Показать сообщение отдельно
Swiftfox - быстрый Fox для Linux
Старый Добавлено: 10.05.2009, 05:34
  (#10)
kryon
Пользователь
Пользователь

По умолчанию Swiftfox - быстрый Fox для Linux

Swiftfox - оптимизированная сборка для пользователей Linux. Сборка поддерживается Jason Halme. Изменения по сравнению с оригинальным релизом Firefox весьма заметны и сказываются в частности на заметной глазу скорости работы. Вот цитаты, которые скажут больше, чем любое описание - написано теми, кто использует данную сборку (источник):
Цитаты:
Цитата:
SaintSerge
Swiftfox — это экстремально скомпилированный Firefox для Linux, он оптимизирован под Ваш процессор и работает заметно быстрее.
Лично у меня и запуск и рендеринг страниц существенно быстрее, учитвая не быстрый Athlon-XP.
Установился без каких либо проблем на ubuntu 8.10, все расширения (firebug, webdeveloper) работают как часы.

Цитата:
dimaka
Кстати еще можно упомянуть о том, что помимо микроархитектурной оптимизации — Swiftfox отличается от своего брата приятным набором твиков в about:config.

Цитата:
SaintSerge
Сразу что бросилось в глаза: у меня пропали задержки при переключениями между табами, совсем пропала проблема дергающегося скролинга (как я понял это проблема из за ошибка в драйверах NVidia в том числе, но новые драйвера 178 к моей карте уже не подходят ). И страницы стали открываться с такой же скорость как в опере, которая стоит рядышком.
Я бы и рад остаться на опере но там нет таких замечательных штучек как fb и wd. А двумя браузерами пользоваться лень.

Цитата:
Frosty
>он оптимизирован под Ваш процессор
может я идиот, но как может уже скомпилированный код быть оптимизирован сразу под все процессоры?

SaintSerge
Не то что бы идиот, но матчасть надо учить!
Имееться ввиду микроархитектура процессора. Тем более на странице загрузки указаны типы процессоров под которые скомпилирован дистриб.

Цель сборки - улучшение работы браузера на конкретно взятой машине не в ущерб функционалу Mozilla Firefox. Текущие версии (на момент правки сообщения) основываются на 3.0.10 и 3.5b4.
Микроархитектурная оптимизация - имеется в виду оптимизация под конкретный процессор, набор команд, который он поддерживает.

Ссылки:
- Swiftfox в Wikipedia (На английском. Будет время, договорюсь с автором статьи, переведу на русский.)
- Блог на Хабрахабр, откуда я надёргал цитат ) (к сожалению, тема захирела, посты - декабрь прошлого года)
- Официальный сайт
- Страница загрузки (выбор типа - инсталлятор, deb, tarball)

Сам сборку не пробовал - увы, из-за критического переполнения всех винтов не имею возможности установить столь ожидаемый мной ранее Xubuntu 9.04 ))

Последний раз редактировалось kryon; 23.05.2009 в 23:38..
kryon вне форума Отправить личное сообщение для kryon
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Elmon (13.05.2009)

Время генерации страницы 0.19404 секунды с 10 запросами