SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Программы > Платные / Shareware > Мультимедиа
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
ConvertXtoDVD
Старый Добавлено: 23.10.2007, 22:55
  (#1)
Sokolik
Заслуженный
Заслуженный пользователь

По умолчанию ConvertXtoDVD

ConvertXtoDVD — это программа для конвертирования и записи DVD дисков. При помощи ConvertXtoDVD вы сможете несколькими кликами мышки сохранить видео файлы в формат DVD для дальнейшего просмотра на обычных DVD плеерах.

• Поддерживает следующие форматы видео: avi, divx, xvid, mov, mkv, flv, mpeg-1, mpeg2-, mpeg-4, nsv, dvr-ms, tivo, ts, ifo, vob, asf, wmv, realmedia, rm, rmvb, ogm, файлы цифровых камер, TV/Sat, capture cards и т.д. Нет необходимости в установке дополнительных кодеков
• Разнообразные формы для создания DVD-меню, создание подложки, картинки к аудио, создание списков с заголовками.
• Помощник конвертации, контролирующий скорость и качество.
• Скоростной кодировщик, который справляется с перекодированием 1 фильма менее чем за 1 час. Поддержка нескольких процессов одновременно.
• Возможность прожига с контролируемой скоростью, пакетная запись, поддержка всех форматов DVD.
• Создание разделов с маркерами и превью.
• Поддержка форматов аудио: AC3, DTS, PCM, OGG, MP3, WMA и др.
• Поддержка форматов субтитров: SRT, .SUB/IDX, .SSA с выбором цвета и шрифта, поддержка тэгов с разным форматированием: наклонным, выделенным.
• Поддержка видео выхода (NTSC, PAL), экрана ТВ (широкий экран 16:9, плоский экран 4:3), поддержка различных разрешений DVD (Full D1, Boradcast D1, Half D1, SIF), возможен автоматический выбор опций.
• Конвертация видео из NTSC в PAL и из PAL в NTSC.
• Редактирование видео: изменение размера, обрезка, компрессия видеопотока.
• Поддержка интерфейса на нескольких языках.

Автор: Vso-Software
Сайт программы: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цена: Trial, €39.99
ОС: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10
Рус. интерфейс: Нет

Version History [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ConvertXtoDVD 7.0.0.52 Final
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

VSO Batcher for ConvertXtoDVD v1.3.3.33

Последний раз редактировалось PolarBear; 06.11.2017 в 16:41.. Причина: 7.0.0.52
Sokolik вне форума Отправить личное сообщение для Sokolik
Вверх
Эти 21 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Показать список поблагодаривших
Старый Добавлено: 10.10.2009, 20:20
  (#101)
Diksi
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от SDD Посмотреть сообщение
Подскажите как включить 2-х проходное кодирование, в настройках что-то не могу найти

РЕЦЕПТ ВКЛЮЧЕНИЯ 2-х проходов при конвертации видео (2pass) в программе VSO ConvertXtoDVD

1) Устанавливаем VSO ConvertXToDVD любой версии 3.xxx
2) Запускаем программу, регистрируем!
3) ВЫХОДИМ ИЗ ПРОГРАММЫ!
4) запускаем редактор реестра regedit (из коммандной строки)
5) находим ветку:
Hkey_current_user/software/VSO/convertXtodvd/3.0/settings
6) в списке параметров с правой стороны находим строчку:
enc_twopass (напротив будет написанно - false)
7) кликаем по этому "enc_twopass" двойным щелчком и в открывшемся окне меняем слово "false" на слово "true"
тем у кого такого нет надо создать строковый параметр "enc_twopass" ,со значением "true"

ВНИМАНИЕ!!! Данный параметр появляется в реестре сам после первого запуска программы!
Так что если вы всё правильно сделали то ничего в ручную создавать не придётся, просто поменять "false" на "true"
8) Запускаем программу, добавляем видео, настраиваем проект как нам надо, жмём CONVERT и в низу наблюдаем надпись
"pass 1/2 encoding frames.........." из чего следует что пошла конвертация первого прохода из двух которые будут выполнены...!

P.S. Добавлю подробную [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] к программе, думаю не будет лишней

Последний раз редактировалось Diksi; 10.10.2009 в 21:12..
Diksi вне форума Отправить личное сообщение для Diksi
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Maler (13.10.2009)
Старый Добавлено: 12.10.2009, 17:55
  (#102)
Maler
Осваивается
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Skymen Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] для ConvertXtoDVD 4.0.3.311

Спасибо за русский,но все равно при развертывании меню есть некоторые на английском(
Maler вне форума Отправить личное сообщение для Maler
Вверх
Старый Добавлено: 12.10.2009, 20:33
  (#103)
Maler
Осваивается
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Skymen Посмотреть сообщение
"Некоторые" это что? Конкретно...

Когда добовляешь видеофайл,в Списке файлов Опции DVD -Шаблон
А далее после Автоматического воспроизведения 5 опций на английском
В панеле журнала тоже не все на русском
Вверх
Старый Добавлено: 13.10.2009, 15:04
  (#104)
Maler
Осваивается
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Diksi Посмотреть сообщение
РЕЦЕПТ ВКЛЮЧЕНИЯ 2-х проходов при конвертации видео (2pass) в программе VSO ConvertXtoDVD

1) Устанавливаем VSO ConvertXToDVD любой версии 3.xxx
2) Запускаем программу, регистрируем!
3) ВЫХОДИМ ИЗ ПРОГРАММЫ!
4) запускаем редактор реестра regedit (из коммандной строки)
5) находим ветку:
Hkey_current_user/software/VSO/convertXtodvd/3.0/settings
6) в списке параметров с правой стороны находим строчку:
enc_twopass (напротив будет написанно - false)
7) кликаем по этому "enc_twopass" двойным щелчком и в открывшемся окне меняем слово "false" на слово "true"
тем у кого такого нет надо создать строковый параметр "enc_twopass" ,со значением "true"

ВНИМАНИЕ!!! Данный параметр появляется в реестре сам после первого запуска программы!
Так что если вы всё правильно сделали то ничего в ручную создавать не придётся, просто поменять "false" на "true"
8) Запускаем программу, добавляем видео, настраиваем проект как нам надо, жмём CONVERT и в низу наблюдаем надпись
"pass 1/2 encoding frames.........." из чего следует что пошла конвертация первого прохода из двух которые будут выполнены...!

P.S. Добавлю подробную [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] к программе, думаю не будет лишней

Простите,а для чего нужно два прохода при конвертации??? Поясните мне,плиз?
Вверх
Старый Добавлено: 13.10.2009, 16:06
  (#105)
Diksi
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
Простите,а для чего нужно два прохода при конвертации??? Поясните мне,плиз?

При однопроходном кодировании (1-pass) сцены не вычисляются, а кодирование происходит сразу без просчёта, в независимости от сложности сцен с постоянным битрейтом на всём протяжении фильма. В результате в "сложных сценах", где необходим более высокий битрейт - его будет не хватать, а где нет необходимости даже в низком битрейте в статичных сценах и пр. - битрейта будет слишком избыточно. Таким образом, при однопроходном кодировании качество будет страдать именно в сложных динамичных сценах, но зато время на кодирование будет уходить практически вдвое меньше.
Тут уж вам выбирать, что для вас приоритетнее - качество или скорость.

1-pass - это однопроходное кодирование.
То есть кодирование сразу начинается с первого прохода по заданному битрейту. Какой битрейт задан, с таким постоянным битрейтом и будет кодироваться весь фильм не взирая на сложность сцен, движения, количества частиц в кадре, яркости и т.д.
Такой процесс называется постоянным битрейтом CBR (Constant Bit Rate).
Недостаток: избыток битрейта на простых сценах и недостаток битрейта в сложных сценах.
2-pass - это двухпроходное кодирование.
В первый проход ничего не кодируется, а только определяются и записываются сцены во временный файл, определяется в каких сценах, на каких именно фреймах происходит интенсивность движения, тональность.
Интенсивность определяется по значительному различию между соседними кадрами. Например, если диктор в студии сидит перед камерой и рассказывает новости, то практически никакого движения, кроме его губ не происходит, поэтому такие сцены вычисляются и впоследствии выделяется минимальное количество битрейта.
А если идут сложные сцены, быстро сменяющиеся, например идет погоня - человек быстро мчится сквозь заросли зелени, а за ним бежит толпа с собаками, то тут в кадре очень много объектов и они очень быстро сменяются. Так вот сюда будет выделятся битрейта значительно больше, даже более того, что указано в настройках. То есть из не сложных сцен битрейт будет забираться и отдаваться в сложные сцены.
Второй проход - это уже сам процесс кодирования. Тут информация берётся из временного файла, записанного на основе первого прохода. И на основе этой информации на всём протяжении фильма выделяется нужный битрейт практически в каждый кадр.
Такой процесс называется переменным битрейтом VBR (Variable Bit Rate)

Последний раз редактировалось Diksi; 13.10.2009 в 16:09..
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
BLACKANGEL (23.05.2010), Maler (13.10.2009)
Старый Добавлено: 20.10.2009, 13:01
  (#106)
Maler
Осваивается
Пользователь

Skymen,
У меня тоже не редактируются,все написано по русски.
По поводу фильтра я не знаю! А какой качественнее??????

