне питаетесь доказать, говоря: «А у меня есть сузуки гранд витара, а у тебя?». А у меня моя жизнь. У меня мое свободное время. У меня эмоции и удовольствие, которое я получаю. У меня свобода. А у вас? А у вас квартира и машина в кредит, на которые вы работаете по 12 часов в день. И после этого вы мне пытаетесь что-то доказать?

В преддверии нового 2009-го когда принято прогонять стандартную предновогоднюю пургу, когда яндекс и гугл разламываются от обилия всевозможных кристмас-картинок, когда все друг другу посылают капипастерские стишки, наряжают виртуальные елочки, когда градус наигранности улыбок достигает своего апопиоза, хотелось бы задать вам несколько вопросов, мои любимые и уважаемые жж-пользователи. Для чего и зачем все это в вашей жизни? Что вам дает новый год? Это порция наркотика забвения, которая позволяет вам на несколько часов, дней или недельку выпасть в состояние иррациональности и реальности всего происходящего, чтобы потом вновь вернуться в вашу реальную жизнь, в очередной раз натянуть хомут на шею, впрячься в телегу жизни, которую вы тянете за собой от молодых ногтей и до пенсии, мечтая зажить на пенсии после пятидесяти пяти лет?

А вообще, поздравляю всех вас с Новым Годом!
Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра