SamForum.org

SamForum.org (http://samforum.org/index.php)
-   Безопасность (http://samforum.org/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Dr.Web (архив) (http://samforum.org/showthread.php?t=325)

XxX 22.03.2007 23:00

Dr.Web (архив)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Описание продуктов

Ссылки на продукты

Документация

Дополнительные программы

Популярные вопросы

Выкладывание журнальных ключей в этой теме и на форуме запрещено

XxX 23.03.2007 16:34

Цитата:

Хороший антивирь, правда у мну бывало систему вешал
У меня Dr.Web 4.33 и Outpost Security Suite 5.0 beta вместе стоят и все путем :rolleyes:
Живут дружно и комп никогда не "висел" из-за них.

Pahanblch 23.03.2007 17:02

Не знаю, мне он очень нравится, к тому же пользуюсь им с 1999 года. Простенький, без лишних и ненужных наворотов.

remi 25.03.2007 12:33

Пробовал Аваст, но он профукал троян. Так что теперь Веба и Веба))) И только он. Вот тока сакс если установлю новую версию поверх старой и не перезагружусь - то любуюсь на синий экран смерти :lol:

mad@Max 26.03.2007 14:26

Мне он нравится уже в течении 3х лет. Пробовал Аваст, Нод32, КАВ и еще несколько, и все они жруть много ресурсов.

GriN666 03.04.2007 22:31

Чем хорош DrWeb? Ну вот, например, очень часто бывало:
ЗЛОБНЫЙ вирус заразил компьютер и Винда НЕ ГРУЗИТСЯ! СОВСЕМ!
Другие антивири отдыхают...
А у DrWeb есть ДОСовский сканер!
Если диск - FAT32, грузимся с системной дискеты, далее
drweb386.exe * /CU /AR-
и через часик система чистая.

Александр Щ. 09.04.2007 22:38

Согласен с GriN666. Я выбрал DrWeb именно по этой причине. Это, насколько я знаю, единственный нормальный антивирус, который работает в ЧИСТОМ DOS'е.

mad@Max 09.04.2007 22:46

maybkot,
А что ты имел ввиду под:
Цитата:

не совсем эргономичная программа!!!
Обтекаемость плохая и из-за этого скорость маленькая?

VAL3R0N 11.04.2007 23:17

Цитата:

Однозначно переходи !!!
Каспер-отстой, тормозящий систему. Да еще какой-то поток ntfs прописывает, от него потом только сам каспер и избавляется.
Сам перешел пол года назад и не нарадуюсь. Ничего не тормозит, красота...
Еще можно посоветовать Avast, но это уже другая тема...
Во-первых создает не поток, а потоки (технология ускорения проверки называлась iStream), и не все версии, а только 5-ая.

6-ая версия (текущая на данный момент) намного меньше притормаживает систему и никаких потоков не создает, а для ускорения проверки использует технологии iSwift (работает только с NTFS разделами) и iChecker.

PS: Я ничего не имею против Др.Веба. Просто не люблю выкрики "... отстой", "... маст дай", "... говно" и т.д., а также, когда люди говорят то, чего они не знают.

Kalmah 15.04.2007 07:13

Цитата:

Дело в том, что в последнее время складывается впечатление о том, что эту программу пишут не программитсы, а какие-то менеджеры... Дело в том что только в последнее время прекратились чуть ли не ежедневные выпуски этой прогаммы!! А альфа-тестирование разработчики видимо вообще не проводят, хотя... может и проводят на запуск самой программы!!! Моё мнение, что это весьма ненадежная и не совсем эргономичная программа!!!
Впечатление, предчуствия... Креститься почаще надо !
Че не нравится ? Качаешь сразу и прогу и обновления...

