Показать сообщение отдельно
Старый Добавлено: 08.04.2014, 14:04
  (#83)
BadPointer
Местный
Пользователь

Цитата:
Сообщение от lesex Посмотреть сообщение
Высказываю сугубо своё мнение насчёт программы, да как писал Юрий программа перспективная, но можно ли сначала как-то улучшить интерфейс, фон убивает глаза, шрифт какой-то нечитаемый, можно сделать элементарную классику черное не белом и читаемый шрифт.

Программа поддерживает богатые возможности по созданию темы. Все шрифты, цвета, фоновые изображения можно настроить, не изменяя саму программу редактируя темы в папке tools\SDI\theme. Я - программист, а не художник, и я предоставил все средства для создания оформления, но пока только Инсульт сделал тему Classic.
Создать тему с хорошей цветовой гаммой не так просто, в чем я убедился, когда я делал тему Metallic. Меня и самого она не до конца устраивает, но я не могу совсем обойтись без какого-либо интерфейса.

Цитата:
Ещё я не пойму каким образом идёт подбор драйверов (что-то очень много вариантов выбора драйверов в итоге возможны лишние косяки, в дпс всё ясно и понятно...

В последнее время делать заплатки для DPS становилось все сложнее, и для решения хронических проблем требовалась очередное переписывание всего алгоритма подбора драйверов. Наиболее серьезные проблемы у DPS в том, что для каждого устройства наилучший драйвер подбирается в каждом драйверпаке по отдельности, что не позволяет сравнивать драйверы из разных драйверпаков. DPS также во время подбора отбрасывает неподходящие драйверы не упоминая их логе. DPS написан на JavaScript, что делает его не только более медленным, но и не позволяет получить необходимую информацию о системе. Часть информации можно получить через devcon, но полноценное Windows приложение сразу имеет доступ к ней и в полном объеме.

Snappy Driver Installer подбирает оптимальный драйвер для каждого устройства, ища драйвер по всем драйверпакам и не просто выбирает один драйвер, а составляет список подходящих драйверов, где они отсортированы по степени совместимости. При подборе драйверов учитываются множество новых факторов, которые DPS не учитывает.

Цитата:
BadPointer, можете разъяснить насчёт драйверов, тогда может начну тестировать, а так не хочется лишних косяков в отличии от допиленного дпс.

DPS сейчас более менее работает только за счет того, что SamLab проставил маркеры у всех драйверов, но даже это не всегда помогает. Snappy Driver Installer хотя и учитывает маркеры при ранжировании драйверов, этот фактор имеет наименьший приоритет.

Мне бы хотелось посмотреть лог, который можно найти по “Режим эксперта -> Открыть логи”

Разработчик Snappy Driver Installer.
Ветка программы: http://samforum.org/showthread.php?t=31662
BadPointer вне форума Отправить личное сообщение для BadPointer
Вверх

Время генерации страницы 0.06398 секунды с 13 запросами