И какое разрешение ставить Полное или Половинное???
В чем отличие будет? При половинном разрешении программа выдает оптимальное значение кодирования.

Последний раз редактировалось Maler; 20.10.2009 в 13:19..
Вверх
Старый Добавлено: 20.10.2009, 13:44
  (#107)
Maler
Осваивается
Пользователь

Skymen,
Извини пожалуйста,а ты не можешь более подробнее написать об этой проге,четверке. Ну например,какое разрешение выбрать,чем они отличаются? И все остальное,самое важное! Спасибо за ранее!
Вверх
Старый Добавлено: 21.10.2009, 15:59
  (#108)
Diksi
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
Skymen,
Извини пожалуйста,а ты не можешь более подробнее написать об этой проге,четверке. Ну например,какое разрешение выбрать,чем они отличаются? И все остальное,самое важное! Спасибо за ранее!

Maler,попробуйте для начала разобраться с 3-й версией,выше я вылаживал подробный мануал к тройке,там всё разжевано буквально до мелочей.Четвёрка пока вылаживается для тестирования,почти каждый день выходят обновления с исправлениями багов.

По поводу фильтра,на форуме VSO рекомендуют использовать фильтр Lanczos

Исходный кадр:

Результаты применения фильтров "Fast linear" "Linear" и "Lanczos":

Только насколько я понял, при применении фильтра Lanczos,может в разы увеличиться время кодирования,сам проверить не могу пользуюсь тройкой.Т.е. если вы фанат видео высокого качества,тогда оптимальный вариант фильтр Lanczos в 2 прохода

Последний раз редактировалось Diksi; 21.10.2009 в 18:07..
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
alkor52 (22.10.2009), Maler (21.10.2009)
Старый Добавлено: 21.10.2009, 18:32
  (#109)
Maler
Осваивается
Пользователь

Diksi,
Сейчас пользую четверку(4.0.3.312),применил фильтр Lanczos. Кодирую в 2 прохода.
Пробовал несколько коротких клипов,с фильтром Lanczos качество лучше и битрейт выше. А тройкой я уже пользовался около 2х лет:-) И мануал прочитал уже давно.
Наконец то разобрался с разрешением.Просто в 4 версии немного по-другому с качеством кодирования,но суть остается та-же. Спасибо!
Вверх
Старый Добавлено: 21.10.2009, 19:13
  (#110)
Diksi
Наблюдающий
Пользователь

Maler,а как по времени кодирования действительно большая разница или не замеряли?

Последний раз редактировалось Diksi; 21.10.2009 в 19:18..
Вверх
Старый Добавлено: 21.10.2009, 20:43
  (#111)
Maler
Осваивается
Пользователь

Diksi,
Ну вот сегодня делал фильм,исходник качественный HDRip,по времени 2 часа 15 минут. Кодировал в 2 прохода,фильтр Lanczos. Общее время 5 часов 10 минут.
Думаю,что еще зависит от исходного материала! Другой фильм 2 часа 40 минут,но попробовал,кадры бегали быстрее:-)
Послушайте,а есть разница по качеству NTFS и PAL? Если исходник выдает что NTFS,стоит переводить в PAL? Или оставить как есть по исходному материалу.
Я не фанат конечно суперкачества,все зависит от исходного рипа,если фильм в художественном смысле стоящий и рип качественный,то хотелось бы отличного качества и на DVD.

Последний раз редактировалось Maler; 21.10.2009 в 20:47..
Вверх
Старый Добавлено: 21.10.2009, 22:22
  (#112)
Diksi
Наблюдающий
Пользователь

NTFS и FAT - это файловые системы,а PAL и NTSC - это форматы видеосигнала.У PAL и NTSC разная частота кадров,соответственно PAL имеет 25 к/с,а NTSC - 29.97к/с.Качество картинки в видео определяет не колличество кадров секунду, а разрешение.Хотя у PALа число видимых строк по вертикали и пикселей по горизонтали больше, значит и качество картинки должно быть лучше.Может попробуйте сначало ради интереса на не большом ролике.
Вверх
Maler (22.10.2009)
Старый Добавлено: 22.10.2009, 11:31
  (#113)
Maler
Осваивается
Пользователь

