Показать сообщение отдельно
Старый Добавлено: 09.09.2010, 17:30
  (#161)
NeliyZar
♠ Bestiia ♠
Заслуженный пользователь

Ну вообщем как и обещала некоторым товарисчам создам что то типа подобия на сборку. Вернее просто покажу какой браузер стоит у меня сейчас но выложу в виде конструктора.
Все это художество собрано на последней ночной сборке 4b6pre.
Тоесть скачать вы ее можете просто с фтп ФФ
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.o....installer.exe инсталятор.
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.o...e.ru.win32.zip распаковывающийся архив.
В 4 версии браузера используется аппаратное ускорение средствами графического адаптера ОС. Обращаю внимание что для нормального тестирования этой фичи надо скачать и обновить драйвера на видеокарту ПОСЛЕДНЕЙ версии а так же ДирексХ. Иначе могут быть проблемы как с самим запуском браузера так и прочие мелкие неприятности.
Лично у меня ДирексХ 3d сейчас отключен так как иногда наблюдается почернение страниц или отдельных участков на странице.
Выбрать параметр вас устраивающий можно если включить/отключить это все счастье в about:config
Вы столкнетесь с проблемой несовместимости некоторых расширений (так вам скажет браузер) но они вполне себе работают.

Привести в нормальных вид можно если выполнить рекомендации из шапки темы ФФ.

Подробнее:
"Для отключения проверки совместимости дополнений и их тестирования: либо установите расширение Add-on Compatibility Reporter, либо в about:config создайте параметр extensions.checkCompatibility.4.0b типа boolean (логическое) и установите его значение в false (У меня Отключена проверка)

Для включения/отключения поддержки Direct2D откройте пункт меню Настройки -> Дополнительные -> Общие (Options -> Advanced -> General) и установите/снимите флажок По возможности использовать аппаратное ускорение (Use hardware acceleration when available). В качестве альтернативы откройте about:config и установите параметр gfx.direct2d.disabled в false или true (У меня Включено).

Для включения/отключения аппаратного ускорения Layers с помощью Direct3D/OpenGL откройте about:config и установите параметр layers.accelerate-all в true или false (этот пункт у меня отключен)
Для корректной работы аппаратного ускорения обязательно обновите драйвер видеокарты а так же DirectX до последних версий.

Для включения/отключения сглаживания шрифтов откройте about:config и установите параметр
gfx.font_rendering.cleartype.use_for_downloadable_fonts в true или false
gfx.font_rendering.cleartype.always_use_for_content в true или false " (У меня Включено).
Включено = true
Отключено = false "

Тестовые версии расширений установленных у меня.
Greasemonkey
TabMix Plus
Lazarus
AiOS
TotalToolbar
Custombuttons

Релизные не работают и финализировать эти пока что тоже никто не будет так как сам браузер тоже в тестовом режиме.

Дальше

Ссылка для скачивание скриптов которые у меня установлены. Некоторые из них отключены, некоторые естественно работают. К скриптам есть описания в самом расширении Гисманки и по нему можно понять надо ли он вам или нет.
gm_scripts.rar просто скачать и положить в папку профиля ФФ
Дальше
Ссылка на скачивание Хенди Кеша, потому как Адблок и прочее у меня вынесено за пределы браузера.
HandyCache.rar Стартует в Автономном режиме. Для перевода в обычный онлайн нажать Ф9. В браузере настройки прокси выставить в 127.0.0.1 через порт 8080 для всех типов соединений. Так же открыть сам НС, настройки и переназначить папку Кеша на вашу. Потому как там выставлен мой путь у вас это может быть какой либо другой локальный диск или папка.
Дальше
Расширения.rar некоторые расширения что бы не искать по тестовым сайтам, установятся все но потом надо будет нажать Обновить потому как вчера, позавчера некоторые вышли уже новые но обновила их сама себе через автоупдейт и в скачанном варианте их нет у меня на ПК.

Полный список расширений установленный у меня:
Custom Toolbar Buttons 0.6.0.8 true
CuteButtons - Crystal SVG0.2.5 true
History Control 1.2.6 true
Form Recovery 2.1beta3 true
lazarus 2.1beta3 true
NoSquint 2.0.5 true
Paste and Go 31.0.5 true
Personal Тitlebar 1.0.20100828b1f true
LastPass 1.69.1 true
TotalToolbar 1.8 true ( в последней ночной сборке конфликтуют между собой TotalToolbar и Toolbar Buttons, Выбираем что нужнее. TotalToolbar позволяет настроить строку состояния а Toolbar Buttons добавляет новые кнопки к скрытым функциям и настройкам, конфликт проявляется в виде пропажи подписей кнопок или самих кнопок при вызове окна настройки любой из панелей с кнопками.)
Toolbar Buttons 0.6.0.8 true
All-in-One Sidebar 0.7.12 B2 true
Менеджер сессий 0.6.8.3 true
FlashGot 1.2.1.30 true
Easy DragToGo 1.1.2.4 true
Flashblock 1.5.13 true
Stylish 1.0.11 true
InFormEnter 0.5.5.8 true
Searchbar Autosizer 1.4.5 true
Dr.Web anti-virus link checker 1.0.21 true
History Submenus 2.10 true
NewsFox 1.0.6.2 true
Tab History Menu 2.1.1 true
MR Tech Link Wrapper 2.2.2 true
Go To Google 0.20 true
Download Statusbar 0.9.7.1 true
Extended Statusbar 1.5.4 true
Tab Mix Plus 0.3.8.5pre.1008300 true
Greasemonkey 0.8.20100408.6.3 true
UnMHT 5.6.6 true
IDM CC 7.1.1 true
Tab Scope 0.3.6 false (отключен) превью открытых вкладок как в Опере.
KOLOBOK Smiles 1.6 true ksmile-1.6.zip
Ghostery 2.3.1 true
NoScript 2.0.2.5 true
Custom Buttons 0.0.5.2pre2 Тrue
Сверьте с теми что есть в папочке на rghost.ru, остальные можно скачать с АМО
Дальше
Кнопки-стили.rar тут папки custombuttons и chrome, ими надо заменить в профиле одноименные. В них кнопки для расширения Custom Buttons а так же немного видоизмененный сам фейс браузера. Мне нравиться остальным не знаю Но все равно прикольно.
Чуть не забыла
Пароль для сайта rghost.ru
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас не хватает сообщений чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Вообщем вроде бы понятно (мне так кажется по крайней мере) Выложить это все полным, целым архивом не имею возможности. Заодно будет как обучение собирать браузер под себя и сами. Если у кого то будут вопросы: задавайте тут в теме чем смогу-помогу

Последний раз редактировалось NeliyZar; 09.09.2010 в 20:34.. Причина: Внесены уточнения в связи с новой "ночной" версией.
NeliyZar вне форума Отправить личное сообщение для NeliyZar
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
kryon (09.09.2010), mikeeee (09.09.2010), QA Engineer (10.09.2010), VICTORPRO (09.09.2010)

Время генерации страницы 0.22524 секунды с 10 запросами