XxX 15.04.2007 07:27

Цитата:

Дело в том, что в последнее время складывается впечатление о том, что эту программу пишут не программитсы, а какие-то менеджеры... Дело в том что только в последнее время прекратились чуть ли не ежедневные выпуски этой прогаммы!! А альфа-тестирование разработчики видимо вообще не проводят, хотя... может и проводят на запуск самой программы!!! Моё мнение, что это весьма ненадежная и не совсем эргономичная программа!!!
Не ежедневные выпуски, а еженедельные и лишь потому, что в каждый новый дистрибутив входят самые актуальные базы на момент выпуска и др.различные обновления, если таковые есть.
Альфа тестирование обычно проводят закрытого типа. Бета тестирования проводятся. Подробнее на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

XxX 19.04.2007 19:01

Вышла новая бета-версия DrWeb 4.44, совместимая с Вистой (это если кого интересует).

Котенок 28.04.2007 09:38

веб и тока веб.
млин две недели не включала его, он мне 9 вирусов нашел :(
бедный мой компик :(

r154 08.05.2007 02:08

Цитата:

1.Дело в том, что в последнее время складывается впечатление о том, что эту программу пишут не программитсы, а какие-то менеджеры... 2.Дело в том что только в последнее время прекратились чуть ли не ежедневные выпуски этой прогаммы!! А альфа-тестирование разработчики видимо вообще не проводят, хотя... может и проводят на запуск самой программы!!! Моё мнение, что это весьма ненадежная 3.и не совсем эргономичная программа!!!
1. :blink: ???
2. Дык это хорошо
3. Эргономичней некуда (по ср., напр., с KAV или Symantec)

nesnakomez 16.05.2007 05:44

Ребята, а эта обновлялка реально работает? Или это всё фигня? Просто она у меня что-то обновляет, но я до конца не уверен, что она обновляет как положено.

FGrBoBkA 16.05.2007 06:50

Цитата:

Сообщение от nesnakomez (Сообщение 12573)
Ребята, а эта обновлялка реально работает? Или это всё фигня? Просто она у меня что-то обновляет, но я до конца не уверен, что она обновляет как положено.

Обновляет, обновляет. *OK* Точно, когда я использовал DR.Web, то обновлялся. Не веришь, посмотри в "Справка\О программе" (у Веба) - там пишет количество баз и дату последнего.

Asta 16.05.2007 18:59

Цитата:

Сообщение от nesnakomez (Сообщение 12573)

Работает - поверь старику, давно на ней сижу.
Так выпьем за здоровье создателя DrUpdate 6.

nesnakomez 17.05.2007 00:22

Asta, так, а как она работает? Я в смысле том, что обновления чтобы скачать, нужно ключ, а без ключа веб не даёт обновляться. Созревает вопрос: чем именно программа обновляется? Может, она использует free-обновления, что не настолько хороши, как обновления самого антивируса, имея ключ для обновления?
Да, и ещё вопрос по поводу программы. Вот я установил её, хочу обновить, захожу в drupdate для drweb и выбираю закладку обновления, затем жму интернет-обновления. Правильно? И программа всё делает в автоматическом режиме? Да, и ещё вопрос. Я пробовал друпдат интегрировать в дрвеб, там есть такая опция, но у меня не получилось - пишет "ошибка, не найден модуль для замены". Обьясните, как это интегрировать в дрвеб и что это даёт и почему у меня не сработало?
Знающих прошу ответить хотя бы на те вопросы, которые вам извесны.

Asta 18.05.2007 01:43

nesnakomez
По поводу обновления ты прав программа всё делает в автоматическом режиме,насчет интеграции ничего сказать не могу я не сталкивался с такой ситуацией.У меня интегрирована и работает все нормально.Без ключа вебовского она не обновит ничего ,базы от куда она берет там при запуске интернет обновления в диалоговом окне синим шрифтом указаны пути от куда она все берет.После обновления можеш зайти на офсайт веба и посмотреть количество антивирусных записей на день обновления все совпадет.Насчет ошибки не найден модуль для замены,переустанови веба просто я так понял пропал модуль обновления вебовский родной

nesnakomez 18.05.2007 03:36

Asta, ничего не получается - я всё заново уже установил, но всё равно выбивает окно при попытке интегрироваться в антивирус.
Кстати, что даёт интеграция? Для чего использовать обновлялку, если сам планировщик от веб'а тоже работает?
Скажите, вот я настроил планировщик обновления через каждые 6 часов в программе обновлялки. Я думаю, теперь нет необходимости интегрироваться в антивирус.

Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.