Diksi,
Я дико извиняюсь за свою ошибку,я конечно же имел ввиду NTSC!
Попробовал 2х минутный клип,изначально он был PAL. Кодировал в один проход,фильтр Lanczos. Качественнее мне показалось при формате PAL. И битрейт там был повыше.
Еще я обратил внимание на то,что даже при кодировании в один проход,программа сама определяет сложные и не сложные сцены,и при просмотре видно что битрейт меняется! Конечно в 2 прохода,она это делает качественнее.Может стоит кодировать фильмы в два прохода которые содержат,ну там,погони,гонки на авто и пр.,драки. Но ведь есть такие,котрые идут,как говориться с "ровным течением". Думаю,можно их и за один проход. Что касается фильтра Lanczos. Он вероятно и лучше это делает,но времени на это много:-) Ведь,впринципе,лучше качества,чем есть на исходнике,нам программой не сделать! Вчера делал фильм,который 2 часа 15 минут,в 2 прохода и с Lanczos,так при просмотре мне показалось появилась может быть даже излишняя резкость(это субъективно) А на рипе мне кажется,все более мягче ,я имею ввиду картинку при просмотре. Может быть и можно оставаться на Linear. Хотя в последней 312 версии,по умолчанию стоит Fast Linear,вот его точно не стоит!, резкость пропадает,появляется размытость.
Но,все равно,программа хорошая,просто действительно нужно пробовать,думать и спрашивать у других их мнение:-) И наверное не стоит менять формат видеосигнала,нужно оставлять какой есть изначально.
Вот,пока все...:-)

Последний раз редактировалось Maler; 22.10.2009 в 14:06..
Вверх
Diksi (24.10.2009)
Старый Добавлено: 01.11.2009, 16:31
  (#114)
Diksi
Наблюдающий
Пользователь

Я конечно дико извиняюсь,но откуда эта финальная версия?Только что смотрел на форуме VSO?Последняя версия выходила ( 18 Oct 2009 ),т.е выложенная в посте №172.

Добавлено через 6 минут
VSO ConvertXtoDVD 4.0.3.312 RePack

Чисто конвертер видеофайлов в DVD, без шаблонов меню и без установки pcouffin device драйвера.
В настройках уже отключена проверка обновлений, запись и меню. Язык русский и английский.
Русификация с teosofia.ru.Лучше наверно использовать английский язык или альтернативный русик.Размер ~8,5Mб
Комментарий модератора
NeliyZar:
Ссылки на взломанные версии размещать в постах запрещено. Охота поделиться- страждущим в ЛС.

Последний раз редактировалось NeliyZar; 01.11.2009 в 17:16..
Вверх
Старый Добавлено: 01.11.2009, 17:25
  (#115)
LeprekOn
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Diksi, Что значит от куда? От туда! Они зафиналили эту версию. С офсайта качается именно эта версия.
LeprekOn вне форума Отправить личное сообщение для LeprekOn
Вверх
Старый Добавлено: 12.11.2009, 05:31
  (#116)
S E R G
Наблюдающий
Пользователь

ConvertXToDVD 4.0.3.313 на win7 у кого работает? Делает диск(образ), вставляю в алкоголь и WMP, MPC его не воспроизводят. Пишет не соответствует код региона диска и проигрывателя. С сделанным диском в XP на 7 тоже самое, хотя в XP воспроизводит. В чём проблема, может кто знает? На 3 версии(портабл) было всё нормально.
S E R G вне форума Отправить личное сообщение для S E R G
Вверх
Старый Добавлено: 12.11.2009, 15:12
  (#117)
Maler
Осваивается
Пользователь

Добавлено через 1 минуту
S E R G,
У меня все нормально,только я не делаю образ а все это кодируется в папку,потом записываю Ашампо. И на компе и на железном плейере все ок!
Вверх
Старый Добавлено: 13.11.2009, 09:50
  (#118)
Maler
Осваивается
Пользователь

LeprekOn,
Это какая версия,финальная или все-таки бета?????
Вверх
Старый Добавлено: 13.11.2009, 10:19
  (#119)
kodmir
Да фиг его знает...
Заслуженный пользователь

Maler, нет, финал обычно качается по ссылке: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ,а в данный момент по ней качается залитый ещё 3 ноября VSO ConvertXToDVD 4.0.3.313

А вот изменения ConvertXToDVD 4.0.5.314
kodmir вне форума Отправить личное сообщение для kodmir
Вверх
Maler (13.11.2009)
Старый Добавлено: 13.11.2009, 12:32
  (#120)
Maler
Осваивается
Пользователь

Я прошу прощения,в меню Аудио,как все таки правильно? "Не устранять звуковые промежутки","Не проверять промежутки аудио" или, как то по-другому???
Если можно,плиз чуть подробнее об этом!
Я читал на форумах,что хорошо включать эту опцию при кодировании формата mkv.
Или когда что то происходит со звуком при просмотре DVD.
Так же,прочитал,что можно использовать фильтр Hamming,при высоком качестве исодника,HD или BD Rip. При большом разрешении. При фильтре Lanczos,изображение становиться четче,при просмотре на телефизорах с большим экраном или плазме,на черном фоне все-таки возникают "помарки" кубики!

Последний раз редактировалось Maler; 13.11.2009 в 12:34..
Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра